Меню

Что лучше?

AD
31 янв 2007, 21:03
Мазда 6 или Вольво S40? Конечно, машины разного класса, но к чему бы склонились при выборе Вы? Что Вам более симпатично и близко?
31 янв 2007, 21:19
Вольво - без вариантов
Anonymous
31 янв 2007, 23:23
+1
31 янв 2007, 21:44
S40
31 янв 2007, 22:10
мазда 6-АДНАЗНАЧНА. через месяц себе куплю такую. а про комплектацию напишите обеих машинок,между чем выбираете
31 янв 2007, 22:16
комплектации такие: Мазда - 2.0 двигатель, комплектация - Premium пакет - кожаный салон, климат контроли, всякие разные датчики-передатчики, облегчающие жизнь, хорошая аудиосистема, литые диски и прочее...вообщем все, что можно... а Вольво - 2.4 двигатель, и тоже с Premium пакетом, включающим практически все Разница в цене получается в сторону Вольво, но вопрос цены значения в данном случае не имеет....
31 янв 2007, 22:18
ну тогда берите то,что больше нравится.
31 янв 2007, 22:26
мне самой Вольво нравится - более аккуратно смотрится, тем более, что ездить на ней я буду... а поскольку я небольших размеров, то, наверное мне места хватит и в Вольво...просто знакомые мужчины отговаривают от Вольво в пользу Мазды...типа качество лучше...места в салоне больше...типа сделано в Японии...
31 янв 2007, 22:31
ну так и берите вольво.отъездиете на ней пару лет,продадите,добавите и купите мазду,а потом сравните ;-)
31 янв 2007, 22:34
надо, пожалуй, не полениться и съездить на тест-драйв хотя бы Вольвы
31 янв 2007, 22:36
на вольво не ездила,ничего по этой машинке сказать не могу а вот про мазду знаю все,знаю все достоинства и недостатки
31 янв 2007, 23:20
ааааа....а про недостатки мона приоткрыть секрет?
31 янв 2007, 23:25
такая вонючка при резком разгоне и торможении. но это беда всех япошек ;-)
31 янв 2007, 23:34
вонючка ? =) =0....это как?
31 янв 2007, 23:46
воняет сероводородом(тухлыми яйцами)
31 янв 2007, 23:55
вот это номер... и так в любой машине? сорри за вал вопросов
31 янв 2007, 23:59
ага,но только при резком разгоне или резком торможении.вот такая фигня.а если все плавненько делать ,вонять не будет ;-)
01 фев 2007, 00:13
спасибо =))))))
01 фев 2007, 08:27
думаю вы ошибаетесь по поводу запаха.У нас япошка и ничего подобного я не разу не чувствовала. Что мазда что Вольво хорошие машины. Я лично бы взяла Мазду, мне они очень нравиться. Тут выбор за вами,ориентируйтесь на свои чувства,чтоб потом не жалеть.Удачного выбора!!!
01 фев 2007, 10:04
это не правда, я очень часто резко рагоняюсь и торможу, стиль вождения такой, в семье два японца, ни о каком запахе речи нет, это неисправность
AD
AD
01 фев 2007, 09:35
Такое обычно бывает, если катализатор не набрал нужную для работы температуру. Приписывать эту особенность "всем японцам" я бы не стал . :)
01 фев 2007, 20:27
у нас в семье 4 японца.больше всех воняет мазда,на ней брат мужа моего гоняет.у всех остальных тоже есть запашок. что все неисправны? :think а по поводу "я тоже езжу быстро"-ржу :-D
01 фев 2007, 22:11
видимо это мне было сказано... так вот, не знаю что у вас там за запашок, может дело в бензине или еще в чем, а может фильтр салона заменить нужно, чтоб запахи посторонние не смущали; а по поводу вашего "ржу" даже не знаю что сказать, не понятно что вызвало вашу радость, тем более что мои слова вы явно перефразировали, можно ездить 60 км/ч но при этом резко тормозить-разгонятся
01 фев 2007, 22:28
ага,а вы опытный механик со стажем ,"поменять фильтры и все такое".вы считаете ,что мой муж и его брат,который почти 20 лет за рулем,не знают что там не так???? :think поводу моего смеха,мне действительно смешно,вы себя сравниваете с мужчиной? гыыыы за 30-40 сек разгоняетесь?? :-P
