Меню

кондиционер в машине

AD
02 May 2007, 10:52
хотим взять машину, бум ездить с детьми, нужен "ветерок" иль не нужен, берем новую машину, кондиционер сильно поднимает стоимость, но если нужен готовы еще влезть в долг поглубже :) Посоветуйте
Anonymous
02 May 2007, 11:03
никогда не включаю кондиционер с ребенком в машине. результать всегда - простуда.
Anonymous2
02 May 2007, 11:18
ППКС...Лучше климат контроль.
02 May 2007, 11:25
А есть разница ? :)
02 May 2007, 11:26
не разочароввывайте людей :))
02 May 2007, 11:42
:)
02 May 2007, 17:55
ппкс
04 May 2007, 08:02
ржу нимагу! :)))
02 May 2007, 11:24
постоянно включаю. Никогда никто не простужался из за кондиционера. :) Автор - для меня вещь незаменимейшая, особенно с учетом температур последнего лета и прогнозов на следущее...
16 May 2007, 10:58
ППКС! А климат-контролем, если муж за рулем - я работаю, когда достаточно охлаждается, я выключаю, потом опять включаю. ;) ;) ;) Но, ИМХО, без кондишена нельзя машину покупать. Для меня это единственное требование к машине - готова купить пустую механику, с мясорубками, но кондишен ,чтобы обязательно был!
02 May 2007, 11:30
Открытые окна лучше? Вряд ли... Сквозит также + всякая грязь, пыть и гарь - во счастье-то.
02 May 2007, 13:45
Если в долг то не стоит, на 60 и выше в любой машине ветерок появится.
02 May 2007, 14:53
климат контроль сразу тогда берите, удобно черт побери, все равно в долг.
02 May 2007, 15:56
Достаточно 1 раз проехаться с кондиционером что-бы понят что он реальная необходимость. Если есть возможность то возмите климат контроль. Во многих современных машнах он еще и раздельный для пассажира и водителя. Очень удобно. Я люблю что-бы меня +16С обдувало, моя мадам любит +22С
02 May 2007, 17:35
не представляю машину летом без кондиционера,это ж ужас,всё время окна открыты и сквозняк можно настроить так,что не будет ветерка от кондиционера..а лучше конечно климат-контроль :)
02 May 2007, 18:05
считаю,что с детьми обязательно наличие этой опции.
03 May 2007, 16:59
ну не знаю откуда вы,но я себя не представляю без кондиционера( в пробках,да когда на улицах смог,какой там нафиг ветерок?))) (с транслита)
03 May 2007, 20:38
Естественно нужен. Просто, если это просто кондиционер, а не климат-контроль, то включайте его на время.
04 May 2007, 08:53
имхо, кондей или климат-контроль, вещь очень полезная, а в летнюю жару просто необходимая, всегда включаю, и когда ребенок в машине в том числе, просто не нужно направлять поток воздуха прямо на ребенка, тогда его и не продует
04 May 2007, 10:51
У нас как-то сломался кондей, так ребёнок весь упрел в кресле, он же там пристёгнут крепко. Вся спина была мокрая - как потом на улицу выходить?!? ТАк что однозначно кондиционер нужен, просто важно не переусердствовать, не включать слишком сильный обдув (я обычно на единичку ставлю - этого достаточно). Ну, климат-контроль- это вообще класс :)
AD
AD
09 May 2007, 22:25
имхо, климат или без всего, от кондиционера одни проблемы
11 May 2007, 17:00
Я выбирала так. Или машинка которая очень нра, но без конд-ра, или нашпигованная, но... Решила что оно мне надо. Поездила немножко на новой - поняла, что не ошиблась. Надо обязательно!!! НО при детях я его всеравно включать не буду.
14 May 2007, 15:05
если не кондей, то климатконтроль...а как без этого то?
02 May 2007, 12:10
летом ,да еще и в пробках..по-моему это необходимая вещь.даже с ребенком мы включаем кондиционер.
02 May 2007, 12:20
У меня климат-контроль, использую всегда, и с ребенком тоже.
