Меню

Живой ли Ваш авто!

AD
09 May 2007, 14:32
Пишу под впчатлением от сегодняшней программы необъяснимо, но факт.О том что человеку свойственно одушевлять свое авто.Я например совершенно бессознательно называю свой автомобиль "девочка моя", со всем вытекающим отношением к авто как к человеку.Недавно поцарапала ее, впервые за 8 лет, въезжая в свой гараж.Так расстроилась, что два дня как траур был.А царапинки такие незначительные, а я расстроилась.Это 4 машина в моей жизни.Но так же щепетильно я относилась ко всем авто.И мне кажется они ко мне относились соответствующе.Когда наступал момент продажи- тоже было очень жаль. А продав одну из машин своему знакомому, она перестала заводиться, как только я подходила к ней, она сразу же работала .Прям мистика.Хотелось бы пообщаться на эту тему.Может и впрямь авто наделено душой..Или проблема в нас?
09 May 2007, 14:43
нет, я к машинам отношусь потребительски. Продам сразу же, если кто-то предложит хорошие деньги:) У нас была одна мистическая история, был джип 4 года назад, его левое крыло "притягивало" другие машины. Один раз на красный летел таксист и врезался...только сделали все, прошло несколько дней..Как у мужика , который едет навстречу..отваливается(!!!) руль и он врезается в то же место(муж пытался уйти вправо, когда увидел. После этого мы сразу же продали эту машину. А вообще мы слишком часто их меняем, чтобы успевать полюбить:) Муж не может долго ездить на одной, продает сразу же, как поступает предложение продать:)
09 May 2007, 16:03
Да столько историй.у меня тоже у знакомого была так сказать "несчастливая"машинка.Казалась бы нулевая, а все время проблемы с двигателем.Раза три движок стуканул, даже в сервисе были в шоке, не бывает такого.В итоге продал кому то счастье такое.
09 May 2007, 14:50
Не, мне есть чем заняться в этой жизни. Чтобы ещё авто душой наделять...:)
09 May 2007, 14:53
+1
09 May 2007, 15:48
Мне кажется, что моя живая:). Только я ее воспринимаю скорее как животное. а не как человека:-D. Она у нас Жабка:) - зелёная такая, смешная. Кстати, когда вандалы стекло ей выбили, мне казалось, что ей больно, аж до слёз жалко было. И когда погода плохая, хочется домой ёё забрать; если мне кажется, что она стоИт неудобно, тоже переживаю... Но у меня это не до фанатизма, ттт, так, единичные эпизоды вспоминаю:).
09 May 2007, 15:59
да есть такое.Может все таки дело в нашей сентиментальности
09 May 2007, 20:19
У меня 100% живая ласточка, как она не любит когда женщины ездят рядом. Ну а за руль я никого не пускаю кроме себя:-)
Anonymous
09 May 2007, 20:50
И что она вытворяет? не заводится? тогда не женщины виноваты, а машину пора менять..или вам меньше волноваться:)
10 May 2007, 18:44
Током бьется когда из нее выходишь не смотря на шерстяные чехлы поверх кожанных сидений.
10 May 2007, 00:09
Живая, не живая, а отношусь к своей очень трепетно и за каждую царапинку и вмятинку переживаю. :) Бывает даже ловлю себя на том, что ей любуюсь и глупо улыбаюсь подходя к ней :). Могу даже услышав нехарактерный звук или заметив что-то неправильное начать с ней разговаривать. У нее прослеживается наличие характера и то что она явно "девочка" - 100%. :) Да и у мужа с "полом" ТС та же фигня... его машинк явно пацан :). Идиотизм, правда? ;) Притом, есть машины совсем никакие, а есть такие эдакие с изюменкой ;). Можно попробовать это объяснить тем, что разработчики вложили душу в свое творение и аппарат получился не банальной штамповкой.
10 May 2007, 09:17
мне кажется не разработчики вкладывают душу, а все таки мы сами..У меня та же самая история.Если прилетаю откуда то, прям бегу на стоянку к машинке, улыбаюсь, типа соскучилась.Если это приносит нам радость, так мне кажется надо радоваться!Ведь целыми днями ездить на просто автомобиле, стоять в душных пробках.А так всегда вместе с малышкой, с девочкой, мальчиком, мерином и т.д....Все не одна!
10 May 2007, 10:36
Да нет, есть машины, которое хорошие, надежные, красивые или неочень но... никакие.
10 May 2007, 08:49
Мой авто-это как бы "муж".Но есть ещё "любовник":) "Мужа"использую по-всякому,жостко,могу продать.А к "любовнику" немного другое отношение:)...он доставляет мне большее удовольствие и хочется платить ему тем же:)Останавливает то,что по сути он такой же железный агрегат,как и "муж" ;)
10 May 2007, 10:46
браво, какой коммент замечательный :)))
10 May 2007, 10:52
круто вы завернули.а у меня только муж. любовники только в фанатазиях.пожтому машинка моя-девочка, слдкая...Прикольно же у вас.Интересно какая марка у вас машины. У меня Сара или икс сара пикассо!
