Меню

10 уроков вождения хватает?

AD
Страшно или нет?
28 Mar 2007, 17:52
Как вы считаете, те 10 уроков вождения, которые положены, могут научить ездить так, чтоб после получения прав сразу за руль и в центр Москвы? Как у вас было?
28 Mar 2007, 18:01
Думаю Нет,но это зависит еще и от инструктора, лучше 15-20 и тогда смело в спальный район, на садовое и в его пределы имеет смысл соваться после месяца - полутора реального вождения.
28 Mar 2007, 18:46
А если я тут живу? Почти на Садовом?
31 Mar 2007, 00:46
Не согласна. Только практика и жесткая. А по спальным районам и дурак поедет.
28 Apr 2007, 12:25
Не только от инструктора! От личных качеств ученика тоже ооочень много зависит;))) Меня учил тот же инстуктор, что и знакомую девушку, и даже в одно и то же время. Я самостоятельно стала ездить по всему городу без разбора после 10 занятий, в первый же день 40 км прошла одна, через неделю после начала самостоятельных поездок разогналась по Ленинградке (ночью) свыше 100 км/ч. А та знакомая после получения прав у того же инструктора еще месяц индивидуальные уроки брала.
28 Mar 2007, 18:36
мне с моим инструктором хватило 10 занятий. Все зависит от вас и инструктора. Мама с ним чуть больше каталась.
04 Apr 2007, 07:10
А можно его коодинаты? Он в ЮЗАО работает?
28 Apr 2007, 10:59
А Вы не могли бы дать координаты этого инструктора?
28 Mar 2007, 18:51
все завсит только от вас- иногда хватает и 10 уроков,а иногда и на 23 путают педали ( друг инструктор знаю не по наслышке)
28 Mar 2007, 19:22
мне не хватило :-( ездила занятий 25 примерно (с транслита)
28 Mar 2007, 22:02
Мне отведенных в а/ш занятий и на Минское движение не хватило, о Москве вообще говорить нечего:(. Потом доучивалась в общей сложности часов 50 или 60 с другим инструктором, но я тупаяяяяя была в этом деле :-D
Anonymous
10 Apr 2007, 15:44
А сейчас как ездите?) И на чем: на механике?
11 Apr 2007, 07:13
Езжу каждый день и помногу. На механике. Все прошлые страхи улетучились, а я больше всего на свете обожаю водить машину:)!
29 Mar 2007, 08:05
10 уроков очень мало Больше практике и главное не там где много машин. Потихоньку потом выежать в город.Страшно или нет? написал(а):
29 Mar 2007, 09:35
Мне 10 хватило. На третьем уроке в город уже поехала.
Anonymous
31 Mar 2007, 10:13
Не поняла? Вы без прав и без инструктора в город поехали? Речь идет идет о езде по городу на своей машине и без инструктора.
02 Apr 2007, 09:29
Да вы что!!!!! Это упражнение так называется "Вождение в городе". Первые два на площадке были, а на третьем в город поехали, разумеется с инструктором. А что касается прав, то их выдают после сдачи экзаменов в ГАИ, поэтому у меня в принципе не могло быть прав при обучении в автошколе.
Anonymous
02 Apr 2007, 18:06
Ну так а я спрашивала, когда самостоятельно в центр можно выезжать.
03 Apr 2007, 07:46
Когда права получите в ГИБДД и у вас будет свое транспортное средство.
Anonymous
04 Apr 2007, 17:31
Ниже написала, что права получены 4 года назад. Машина есть.
AD
AD
05 Apr 2007, 09:58
А зачем вам тогда инструктор?
Anonymous
05 Apr 2007, 17:09
Чтоб не боятся в город выезжать.
Anonymous
23 Apr 2007, 23:17
простите, упсалась после прочтения топика..
Островок
30 Apr 2007, 10:39
а вы в какой автошколе учились?
03 May 2007, 09:54
На Речном вокзале, в 1998 году
04 Apr 2007, 21:58
мы на первом в город выехали, точнее мы с него начали:))
30 Mar 2007, 20:14
Нет, конечно :)
31 Mar 2007, 00:46
Если вы совсем не умеете, то это очень мало.
04 Apr 2007, 11:49
Я накатала около 35-40 часов с инструктором и то сказать, что в центр Москвы и без проблем не могу. Да, ездию за рулем своей машины, но не асс.
