Меню

Помогите плиз...

AD
Anonymous
26 Apr 2007, 14:55
Даже незнаю как тему назвать... Короче машину вожу около недели, машинка новенькаяяя.Сегодня поехала и не сняла с ручного тормоза.... Расстояние приличное проехала... пока заметила. Теперь страшно.Что сломала? Что делать куда бежать! Плиз, настучите по голове...Сижу переживаю...
Anonymous
26 Apr 2007, 15:10
Было дело.И не раз.Ничего там вроде не ломается, что-то стирается у ручника :).Мой муж не ругался :) Значит ничего страшного:) Один раз не...
26 Apr 2007, 15:11
Коробка какая? Для АКПП может быть большой нагрузкой.
Anonymous
26 Apr 2007, 15:13
механика...
:)
26 Apr 2007, 15:12
Странно, что она вообще поехала,я однажды тоже снять забыла долго жала на педаль машина с места не сдвинулась :) а я жала и думала чтож за фигня то:)
Anonymous
26 Apr 2007, 15:14
Вот и мне странно, но поехала и прилично так ппроехала....
28 Apr 2007, 16:51
гыгы, у меня свёкр умудрился 50 км на ручнике проехать! (на москвиче) :-D:-D:-D
26 Apr 2007, 15:23
Ничего не сломается. Чутка разболтается ручник, на ТО попросите подтянуть, если будет напрягать. Ну и колодки слегка-слегка подизносились, но это не смертельно. З.Ы. Как-то раз был случай - уехал человек во Владимир (180 км), что ручник затянут заметил только на первом светофоре при въезде в город, по легкому дымку от задней части машины.
Anonymous
26 Apr 2007, 15:39
Спасибо, прям полегчало немного, что не так все страшно.... А то уж пригорюнилась, муж мне машинку новую купила, а я прям невнимательная жутко! Решила бумажку повесить на панель ПРОВЕРЬ РУЧНИК!. Просто индикатор при включении всегда загорается и этим меня расхолаживает... Надо дать себе установку смотреть на индикатор, смотреть на индикатор...
26 Apr 2007, 15:24
Надо посмотреть на диск(барабан) в месте где прилегает колодка стояночного тормоза. И если на метале не появились цвета побежалости, то страшного ничего. А если появились, то может поменятся из-за перегрева структура металла. И если нагрев был очень сильным, то может появится "дисбаланс" и может начать вытекать (точнее сохнуть) смазка из ступичного подшипника.
26 Apr 2007, 19:25
+1 Добавлю, что кроме возможных проблем со ступичными подшипниками могут умереть тормозные цилиндры (вероятность, правда, поменьше ). Вообще, следует внимательно относиться к нагреву ступиц, - мне постоянно на ТО на дилерском сервисе перетягивают ручник (да и после замены колодок перегрев возможен, поэтому-то и рекомендуют быстро не ездить и сильно не тормозить после замены ).
28 Apr 2007, 14:19
1. Потерли задние тормозные колодки на 2-3 тыщи км. 2. Прослабили ручник. На щелчок 3. Сожгли 3-4 литра бензина лишних 4. Нагрели атмосферу на 100-120 МДж Больше ничего в голову не приходит :(
Anonymous
28 Apr 2007, 14:39
Спасибо, все так подробно...и доходчиво! Болше не буду так делать, вернее буду стараться не делать!
28 Apr 2007, 18:43
Не переживай, просто трос ручника подрастянула. Такое у всех по первости бывает!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325