01 фев 2007, 22:40
я себя не сравниваю с мужчиной, я женщина и этим горжусь, и уж точно не считаю, что женщина существо сорта ниже, чем мужчина, а вот с ваша самооценка никуда не годится; я не собираюсь вам доказывать, что есть женщины, которые с авто управляются гораздо лучше мужчин, ну по крайней мере не хуже, а если вы думаете по другому мне вообще не ясно, что вы делаете в этом разделе кста 20 лет за рулем еще не означают, что человек хорошо разбирается в устройстве авто, это даже не означает, что он прекрасно водит машину, а еще от ваших реплик попахивает детсадом, маленькая девочка что-то где-то слышала, что взрослые дяди говорят, но что конкретно не понимает
01 фев 2007, 22:45
ага,молодежью пахнет,а от вас старьем видими попахивает, и вообще вы мне не приятны,я не первым месяц на форуме,и строго мое ИМХО-ВЫ-затычка в каждой бочке. да, и следите лучше за своей самооценкой,умная вы наша. я даже знаю что вы ответите мне: "Я такая,а вы,вы.....".так что лучше не утруждайте себя и не отвечайте на мое сообщение. удачи
01 фев 2007, 23:21
деточка твое ИМХО меня волнует мало, а нервничать так не стоит, побериги нервы :-), если ты не первый день на форуме, то должна была уже понять, что так бурно реагировать по меньшей мере глупо :-) не нужно принимать все так близко к сердцу, все эти оскорбления говорят только о твоем комплексе неполценности :-)
01 фев 2007, 23:28
старушка,вы вообще чего влезли в этот топ??? мы тут вообще то обсуждали новые машины(вольво и мазду),у вас по-моему таковых не имеется,чего тогда вы распинаетесь и навязываете свое мнение. проходите мимо :crazy
01 фев 2007, 23:33
девушка, а вы пасете всех, у кого какие машины? тогда вам в топ о статистике, статистом будете!
01 фев 2007, 23:36
ага , пасу как коров на пастбище :-D
01 фев 2007, 23:37
;-)
02 фев 2007, 00:38
видимо девочка пристально за мной следит, раз знает на чем я езжу, потому что в топе статистики я не учавствовала
02 фев 2007, 00:36
тебе деточка я уже ничего давно не навязываю, что есть у меня тебя не касается, говоря мне "старушка", ты задеть меня даже не старайся, это просто не возможно :-); ты кажется тоже не обладаешь таковыми автомобилями, однако проходить мимо не торопишься, и последнее: не тебе указывать кому и что обсуждать, валерьяночки выпей и спать ложись, спокойной ночи малыши давно кончились
02 фев 2007, 00:41
а ты меня деточкой не называй и не тыкай мне,поняла. сама себя успокаивай,иди спать,а то завтра круги под глазами будут.повнимательнее прочти мои сообщения,вообще то 2 мазду 6 покупаем. гудбай,старушечка
02 фев 2007, 00:50
на правах "старушки" :-) позволю себе тыкать, а вот тебе рекомендую за воспитанием следить, за круги не волнуйся, я всегда прекрасно выгляжу :-); покупать машины не значит разбираться в них, здесь есть люди, которые на жигулях катаются, однако прекрасно разбираются в иномарках, а тебе, что не дай, умней ты от этого явно не станешь :-), не переживай так, а то спать плохо будешь :-)
02 фев 2007, 00:53
тявкай дальше,по существу никогда не можешь ответить
02 фев 2007, 00:58
ага-ага :-), твои посты исключительно по существу, сколько полезного от тебя еварушницы и еварушники узнали :-)
02 фев 2007, 01:00
игнор :-P :-P :-P :-P :-P
02 фев 2007, 01:09
наконец-то, угомонилась :-)
02 фев 2007, 01:11
а ты видимо читать не умеешь. :think написала же игнор :-P :-P
AD
AD
02 фев 2007, 01:20
ну раз игнор, то чего ты опять ко мне лезешь?