14 Apr 2007, 15:24
Лично от себя могу сказать что для уверенности мне понадобилось больше занятий, после получения прав я занималась на своей машине с инструктором, а так все наверное индивидуально...
24 Apr 2007, 10:57
Мне хватило, правда в центр я не поехала сразу, конечно же:) И у меня были уже начальные навыки вождения.
28 Mar 2007, 20:20
В нашей школе положено 14 занятий по 1,5 часа + внутренний экзамен. Пока только 3 занятия откаталась, пока определиться не могу, хватит или нет, но Я не умела водить совсем.
С нуля? Нет, конечно!
28 Mar 2007, 20:37
смело прибавляйте еще столько-же!
29 Mar 2007, 08:15
мой опыт с полного нуля 1. 10 занятий с инструктором в автошколе в 2002 году, далее пауза 2. 2 занятия с инструктором в 2005 году и пару выездов с мужем - тогда так и не поехала, далее пауза 3. 1 марта 2007 года села за руль своей машины, сначала с мужем, потом за машиной мужа, потом одна, сейчас, когда не прошло еще месяца, я вполне спокойно передвигаюсь по Москве в гордом одиночестве, вчера, например, ездили с сыном в зоопарк (живем мы в Митино)
Anonymous
04 Apr 2007, 17:33
Т.е. после получения прав на машине мужа вы не ездили? А пробки и парковки в людных местах не страшат?
04 Apr 2007, 18:58
я пробовала ездить на машине мужа, но у меня тогда так ничего и не вышло, я в соседнем топе делилась опытом - у мужа механика, а механика у меня не пошла, правда я от силы сделала попыток 5 и все, после этих попыток и до момента, когда я села за руль уже собственной машины прошло минимум 1,5года пробки меня не страшат вообще, я считаю, что в пробках вообще очень просто ездить (опять же у меня автомат) парковки в людных местах не страшат тоже, ну поцирковала я первый раз у меги, когда парковалась задом между двух машин, повыписывала кренделя, минут 10 туда-суда каталась, зато второй раз в аналогичной ситуации уже подъехала и встала, как будто всю жизнь это делала меня больше всего пугало плотное интенсивное движение - это когда машин много, но все они едут со скоростью не менее 60 км, а то и побольше - трудновато в таком потоке даются перестроения, но быстро привыкла, а пробки или езда на скорости, но по пустой дороге - это ерунда я, конечно, не волшебник, я только учусь, сейчас установила себе скоростной режим 80 (ну 90 в крайнем случае), без надодности стараюсь туда-сюда не перестраиваться (если передо мной едет какой-нибудь цементовоз со скоростью 60, то спокойно еду за ним, не пытаясь обогнать, если только дорога не совсем пустая, если медленее 60, то тогда уже пытаюсь найти возможности для обгона), на многополосной дороге в левый ряд, само собой, не суюсь, встаю в средний ряд и спокойно себе еду, а вот на двухполосной, наоборот, предпочитаю ехать в левом ряду, чтобы не объезжать машины, припаркованные справа, если передо мной вдруг машина решит поворачивать, то опять же не пытаюсь ее объехать, а спокойно стою и жду, пока она повернет, потом еду, если мне надо сворачивать, то перестраиваюсь заранее, ну и т.д. а так любые маршруты меня не пугают, центр, мкад, ттк - везде езжу, предварительно тщательно изучив маршрут по карте - с этим у меня никаких проблем, так называемым топоргафическим кретинизмом не страдаю
Anonymous
05 Apr 2007, 17:08
Понятно. Спасибо. Очень обнадеживающе!:) Только у нас механика.
14 Apr 2007, 16:41
Ничего страшного. По мне так это вообще какой-то кретинизм - не смочь ездить на механике! Как это можно не смочь и почему некоторым это так сложно, для меня загадка. Впрочем примерно такая же, как можно не уметь плавать или ездить на велосипеде и не смочь научиться. Инвалиды какие-то что ли... не понимаю.
29 Mar 2007, 08:55
я считаю, что это очень мало!
