Меню

что же делать? Renault Megan и Ford Focus

AD
08 May 2007, 00:12
Муж замучал:)! Требуется машина для семьи из 4 человек, просторная, безопасная, надежная, комфортная, в пределах 20000 баксов....самое смешное в том, что Ford Focus универсал в хорошей комплектации уже заказан (ABS, климат, магнитола , все дела :)) , но будет он только в сентябре, внесли предоплату 500 $ и муж даже багажник к нему купил! но теперь у него засвербило, хочет срочно машину, ждать видать мочи нет! стал присматриваться к Renault Megan седан.....по мне так почти тоже самое , только стоит на 2-2,5 штуки дороже...ждать машину на самом деле можем, она не столь критична, т.к. в наличии имеется служебное авто в личном пользовании, деньги далеко не лишние, даже "плевые 2 штуки", т.к. зарабатываются не шибко легко и быстро! единственные плюсы Renault Megan на мой взгляд : дополнительные защитные боковые шторки на задних сиденьях, вроде салон чуть шире, ну и то что ее не нужно ждать, можно хоть завтра оплатить и забрать, минус - стоит дороже....ну и что делать то??????? ждать или переплачивать??? как бы поступили вы и какая машина все же лучше???
08 May 2007, 10:11
А как скажете, так и могу сделать :) Манипулирование - великая вещь ! :) Для вас у меня есть ссылка: http://toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_ffocus.html Если прочитаете вместе с мужем, то в вашей семье вновь воцарится покой и согласие и вы пополните ряды реноводов... :)
08 May 2007, 11:02
Даааа, реклама тойоты как всегда впереди планеты всей.
08 May 2007, 21:47
старая драчка. Тоже самое можно почитать на форуме фокусоводов про Тойоту.
Anonymous
08 May 2007, 22:52
Если у тебя этот отстой ФФ",то не надо так усираться.Рено рулит,и машина что внешне,что по ходовой части намного лучше.
09 May 2007, 08:00
вообще-то у меня Кашкай :-), и я ведь смотрю на технические характеристики, а не столько, как выглядит Меган, плюс краш-тесты.
Anonymous
09 May 2007, 09:00
Еще одна помойка http://www.ekipage.com.ua/tests/id_39/Nissan_qashqai_ukrainsky_test-drayv.htmll
10 May 2007, 20:19
ну, ну :-) читала, как же. Интересно, сколько им заплатили? Как владелец Кашкая могу ответить на вопросы по существу, если есть. В курсе, что на Кашкай очередь уже на февраль?
Anonymous
11 May 2007, 07:50
Как и на Фокус :) Ну и что ? Это делает эти машины хорошими ? :) Вы путаете понятия - хорошая машина и дешевая машина. На дешевые очередь. Авторам мог заплатить ниссан. :) А больше некому и незачем. А вы просто повторяете чужие штампы, не задумываясь. Почитайте другие отзывы, никакой предвзятости у них нет.
11 May 2007, 08:17
32 400 - это для вас дешевый автомобиль? Ну извините, я не Олигарх, к сожалению. На счет "путаете понятия" - кроме образных слов, вы не оперируете ничем, я же привожу факты. И очередь как раз на все хорошие машины, и отнюдь не дешевые. Например, сейчас друг заказал и ждет BMW. Наверное, потому что дешевая...
Anonymous
11 May 2007, 08:42
Ну, вообще-то Кашкай можно купить и за 21900. :) В том классе, который хочет занять Кашкай, 32000 - не самая большая сумма. И это цена топового Кашкая, а у всех прочих это цена за базу. Или вы кроме Кашкая ничего не видите? И какие факты вы привели ? :) То, что очередь на февраль ? :) На БМВ очередь потому, что это БМВ. :) Разница в том, что японцы собрали одну машину для многих, а БМВ делает машину для одного. :) Кто-то одевается в магазине готовой одежды, а кто-то шьет на заказ. :) Дорастете до БМВ - поймете.
11 May 2007, 09:01
интересно, а что за класс хочет занять кашкай? :-) Какие факты привела я? Ниже есть большой ответ как раз по теме топика ( не про Кашкай). Результаты теста Мегана и фокуса EuroNCAP, ссылки на статьи "За рулем". А какие факты вы привели? То, что Кашкай - магазин готовой одежды? Интересный факт. Что еще? И все-таки очень интересно, какие машины еще вы решили рассмотреть в классе Кашкая и вообще к какому классу причислили, чтобы утверждать: "это цена топового Кашкая, а у всех прочих это цена за базу". Может, вам следует, сначала разобраться в классах машин? А уж потом сравнивать, например, Кашкай с Рав4?
