Покупка поддержанного авто
05 Feb 2008, 22:24
Хочу купить поддержанный автомобиль, подскажите на что лучше внимание обратить, чтоб потом не мучиться - не было чтоб супер дорогих поломок и т.д. и конечно, чтобы на учет поставить без проблем и как все это оформляется, поделитесь плиз)))))
05 Feb 2008, 22:44
Если вам очень понравится авто, то лучше отогнать его в сервис)))там вам все скажут))) Заодно проверите, как на это будет реагировать хозяин машины)))
06 Feb 2008, 00:38
Если Вы не специалист, то обратите внимание на внешний вид и комплектацию. А остальное Вам скажет специалист, которому доверяете. Надо помнить, что гнилой кузов не ремонтируется, диагностируется довольно легко. На втором месте по стоимости ремонта - двигатель, но отдиагностировать его можно только в первом приближении. На третьем - трансмиссия, диагностируется вполне себе нормально. Все остальное ремонтируется за более-менее разумные деньги. Кондиционер при его наличии должен работать. Если "его надо только заправить", он неисправен и требует ремонта, возможно недешевого. В зависимости от модели могут быть фирменные болезни, которые надо знать.
06 Feb 2008, 11:48
Для того чтобы без проблем поставить на учет - главное чтобы у машины был полный пакет документов))) А чтоб не мучиться - смотря на какую сумму вы расчитываете и на какое авто. Можно перед покупкой за ваш счет провести диагностику - если продавец будет непротив.
06 Feb 2008, 13:13
Если продавец будет против, бежать от этой машины надо с максимально возможной скоростью.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Обмен опытом \ Автомобили