02 May 2007, 12:28
Машина с кондиционером, в пробке включала при сидящих в машине детях. Все ОК. Счиртаю кондиционер вещью совсем не лишней.
02 May 2007, 12:37
Обязательно с кондишеном. Летом без оного просто не можем(ребенок в том числе). Просто отрегулировать, чтоб прям на вас и ребенка не дул.
02 May 2007, 13:37
Кондеем только в пробке пользуюсь, иначе задыхаешься просто, ветерочка-то нет...
02 May 2007, 14:25
не знаю как у Вас, но я уже сто раз порадовалась, что с кондиционером купила. По городу может и не так актуально, а на трассе без него очень плохо
02 May 2007, 21:22
Может наоборот?
03 May 2007, 17:31
не наоборот. Может в пробке и жарко, в пробки редко попадаю, но на скорости 120 км\ч с открытым окном ездить - удовольствие ниже среднего.
03 May 2007, 18:23
без него веЗде плохо))) (с транслита)
кондей это обязательно
02 May 2007, 16:00
Иномарке по статусу положен кондей, а лучше климат, чтобы сильно не дуло. Это же не ТАЗы. Зачем себя в жару насиловать и над детьми измываться. Берите кондей, и забудете как ездили без него...
02 May 2007, 17:08
Я предпочитаю окошко открывать. Климатом продувает все время, но в летнюю жару в пробке он незаменим, иначе задохнуться можно.
02 May 2007, 17:13
спасибо всем, пошли брать с кондишном, и думать как отрегулировать, чтоб не продуло :) впору открывать топ на эту тему :)
02 May 2007, 17:23
Поток воздуха на стекло и маленькую скорость вентилятора.
03 May 2007, 16:25
Полностью согласен, на 1 скорости вентилятор в лобовое стекло, и не совсем холодное положение...
03 May 2007, 19:51
нужен
03 May 2007, 20:43
Я живу в Геленджике. Без него- ни как нельзя. Хотя от него- My nose is running ! А у детей тем более.
AD
AD
04 May 2007, 02:37
Разве быват машины без кондиционера??? Он ведь необходим! 1. Очистка воздуха! 2. Температурный режим! 3. Защита от пыли салона! Я не представляю машину без кандиционера :)
04 May 2007, 03:46
Это ТАЗики - гордость отечественного автопрома. Вы видели хоть один ТАЗик с кондиционером? А я сама мерзну всегда с кондиционером, и в машине и в магазине, хорошо что дома нет :) Так что я не пользуюсь в машине.
04 May 2007, 04:46
Ну ставьте на кондиционере чтоб тёплый воздух подавал. Суть кондиционера я писал :) Он создан для блага человека!
04 May 2007, 09:53
святая простота. Представьте, что даже неотечественные машины бывают без кондиционера, и не редко
04 May 2007, 10:07
Кондиционер не очищает воздух. Он только понижает температуру и осушает воздух. За очистку воздуха отвечает салонный фильтр, который никак не связан с наличием/отсутствием кондиционера. Машины без кондиционера есть и не только русские. :)
04 May 2007, 16:07
А-а-а :) речь идёт не об основной системе очистки и кондиционирования. Понятно. я думал что автор пишет именно про эту систему которая очищает, охлаждает, обогревает.... :) Мне кажется что обычной кондюшки (заводской) хватает для охлаждения воздуха. Зачем еще?
04 May 2007, 17:55
Об основной и идет речь :) Не валите в одну кучу все. :) Фильтр, кондиционер и печка - отдельные элементы и могут как присутствовать, так и отсутствовать в машине. Так вот, КОНДИЦИОНЕР воздух не очищает, а только охлаждает и осушает. А очищает именно салонный фильтр (если есть. Его запросто может и не быть и тогда воздух ВООБЩЕ НИКАК НЕ ОЧИЩАЕТСЯ, даже если есть кондиционер. :) )
04 May 2007, 23:03
Фигню говорите. Не видел ни одной сраной япошки без кондиционера и подогрева воздуха. Кондиционер, подогрев, очистительная система - обязалово.