08 May 2007, 14:45
Мы для себя выбрали и закзали (на майские) Меган универсал (будет в конце июня, т.к. в салоне не было наличия нужной комплектации и цвета), но он немного дороже 20000 получился, по комфорту и безопасности они практически одинаковые с ФФ, лично нам с супругой Меган показался поуютней, ну и потом супруга сказала, что не хочет ФФ, т.к. его долго ждать, а нонешняя машина скоро развалится и ФФ скоро станет больше чем ТАЗов, а ей видети ли надо из толпы выделяться.
09 May 2007, 08:55
Ты будешь смеяться,но я думала тоже самое покупая Меган,но....увы увы их стало не меньше чем ФФ :):)
10 May 2007, 09:25
ФФ как тараканов, на дачу ездили их на новой риге больше чем жигулей, а Меган-универсал видел живьем на улице только один раз неделю назад.
10 May 2007, 10:49
:):) точно куда голову не поверни упрешся взглядом или в ФФ или в мазду 3 или Лансер.
10 May 2007, 14:26
или Фьюжен их тоже много стало...
08 May 2007, 20:23
ИМХО, лучше Рено Меган.Мы хотели ФФ тоже заказали,наша сборка меня смутила, в итоге выбрали мазду3.
08 May 2007, 21:45
а мазда3 - это одна платформа с фф2. Так что не понятно, почему меган лучше?
08 May 2007, 20:53
Выбрал бы Меган, 1.6 (115) едет неплохо, шумоизоляция лучше, да и выглядит солиднее. Если с автоматом - то это 2-литровый за 24.000, т.к. 1.6 не потянет как нужно. Но дождался бы 2007 модельного года (сейчас они ещё распродают 2006). А фокусов - их действительно как грязи стало!
AD
AD
10 May 2007, 09:27
2007 под заказ поставка самая ранняя середина июня.
08 May 2007, 21:44
1.в курсе, что у мегана "попу" закидывает в повороте? Управляемость у фокуса однозначно лучше. 2. у ФФ2, кстати, 5 звезд по Евро Инкапу, что можете сказать про Меган? Вы вообще как к безопасности относитесь? 3. Ну и дизайн мегана старее, чем фф2, что скажется при последующей продаже машины. 4. как вы считаете, почему одни машины надо заказывать и ждать, а другие есть в наличии? Может потому, что их никто не берет? Ведь по статистике фокусов больше, чем меганов).
09 May 2007, 06:58
во-первых, я первый раз слышу, что у мегана закидывает попу. сама вожу с сентября меган. во-вторых, в своем классе, рено меган занимает первое место по безопасности. на счет дизайна, на вкус и цвет, как говорится. а вот на счет очереди уж говорено-переговорено... очередь за ними, потому что создали ажиотаж и потому, что фокус в схожей комплектации чуть дешевле выходит ("чуть" - это больше штуки). Проблем с фокусами не оберешься. Последний прикол - на первом ТО сказали, что коробка неродная. Из моего окружения близкого есть 4 фокуса. у трех проблемы. у мегана, из проблем могу только сказать, что я бы брала с двигателем 2.0 литра (у меня 1.6 и порой как-то не хватает)
09 May 2007, 09:02
И чем дело заканчилось с коробкой на ТО.Ответьте плиз ооочень интересно.Такую фишку не первый раз слышу.Если коробка передач не снималась с авто,то доказать это реально.
09 May 2007, 09:05
чем закончилось пока не в курсе, но хозяин собирался подавать в суд. Причем мне понравилась формулировка... "она не то чотбы неродная, ну не совсем родная"...
09 May 2007, 10:03
Обязательно пусть подает.Проходили.Если что надо уточнить или спрсить по данному вопросу-спрашиваете.Опыт уже был ;-) положительный:)
09 May 2007, 21:08
ага, спс!!!
10 May 2007, 21:18
"в своем классе, рено меган занимает первое место по безопасности" откуда информация? ссылки, доказательства?