AD
AD
29 Mar 2007, 10:57
мне 8 хватило, потом год не ездила, а через год села и поехала без проблем, одна
29 Mar 2007, 11:24
От человека зависит. Лично мне не хватило. Я брала дополнительно с инструктором еще 20 уроков. И все равно езжу плохо. А муж говорит, что он после первого урока сел и поехал. А одному знакомому тесть подарил машину. Это было лет 20 назад. Он несколько месяцев дополнительно ездил с инструктором на его машине. А потом попросил с ним еще покататься уже на его машине. Так получилось, что нового инструктора искал мой папа и новый инструктор после первого выезда прибежал к нам и сказал, что с таким человеком он не будет ездить ни за какие деньги. Началось с того, что подъехали они к перекрестку, остановились на красный. Загорелся зеленый. Он начал заводить машину. Оказалось, что у него это очень долгий процесс, люди сзади перебибикались. Но дорога узкая - объехать его сложно. Но в тот момент, когда он уже готов был тронуться, зажегся красный. Он снова все выключил. И так еще 2 раза! Судя по всему водители решили, что он над ним издевается - уже хотели с ним разбираться. Но тут инструктор перестал испытывать судьбы, сел сам за руль, со злополучного перекрестка уехал. Отъехали подальше, снова поменялись местами. Хотя инструктор уже почувствовал, что дело не ладно. Едут. Широкий проспект, загорается ему красный, на переход уже ступила какая-то ни о чем не подозревающая тетушка. Он медленно подъезжает к переходу на первой передаче. Инструктор ему говорит: "Тормози!". В ответ слышит: "Я торможу". И машина продолжает ехать. Женщина почувствовала, что что-то не ладно, решила пропустить подозрительную машину, отступила на тротуар. Наш знакомый как завороженный смотрит на эту женщину и так же тихонечко, на первой передаче, поворачивает в сторону тротуара. Инструктор уже кричит и матюгается. Человек совсем бледный, растерянный, вцепившийся в руль, говорит: "Я же торможу" и продолжает ехать. Тетя решила, что за рулем псих, развернулась и побежала бегом по газону в сторону дома. Не поверите! Он прибавил газу и поехал на газон за ней! Догнал уже у самого дома. Легонько тюкнул и остановился. Она упала и сломала руку. Он потом еще долго к ней ходил, носил деньги, цветы и конфеты, чтобы она его не посадила. На этом человек не успокоился и еще один раз выехал в город. На парковке, где стояло всего 2 автомобиля в разных концах, также тихонько тюкнул дорогую машину. Правда человек он добрый и ответственный. Несколько часов сидел ждал хозяина, все ему компенсировал. А потом продал машину и зажил счастливо:).
29 Mar 2007, 16:52
Как в анекдоте - "Мы нагнали корову в коровнике". :))))
30 Mar 2007, 10:50
точно:)
05 Apr 2007, 10:24
про тетенку ситауция странная. Со стороны инструктора педалей дополнительных не было, чтобы затормозить?
06 Apr 2007, 03:34
Вот у меня тоже такой вопрос возник, когда прочитала. Странный инструктор получается какой то, сидел и смотрел, как его ученик не может справиться с машиной и чудит, людей пугает. Даже если предположить, что доп. педелей не было, то руль элементарно вывернуть он мог. Что то в этой истории странное...
06 Apr 2007, 09:31
Я думала, что я написала(. Он уже после получения прав и доп.занятий с инструктором на его машине с педалями, попросил обкатать его на его собственной машине. Тот инструктор отказался и мой папа порекомендовал ему опытного инструктора из таксопарка, который готов был поездить вместе с этим человеком.
29 Mar 2007, 11:28
Это зависит от инструктора и человека. Лично я в технике не тупая и за пять занятий примерно научилась чувствовать машину, габариты, маневренность, площадку отлично делаю и в городе хорошо езжу, но реакции и предвидения ситуации ещё не выработано (у меня уже 14 занятий было). А уж если сама сяду за руль (одна), да ещё и не в ту же машину, на которой училась, то о каком центре может идти речь! Это рано рано утром в субботу выезжать с кем-нибудь надо. Ещё неплохо, наверное, взять уроки городского режима у своего инструктора. Хоть и дороже стоит, но если инструктор хороший, то поможет здорово.
Автор
31 Mar 2007, 10:16
Не совсем с нуля. Когда папа учил, по дороге ровной ездили. Права получены 4 года назад, с тех пор практики никакой. Сейчас появилась машина, и хочется на ней ездить. Взяли уже 3 урока у инструктора, в целом неплохо, но есть мелкие недочеты (рано передача переключается, где-то "перекресток" не заметили). Вот.