02 фев 2007, 01:22
игнор
любопытно
10 фев 2007, 00:30
девушка, а зачем вы вонючую машину покупаете?
03 фев 2007, 01:30
Сильвер, а по моим наблюдениям - чаще такой запашок происходит если кто-то не жалеет сцепления (а то до сих пор и не умеет им пользоваться)... тем более, что у некоторых иномарок данный момент очень чуткий. Потом удивляются, что где-то что-то попахивает... Кстати к "прогретости машины/катализатора" это тоже имеет отношение - рвут на холодную как на танке, даже жалко смотреть.
10 фев 2007, 00:35
Ну, отожженные фрикционные накладки всеж иначе пахнут, как мне кажется :) Я вот о чем, - когда заводишь и греешь утром в гараже автомобиль, то такой запах сероводорода иногда чувствуется. А вот потом, на прогретой машине, - никогда. И еще заметил, что такой запах свойственен машинам, у которых сам катализатор расположен далеко от выпускного коллектора, под днищем (поэтому он дольше прогревается и выходит на рабочий режим ). А вот если катализатор стоит сразу же за выпускным коллектором, то запаха сероводорода нет вообще. Но если честно, я особо не вникал в суть данной проблемы :) Это только мои наблюдения и выводы. Мусянчик, вы меня в очередной раз поражаете своими глубокими познаниями в автомобилях. :) Мои респекты ! Про ноги я лучше промолчу... :)
Anonymous
31 янв 2007, 23:21
То, что в Японии, как раз и минус :) В сравнении со скандинавской машиной.
03 фев 2007, 01:52
Берите Вольво (мой совет, а так - берите что в душу больше запало, вам же на ней ездить, беречь, любить)... хотя обе машины хороши, но... знаете (как женщина женщине), ваша машина из моды не выйдет. Машинка выглядит даже не модно - стильно (мода быстро проходит, стиль - надолго), а таких на дороге не много. Мазда по дизайну и характеристикам хороша, но все таки серовато выглятит на фоне европейца (мое ИМХО)... за версту видно японку, за 500 м уже определяется что это за модель (ой мне этот японкий дизайн, прям как в одной школе учились), ну это уже не интересно. А вот к Вольво, Ауди замечаю интерес со стороны других водителей (Мерседес - это тоже уже изученный и замученный бренд, его уже и жигулевкие копейки не уважают, кмк), скорость снижают, место в ряду уступают, чтоб со всех сторон рассмотреть... В общем, дело ваше... решайтесь, а потом обозначьте нам свой выбор (очень интересно чем выбор кончится) :-). Ну и, конечно, удачи на дорогах.. на любой машине
03 фев 2007, 16:19
Спасибо Вам =) так подробно описали свои рассуждения... расскажу потом, чем все кончится
31 янв 2007, 22:38
У меня стоял выбор: S40, Мазда6, Авенсис, С5, Ассord, ПЫЖ. В итоге Авенсис и С5,пыж отмела сразу, затем "любимицу S40"(пересела с одноименной) по причине недоукомплентованности и внешнего бочонкоподобного вида. Осталась М6 и аккорд. Выбрала аккорд. Максимальная комплектация. Выбирала в 2005г. Довольна. После этого не смотрю на вольво так как смотрела раньше (все-таки моя предыдущая тоже была новая и проездила я на ней 2,5года)... Сейчас если мой выбор был таким же выбирала между аккордом и маздой6. ИМХО, за полтора года много хорошего слышала об аккордах и м6.
31 янв 2007, 22:47
тем более что мазду 6 подкорректировали,сделали хорошую шумоизоляцию,внутри и снаружи интерьерчик поправили и еще чего то...
01 фев 2007, 16:02
Мне кажется ничего не подкорректировали все как было так и осталось. Рестайлинг минимальный был, когда я выбирала. Особенных изменений я не заметила.
01 фев 2007, 20:27
а вы когда в салоне были?