05 May 2007, 00:08
А вы видели много машин ? :) Но дело не в этом. Смысл моего поста - кондиционер не очищает воздух, это дело салонного фильтра. Иначе можно так же начать утверждать, что печка очищает воздух. :) Чем она хуже кондиционера ? :) ЗЫ: В некоторых комплектациях автомобилей для жарких климатических условий ( в частности, Эмираты) радиатора печки нет совсем. Зато кондиционеров ставится два. А бывает и наоборот :) Лень долго искать ссылки, вот вам несколько спецификаций по памяти: http://www.mazda.ru/NR/rdonlyres/30161FD2-76E5-45BB-B455-334E2AF32431/0/BT50_Specification.pdf http://www.redegi-mitsubishi.ru/common//img/uploaded/specification/l200-specification-ru.pdf http://www.volkswagen.ru/catalog/golf/Golf_V_PriceList_2007.pdf http://opel.ru/site/local_image/pricepdf/zafira.pdf (комплектация Эссентия )
04 May 2007, 19:48
Зависит от системы кондиционирования стоящей в машине. В древних стояли без фильтров. В нормальных современных очистка, кондиционер, увлажнитель, печка части единого климат-контроля который еще умеет разделять потоки воздуха и поддерживать разную температуру для водителя и пассажира. В более продвинутых моделях для задних рядов так-же отдельная температура может выставляться.
04 May 2007, 21:58
Угу, еще про датчики солнечного излучения упомянуть забыл. :) ЗЫ: Сейчас на половине новых машин фильтра салонного нет. Место посадочное есть, а самого фильтра нет. :) На первом ТО ставят за деньги владельца. :)
05 May 2007, 17:44
Датчики уже в прошлом. Сейчас популярно по положению GPS определять где находится машина и солнце на горизонте и соответственно менять режимы климат-контроля. Новых машин без фильтра не встречал. Может "специальная" сборка. Если фильтра нет а в описании машины он включен то за такое дело компанию производителя засудят просто.
05 May 2007, 19:30
Датчики в настоящем. :) Ибо GPS не знает, каким боком машина стоит к солнцу и не в курсе об облаках, зданиях и прочих деревьях между солнцем и машиной. :) И вообще, все это требует вычислительных мощностей, - а для чего ? :) Перенаправить воздушный поток заслонкой? :) При том, что такая система будет работать далеко не во всех местах, - в России и навигация-то толком не работает... Так что пока все по старинке :) , - пара-тройка датчиков температуры в салоне, пара датчиков солнечной активности на панели и блок климата, который отлично управляет заслонками и вентилятором без всякой GPS. :) Хотя маркетологи могут утверждать что угодно, - им продавать надо, а пресыщенные клиенты привередливые... ЗЫ: Эх, любите вы в штатах судиться... :) Вас бы в российский суд на пару заседаний хоть... :) Вмиг бы подобные глупости из головы вылетели... :)
07 May 2007, 16:03
Это с какой стати GPS не знает как машина стоит и где солнце? Как рад именно это замечательно знает компьютер бортовой:-) Уже даже в хонде аккорд такая система стоит. Человек ленив. Ему хочется что-бы в салоне было как дома, удобно, комфортно. Вот ему и дают то что он хочет, а те кто любит ручку дергать и шум колес слушать остаются за бортом. ЗЫ. Мы не любим судиться, жизнь заставляет:-)
07 May 2007, 19:59
GPS знает координаты автомобиля, а вот ориентацию, т.е. то, куда направлен нос машины, а куда корма, - нет. Для этого нужен компас (что, собственно, не проблема. Но в условиях мегаполиса не всегда работает правильно ). А без этого проблему не решить, - комп просто не будет знать, какой стороной машина повернута к солнцу и как перераспределять воздушные потоки в салоне. Как не узнает комп и того, не стоит ли машина в тени, например, здания. :) Вот Аккорд в России в топе: http://fkmotors.ru/cars/model.xgi?&model_id=1024780&package_id=1024820&all_ttx Как видите, это совсем не то, что продают в штатах.
