Просвятите
такая вот((
04 Apr 2007, 10:44
Очень прошу расскажите как это се проходит и вообще куда обращаться.?? Я хочу получить права. Значит надо где-то учиться. А сколько это стоит и куда обращаться и по времени сколько это месяцев? Что нужно? Справки там какие или еще что? Ну пожалуйста не кидайте тапками..просто я ничего не знаю:-(
04 Apr 2007, 12:07
Найдите автошколу. Там все расскажут. Они везде есть. А по деньгам-подруга буквально на днях сдала на права, в общей сложности 15 т.р. вроде или что-то эколо того. Учеба 1,5 мес
05 Apr 2007, 23:24
по знакомым ДЕВУШКАМ (это было принципиально) искала инструктора, вменяемого, вежливого, хорошо обучающего. Пришла на первое занятие, он спрашиваетучимся водить машину или сдавать на права:)) Я сказала учимся водить. И мы поехали: 1 знятие на Тихой улочке, а со второго город, парковка на реальных машинах. Вот 2 года катаюсь без проблем:)) Уже даже почти 3:) Правила учила, решала по CD диску. Да, забыла сначала пошла в автошколу, усула на первой лекции, ждала месяц звонка инструктора, потом слышала их невнятность и бросила, пошла искать нормального инструктора.
Anonymous
10 Apr 2007, 10:31
Спасибки:-)
Anonymous
04 Apr 2007, 12:00
Неужали лень написать?(((
04 Apr 2007, 12:03
Выбираете автошколу. Идете и учитесь. В процессе обучения (вам подскажут на месте) проходите медкомиссию.... . Просто выберите правильно автошколу. Все остальное походу.
Anonymous
04 Apr 2007, 15:34
Ясно спасибо за отклик. А вот хорошую автошколу можете посоветовать? Ну не БМВ, а тоже чтонить хорошее?
04 Apr 2007, 16:54
Надо искать не "хорошую", а ту, от которой Вы сможете сдать экзамены в своем ГАИ (к которому относитесь по прописке). Пример. Москвичи не могут сдавать экзамены в области, жители московской области не могут сдавать экзамены в Москве. На мой взгляд, имеет смысл пойти в ГАИ по месту жительства и спросить какую автошколу они порекомендуют. Это чтобы получить права. А вот чтобы научиться хорошо водить, ищите адекватного инструктора.
04 Apr 2007, 22:07
согласна! главное - инструктор! а права все равно покупать :-( (с транслита)
05 Apr 2007, 09:25
Конечно, раз самому получить слабо!!!
05 Apr 2007, 10:01
да дело не в слабо! а в наглости и сволочности некоторых сотрудников ГИБДД, принимающих экзамен! вот и все!
05 Apr 2007, 20:26
спасибо за поддержку! а то умные все такие! все сами типа сдавали и полычали права (с транслита)
06 Apr 2007, 07:54
Сам и с первого раза. А умные это те, кто считает - ЗА ДЕНЬГИ МОЖНО ВСЕ!
06 Apr 2007, 10:47
Вас может удивить количество людей, которые сдали сами. Кто-то с первого раза, кто-то нет, но САМИ.
Anonymous
05 Apr 2007, 16:09
Т.е Если я живу на окраине, а прописана в центре мне надо искать школу в центре??? или как?
05 Apr 2007, 16:19
Права, как и многие другие документы получают в основном по месту регистрации (хотя есть и другие пути). Поэтому имеет смысл узнать, к какому отделению относится адрес Вашей регистрации, позвонить или сходить в это отделение и позадавать вопросы.
Anonymous
05 Apr 2007, 16:40
Афигеть просто..спасибо что подсказали... у меня так никогда времени не будет получить их..
10 Apr 2007, 15:55
Совсем не обязательно. Если вы прописаны в МОскве (не важно в каком районе), будете сдавать в том ГИБДД, к которому приписана автошкола, которая может находиться совсем в другом районе. Главное, чтобы автошкола проводила организованную сдачу экзаменов. Я, например, прописана в ВАО, а сдавала в ГИБДД САО, потому что туда была приписана моя автошкола.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Обмен опытом \ Автомобили