Меню

Toyota corolla

AD
27 Apr 2007, 00:52
вот купила и еду тупит иногда, переключает скорости это нормальною, еще пахнет иногда горелым. у кого такое.
27 Apr 2007, 07:39
Это нормальный процесс. На выпускную систему при сборке иногда попадает антикор, масло.... . При нагреве они источают такие ароматы. "Выгорят" и все устаканится. Правда если при этом вы правильно пользуетесь сцеплением и не палите его. Удачи на дорогах.
27 Apr 2007, 11:06
там сцепления нет.типа автомат и механика 2 в 1.только на режиме спорт она едит хорошо.
27 Apr 2007, 12:37
Ну значит проще. Обгорит и больше небудет запахов.
01 May 2007, 06:40
шо то не встречалось мне шо бы новая машина "обгорала" ... наверно совсем зажрался но не поверю шо бы гарь в салоне новой машины было нечто нормальное ?!?!
01 May 2007, 07:21
Этот запах достаточно тонкий. Ине на всех машинах бывает (см. мой первый пост). Человек пользующийся парфюмом чрезмерно, (наверно) может и не почувствовать. Для того, чтобы слышать и чувствовать машину надо перестроить свои органы обаняния и осязания. У многих этот процесс непроисходит никогда.
01 May 2007, 07:34
да вы поэт уважаемый :))) - "чтобы слышать и чувствовать машину надо перестроить свои органы обаняния и осязания" ... это проходит, иногда даже не после первой машины :))) если в салоне новой машины есть хоть малейший намёк на какую нибудь гарь ... в шею и машину и дилера шо вам её продал.
01 May 2007, 08:42
Вы не водитель. И это факт. В лучшем случае наездник.
02 May 2007, 16:50
это называется автомеханизированная коробка передач :)
27 Apr 2007, 13:34
а какая хоть Королла то? Левая?
27 Apr 2007, 15:15
новая модель 2007г руль левый.
27 Apr 2007, 17:13
Ух! не видела еще :-)
08 May 2007, 11:57
красиииииииииииивая
27 Apr 2007, 13:35
У меня тоже самое, только я на Ярисе езжу, я даже растроилась , потому что привыкла на простом автомате кататься, а вот к этой коробке никак привыкнуть не могу!
Света
02 May 2007, 22:55
пахнет потому что сжигается сцепление. на светофорах ставке на нейтралку.
04 May 2007, 17:59
В огороде бузина, а в Киеве дядька. :) Какая связь между тем, что горят фрикционные накладки и тем, что на светофоре держат нажатой педаль сцепления (на МКПП ) ? :) Если держат... На роботе все равно нагрузка на выжимной подшипник, а не на диск сцепления. Накладки будут гореть только если при троганьи жмут на газ и придерживают тормоз.
30 Apr 2007, 22:07
как вы думаете ставить сигналку или нет. и какую.в салоне самая деш. 11500 я думаю это дорог.
30 Apr 2007, 22:35
Зачем ставить в салоне? Ставьте в специализированном центре. Поставят, правда, тоже плохо, но много лучше, чем в салоне :) И, скорее всего, дешевле.
01 May 2007, 18:36
а как же гарантия? могут многое приплести в случае гарантийного обязательства на проводку у официальных дилеров.
01 May 2007, 22:34
v мне так и сказали в салоне, если ставить в др. месте, то могут гарантию снять.а вобще от угона не спасает мах минут 10 и все машины нет.
AD
AD
02 May 2007, 11:24
При чем здесь гарантия ? Меньше слушайте жадных дилеров, читайте ЗПП и слушайте комменты юристов. Вы можете даже САМИ поставить охранную систему, без всяких лицензий и прочего. И это НИКАК не повлияет на гарантию. Я уже неоднократно это все писал и давал кучу ссылок, ну сколько ж можно об одном и том же...
02 May 2007, 13:34
Я прекрасно понимаю все юридические тонкости у меня супруг к.ю.н, и знаю в какой стране я живу. Люди годами по судам бегают, чтобы отстоять свои права. Ради чего стоит рисковать гарантией, ради 200$?