11 May 2007, 08:00
пароли, явки не надо?:-) Европейская ассоциация EuroNCAP Вас как источник информации удовлетворит? удачи на дорогах, не нервничайте
11 May 2007, 08:13
а вас удовлетворит? Я-то не поленилась и представила ссылки как раз EuroNCAP. Отнюдь Меган не самая безопасная в своем классе. По безопасности: http://www.euroncap.com/tests/renault_megane_2002/146.aspx мы имеем 14 баллов из 16 у мегана. http://www.euroncap.com/tests/ford_focus_2004/204.aspx 16 баллов из 16 у Форда Фокуса.
11 May 2007, 09:18
надо же как забавно.... мы рассматриваем форд и объездили всех оф. диллеров и везде нам говорили что у ФФ по Евро Инкапу 4, а не 5!!!! И кстати в каталогах, которые нам надавали тоже написано 4 звезды :-) ЗЫ: Эх, правильно говорят: "на сарае написано ..., а там на самом деле дрова".... Кстати, про то что меган по безопасности превосходит ФФ я тоже слышала от весьма компетентных людей, но мне он по дизайну не очень
11 May 2007, 09:19
вы явно неравнодушны к теме, честь Вам и хвала. у меня нет времени сейчас искать рез-ты тестов, может в выходные, если заняться нечем будет, то поищу. у меня меган II, модель февраля 2006 года. когда я его покупала, то смотрела пресс-релизы и обзоры. эта модель в своем классе была на первом месте. засим дисукуссию с Вами считаю закрытой.
11 May 2007, 10:20
Вы бы еще более старую информацию нашли, это информация по первому мегану и по первому фокусу, а речь идет о втором мегане и втором фокусе, которые оба имеют по 5 звезд.
11 May 2007, 10:40
1. они действительно оба имеют 5 звезд, только звезды еще делятся на баллы. у Мегана 14 из 16 по фронтальному удару, у Фокуса 16 из 16. Оба 5 звезд. На рисунках видно, что у пассажира в Мегане страдают ноги, у Фокуса - ноги пассажира целы. 2. не понятно, почему вы решили, что информация старая. И если так, дайте новую. С удовольствием почитаю.
11 May 2007, 11:53
1. Во первых два года разницы в создании машин имеют место быть, более современный агрегат должен показывать лучший результат, первый фокус например имел 4 звезды. 2. Во вторых тесты ресталингового мегана не проводились и возможно эти недостатки уже устранены. 3. В третьих отстутствие деских тестов у Рено легко объяснить тем, что они есть у всех машин начиная с 2005 года, а 2004 у некоторых, т.к. раньше (до 2005 года) их видимо вообще не проводили. 4. Более новой информации пока найти не удалось, но я поищу фокусы и рено били и у нас, надо покапаться в архивах авторевю, думаю они там есть.
11 May 2007, 13:04
ну посмотрите, может найдете какие-то новейшие тесты... Меган вполне хорошая машина, но для своей аудитории, просто это не значит что это ЛУЧШАЯ машина, к сожалению все машины не идеальны, ни меган ни фокус, у обеих машин есть свои плюсы и свои минусы. Мне по характеристикам больше нравится фокус, вам может меган.
тов. Сухов
11 May 2007, 10:22
Гюльчатай, тебе не Кишкай надо, а ишак, арба, кишлак.
11 May 2007, 10:44
что это такое? где продается? сколько стоит?
Anonymous
09 May 2007, 08:13
Что такое "закидывает попу" ? Куда закидывает ? Объясните на пальцах. Меган - одна из самых безопасных машин (хоть и француз). Реклама ФФ сделала свое дело. Всем кажется, что он чуть дороже вазов. Еще хорошая кредитная программа и цены на страховку. Но мало кто знает, как урезали и упростили конструкцию всеволжского фокуса. Нужно было дешевле - получите. Но снаружи этого не видно. А потом вылезают внезапные незаводы, отваливающиеся колеса на скорости и сгоревшую электропроводку.
