Роботизированная механика
17 авг 2007, 16:31
Ужасно хочу Сузуку Свифт, но они не делают автоматов, только роботизированная механика. Поделитесь опытом использования оной. Механическая коробка для меня исключена.
17 авг 2007, 16:33
Те, кто пересаживается с автоматов, плюются. Хотя привыкнуть ко всему можно. Всяко лучше, чем ручка.
17 авг 2007, 16:36
Т.е. если я на автомате не ездила, то нормуль будет.. привыкну?
17 авг 2007, 16:54
Значить так. Гидромеханический автомат отличается от палки не только тем, что он сам переключает передачи, но тем, как он это делает. А делает он это без рывков, разгон плавный и все такое. В результате в машине можно преспокойно доспать по пути на работу:-)) На скользком покрытии в силу отсутствия жесткой связи между мотором и колесьями проще ехать "внатяг", но это уже детали. Главное, что я (видимо, не только я, судя по отзывам) ценю в автомате - комфорт передвижения. Робот - это обычная ручка, которую дергает не водитель, а раб, спрятанный где-то под капотом. Соответственно, рывки будут. Но если Вы до этого ездили на ручке, робот должен быть в радость - все ж палку дергать не надо:-)
17 авг 2007, 16:39
Или все-таки есть смысл купить полноценный автомат (Опель Корсу, например)?
17 авг 2007, 18:48
У Корсы тоже есть свой изитронег. :) Вы машинку попробуйте с роботом поводить для начала, это поможет определиться. Чего гадать-то ? :)
20 авг 2007, 10:56
У Корсы и автомат есть полный :) Короче в раздумьях я... :) Нада действительно прокатиться.
20 авг 2007, 12:04
Вот лучше его. :)
17 авг 2007, 23:46
У меня была похожая ситуация: захотелось Опель Мериву - а она у нас только с роботом идет. Взяла, вполне довольна. Училась на механике и на автомате. Разница автомат/робот есть, но для меня она не существенна, главное - педали две. А ручку даже подергать можно, если захочется :) Иногда чуть тупит (думает перед ускорением), замечаю, но не напрягает. При покупке след. машинки для меня вопрос автомат или робот не будет принципиальным. Лишь бы не ломалась (ттт), мы пока только 5000 прошли...
19 авг 2007, 09:55
нет ничего страшного в роботе. вожу с удовольствием уже год
20 авг 2007, 11:14
Говорят там какие-то проблемы часто со сцеплением бывают... вас это не коснулось пока? :)
20 авг 2007, 21:56
пока нет )
20 авг 2007, 08:52
У меня робот на Корсе) Я довольна. Мой МЧ использует механический вариант, когда едит на моей машине (у него Мазда с механикой), я в основном автомат)
20 авг 2007, 11:13
А вы долго Корсу ждали?
20 авг 2007, 11:16
Я ездила на Ситроене С3 с роботизированной механикой.До этого опыта вождения не было. Отъездила год и поменяла машину.Теперь езжу на автомате. Небо и земля. Никому не советую покупать машину с такой коробкой. Тем более если есть выбор. Если нас кто-нибудь предупредил тогда, что это за чудо такое, никогда бы не купила.
20 авг 2007, 11:21
А поподробнее? Какие минусы у робота на ваш взгляд?
20 авг 2007, 12:58
Переключение передач ощущается всегда: иногда явно, иногда не очень. Машину периодически дергает. Еще для меня было проблемой то, что трогаясь в горку машина катилась назад. Если вы опытный водитель, то это не проблема. Но поскольку я только училась, то очень нервничала, когда приходилось останавливаться в горку, а потом трогаться.
20 авг 2007, 16:16
Да, с горкой проблема... я тоже чайник, возьму автомат все-таки :) Спасибо!
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Обмен опытом \ Автомобили