Есть у кого опыт перегона машины из Германии в МСК

16 июл 2007, 15:41
Вот собственно и весь вопрос. Хотелось бы еще уточнить про растаможку и про плюсы и минусы перегона. подскажите плз.
16 июл 2007, 16:51
Плюсов никаких нету. Надо уметь выбирать, знать, куда бежать в Германии и т.п. Если не умеете, лучше и не заморачиваться. С перегоном тоже все непросто. В Польше до сих пор грабят транзитные машины. Причем грабителями могут оказаться даже полицейские. Могут пригодиться навыки скоростной езды и ухода от погони. С растаможкой принципиальных проблем нет, просто время потеряете - это ж госконтора, как и ГАИ. Только у них все еще хуже и запущенней. Вообще из госконтор у ГАИ, пожалуй, самый дружественный интерфейс. Наконец, денег не сэкономите. Нормальные машины стоят недешево ни фига. В России они дешевые по той простой причине, что берут битые или проблемные, тут восстанавливают и продают. Качество восстановления бывает разным. То есть, смысл в этом есть, если хотите купить хорошую машину, но не хотите оплачивать услуги перегонщика и есть время (и нервы) на поиск машины, перегон, таможню. Главное - не думать, что такая машина будет дешевой.
16 июл 2007, 17:31
Ну и добавлю, что если гнать самим, то по маршруту: место покупки- Росток-Котка (или Хельсинки - в любом случае паромом)-Торфяновка (финская граница)-Выборг-Россия... Меньше геморроя в итоге.
16 июл 2007, 21:21
Гнать хотим паромом до Питера, а от питера до москвы не далеко.
16 июл 2007, 21:24
А сколько на сегодняшний день растаможка автомобилей стоит? где эту инф-цию в инете можно найти?
16 июл 2007, 21:39
http://www.tks.ru/auto/calc
16 июл 2007, 21:43
спасибки, сейчас гляну
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Обмен опытом \ Автомобили

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)