10 фев 2007, 22:45
изменения были и достаточно серьезные. Внешне только шильдик увеличили и окантовка противотуманок появилась, а внутри вообще вся панель переделана, подлокотник-бардачек другой, моторы немного подкорректировали, шумоизоляцию значительно улучшили. Свою М6 покупала в августе 2005, как раз рестайлинговую
31 янв 2007, 23:26
Аккорд вне конкуренции - была бы возможность, я бы именно ее и взяла...уже который год любуюсь Хондой... но выбор, тем не менее, на нее не распространяется...к огромному сожалению...т.к. речь идет о рабочей машине...вооот
01 фев 2007, 01:02
И чего вы все от Аккорда так пищите (сорри, это не о вас лично, вы просто восторгаетесь :) )... Меня Аккорд совершенно не впечатлил, - обычная добротная машина, но ничего такого супер-пупер. И совершенно идиотский и непрактичный передний клюв, покоцанный уже в первую же неделю эксплуатации. :( Плюс - весьма угоняемая машина. Не понимаю... Касаемо М6 или S40 , - так машины разных классов, как их сравнивать ? Но Вольво я оцениваю выше :)
01 фев 2007, 16:15
Пищат все или почти все кто выбирает авто в этом классе. Во-первых пакет опций у аккорда огромный (за 35т$)+2.4(190лс)+подвеска не жесткая не мягкая,посадка низкая (на любителя), у мазды примерно тот же пакет, но она дешевле стоила,чем аккорд. Мне аккорд пока нравится, если менять, то на субару. С вольво как-то не сложилось, т.к. S40 не стоит таких денег с объемов 1.8 акпп + средненький пакет наворотов она обойдется как S60, хотя 40 и 60 разных классов. Вы говорите, о недостатке аккорда с "клювом" честное слово недостатка в этом не замечала и покоцать не удавалось:)
02 фев 2007, 22:29
про Хонду абсолютно с Вами согласна... а вот S40 2.4 стоит сейчас 30300, в то время как S60 2.4 - 29900 - парадокс....
10 фев 2007, 22:47
S40 новая модель, а S60 менять будут в ближайшем будушем, вроде даже в этом году, вот и вся разгадка
02 фев 2007, 22:23
ну да...не то чтобы пищу...ну просто вот...знаете...бывает...нравицца и всё! внешне... очень... ну и мотор у нее не самый худший...ну это сродни любви с первого взгляда..видимо у меня вкус такой...вот так....угоняемая - факт... а по поводу разности классов - здесь просто речь идет о фиксированной сумме на покупку машины и о двух определенных марках...вот и приходится выбирать...
03 фев 2007, 02:45
Эх, и я пищу... Новый хэч внешне похож на космический болид... обожаю фантастику. Хонда в части кузова посторалась, если бы все дизайнеры читали побольше книжек (т.е. худ.литературы, а не спец.журналы), мы бы сейчас рассекали на умопомрачительных машинках... кто-то же прочитал про "40 тыс.лье под водой".
AD
Anonymous3
07 фев 2007, 19:58
тот хеч эт не аккорд а цивик. (с транслита)
Как человек, заказавший вторую Вольву, советую брать её. По комфорту и качеству отделки она выигрывает. Внешне мне тоже больше нравится.
01 фев 2007, 09:17
вольво
01 фев 2007, 16:34
Вольво, само собой. Только я бы лучше V50 универсал взяла, он более спортивно смотрится и модель на год новее, чем S40.
01 фев 2007, 22:14
да, мне тоже дизайн нравится в50. она мне никак не надоест, ее вообще на дорогах пару раз только встречала, а мужики все головы сворачивают.
02 фев 2007, 12:59
+1....Так может, это на тебя мужики головы сворачивают ;)
02 фев 2007, 13:09
приколистка, я уже не в том расцвете. седня еду чинить. будет у меня расход 8л в городском режиме, вот эта машина будддддддддддддет! уже 15,2 прикинь?!
02 фев 2007, 14:00
у меня тоже в морозы больше расход стал...
02 фев 2007, 22:43
=) в моем сознании прочно сидит любовь к седанам...да и универсал мне в принципе не очень нужен - на работу же ездить в основном... а S40 сейчас тоже обновили слегка...