Anonymous
31 Mar 2007, 22:12
Извините, но это не мелкие недочеты. Еще издить и ездить. Хотя я считаю, что когда начинают ездить без инструктора, относятся ко всему происходящему более внимательно и более ответственно.
Автор
01 Apr 2007, 12:22
Понятно. Это слова инструктора, что в целом нормално все. Вчера вообще замечаний не было. Уроки еще будут.
01 Apr 2007, 14:42
для трех уроков - да, нормально. Вы бы себе не ограничивали кол-во уроков:). Моя коллега два урока по часу у инструктора взяла и стала сама ездить. Я часов 50, наверное, откаталась (если не больше) до тех пор пока почувствовала, что могу сама в город выезжать, особенно с дитём. Инструктор один и тот же.
автор
01 Apr 2007, 19:43
Не ограничиваем. Просто что-то типа статистики.
Anonymous
01 Apr 2007, 14:23
+1
02 Apr 2007, 16:26
Минимум 1 год самостоятельной практики по пробкам :)
Anonymous
04 Apr 2007, 17:32
Чтоб была практика, надо хоть первый раз выехать самостоятельно в город. Речь о том, когда вы сами сели и поехали.
02 Apr 2007, 16:41
А кто-нибудь знает хорошую площадку в ЮЗАО. И еще вопрос, можно ли человеку без прав, на этой площадке учиться водить, на своей машине разумеется.?
04 Apr 2007, 22:02
За ханоем народ учиться и у рынка коньково я видела (если ехать из центра к Мкад, проезжаете рынок и за ним). А меня учили парковать не по столбикам, а по ральным машинам - 2 года катаюсь с парковками проблем не возникало:) Советую побольше практики в городе с инструктором, причем по оживленным лицам, пробкам, третьему транспортному, чтобы потом не ужасаться:) Удачи
06 Apr 2007, 13:06
За Ханоем-инструктора, в основном. Фиг пробешься. В Сев. Бутово есть площадка-ничейная, там любители катаюЦЦа, по б-ру Дмитрия Донского от круга в сторону улицы Ак.Глушко, слева.
07 Apr 2007, 13:47
Спасибо! Она закрытая? Площадка эта.
AD
11 Apr 2007, 09:47
Гм, там въезд со стороны проезжей части, площадка похожа на автобусный остойник, только без автобусов :-) На мой взгляд, там удобней, чем в Ясенево, но Вы скатайтесь на обе предложенные и сориентируйтесь.
07 Apr 2007, 13:46
За рынком, это имеется ввиду рыночная парковка или именно площадка там есть? Сто раз там была и не замечала. Да что вы, это не мне))))))) Я вожу и очень давно:-) Это дочка хочет учиться, ей в город пока нельзя, ей 15 лет:-) Спасибо!
14 Apr 2007, 10:32
А зачем? Права ей все равно не дадут, достаточной практики на этой площадке она не получит. Так если, ради баловства... Я часто слышу, как в такие места специально приезжают гайцы и всех штрафуют, чуть ли не права пытаются отнять за передачу управления лицу без прав. Лучше всего этим где-нибудь за городом заниматься, в поле :-D
16 Apr 2007, 18:35
Да ты знаешь, ну я так думаю, пусть хотя бы научится парковаться, задом ездить и т.д. Меня отец в 12 лет учить начал. А что, правда что ли, нельзя без прав на закрытой площадке ездить? Это же не проезжая часть....
18 Apr 2007, 22:27
Насколько я понимаю, нельзя. Неважно где, нигде нельзя. 10-15 МРОТ или что-то в этом роде. Просто в такие удобные места гаишники периодически специально презжают, за бабками. Я тоже ездила на даче, со знакомыми, и даже в Москве несколько раз тренировалась. Но все это настолько бесполезно... трогаться и ехать на пустой дороге, на 2-й скорости (а быстрее и разогнаться-то негде)... да этому инструктор за 1 час обучит и причем совершенно легально.
19 Apr 2007, 11:09
с этим абсолютно согласна(в смысле, с последним абзацем)
19 Apr 2007, 11:23
Ну да....я тоже понимаю, что на площадках вождению не научиться:-) Просит же....