10 May 2007, 21:08
http://zr.ru/articles/42879/ "Седан удивил склонностью к заносу задней оси при резком сбросе газа в повороте, уже подмеченной за его собратом-хэтчбеком. Только занос седана развивается медленнее и с большей амплитудой." http://zr.ru/articles/44839/ "Сверхлегкий руль с электроусилителем удобен на парковке и в городской сутолоке, но при динамичной езде его «пустота» подчас пугает. Учитывая некоторую склонность «Мегана» к заносу, это может обернуться потерей управления. Очень легка и педаль тормоза: чуть тронул – и уже повис на ремнях, хотя эффективности замедления надо отдать должное. А педаль сцепления, наоборот, тягучая и вязкая." Это все подтверждается нашим знакомым - владельцем мегана, которого чуть не развернуло в пологом повороте зимой, когда стало закидывать задок. Если нет доверия "За рулем", можно найти тоже самое в других изданиях, в том числе, "Авторевю". По безопасности: http://www.euroncap.com/tests/renault_megane_2002/146.aspx мы имеем 14 баллов из 16 у мегана ХЭТЧА!!! у турецкого седана возможны СОВСЕМ ДРУГИЕ результаты ... http://www.euroncap.com/tests/ford_focus_2004/204.aspx 16 баллов из 16 у Форда Фокуса. и при том фордовцы не побоялись провести тест защиты ребенка, чего не скажешь о рено. Теперь по "урезанности конструкции фокуса", факты в студию, пожалуйста!!! Или вы хотите сказать, что кто-то себе в убыток будет изменять технологический процесс ради выигрыша в 10 баксов и проходить повторную сертификацию, которая стоит миллионы?! Изменили конструкцию каркаса?! Или вы о тех, кто покупает автомобиль без ABS и с одной подушкой безопасности?! По "незаводам" действительно у 2л двигателей есть проблема дабл старта, но не более того. Про отваливающиеся колеса можно лишь предположить, что кое кто опять не послушал производителя и поставил "красивые" литые диски не соотвествующие параметрам производителя (вылет, PCT), к сожалению таких много, и не только на фокусах.
AD
AD
Anonymous
11 May 2007, 09:12
У российского ФФ обрезана цифровая шина (на европейских она в полном объеме), из-за чего по тонким проводам (их почему-то не поменяли ) течет большой ток, что приводит к их перегреву и замыканиям в жгуте. Пообщайтесь с электриками в фордовских сервисах, они вам даже покажут оплавленный жгут в дверях. Ну, древний мотор не упоминал только ленивый. А материал шумоизоляции вы сравнивали ? А почему сцепление на 2.0 моторах только в России горит, не задумывались ? Повторной сертификации не будет - она проводится один раз в каждой стране для спецификации под эту страну. Урезали для России (конечно, европейский ФФ слишком сложен для сборки в России :) ), сертифицировали и клепают. Что до дисков, то даже на вазах, чьи владельцы почему-то особенно любят нестандартные диски, НИ РАЗУ не было перелома оси ! На фф, кстати, стояли родные диски, ведь ФМК так печется о своей прибыли - за неродной диск с РОДНЫМИ параметрами снятие с гарантии ! Даже у тойоты такого нет ! На фотках все хорошо видно.
11 May 2007, 09:28
Вот лажа, то. На счет колеса ничего не скажу, свечку не держал. (вы я думаю тоже) А на счет электрики. Вы знаете сколько самоделкиных пихают музыку, проклеивают шумкой двери, отрезают проводки (как они считают лишние), сами ставят доп сигналки. Вы думаете все они грамотные электрики? На счет сгоревших сцеплений. Определеный процент есть, но посмотрите сколько на фокусах "гонщиков", заезды на время как по прямой, так и по кольцу. На ресурс положительным образом это хорошо не скажется. И ещё, здесь уже упоминалось. Количество проданых фокусов надо сравнивать с тем же количеством проданных автомобилей другой марки. Все надо сравнивать в адекватных цифрах.
Anonymous
11 May 2007, 09:49
При чем здесь самоделкины ? Это штатная проводка. У нас ничего нештатного не ставилось, а ЦЗ работать перестал и проводку нам показывали. Хорошо что машина не сгорела. В Европе (в Германии ) тоже гонять любят. Там нормально, а у нас проблема. И мой отец в свои 54 года не гоняет, поверьте. :) При гонках сцепление не горит. :) Оно горит при езде в пробке и когда снега по бампер.
11 May 2007, 09:55
Ох как горит при гонках. Вы наверно не знаете технологию быстрых стартов в гонках. А доп устройства подключаются именно к штатной проводке. И именно из-за CAN- шины приходится многие доп устройства вешать на штатную проводку.
