Chery Amulet
Хочу купить
07 Jun 2007, 21:59
кто ездит,отзовитесь! Хочу узнать,что за машинка и какие с ней могут быть проблмы!
07 Jun 2007, 22:57
Это довольно большой автомобиль за довольно мало денег, причем с вполне пристойной комплектацией. Проблемы.. Да никаких. Не едет, шумный, качество так себе (сходите в салон, посидите в нем, а потом в каком-нибудь японце/европейце для сравнения). Качество сборки - так себе, но пока машина новая, это может и не стать причиной испорченного настроения. Зато это новый авто C-класса в неплохой комплектации за 9 тысяч долларов. Отличный вариант для тех, кому нужна именно новая машина за мало денег.
08 Jun 2007, 09:58
У меня Амулет с марта этого года. Проблем никаких, пробег чуть больше 2000км, первое ТО пройдено. Единственная проблема - криворукость российских сервисменов, но это, извините, к марке авто не относится. Можете попытаться осилить вот это: http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=2597&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=c769be010efddd8fbb6221aa016d6d10 да и вообще по сайту побродить.
Anonymous
08 Jun 2007, 12:25
+1. про криворуких сервисменов...В арманде, куда машину на ТО ставим, частенько чего-нить накосячат, то шланг болтается от кндея,то на потолке след от ботинка.
08 Jun 2007, 22:16
спасибо,полазаю
Хочу купить
08 Jun 2007, 22:21
Здесь написали,что она не едет и шумит,что скажите про это?
09 Jun 2007, 10:15
Ну не знаю как у написавшего, у меня ещё как едет. :) Если под "не едет" подразумевался медленный разгон, то все относительно. Лично меня время набирания скорости вполне устраивает, но я и в гонщики не готовлюсь. Про шум, если сравнивать с ВАЗами, машинка тихая. Если сравнить с Ауди А4 в люксовой комплектации, то шум присутствует. На мой взгляд, двигатель шумновато работает на скорости 140 и выше. Но, опять же, у меня в машине нет магнитолы, так что музыкой я это дело перекрыть не могу. Также в машине можно сделать дополнительную звукоизоляцию (при желании).
09 Jun 2007, 21:31
Надо понимать, что чудес не бывает. Когда автомобиль стоит половину цены его одноклассников, это неспроста. А именно: динамика (не всем она нужна, конечно) хуже, чем у отечественных переднеприводных, уровень шума сравним с ними же. Качество исполнения всего подряд - так себе. Ресурс всего подряд низкий. Скажем, радиатор кондея как нефиг делать может подохнуть в первые два года эксплуатации (для сравнения, у меня в Тойоте он прослужил 12 (!!!) лет, из них 7 по Москве). Управление нечеткое, странное, везде люфты. Конкретных претензий к эргономике нет, но в десятке, которая мне не нравится, мне удобней. На дороге, что называется, не стоит. Визуально салон восторга не вызывает. НО! При всем при том, машина очень дешевая. Если во имя дешевизны Вы готовы пожертвовать перечисленным - берите, своих денег она стоит. Просто надо понимать, что чудеса этажом выше и просто так низкий ценник не бывает, только за счет чего-то. А еще выбор зависит от того, на чем ездили до того. Если на Жигулях-классике, Амулет Роллс-Ройсом покажется.
Хочу купить
09 Jun 2007, 22:56
я так понимаю,у Вас нет этой машины?Откуда такие глубокие познания?
09 Jun 2007, 23:00
Так получилось, что у меня достаточно глубокие познания в автомобильной области. Вы имеете полное право этот факт игнорировать и не обращать на него ровно никакого внимания. Также Вы имеете полное право думать, что за половину цены можно получить то же самое. Все мы в глубине души на это надеемся:-) Я не претендую:-) А машину видел и щупал. И с чем сравнить есть. Но, повторюсь, Вы вовсе не обязаны верить и даже принимать к сведению:-)
08 Jun 2007, 13:49
Китаеза он китаеза и есть, качество сборки дешевых моделей на уровне наших ТАЗов. Безопасность отстутсвует как класс.
не понра
08 Jun 2007, 14:19
а мы когда в него сели,сразу запах китайских кроссовок вспомнился:) в общем купили с правым рулем,о чем ни капли не жалеем:)
08 Jun 2007, 15:27
Запах- присутствует в новых автомобилях, выветривается за несколько недель использования машины.
Хочу купить
08 Jun 2007, 22:12
так вы советуете?
09 Jun 2007, 10:22
Я считаю, что в своем ценовом диапазоне Амулет - лучшее предложение на сегодняшний день. А уж если автовладелец разбирается в машинках и мелкий ремонт типа замены свечей может делать сам (я вот не дружу с инструментом и запчастями), то это снимает необходимость тратить время и нервы на сервисе по мелочам. Я выше давала ссылку на форум, там ребята пару раз в месяц встречаются (кажется, ближайшая встреча будет на ВДНХ). Подъезжайте, посмотрите на машины и поговорите с людьми, которые на них ездят (причем многие уже не первый год). По крайней мере услышите мнения, отличные от менеджерских в салонах.
08 Jun 2007, 22:14
Хотелось бы все-таки узнать мнение владельцев автомобиля.А не чисто теоретически,типа китайцы и есть-китайцы
Anonymous
09 Jun 2007, 10:02
У троих знакомых уже - все очень довольны. Ну не калину же за эти деньги брать??? А запах, китайцы, и всё остальное - ну..понятно,что японские машины круче. Кто бы спорил.
09 Jun 2007, 19:23
Послушаем, что они скажут через год, другой :)
09 Jun 2007, 20:07
Я читала форум о ней, говорили, что могут быть проблемы с запчастями. Там люди по полгода ждали детали какие-то
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Обмен опытом \ Автомобили