Меню

Со мной случилось западло

AD
15 авг 2007, 22:26
Еду по однополосной дороге с односторонним движением, держусь справа, впереди чуть левее ниссан, перед ниссаном дорогу переходит мужик, спотыкается и падает... Ниссан тормоза в пол и останавливается слева от лежащего мужика, я тож в пол, но выбор такой прямо- мужик, лево - ниссан, право- тротуар. Выбираю тротуар, все ок, но нижняя часть бампера треснула от удара по бровке :-(... Бампер новый... Обыдно... Западло... Хнык... :-(
15 авг 2007, 22:30
ну так поэтому и нужно держать дистанцию...
Anonymous
15 авг 2007, 22:33
И страховку не выплатят,напишут что несправились управлением:(
15 авг 2007, 22:39
А разве полная страховка не покрывает такие вещи?
16 авг 2007, 00:25
Покрывает. Но у меня машине 10 лет- ее не страхуют... Поэтому ГАИ не вызывала. Завтра в сервис поеду, по тел. сказали- скорее всего менять не будут.
Anonymous
23 авг 2007, 01:28
У меня машине больше 10 лет и она прекрасно застрахована. Все машины,которые зарегестрированы в ГАИ и ездящие по дорогам нашей Родины подлежат обязательной страховке!!!! Узнайте получше..
Anonymous
23 авг 2007, 01:29
Ой, сорри, перепутала с ОСАГО:)))
16 авг 2007, 00:40
Проверьте углы установки колес (сход-развал). Могли уйти от удара о бордюр. И +1 относительно дистанции - это первопричина.
16 авг 2007, 02:52
Скажите Богу спасибо, что отвел Вас от более серьезных жизненных трат, что Вы не наехали на мужика и что вообще БЫЛО куда рулить и там НИ КОГО не было. А бампер - дело наживное. Кстати, по правилам, отруливать ни-ни, только в зад :-( Ниссану.
16 авг 2007, 08:32
По последнему пункту ссылку на пункт правил не дадите ? :)
16 авг 2007, 09:13
:-D
17 авг 2007, 01:50
Если поёрничать, то в сад :-) А если серьезно, то в случае, если не дай Бог, при отруливании страдает кто-то, то срабатывает "пункт" правил о маневрировании и экстренном торможении. Я сейчас с мобилы в сети, так что активный поиск не мой козырь. НО. Есть такое дело как опыт. Опыт бывает разный :-( Но можно и на чужих ошибках :-) Так вот могу вас уверить, что при проведении автоэкспертизы (и смежных с ними ;-) ) она будет в пользу пострадавшего человека. И всякого рода заявления "не было технической возможности" в суде не рулят :( Так как "рулить" надо по прямой. Варианты где "отрулил" в другое авто (столб и прочию недвижимость) рассматриваются по другому.
17 авг 2007, 09:24
Не поерничать. Я просто к тому, что в ПДД нет запрета маневрировать водителю для избежания столкновения. При этом, естественно, не сбивая пешеходов и не врезаясь в другие машины.
СолнышКо
17 авг 2007, 15:58
Ну так в том то и дело, что отруливая от одного препятствия легко затормозить о другое. И чем/кем это будет не известно. Кстати, столб и ограды это муниципальная собственность. ;-) Так что не все так однозначно :-( В общем миллисекунды для принятия решения есть у всех ;-)
Anonymous
17 авг 2007, 18:07
Вижу, что у вас в этом деле большой опыт :))
19 авг 2007, 03:24
И давно ТАКОЙ опыт стал поводом для улыбок?
22 авг 2007, 16:40
Я б сказал: Спасибо, Господи, что человека не задавил и чужую машину не разворотил и сзади КАМАЗ не словил. Так что сопли в сторону, счастливо отделались ...
16 авг 2007, 03:36
Сочувствую. Зато на мужчину не наехали!
17 авг 2007, 06:48
Спасибо за сочувствие! И советы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325