06 Apr 2007, 13:05
Спасибо огромное за эту тему!! Я то думала, что мне не дано ездить за рулем. 5 уроков откаталась и только в последний раз мне понравилось, а до этого, так переживала с этими подрезаниями, перестраиваниями, движением на подъем и прочим. Столько нервов, руки мокрые, машина убитейшая (5-ка), чтобы переключиться на другую передачу надо хорошенько постараться, сила нужна мужская, сцепление, как впрочем и остальные педали работают рывками - инструктор говорит, что это такая машина, надо привыкнуть. Мужу рассказываю, а он мне: "Значит ты никогда не сможешь водить, я с первого раза лет в 7 за руль сел и поехал" Но я то тоже поехала по пустой улице без проблем, и уже даже в пробках отлично себя чувствую, вот перестраиваться еще проблема. Значит еще уроков 15 и порядок:)?
16 Apr 2007, 18:49
не прав ваш муж :) я сдавала после того,как 15 занятий откаталась-тряслась,как осиновый лист..как сдала-сама не понимаю,я б себе права тогда не дала бы :) и перерыв был в пять лет,а потом за пару недель привыкла и катаюсь,как влитая :)
буду на Альмере
18 Apr 2007, 21:42
Я откаталась 14 уроков от автошколы и не помню сколько дополнительно (одну неделю каталась вообще по полтора часа утром и час вечером), поэтому сосчитать трудно. Чувствую себя конечно же увереннее, чем в первые разы, но сама на своей машине пока не представляю, как буду ездить (собираюсь н следующей неделе покупать). Хочу несколько раз с инструктором выехать по "моим" маршрутам на его машине: до работы, по МКАДУ до ближайшей Меги, до ГАИ, где надо будет ставить машинку на учет. А потом несколько раз н своей. Хотя, думаю, что-то подобное уверенности появится только после осознанных самостоятельных выездов. Моя самая главная проблема: тушуюсь на перекрестках, готова стоять и всех пропускать, смелости не хватает. Так что пока не представляю свои самостоятельные поездки.
07 Apr 2007, 02:14
Ездила с инструктором до тех пор покак муж не сказал вот теперь я тебя могу выпустить в город с детьми и не волноваться.
07 Apr 2007, 15:27
Мне хватило 9 занятий. Получила права. Машины своей не было - не ездила. За руль чужих машин не садилась вообще. Через 3 года купила свою машину (правда автомат). Из автосалона на Дмитровке приехала сама на Белорусскую (по Ленинградке). На следующий день я поехала ставить машину на учет в ГАИ (около МКАД в районе Коровинского ш.). Оттуда по МКАД в сторону Строгино (ехала небыстро не больше 90 км/ч), промахнулась на съезде в Москву, плутала, в итоге к обеду добралась до работы (пр-кт М.Жукова, Полежаевская) - гордая с номерами :-) Знаков чайник, туфелька, ученик и т.п. никогда не вешала. Главное - уверенность, поменьше перестроений, держать полосу и контролировать дорогу впереди (за всеми сторонами по зеркалам поначалу тяжело следить) Удачи!
11 Apr 2007, 07:42
Ничего себе! Да за это медаль можно дать)))
Anonymous
25 Apr 2007, 18:29
Это вы называете "уметь ездить " ? Да, не врезались ни в кого, молодец, они хорошо уворачивались :) Но УМЕНИЕ-то при чем здесь ?
26 Apr 2007, 09:37
Да, нет конечно! :-) А чего Вы стесняетесь от себя написать? Вы абсолютно правы. Только вопрос-то был в том хватает ли 10 занятий для того чтобы сразу по получению прав поехать самостоятельно в центр Москы или надо ездить дополнительно с инструктором (вторая педаль), с мужем (советы), гуськом за другой машиной (безопасность) и т.п. Логично, что виртуозом баранки никто после 10 уроков не станет, но вот почувствовать машину, чтобы не врезаться, не задавить и не очень мешать общему движению - вполне реально. Т.е. накатывать километры можно уже в одиночку на своей машине в реальном потоке не создавая аварийных ситуаций. И практиковаться , практиковаться,практиковаться, т.к. теория тут бессильна.
11 Apr 2007, 09:56
Все время пока ездишь - чему-нибудь да учишься. А более уверенно себя начинаешь чувствовать, когда рядом нет ни инструктора, ни мужа, а ехать куда-то НАДО! Этому ни один инструктор не научит, потому что пока он рядом, знаешь, что можешь косячить.