08 May 2007, 04:37
GPSки знают куда они направленны, я не видел таких которые точку на карте рисовали, всегда стрелку и если на месте покрутиться то нос стрелки будет так-же крутиться. В России дебелизм военных которые все еще в 40х года х живут не дают нормально развиваться навигационным системам. Грустные у вас цены. У нас за 26К берется с навигационкой, кожей и 6 горшками. Пора в ВТО вступать России и пошлины все дебильные отменять, народ будет ездить на нормальных и дешевых машинах
08 May 2007, 10:05
Компас :) Без него GPS может только пытаться ВЫЧИСЛИТЬ направление (по скорости и по изменению координат машины во времени), а не ЗНАТЬ его. А компас позволяет именно ЗНАТЬ. Вот вам ссылка: http://www.navgeocom.ru/gps/bearing_gps/ Что же касается машин в России, то да, обижают производители нас. И дело даже не в навигации, - моторы слабее (CR-V идет максимум 2.0, что смешно просто, Аккорд - 2.4 . У других производителей тож самое :( ), комплектации беднее, сроки поставки большие, многих допов вообще нет. При том, что платим мы за эти машины БОЛЬШЕ. Военные, отчасти, не дают использовать полноценный круиз-контроль (с радаром), аргументируя это тем, что эти частоты используют сами в головках наведения ракет. Навигация тормозится больше отсутствием нормальных карт под неё (и не отдельных городов, а ВСЕЙ страны), а не военными. А пошлины - это только жадность чиновников. :) Будет ВТО - придумают еще налоги или сборы какие-нибудь. :)
09 May 2007, 20:27
Ну так компас и GPS давно уже два в одном:-) Лежит махонькая коробочка в бардачке и исправно показывает мне куда я еду на палме передавая данные по голубому зубу. Что-же касается ограничений то в штатах есть одно но самое дебильное - скоростной режим. на прямых и пустых дорогах 65 миль это насмешка. А со временем и в Россию прийдут машины нормальные. Слышал что инфинити собирается привозить свои машинки, правда сколько они у вас стоить будут? Да и бензин они дюже любят кушать, у нас постепенно начинает цена покусывать но пока никто серьезно не заморачивается сколько машина ест, многие не знают вообще:-)
09 May 2007, 22:24
Нет, строго говоря компас не входит в состав GPS, ибо просто не нужен. GPS показывает координаты, время, скорость и высоту над уровнем моря и делает привязку к карте. Компас для этих целей не нужен. Но не суть, в контексте нашей беседы это не принципиально. Итак, - у нас есть климат-контроль с GPS и компасом, но без датчиков уровня солнечного излучения (ибо, во вашим словам, они устарели :) ). Так вот, КАК такая система определит, на солнце стоит автомобиль или в тени ( или часть машины находится в тени ) ??? Как ей решить, куда направлять холодные воздушные потоки сильнее, куда слабее ? При том еще, повторюсь, в условиях мегаполиса компас может работать не всегда корректно, а бортовой навигатор потерять связь со спутниками (например, на крытых парковках или подземных паркингах, или в условиях сильной радиозашумленности). Мне представляется, что при данных условиях сия задача не имеет решения. :)
11 May 2007, 20:26
У меня в машине комп вычисляет положение солнца в зависимости от времени дня и местоположения машины. Кроме этого еще получает данные о пробках и ремонтах дорог в реальном времени. Как оно реализованно мне не интресно. Я только бензин доливаю в бак и все.
AD
Anonymous
04 May 2007, 18:09
ну если бы ето баба написла я бы еше поняла,но от мужика такого дебилизма не ожидала)))) (с транслита)
04 May 2007, 08:03
кондей нужен. Летом в пробке никакие окна не помогут.
04 May 2007, 22:20
угу, особенно на МКАДе среди кучи грузовиков
04 May 2007, 23:07
А какую тачку хотите? :)
05 May 2007, 19:46
написала сверху новый топ про свою безрадость, кто бы б/у предложил ... приличное
10 May 2007, 00:01
кондиционер + особенно если с ребёнком
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325