корпоративное авто

Anonymous
20 Nov 2008, 23:57
Кто пользуется и все про это знает, подскажите! Мужу на работе полагается корпоративный автомобиль, но еще не выдали. Дают машины других сотрудников иногда, причем вручают ключи и техпаспорт - и все, вперед! Путевой лист один раз дали, но пустой - говорят, типа сам че-нить напишешь, если гаец остановит. Это нормально или налицо пофигистское отношение со стороны компании? И разве не нужна доверенность, страховка? И второй вопрос - могу ли я пользоваться служебной машиной мужа (неофицально, конечно)? И что будет если не дай Бог чего случится (типа ДТП)?
Anonymous
21 Nov 2008, 11:26
пользоваться-то сможете... но в случае ДТП - кирдык. вас нет в страховке - все расходы по ремонту за ваш счет.
21 Nov 2008, 11:47
Еще и супруга на работе вздрючат.
Anonymous
21 Nov 2008, 13:48
Путевой лист один раз дали, но пустой - говорят, типа сам че-нить напишешь, если гаец остановит. -Заполнять перед поездкой.Это нормально. И разве не нужна доверенность, страховка? -Доверенность не нужна,путевой лист её заменяет.Страховка наверняка лежит в машине,в козырьке посмотрите и как правило на неограниченный круг лиц. И второй вопрос - могу ли я пользоваться служебной машиной мужа (неофицально, конечно)? -Пользоваться не можете,у мужа недостаточно полномочий для передачи права управления. И что будет если не дай Бог чего случится (типа ДТП)? -Если за рулём муж-ничего не будет. Если за рулём Вы-по закону вы управляете машиной без необходимых документов-эвакуация,штраф 100 рублей.При ДТП добавится ещё статья за угон,т.к. страховая не станет оплачивать ущерб НЕсотруднику компании.У нас были такие прецеденты.Даже по согласованию со страховой вносили жён в список допущеных лиц.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Обмен опытом \ Автомобили

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)