Меню

Расскажите про ОСАГО и расширение

AD
Anonymous
08 Dec 2008, 21:55
Вот у меня оформлено ОСАГО. Но я хочу расширить его. Можно ли отдельно оформить и в другой страховой? или надо только в ту обращаться, где ОСАГО оформлено? По ОСАГО сумма неагрегатная? То есть, если уже израсходовали на меня 120 тыщ, то больше ничего не выплатят? Еще глупый вопрос, возможно. Если у меня КАСКО будет, то, например, если я виновна в ДТП и ущерб более 120 тысяч, то все равно я буду доплачивать (ну если расширения нет по ОСАГЕ)? Спасибо всем за ответы.
Anonymous
08 Dec 2008, 22:01
Расширить можно в той же страховой.В другой-приобрести КАСКО. 120 тысяч на совокупный ремонт в период страхования.Разбили в первый же раз на 120,больше биться нельзя. КАСКО покрывает тоже в пределах лимитированной суммы,она прописывается в договоре при заключении.Она больше чем в ОСАГО.Если и её не хватит,то естественно будете доплачивать.
Anonymous
08 Dec 2008, 22:35
Так, а ниже пишут обратное. Сумма КАСКО же неагрегатная и страхуется автомобиль на сумму, за которую его купили. Разве нет?
Anonymous
09 Dec 2008, 09:44
Как хотите называйте.Страхуется автомобиль в пределах определённой суммы на определённый период.Отремонтировали на эту сумму-больше возмещения не ждите.Я не юрист,я этой страховкой много лет пользуюсь в разных компаниях.
09 Dec 2008, 12:06
по осаго страхуется не автомобиль, а гражданская ответственность водителя. сумма неагрегатная, во всех страховых одинаково :-) почитать можно в ППРФ №263 "Об утверждении Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств" по каско в разных страховых по разному, зависит от условий договора
08 Dec 2008, 22:30
>>>Можно ли отдельно оформить и в другой страховой? Можно >>>если уже израсходовали на меня 120 тыщ, то больше ничего не выплатят? не агрегатная. При наступлении следующего страхового случая - выплатят (да и те 120тыс про которые вы говорите - это только ущерб железу одному потерпевшему. а если их много, то 160. и еще 240 по здоровью) >>>если я виновна в ДТП и ущерб более 120 тысяч, то все равно я буду доплачивать (ну если расширения нет по ОСАГЕ)? Да.
Anonymous
08 Dec 2008, 22:38
Спасибо. То есть получается, если вдруг ТТТ я кого-то стукну на 200 тыщ, ему придется в две СК обращаться?
Anonymous
09 Dec 2008, 01:00
Нет. Вам придется доплачивать разницу. :)
Anonymous
09 Dec 2008, 02:01
НеТ, если у меня будет ОСАГО и расширение в разных страховых, то с какой стати я буду доплачивать?
09 Dec 2008, 12:02
если осаго и расширение будет в разных, то да, придется ему в 2 страховых обращаться. причем деньги получать не сразу, а сначала получтаь деньги по ОСАГО, а потом уже идти за расширением. так что если хотите максимально облегчить страдания того, кто от вас пострадает, то уж лучше сделайте в одной страховой :-)
09 Dec 2008, 15:36
а зачем оформлять в др страховой? легче сделать в той же где и ОСАГО. ОСАГО на каждый страховой случай. КАСКО страхует только вашу машину и на ответственность не распространяется. чужую машину оалачивает только ОСАГО и расширение. и еще.......ОСАГО и КАСКО не склоняется!!!!!!:)
Anonymous
09 Dec 2008, 15:42
ну вот например я позвонила в салон где оформляла ОСАГО - мне говорят что расширение оформить нельзя и надо ехать в центральный офис СК где ОСАГО оформлено. Ну и? Удобно это? Естественно, я расширение закажу вместе с КАСКО и мне привезут его в салон. спасибо за поправки, у меня пять по русскому и врожденная грамотность.
09 Dec 2008, 15:46
а в какой компании? позвоните им в центральный офис, может быть в салоне вас дезинформируют. всякое бывает. может можно сделать и еще и с курьером доставить. у нас так например.... с поправками будет 5+:) не обижайтесь, просто многие склоняют осаги, каски, а каску мне сделаете, спрашивают, так и хочется ответить вам какую, оранжевую, с фонариком?:))))))
Anonymous
09 Dec 2008, 15:54
Ресо. Позвоню узнаю. А вместе с КАСКО нельзя сделать?
09 Dec 2008, 16:00
)))))))))))))))))) я как раз в ресо работаю))))))) можно так, хотите напишите мне ЛС или на danochka21@yandex.ru
Anonymous
09 Dec 2008, 17:21
Я написала Вам на эл. почту. Какие нужны сведения и документы для расширения, скажите, я отправлю.
09 Dec 2008, 17:50
ответила на почту
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325