Вопрос по страховке.
09 мар 2007, 14:47
Я тут писала уже, машинку мою разбили. У меня – каско. Могу ли я в рамках этой страховки не только устранить последствия ДТП (вина не моя, страховая в курсе), но и поменять задний бампер и покрасить (внизу краска отвалилась, блин, а машине тока 2 года, тоже мне – японец..)? Или, так как это моя вина( ну, саданула где-то бампер, с кем не бывает..) за свой счет?
09 мар 2007, 16:25
Если в результате аварии, возникли те повреждения о которых Вы говорите, то безусловно можете. Если повреждения к аварии не относятся, есть вариант договориться с гаишником и прописать в протоколе и эти повреждения.
09 мар 2007, 16:30
Неее, уже не получится договориться..Тогда не до этого было..ребенок был в машине, напугались сильно..это уже сейчас мысли приходят, что надо было договориться..документы уже все в страховой..я вот и думаю, все равно ее ставить в сервис, и починить все за одно..и не понятно - могу я эти повреждения за счет каски покрыть или нет..Вроде бы могу, но потом, если буду заключать полную страховку в этой же компании - насчитают больше..Вот и спрашиваю – может, кто знает.
09 мар 2007, 17:04
Вина ваша, каско все равно уже открыто (получить скидку за безаварийную езду не получится). Так что можно просто заказать ремонт в счет страховки. Уточните в страховой, обычно по каско есть возможность раз в году поменять две детали без всякого оформления. Можете использовать эту возможность на бампер. А можете и не делать этого. Бампер - пластмасса. Ему отвалившаяся краска не вредит.
09 мар 2007, 16:27
Даже если это Ваша вина, страховой службе необязательно это знать- скажите "вьехал какой-то гад ночью"... А вообще, рекомендую, внимательно изучить все пункты договора Вашего контракта со страховой.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Обмен опытом \ Автомобили