Меню

Подскажите по вождению...

AD
02 фев 2007, 23:07
Хожу на курсы вождения откатала все занятия...Понимаю, что из них я всего 1 раз нормально с перекрестками ехала в город..и на площадке я только на сцепление жму и ставлю1 скорость, т.е газ не жму совсем...Расскажите, а как у вас в автошколах было??? Хватило ли Вам этих 10 уроков из которых 4 город и 6 площадка или Вы еще брали и сколько стоит???Я спросила у инструктора он сказал 700рублей, т.е скидки, что я в этой школе училась никакой..
я
03 фев 2007, 00:11
Честно- мне 10 уроков в автошколе не хватило, хотя мы с инструктором все 10 уроков ездили и по площадке и по городу(т. е. с наличием других машин и пешеходов, хоть и в небольшом количестве)брать ещё уроки предлагали,(по моему по 500р но это было 5 лет назад),я не стала. Сдала (теорию и площадку),права получила, а потом уже стала за городом учиться ездить постепенно на своей машине. Разница в том, что своя машина -АКПП, а училась я на раздолбанной 5-ке..так что после неё моя просто чудом показалась, совсем легко. Хотя и на механике потом пробовала(на другой конечно, на нормальной)- тоже ничего.
03 фев 2007, 00:13
занимайтесь с инструктором дополнительно, один выезд в город - это вообще, значит, навыков никаких у вас.
03 фев 2007, 00:38
ИМХО надо брать дополнительно.
03 фев 2007, 02:19
юна, это вопрос на засыпку? Никто (акромя гениев, ну "купильщиков") не в состоянии научится за 10 занятий управлять автомобилем. Доп.занятия в этом случае НЕОБХОДИМЫ!!! Столь малое количество времени подойдет тому, кто уже имеет навыки вождения, либо учится на стороне... Для начинающего... поберегите себя и других, это как про здоровье, на которое денег не жалко... здесь же еще и огромный риск и ответственность, при управлении тонной, а то и более, железа. Подумайте об этом! Вам так уж горит за 10 занятий получитиь права? Закон об ужесточении обучения в а/ш и принятии экзамена в ГИБДД еще не прият... можно и продлить срок обучения/сдачи, можно на стороне еще подыскать инструктора, а в а/ш просто перенести экзамен на период, который вы посчитаете наиболее подходящий. Удачи вам!
03 фев 2007, 09:45
У меня уроков было больше. Площадка где-то 10, а город (пополам с площадкой) не меньше шести точно. Но мне и этого не хватило. Мой инструктор от меня всегда почти сразу уходил на площадке, и фактически больше часа я пребывала одна, мучаясь с параллельной парковкой и не понимая, из-за чего у меня не получается. Так что после этих занятий я провалила экзамен в ГАИ. И потом взяла уже у другого инструктора 5 доп. занятий по городу. Экзамен в итоге сдала сама.
03 фев 2007, 10:49
Конечно берите ещё занятия с инструктором, тем более, что сами чувствуете, что они вам нужны:-) Я платила за занятие 500р. на механике и 1000 на автомате (но на автомате пару раз достаточно, просто почувствовать разницу:-))
03 фев 2007, 11:01
обязательно берите дополнительные уроки, 10 занятий это очень и очень мало, я уже не помню сколько я платила за занятие инструктору, но со своим автошкольным интруктором катала по городу дополнительные часы, пока не поняла, что спокойно могу выезжать в город одна
03 фев 2007, 16:35
У меня было 14 занятий по полтора часа в автошколе. Дополнительно я брала еще 1 занятие (у инструктора оказалось свободное время) и выезд для тренировки на гаишную площадку. У нас в школе можно было купить дополнительный курс вождения из 10 занятий за те же деньги/час, что и обязательный курс вождения. Узнайте. может у вас тоже такое практикуют...
03 фев 2007, 19:10
В том-то и дело , что 1 час у него стоит 700 рублей-очень доррого,конечно, т.к я рассчитываю не меньше 5 брать..Да вчера еще тренировалась на площадке...до этого откатала безупречно, а вчера опять ничего не получается -ужас!!! вся в расстройствах..
У нас было 32 часа занятий по вождению, все 2 часа на площадке были только в первый день, потом основное время проводили в городе. Хватило, но с мужем потом все равно некоторое время ездила, к своей машине привыкала, да, еще учиться и учиться, конечно, но сама вполне ездить могу. Но в вашей ситуации взяла бы еще уроки, так поняла, что вы вообще толком ездить не умеете.
03 фев 2007, 20:30
вот именно , что вообще, я просто всего1 раз по городу на перекрестках всего 1 час ездила...
03 фев 2007, 20:31
мне и близко не хватило. я потом еще 50 часов где-то с инструктором накатала. но у меня случай был клинический, я очень боялась:(. но зато теперь совершенно спокойно себя чувствую и на днях с тем же инструктором выезжала "пошалить" в поле, "полицейский разворот" научилась делать прикола ради:-D - это когда стоя на месте вокруг своей оси разворачиваешься:).
03 фев 2007, 20:33
я только что закончила. у нас доп.занятия стоят 300 рублей. 10 часов оооочень мало. я накатала часов 30 и ещё продолжаю и уже с правами
03 фев 2007, 20:42
скажите, а где это у Вас, может я лучше к Вам подъеду..
04 фев 2007, 02:18
я сразу бросила автошколу, пошла к инструктору и первое же и последующие занятия были только в городе, поэтому после 10-12 занятий села в салоне за руль своей маруське и катаюсь второй год. Нужны занятия в реальных условиях, а не столбики и пустая площадка.
03 фев 2007, 02:46
Я сразу к инструктору пошла....с первого занятия в город:) такооой ужас ощущаешь!зато на третьем чувствуешь себя как рыба в воде на дороге...и площадке он за занятие обучил.И на свою села и поехала без проблем.Так что в автошколе все это бред, совсем начальные навыки, и как потом выпускают народ в город?
03 фев 2007, 14:12
Девочки...естественно записалась на доп уроки 2 раза в неделю...экзамен в первых числах марта..надеюсь хватит...
03 фев 2007, 15:02
в Голландии в среднем приходится взять 30-40 часов (кстати, с первого же занятия в город едут, площадки нет), чтобы сдать экзамен, а здесь это равносильно научиться водить. А 10 часов-это вообще кот наплакал.
03 фев 2007, 17:29
Десять уроков однозначно мало. Меня после автошколы практивал очень спокойный и грамотный наставник.
AD
AD
03 фев 2007, 20:33
аналогично. разница колоссальная, и "грамотный и спокойный" - ключевые слова:).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325