Меню

Парковка вплотную?

AD
03 фев 2007, 12:17
Вопрос такой - можно ли с этим что-то сделать по закону или еще как-то? Машина не на ходу, стоит, ждет поездки в сервис (брошенной не выглядит), сзади заезд во двор (чуть меньше корпуса машины), и в это чуть меньше корпуса припарковался 206 пежо вплотную к нашей машине - номер в номер. Повреждений вроде нет, но я возмущена до крайности! Причем стоит второй день! Что с этим можно сделать?! Муж грозится дворники загнуть))) но это не выход. Наша машина, строго говоря, стоит тоже не по закону, потому что до поворота меньше 5 метров (специально так поставили, чтобы и выезд не перегородить и никто не парковался и эвакуатор мог забрать машину).
Anonymous
03 фев 2007, 12:31
Вы обочину в аренду взяли или купили у города? У вас, извиняюсь, документ есть? Вы там встали, соседи встали, какие дворники, кто как может, так и встает. Если надо будет эвакуатор подгонять - найдите хозяина пежи и договоритесь (попросив его жалостливо). А если бы мне кто дворники погнул... в гневе я трашен!
03 фев 2007, 12:44
то есьт вы считаете, что можно парковаться "по звуку" от соседней машины?
03 фев 2007, 13:46
А можн парковаться по звуку партроника ;) Без касания соседней машины.
Anonymous
03 фев 2007, 14:18
А вы как считаете, вам надо половину улицы оставить, что-ли, мало-ли, вдруг вы не ту передачу включите, не в ту сторону поедите или еще чего... Какждый встает так, как может. Если парковка на обочине вас ЛИЧНО не устраивает - ну купите себе гараж, поставьте машину на охраняемую стоянку, домой на балкон занесите, в конце концов.
03 фев 2007, 13:59
А Вас собсно, что именно так возмущает? Что вплотную припарковались? Повреждений нет - чего возмущаться-то? Сейчас при наличии проблемы с парковокй народ ищет различные выходы. Вас заперли или только закрыли проезд эвакуатору? Эх, смотрите, чтобы мужу чего-нить не загнули с такими порывами;-)
03 фев 2007, 15:52
может и есть повреждения - пока та машина не уехала, не видно.
03 фев 2007, 14:53
странная вы какая-то. Постоянно так паркуемся, если места нет, а что делать. Имеют право, никто же не повредил вашу машину. Орать надо, если еще и спереди запрут.
03 фев 2007, 15:35
"Машина не на ходу, стоит, ждет поездки в сервис (брошенной не выглядит)" Если вы отмечаете, что она брошенной не выглядит, то сколько ж она там стоит ? Может она год "ждет поездки в сервис " ? У нас есть во дворе такая машина....Занимает драгоценное парковочное место на гостевой стоянке... Если бы я узнала, что хозяин чем-то недоволен, то позаботилась бы, что б за ней приехал эвакуатор….
03 фев 2007, 15:51
стоит она "15 рабочих дней", пока страховая рожает свое решение
03 фев 2007, 15:35
мы во дворе паркуемся в несколько рядов - если надо утром уехать рано - либо ждешь когда все приеду вечером и свою на выезд ставишь - либо идешь по дому по соседям с просьбой выпустить. конечно, я понимаю что если чужак- то и просить то некого...
04 фев 2007, 02:09
я вот когда смотрю на парковку машин в париже, думаю у любого мсквича сердечный приступ случился (у меня в том числе:), там все друг за другом номер в номер, бампер в бампер, а потом расталкивая друг друга выезжают и бампера у них у всех немного поцарапаны и они не парятся:))) хотела с фоткать и забыла
05 фев 2007, 14:24
я тоже была в шоке от парижских парковок вдоль дорог:)))
03 фев 2007, 15:57
Все ясно))) Раз все считают, что это нормально, поумерю пыл. Не привыкла я европейской парковке. В моем понимании хоть палец, но должен оставаться между машинами.
Anonymous
03 фев 2007, 16:08
так у вас место для выезда есть впереди? если есть,я бы не волновалась.Врядли так сразу можно подумать,что машина ждёт эвакуатора. Тем более,если она разбитая,то могут подумать,что вообще стоит себе весны ждёт.При этом подъезжали к ней не боком,а прямо? ну тогда и волноваться не о чем :) я и без парктроника так к разбитой впритык во дворе паркуюсь,привычка уже,места на расхват :) а она стоит,хозяин сказал,что до лета точно не будет ремонтировать
03 фев 2007, 16:35
впереди есть, если там такой же специалист не втиснется. Что машина разбитая, почти не видно - повреждено колесо (сильно) и что-то внутри около колеса и немножко крыло. Хотя понятно, что на таком колесе нельзя ездить... Интересно, эвакуатор сбоку может забирать машину?
