Меню

Авто для начинающей

AD
16 May 2007, 22:41
Права получила почти год назад, но ездила очень мало. И давно не садилась за руль. Сейчас твердо намерена сесть за руль. Есть десятка, 4 года, в хорошем состоянии. В принципе можно начать на ней, а потом, когда начну ездить уверенно, купить иномарку с АКПП. Но знакомая утверждает, что все это пустая трата времени, и если есть возможность, то лучше сразу сесть на хорошую машину с АКПП. Но мне как-то страшновато, почти без опыта все-таки. Вот собственно и вопрос. Поездить на нашей немного или сразу на иномарку и автоматом?
16 May 2007, 22:47
Я считаю, что лучше сразу начинать ездить на нормальной машине (тем более, что финансы позволяют). И безопаснее для новичка гораздо, чем на нашей без подушек и прочих прибамбасов. А уж если на механике в принципе не собираетесь ездить, не зачем себя и истязать нашими машинами.
16 May 2007, 22:48
Не ищите добра от добра! Есть автомобиль, так катайтесь, пока не встанет... Потом уже думайте про другой, а навых /механики/, ну - никак не повредит!
17 May 2007, 06:32
поддержу
17 May 2007, 10:39
Точно.
Anonymous
17 May 2007, 08:37
+1
17 May 2007, 09:41
+2
18 May 2007, 20:16
совершенно согласна
17 May 2007, 10:59
Лучший автомобиль для начинающий это тот, который бить и царапать не жалко, а какой он новый/старый, наш/импортный это зависит исключительно от финансовых возможностей начинающей и ее фантазии.
18 May 2007, 10:25
не правильный подход "тот который не жалко бить"... хм..
18 May 2007, 20:43
Правильный :) Только совершая ошибки человек учится,. Нельзя научиться ходить, ни разу не упав. :) Так и с машиной. Нужно прочувствовать момент, как срывает Оси в повороте, как разворачивает на льду, как теряет сцепление шина в колее с водой... Как научиться скоростному рулению ни разу не сбив стойки ? Пару раз сделав уши вы приобретете тот опыт, который не получить и за год аккуратного размеренного вождения. Только не говорите, что вы не собираетесь участвовать в ралли, поэтому подобные навыки вам не нужны. :)
21 May 2007, 16:52
Можно !!! Я вожу 10 лет - и ни одной царапины даже на парковках !
21 May 2007, 17:18
фигасе.... за 10 лет вождения у вас ни одной царапины?????? Не верится что-то... Но если это правда-то вы молодец!
21 May 2007, 21:20
именно правильный. потому как если новичок не будет жжалеть и думать о своей машине, то он от этого не станет нормально и хорошо ездить. ему будет по*рен как ездить, мять-не мять..
17 May 2007, 11:06
Я согласна с Вашей знакомой, у самой был такой выбор, только я 7 лет не водила, начала ездить на старой машине с механикой и поняла, что куча времени у меня уйдет на привыкание к переключению передач, я предпочла это время потратить на дорожную обстановку :) И удовольствия от вождения гораздо больше! А поцарапать любую машину жалко.
17 May 2007, 12:36
я за новую с АКПП, надо сразу начинать получать удовольствие от езды:), а с КП, первое время с удовольствием не очень:)) Я сразу купила альмерку с АКПП. Но тут конечно вопрос еще в том, позволяют ли средства:))
17 May 2007, 13:11
Автор, если вы не испытываете проблем с механикой, то спокойно можете поездить и на 10. Другое дело, когда механика для вас- "страшный сон" и "ужас-ужас"
17 May 2007, 19:16
такая же история.под окном стоит нексия механика,но хочу мужа разорить хоть на матиз, но акпп....
18 May 2007, 10:30
имхо, вам надо ездить для начала на том, что у вас есть. 10ка не такая уж плохая машина для начинающего. потом уже по возможности через годик-другой возьмете себе другую более крутую машину.
19 May 2007, 23:01
Лично я сразу начала ездить на хорошей машине (на новой и с автоматом) и хочу вам сказать, тот кто придумал автоматическую коробку просто гений!!! Так зачем же тогда изобретать велосипед?
AD
AD
20 May 2007, 10:49
ппкс, тоже часто благодарю изобретателя, хоть у меня и не классический автомат, а робот
20 May 2007, 14:35
А чем робот отличается от механики? Какой там принцип действия? Педаль сцепления отсутствует?
21 May 2007, 12:41
педаль сцепления отсутствует (сцепление выжимает робот где-то внутри :)), т.е. педали две, если сильная горка - машина немного ползет назад, но не так сильно, как на механике. В общем, для меня те минусы, которые приписывают роботизированной коробке, оказались несущественными. Машина у меня первая, до этого училась на механике (99), роботе лансере и альмере АКПП. Так что сравнила со всеми вариантами, но четких привязанностей не было.
20 May 2007, 20:02
+ мы с мамой тоже постоянно благодарим изобретателей автомата:))
21 May 2007, 17:21
А я присоединюсь к тем, кто советует ездить на старой машине, а новую покупать, когда будет уверенность и не будет страха.
21 May 2007, 20:01
позвольте и мне присоединиться!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325