A2
11 May 2007, 09:19
http://www.a-r.ru/new_site/year2002/n23/crash/1.html Если не устраивает безопасность Саабов и Мерсов, то я даже и сказать ничего не могу. :)
10 May 2007, 09:37
1. Чтобы этого не было надо просто прокладку поменять между рялем и седеньем водителя :) 2. у Мегана тоже 5 звезд. 3. Меган пережил рестайлинг и выгладит ни хуже ФФ. 4. У мегана вся безопасноть входит в базу поэтому базаовая цена самого дешевого варианта около 17.000, в аналогичном кузове укомплектованный также фокус стоит примерно столько же, но зато в базе "голый" он гораздо дешевле, а людей экономящих на безопасности у нас ой как много. Меганы не 2006 года сейчас тоже под заказ срок поставки от 2 недель до 2-х месяцев в зависимости от кузова и комлектации. Ну а форд в дорогой комплектации можно и живой в салоне найти если пару недель на это потратить.
10 May 2007, 09:00
http://www.autoreview.ru/archive/2005/23/test/
10 May 2007, 09:40
Джинса! :)
10 May 2007, 21:26
Как можно Меган сравнивать с ФФ? Меган урод, ФФ - красивый дизайн. Даже по этому уже можно смотреть в сторону ФФ.
Anonymous
11 May 2007, 07:52
Вы Меган-то видели вообще? :) И на Меганах колеса на ходу не отваливаются на скорости. А на ФФ это массовое явление.
11 May 2007, 08:17
Если бы меганов продавалось столько же сколько и фокусов, еще неизвестно, какой был бы у них "послужной" список.
11 May 2007, 09:23
ну меган дороже, поэтому их и меньше продаётся. Да и обслуживание мегана как я поняла дороже
11 May 2007, 09:32
Сейчас меган не намного дороже в адекватной комплектации. Но вот салон у него огромный. Я в салоне примерялся к нему. Мне очень понравился салон.
11 May 2007, 09:42
ну много не много, а 2-3 тысячи это тоже деньги, если версии с автоматом рассматривать. Мы просто тоже о нём думали какое-то время, но он и дороже ФФ получился в нужной нам комплектации на 2400! и страховка дороже и обслуживание. Хотя мы уже наверно и ФФ скоро рассматривать не будем, ОЧЕНЬ много негатива наслушалась, а он мне оч. нравился
11 May 2007, 09:46
Рррр.Ах Вы просто читалииии,ах у Вас нет ни того не другого.Так милейшая Вы оочень заблуждаетесь.ТО ФФ для меня лично была засада.Не расчитывала я (лох это судьба )что ТАК это будет стоить.
11 May 2007, 09:51
а вы о чем вообще? ЧТО я просто читала? Откуда ваша агрессия? Мне самой ФФ нравится, просто реально много негатива наслушалась (не начиталась) от владельцев, хотя реально понимаю что за такую цену не может не быть негатива. ЗЫ: И прекратите на меня набрасываться :-) Я не говорю что меган лучше ФФ:-)
11 May 2007, 09:59
А я говорю:)У меня и ФФ и Меган.
11 May 2007, 10:11
Да я вообще не могу ничего утверждать, т.к вы правильно выше написали что у меня нет ни того, ни другого. А когда начинаешь слушать советы-вообще голова квадратная станет! Мы из-за этого уже целый месяц с мужем не можем мне машину подобрать :-) Надо наверно просто на свой вкус ориентироваться
11 May 2007, 10:18
ИМХО, какую машину ни возьми, найдется куча народа, который скажет, что это отстой. аргументы могут быть разные (от помойка до неоправдано дорого)
11 May 2007, 10:25
да, согласна с вами полностью. Мы много вариантов рассматриваем и действительно про каждую кто-то говорит "ацтой!"
AD
11 May 2007, 10:59
Чем больше советчиков,тем меньше шансов купить машину.
11 May 2007, 12:08
Есть старая мудрость "Никогда не слушайте ни чьих советов, в том числе и этот!", мы определялись сами, на двоих.
11 May 2007, 09:43
ЧТО??!!Обслуживание Мегана дороже??!!В сад!ТО ФФ обошлось нам в 11000 т.рубликов (вместо заявленных 130 у.е),а вот Меган 200 заявил и ровно столько взяли.Так что учите матчасть ( то есть внимательней изучите цены ТО)кстати обслуживание даже пресловутой Тойоты Короллы выходит столько же и даже дешевле чем ФФ
11 May 2007, 09:47
не психуйте пжлста, и не кричите! :-) Я не в коем раза не собираюсь с вами спорить! Просто у моих знакомых у жены меган, а у мужа фф, так они нам сказали об этом. И знакомый работник сервиса сказал. Вы уж извините, но им я как-то больше доверяю чем вам :-) А, вообще, мне всё равно, т.к я не автор и этот вариант не рассматриваю.
