Меню

Питерские номера, но машина будет в Москве

AD
Anonymous
10 May 2007, 22:32
Мой МЧ хочет купить машину и отдать ее мне. Оформлять конечно будет на себя. Полностью денег на машину не хватает, будет брать кредит. Мы с ним живем в разных городах: я в Москве, он в Питере. Естественно машина будет с Питерскими номерами, но т.к. машина нужна именно мне, то я буду ездить на ней в Москве. Отсюда куча вопросов - Какие нам проблемы грозят: 1. с КАСКО? 2. с ОСАГО? 3. с прохождением ТО? 4. с товарищами ГАИшниками? Может есть какие мысли на эту тему? Высказывайтесь :-)
другой Anonymous
11 May 2007, 08:20
никаких осложнений. Техосмотр по месту регистрации авто, страховка по месту регистрации владельца и в путь! Хоть в Бобруйске можете ездить.
У меня машина тоже в другом городе зарегистрирована, езжу спокойно :-) Но ТО по месту регистрации машины, но его же на несколько лет дают сейчас, по крайней мере на новые машины.
11 May 2007, 09:10
На машины до пяти лет от роду ТО - на два года.
Муж на моей проходил ТО, следующее через 3 года.
автор
11 May 2007, 09:24
Просто как раз вчера видела сюжет по телеку (Вы только сильно не кидайтесь тапками ;-)), что если КАСКО сделано в одном городе, а случилось что-то в другом 100 пудов отмажутся и выплачивать ничего не будут. Скажут, что типа нарушили условия договора. Правда или нет? Я в этом чайник, машина была 2,5 года назад. КАСКО не делала, она была б/ушная.
В первый раз про такое слышу, у нас полно знакомых ездит по всей России на машинах, никогда подобных проблем не было.
11 May 2007, 09:42
Про КАСКО - все возможно, но обязательная автогражданка везде действует.
автор
11 May 2007, 11:15
При оформлении КАСКО они про это наверняка честно не скажут. Как бы узнать точно?
11 May 2007, 12:01
Читайте договор (полис), там должно быть, что территория действия страховки - территория РФ.
автор
11 May 2007, 16:36
спасибо, учту :-)
11 May 2007, 19:33
Ерунда. У меня была машина с региональными номерами, 4 года по Москве катались и по Каско страховали и ремонт по нему же здесь, в Москве делали. ТО получали там(не гоняя машину) через знакомых. Единственное, мне пришлось слетать туда, когда машину с учета снимала для продажи. Кстати, Каско было дешевле чем в Москве, даже выгоднее. И обращались в страховую пару раз, все ремонтировали у диллера.
автор
13 May 2007, 08:56
Спасибо, успокоили :-) Знакомых для ТО без отгона туда машины, я думаю найдем, не проблема.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325