03 фев 2007, 16:47
Хм... муж Ваш ведет себя, мягко говоря, некрасиво:(. В наличии повреждений вы не убеждены, машину Вашу никто не запирал, а он, весь из себя такой смелый, хочет пойти дворники погнуть:(:-о. Вот нам всем еще один пример "взаимоуважения" - тут место для МОЕЙ машины и эвакуатора, который неизвестно когда приедет за МОЕЙ машиной, так что кто встанет поблизости - лишится дворников:evil
03 фев 2007, 17:57
насчет дворников - это вообще-то он просто так ругается, в жизни никто из нас не тронул чужой машины
03 фев 2007, 22:59
Может, но надо специально обговаривать. Стандартныз затягивает машину, а вам с гуськом нужен :)
03 фев 2007, 16:41
Ой, что-то мне кажется, что Вы преувеличиваете;-) Давайте фото - поглядим как Пыж припарковался. Просто мне не верится, что человек, тюкнувший при парковке чужую машину, так это дело и оставит и спокойненько так домой пойдет. Это ж все равно, что на себя пальцем показать, мол я по звуку Вашей машины парковался:). Ну, а потом, авто все-таки не из фольги сделаны, и легкий (подчеркну) "тюк" даже намека на след не оставит. Такой вот лайф - Москва неуклонно становится европейским городом со всеми его "прелестями".
AD
AD
03 фев 2007, 18:02
знаете, мне муж рассказал, что нас подперла чужая машина - я довольно прохладно к этому отнеслась, но когда увидела сама - лишилась дара речи. К сожалению, товарищ уехал - он, видимо, тут работает и повадился ставится свою машину так в будни. Еще раз поставит - сниму. Эвакуатор тут, конечно, не причем. Это вопрос из разряда, можно ли запирать чужие машины на парковке.
04 фев 2007, 01:01
извините, но я честно не понимаю вашего возмущения.. во-первых, ваша машина стоит и не ездит. и еще неизвестно когда вы отвезете ее в сервис. и то, что вас иногда кто-то "подпирает" ничего в этом нет. во-вторых, если вас это так волнует, то поставьте свой автомобиль на стоянке, где вас никто не запрет..
04 фев 2007, 11:40
У нас в доме живет молодой мужчина, у него Шевроле Блейзер. Мужчина каждый раз паркуется рядом с деревом, практически упираясь в него. Каждый раз, когда я это наблюдаю у меня дух захватывает, и каждый раз я смотрю, что в дерево он не упирается, а просто подъезжает вплотную. Он так же парковался, когда у него был Мицу СВ. Похоже, что человек отлично чувствует свои автомобили:mda. Может ваш пыжевод такой же?
05 фев 2007, 00:50
А возможно, что у него есть парковочный радар, который очень даже помогает парковаться хоть и вплотную, но аккуратно. :-)
05 фев 2007, 01:54
у нас около дома есть одно место, что парковатся приходится вплотную к стене, чтоб не мешать никому, так все уже насобачились даже пол сантиметра не оставлять между авто и стеной дома, но покалечивших бампер при этой парковке нет, пока по крайней мере
05 фев 2007, 11:23
увы, у него еще задняя часть машины торчит в повороте. Как неудобно выезжать из двора - это я уже молчу, обзор закрыт полностью.
05 фев 2007, 12:55
А вот тогда это уже хамство. Только не в отношении Вас, а в отношении остальных водителей, которым он загородил дорогу/закрыл видимость.
05 фев 2007, 13:56
за время обсуждения "проблемы" в конфе, давно бы написали обидчику записку "дорогой друг! Пожалуйста, не оставляйте машину на этом месте 5 февраля, т.к. вы помешаете эвакуатору" или "Любезный сосед, не будете ли вы столь любезны позвонить нам по тел. 332-223. Заранее спасибо". И усё, проблема решилась бы :)))
05 фев 2007, 15:50
Кстати про эвакуатор. Спрошу здесь, чтобы не плодить топики. А что делать, если страховая рассматривает дело по автокаско уже больше 15 рабочих дней и продолжает рассматривать дальше? На мои возражения говорят - пишите жалобы, делайте, что хотите... Я так понимаю, они рассматривать могут очень долго, а я совсем не восторге, что у меня машина так долго стоит на одном месте со спущенным колесом...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325