02 May 2007, 16:36
Знаете, каждый сам выбирает :) Был вопрос, - я ответил. Кто-то думает, - а вдруг я в магазин пойду и мне кирпич на голову упадет ? СтОит оно того ? И сидит дома голодный. :) Я несколько раз ставил у дилера, гораздо чаще - в специализированных центрах у знакомых, несколько раз (на дорогих машинах или на тех, на которых реально опасался угона) - сам, с парой специалистов. Потому как сделать так, как мне было нужно, никто сделать не мог. И дело не в экономии (моё время дороже в несколько раз). Причина, - зачем мне гарантия, если машину угонят ? Дилеры ставят плохо. Да, у них есть лицензия и куча других бумажек. Да, они знают проводку машины, знают, как аккуратно разобрать салон, снять панели и потолок. Но ничего не смыслят в основах безопастности и методах вскрытия и угона. Они даже не могут посмотреть, какая кодовая посылка используется сигнализацией. И это естественно, где вы видели, чтобы электриком в сервисе работал доцент или кандидат ? :) Обычный цифровой осциллограф видели у электрика в руках ? :) И никто не будет придумывать эксклюзив, там поточный метод, все одинаково. Кстати, когда делал электрику по гарантии, проблем не имел. Большей частью сервисмены вообще не замечают, что стоит система охраны (в сервис машина сдается в "валете").
02 May 2007, 18:37
Прежде чем установить что-либо у неофициалов Вы оцениваете свой страх и риск. Каждый должен оценить все "за и против", а потом уже делать шаг. Я лучше установлю эту самую "защиту" у любого официала с гарантией на работу и саму "защиту", чем я буду сидеть потом с потерянной гарантией на автомобиль и вышедшей из строя установленной "защитой", на которую действует как известно гарантия не 3 года. Конечно, все это индивидуально и каждый сам себе и своему автомобилю хозяин.
02 May 2007, 21:25
Это ваше право и ваш выбор. Я лишь о том, что установка сигнализации (и других допов ) не у дилера не влечет за собой снятие с гарантии. А ваши страхи - это только ваши страхи. НЛ. Считаю, что дискуссия исчерпала себя.
Света
01 May 2007, 23:03
вам сигналка нужна или противоугонная система - мулька? если нужна вторая, могу сдать официальных установщиков этой системы у Тойоты. ставить у неофициалов нельзя. гарантия от угона 100%.
02 May 2007, 22:43
а что за система и сколько стоит.
Света
02 May 2007, 22:54
секретка. устанавливается где-то в машине (вы знать не будете). 45000 руб.
03 May 2007, 07:42
Вам не кажется, что цена неадекватная для короллы?
03 May 2007, 08:27
И вообще мало данных. Что такое секретка ? Разрыв какого-нибудь провода беспроводным реле ? А как управляется ? Да и обойти можно. Перешивать контроллер управления и менять разводку в разъемах никто не будет...
03 May 2007, 07:04
Можно про запах. У меня Королла 2006г. Запах ужасный в салоне. Мне сказали на Тойота-центре,что запах пройдет после 1000км. Сейчас у меня 1300км.-пахнет. Я ее буду скорее всего продавать. Мало того что расход безобразный еще и запах. Не знаю что сказать автору, просто тоже пожаловалась. Полное разочарование в машине.
03 May 2007, 15:08
У меня тоже 2006 года, никакого запаха нет и не было, машиной довольна по самое не могу.
04 May 2007, 07:25
При нагрузке на двигатель запах в салоне тухлых яиц с примесью горелого. На форуме тойота все перелопатила. Все в один голос говорят про запах и что он проходит через некоторое время. Не проходит. В целом все меня устраивает. Но сказать что я довольна-нет
04 May 2007, 13:28
И я то-же очень довольна своей короллой хетч. 2006 г. Если кому интерестно, то на сайте Короловодов есть инфа по этому поводу. Вот их сайт http://www.toyota-russia.ru/phpBB2/index.php
04 May 2007, 17:32
у меня до этой coroll2007 была 2006г я тоже была ей довольна но ее угнали с..чи причем у берем девушки.
04 May 2007, 22:30
Сочувствую. А угнали днем или ночью? Я свою на ночь на стоянку ставлю, боюсь того, что с вами случилось :(
05 May 2007, 11:22
ночью с 4 до 5 утра.дворы сейчас чистят.теперь купили гараж и ставим только туда.я вобще поражаюсь людям, нет святого дали бы родить, а пото угоняли.
09 May 2007, 22:29
Странно... у меня ничего не пахло в салоне... не до 1000 км... ни сейчас... уже 6200 накатала..... не повезло вам... А машина какой сборки у вас: Япония или Турция?
10 May 2007, 08:01
Сборка турецкая конечно.
10 May 2007, 16:15
Странно, у меня японская сборка.