11 May 2007, 10:00
А они хоть одно ТО то делали?У мужа ФФ а меня Меган:)
11 May 2007, 10:06
я конечно документов в глаза не видела, но учитывая что мегану 2 года, а фф почти 3, то наверно делали. Просто они нам сразу сказали что меган им в обслуживании дороже обходится. Вот так вот.
11 May 2007, 11:01
У нас погодки:)))Меган пока дешевле ттт.
11 May 2007, 11:04
Не шуми, все равно тебя тут не услышат, а если вы спорите с дураком, то Вас уже двое, будь спокойнее и люди к тебе потянуться, я тебе в личку вопрос кинул ответь, плиз.
11 May 2007, 11:11
:) Хорошо.Вечерком отвечу,убегаю уже.:)
11 May 2007, 12:07
за "дурака" спасибо )) Но я вообще то не спорила, и не собиралась этого делать, я просто написала что мне сказали мои знакомые. А то что вы опускаетесь до обзываний пожалуй тоже не делает вас умнее
11 May 2007, 12:10
Я не Вас имел ввиду, а то, что спорить не надо, все равно каждый останется при своем мнении. Если задел, извините не нарочно. И еще не надо информацию из источника АТС (адна тетка сказала) вывешивать на всеобщее обсуждение, обязательно склока сотоится, берите пример с Гюльнары, с ней приятно поспорить и информацией реальной кидается в опонента и ссылки на авторитеный источник дает.
11 May 2007, 12:14
значит я вас не так поняла, а то ведь я наоборот написала что сама не компетентна в этом вопросе и спорить не могу. А спорить люди всё равно будут, тут как говориться "каждый кулик своё болото хвалит"
11 May 2007, 08:46
У меня ничего не отваливалось :))))))))))))
11 May 2007, 09:03
для JaneLi, Анонимуса и Автору. Повторяюсь. http://zr.ru/articles/42879/ "Седан удивил склонностью к заносу задней оси при резком сбросе газа в повороте, уже подмеченной за его собратом-хэтчбеком. Только занос седана развивается медленнее и с большей амплитудой." http://zr.ru/articles/44839/ "Сверхлегкий руль с электроусилителем удобен на парковке и в городской сутолоке, но при динамичной езде его «пустота» подчас пугает. Учитывая некоторую склонность «Мегана» к заносу, это может обернуться потерей управления. Очень легка и педаль тормоза: чуть тронул – и уже повис на ремнях, хотя эффективности замедления надо отдать должное. А педаль сцепления, наоборот, тягучая и вязкая." Это все подтверждается нашим знакомым - владельцем мегана, которого чуть не развернуло в пологом повороте зимой, когда стало закидывать задок. Если нет доверия "За рулем", можно найти тоже самое в других изданиях, в том числе, "Авторевю". По безопасности: http://www.euroncap.com/tests/renault_megane_2002/146.aspx мы имеем 14 баллов из 16 у мегана ХЭТЧА!!! у турецкого седана возможны СОВСЕМ ДРУГИЕ результаты ... http://www.euroncap.com/tests/ford_focus_2004/204.aspx 16 баллов из 16 у Форда Фокуса. и при том фордовцы не побоялись провести тест защиты ребенка, чего не скажешь о рено. Теперь по "урезанности конструкции фокуса", факты в студию, пожалуйста!!! Или вы хотите сказать, что кто-то себе в убыток будет изменять технологический процесс ради выигрыша в 10 баксов и проходить повторную сертификацию, которая стоит миллионы?! Изменили конструкцию каркаса?! Или вы о тех, кто покупает автомобиль без ABS и с одной подушкой безопасности?! По "незаводам" действительно у 2л двигателей есть проблема дабл старта, но не более того. Про отваливающиеся колеса можно лишь предположить, что кое кто опять не послушал производителя и поставил "красивые" литые диски не соотвествующие параметрам производителя (вылет, PCT), к сожалению таких много, и не только на фокусах.
11 May 2007, 10:28
не по теме: кухня мне ваша ОЧЕНЬ понравилась... цвет гарнитура прям в душу запал!
11 May 2007, 18:16
присоединюсь к "не по теме" обалденная кухня.
11 May 2007, 13:46
+1 :) Очень все правильно написали!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325