10 May 2007, 11:47
"Любовник"-раритет,о подробностях умолчу с вашего позволения;)К такому авто невозможно относицца как к обычному ср-ву передвижения.А из "мужей" я выжимаю все соки вместе с педалей газа:)))
10 May 2007, 09:30
когда я свою впервые увидела, то обнимала ее и целовала аж 30 минут ;-) Сейчас каждое утро здороваюсь с ней и не могу иначе :-D У меня так с детства пошло. Мой отец раньше к машинам относился холодно, но после того как сильно влетел в аварию, стал к любой своей машинке относиться как к "ласточке",... и погладит он ее и поговорит с ней ласково... и машинки всегда отвечали ему тем же :-) Вот и мы с мужем невольно назвали своих "пташек" ласковыми прозвищами :-) "Мася" и "Спася" :-) отношение к машинкам скорее не как к человеку, а как именно почти одушевленному транспотру... почти как к лошади :-)
10 May 2007, 10:49
У меня машинка мУжеского пола, но я ее "лошадкой родимой" называю и общаюсь частенько :) Пока живем в мире и взаимопонимании ;)
11 May 2007, 11:14
Есть такое :))) садишся в новую машину и говоришь ей - ну давай с тобой знакомится :)) Генная память поколений :)) безлошадные теперь :)
AD
AD
13 May 2007, 21:15
мой Кузя (или Кузенька) - по настроению )) но в целом отношусь спокойно, типо машина - средство передвижения тут выезжала с парковки, звезданулась об стоящую впереди пятнашку, у которой по периметру был предусмотрительно прикреплен пластиковый спойлер а себе моську поцарапала ну вылезла, поглядела и дальше поехала
14 May 2007, 14:52
у меня просто "махотюрочка" :) Хендай Ацент :) ну так уж вышло. Могу и поговорить с ней, когда в машине одна еду :) Но до клиники не доходит :)
10 May 2007, 21:06
два раза начинала поиски замены своей машине и сразу же мне ее кто-нить царапал конкретно. сердится на меня, вот.
11 May 2007, 10:08
а я в мужниной машине боюсь заводить разговоры о ее продаже и покупке новой. Сначала отходим смужем подальше
11 May 2007, 12:10
к машине своей относилась спокойно,равнодушно ,неодушевляла ее,а теперь,когда собираюсь продавать,начала переживать за нее))))
15 May 2007, 09:27
а как же :-)
15 May 2007, 11:20
с тех пор, как стала носиться на своей машинке в Калужскую область, прям-таки разговаривать начала с ней:) в дороге чего только не случалось, но до дому всегда довозила и довозит;)
15 May 2007, 18:09
С первой машиной было такое чувство, что она живая, с последующими такого нет.
15 May 2007, 18:52
Живая, но старенькая и больная. Я ей очень сочувствую и лечу ее.
16 May 2007, 21:54
моя девочка точно живая.Помогает мне даже, случается))) Я иногда ручник забываю снять, правда, нечасто.Договорились с ней, что она не едет теперь на ручнике))) Да и вообще я с ней обращаюсь, как с живой, и она меня не подводит, ТТТ.
20 May 2007, 17:14
У мужа есть хобби ВОСТОНОВЛЕНИЕ МАШИН. Я пошла учится на права он купил машиночку купешку... Я её стала для себя выпрашивать.... Он сказал что вроде себе оставит.... И тут же сказал что хочет ещё одну купить... А тебе типа помойку какую то купим типа 8ки "ща развалюсь доехать бы до дому АААА". ... :( поучится на первое время......... От людей теперь слышу что муж для меня машину собирает!!! Я рада конечно но ему не говорю видать сюрприз сделать хочет! :) Но тут я приехала к нему в гараж и посмотрела эту конфетку мне очень понравилась она ! А муж говорит ты послушай как она работает Я ДАВАЙ!! Вжик тттт вжиктттт И НЕ ЗАВЕЛАСЬ !!!! Короче странно толи я не понравилась толи совподение... толи ревнует ко мне мужа ;) СТРАШНЕНЬКО БЛИН...
21 May 2007, 13:11
меня не любит мужнина машина(, если случается мне на ней поехать - не заводится, не работает что-нидь, а то сигналка посреди дороги вдруг врубается на ходу(!). У мужа с ней никаких проблем, у меня с моей машиной никаких проблем... ну, как объяснить? ревнует, не иначе.
20 May 2007, 17:38
у меня Вахмурка:)
20 May 2007, 19:46
Проблема в вас.Я к своей отношусь потребительски.Не понимаю как из-зи царапины можно уйти в траур.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325