AD
AD
11 May 2007, 08:09
Наши официальные дилеры продавали машины Королла 2003г. модельного ряда только турецкой сборки. Можно купить еще эмиратовский вариант с движком 1.8 она такая же точно только мощнее.Дворники уже надо менять(левый дворник елозит уже), запах тухлых яиц в салоне, расход при автомате(дв. 1.6) без кондея 14.7л. Все остальное более или менее в норме. Но вот выше сказанные факты расстраивают. Машине всего 4 месяца. И это не поломки а косяки турецкой сборки. Знаете многие дилеры ругают английскую сборку я уже им не верю.:) Кстати новые эмиратовские Короллы отличаются по дизайну и там полноценные автоматы. Минусы тоже есть (нет гарантии и обогревов):)
11 May 2007, 21:31
Почему - конечно?? :)
14 May 2007, 12:27
А у нас потому что других нет. Короллы только турецкие были. Я выше Саратоге написала что есть еще эмиратовские. Я уже жалею, что турецкую взяла (гарантия меня завлекла) надо было эмиратовскую брать. Да ладно не гружусь особо.
14 May 2007, 13:17
У меня Королла 2005 г., брала японскую сборку. Никогда и ничем не пахло в салоне. Машинкой довольна, вот только теперь хочу ее менять, можно на новую Короллу, только цвет хочу красный)))
04 May 2007, 23:19
У меня была королка, ничего в ней не пахло. Может, дейсвтительно, запах, из-за того что машина новая, что-то где-то не притерлось еще? Хотя вот в Гольфе новом сейчас тоже ничем не пахнет(т.т.т) А про то что тупит... Я вот отзывы читаю на форуме тойоты, некоторые пишут, что надо приноровиться к этой коробке. Т.е. научиться ей управлять. У кого то получается, у кого то нет.
06 May 2007, 21:08
люди подскажите...вот поехала, и ручник забыла снять, метров 10 ехала. как вы думаете, в сервисе платно будет стоить подтянуть.
08 May 2007, 14:01
проехала на Королле? У меня защита "от дурака" стоит, то есть сначала машина ругается, а потом сам ручник отпускает и ругается уже в пути, т.е. ручник не страдает. НО это зависит от модели!
14 May 2007, 13:33
А у меня в таких случаях ОНА просто отказывается трогаться с места! Думает, наверно, что хозяйка тормоз :D
08 May 2007, 12:05
А от очереди на короллу никто не хочет оотказаться случайно? Хочу купить автомобиль выбрала, либо Qashqai, либо королла, а очередь растянулась аж до декабря-мартб бред полный, вот и думаю чтоже делать? может кто от очереди откажетсяб поймать бы такогоб хочу черную в комплектации престиж
Света
08 May 2007, 13:03
могу помочь ускорить очередь
08 May 2007, 14:18
Правда я бы не отказалась, а что именно можете ускорить очередь на Короллу?
Света
09 May 2007, 10:52
за денежку, если интересует, дайте свой имейл напишу
09 May 2007, 21:38
flymmn@nm.ru Напишите пожалуста жду, а то уже 2 месяца жду, хочется конечно и побыстрей:), может будет реально!
10 May 2007, 11:31
девоньки! В конце мая приходит и моя Corolla - почти дождалась, но вот разные отзывы читаю про нее. Все таки, у кого НОВАЯ МОДЕЛЬ 2007 года - довольны вы или нет? А то прям уж не знаю, может отказаться??? Многие коробками не довольны....
10 May 2007, 11:57
http://www.toyota-russia.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=11887 Toyota Club Russia - Клуб владельцев и просто любителей автомобилей Toyota. Можете еще здесь спросить.
14 May 2007, 20:13
Репортаж с японской выставки (Тойота). Ведущая подошла с фоткой нашей 10-ки и давай приставть - А как можно затюнить данный аппарат под дрифт? далее (В) - ведущая, (Я) - япошка Я - никак... В - а под драг? Я - можно поставить 17-е диски, подвеску занизить, правда я не знаю выпускает ли фирма детали для этой машины.... В - А как вам вообще эта машина? Нравится? Я - А это машина??? ... все поржали... В - ну а если серьезно? ... тут японец выдает фразу, которая характеризует всё!!!!... Я - если честно, Я ДУМАЮ ЧТО ВЫ МЕНЯ РАЗЫГРЫВАЕТЕ И ТАКОЙ МАШИНЫ НЕ СУЩЕСТВУЕТ - ОНА ОЧЕНЬ ПОХОЖА НА СТАРУЮ МОДЕЛЬ ТОЙОТЫ КОРОЛЛЫ ИСПОГАНЕННУЮ В ФОТОШОПЕ.
15 May 2007, 08:51
Не выйдет из вас Гоголь Николай Васильевич. Придумывать неумеете.:mda
15 May 2007, 09:14
Зато из Вас выходит... Жалко, что порции -маленькие!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325