03 фев 2007, 16:24
почему-то такая пылкая любовь к седанам относится в основном к россиянам
03 фев 2007, 16:41
дело мне кажется не в этом... просто для города и рабочих поездок седан подходит больше... я, конечно понимаю, что универсалы и внедорожники - это очень функционально и удобно, в особенности для любителей активного отдыха (лыжи, велосипеды, поездки на юг, Селигер и проч.) и жителей загородных домов... но ездить по городу на работу и на деловые встречи, я думаю, вполне нормально на седане... поскольку у меня в данный момент есть необходимость определиться именно с рабочей машиной, то я и склоняюсь к седану...хотя можно и другой кузов выбрать... и конечно же, если речь идет о единственной машине в семье, то надо выбирать с учетом всех потребностей... но... для дачи и отдыха существует другой автомобиль... а почему у нероссиян такая привязанность к НЕседанам... ну... не знаю... видимо они, действительно, в первую очередь ценят функциональность машины... и еще... про внедорожники, которые мы тут не обсуждаем: либо так совпало, но я, сколько ни бывала в Европе - их там, как мне показалось, очень немного, в отличие от Росиии
02 фев 2007, 00:43
Не поклонница этих марок, но однозначно Вольво!
09 фев 2007, 22:27
Езжу на М6 полтора года. Самая максимальная комплектация - движок 2.3, кожаный салон, люк, парктроник, ксенон, низкопрофильная резина и прочая дребедень. Без сигналок, тонировки и прочего машина в салоне мне стоила 33 400 долларов. Практически всем довольна (здорово держит дорогу, отличная динамика, подвеска крайне комфортная, очень недорогое обслуживание), особенно учесть, что до этого ездила на Фокусе (класс ниже), но хоть Фокус стоил в своё время 14 500 долларов, а эта больше 30ки, у Мазды абсолютно такая же отстойная шумоизоляция. Многие спокойно к этому относятся, я же от поскрипываний полочек просто бешусь. В этом плане от машины за такие деньги ожидала больше. А недавно поездила на S60 - вот она - шумоизоляция моей мечты! Наверное, в S40 то же самое.
Anonymous
10 фев 2007, 00:10
а какого года машинка?
10 фев 2007, 02:00
я сейчас пока еще на фокусе езжу... шумоизоляция нормальная, "полочки" как не трещали, так и не трещат... ну а в вольво точно намного тише в салоне
01 фев 2007, 16:46
у каждой машины свои преимущества)) но если вольво то V 50
01 фев 2007, 16:47
не все любят такой тип кухова;)
01 фев 2007, 16:54
согласен)) но я рационалист - для меня важнее полезный обьём)) а лучше такую машину как у вас в аватарке)
01 фев 2007, 16:59
я наоборот последнее время заглядываюсь на купешки:) мне аккорд велик. в аватаре машинка мужа прослужившая верой и правдой 2года, сменили на более крупную:D
01 фев 2007, 17:08
да я не против маленьких машин)) особенно когда на них погонять можно))
AD
AD
02 фев 2007, 22:45
это точно...седан мне симпатичней...
02 фев 2007, 17:21
По стоимости обслуживания Мазда в итоге обойдется дешевле, чем Вольво. На Мазде совершенно неубиваемая ходовая и движок, на счет Вольво сомневаюсь. Прокатитесь на обоих и выберите, что душе и кошельку ближе.
02 фев 2007, 22:41
Спасибо...=) в принципе вопрос обслуживания тут неважен - машина корпоративная
03 фев 2007, 01:41
смотря какие цели... вольво пожалуй еще и в обслуживание дороже!
03 фев 2007, 16:24
намного дороже...
08 фев 2007, 14:10
У меня 6-ка. Уже 2 года.Катаюсь и по Москве и на дачу езжу по 150 км. в один конец. Огромный багажник! Я когда разгружаюсь, весь поселок собирается..... Хорошо держит дорогу. Удобный салон... Деть сзади спокойно сидит, при условии, что я высокая и еще кресло люблю далеко отодвигать. Тоже выбирала из тех же авто.... А так .... все индивидуально. Я больше люблю японок...
08 фев 2007, 19:29
взяла бы Вольво не раздумывая, отличная машина.
10 фев 2007, 15:51
+1 СОГЛАСЕН!!
10 фев 2007, 02:02
спасибо всем за отзывы и мнения! пока что собираюсь на вольве остановиться
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325