11 Apr 2007, 13:29
У меня сегодня пятое занятие было, по городу езжу с самого начала. До совершенства еще ой как далеко:( Кому как, мне 10 явно мало будет, вроде только начинает что-то получаться, сразу что-нибудь новое выплывает:(
12 Apr 2007, 22:10
кому-то 10 достаточно, а некоторым и 100 мало :-))Вспомните фильм Такси:-))
13 Apr 2007, 20:35
Мне 5-ти хватило:) На 6-е на своей машине приехала и инструктор выпустил меня в ПОТОК:)))
Anonymous
14 Apr 2007, 18:23
Что считать под "хватило"..) Кто-то тут считает себя асом, если после 5 занятий стал сам ездить в городе.
AD
AD
14 Apr 2007, 18:33
я отзанималась 6-ть занятий на площадке 3,5 которых были самостоятельное вождение без инструктора, от только начинал упражнение со мной, а я потом сама каталась. После этого выехала у себя во дворах покрутилась и в ближайший магазин на 2-ой передаче съездила Потом три занятия (выезд в город с инструктором в перемешку с выъездами самостоятельными (с подругами). Итого 9-ть: ездию по району на 3-ей передаче. Еще хочу прокатится с инструктором в центр один раз и все.
Anonymous
15 Apr 2007, 16:32
Извините, но на машине-ездят (а не ездиют)! Где Вы русский учили?
15 Apr 2007, 20:12
:) Действительно, вы правы. Езжу я хотела написать. А вам скучно, наверное, или это Ваше хобби на форуме грамматику и орфографию проверять :(
24 Apr 2007, 14:05
Это вы с какой же скоростью ездите на 3й передаче? А остальными почему не пользуетесь?
24 Apr 2007, 18:57
Пару дней назад перешла на 4-ую, на 3-ей ездила 60км/ч. Почему на другие не переходила-страшно... Тут ездила на таганку с чертаново в районе девяти вечера, так заметила одну закономерность, что мода есть такая, из крайнего левого резко перезкакивать в крайний правый и наоборот, вот как то стремно поэтому... :)
28 Apr 2007, 20:43
если видите, что кто-то "в шашечки играет" - главное не делать резких движений (особенно резких торможений) :) - больше шансов, что пролетит и не заденет. хотя мимо меня тут пронесся один пару дней назад... ехал в левой полосе - и вдруг решил, что ему надо повернуть направо. и - вперед, через 3 полосы поперек дороги... чуть не вписалась ему в бок. хорошо, реакция не подвела :)
30 Apr 2007, 09:12
спасибо за совет :). Продолжаю каждый день выезжать, тем самым осваиваю потихоньку машину. Надеюсь к лету буду вести себя поувереннее, а то чайника из далека видно :)
15 Apr 2007, 10:06
Занятия на площадке и езда по двору - это такая ерунда. Я спокойно могу ездить по городу, со светофорами, пробками, подрезаниями, но все равно считаю, что самой мне еще рано. Бывают ситуации, когда в особо опасных местах (а я выбираю именно их в нашем городе, когда езжу с инструктором) я сильно переживаю, от этого могу и заглохнуть. Считаю, что таких как я сейчас отпускать самостоятельно на дорогу - это преступление. Это для нас сейчас развлечение, а рядом едут люди и куда-то спешат, и им не до наших переживаний.
16 Apr 2007, 13:02
Поверьте, эти люди тоже могут заглохнуть и в "сложных" местах тоже переживают :) :) :)
24 Apr 2007, 03:19
Поймите, практика не только нужна для навыка вождения, но и для знакомства с городом. Покататься по незнакомым улицам и узнать обьездные дороги- тоже ценный опыт для начинающего водителя.
03 May 2007, 19:44
10 уроков для меня - нереально. Я первый раз вышлана экзамен ГАИ после 30 уроков. Инструктор говорил, что езжу я нормально, а у меня уверенности не было. Поэтому откатала еще 30 уроков, еще 4 раза попробовала сдать экзамен и только после этого поняла, что ездить сама смогу. За рулем я около года, езжу самостоятельно, правда каждый раз, перед тем как сесть за руль, волнуюсь, но это ровно до первой встречной машинки. Потом все нормально.
04 May 2007, 21:04
Мнен хватило 6 уроков, правда, это было в 1997 г.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325