Меню

Стоимость вашей машины

AD
Anonymous
11 фев 2008, 09:56
Поделитесь плиз отношением стоимости вашей машины к вашему заработку. Сколько месячных окладов(совокупных с женой/мужем). Устала с мужем спорить на эту тему.Он хочет купить машину стоимостью в 9 месячных заработков.Мне кажется это многовато...
11 фев 2008, 10:09
Как раз только что считали. У мужа з/пл зависит от сезона (занимается автокондиционерами), у меня относительно постоянная. Средне получается 5-6. Летняя з/пл - 4. Кажется, от 6 до 9 вроде нормально.
11 фев 2008, 10:21
Примерно 10 месячных получается
Anonymous
12 фев 2008, 19:03
100.000 рублей? а сколько милиционеры получают?
Anonymous
13 фев 2008, 10:45
вас интересует чистая зарплата или со всеми "подработками"?
Anonymous
13 фев 2008, 13:04
У женщин - сотрудников еще и мужья есть ;-) А средняя зарплата офицера в Москве после НГ 20 тысяч.
21 фев 2008, 23:35
Не смешите людей!!! Все намного хуже, мой лейтенант с выслугой 9 лет получает 13 тысяч рублей, очень грустно...
Anonymous
11 фев 2008, 10:53
10! И я против такой покупки! Сейчас опять в ссоре из-за этой машины!
11 фев 2008, 12:21
Видите ли, какая загогулина. Одно дело, когда вы живете вдвоем, у вас все есть и никого опекать не надо, и совсем другое, когда на вас висит ипотека, пятнадцать детей хотят кушать, а в квартире нет мебели. Оглядываться на других не очень верно, потому что ситуации у всех разные.
11 фев 2008, 12:26
+1, к тому же у каждого свое представление о достойном уровне при своем заработке
:-)
12 фев 2008, 10:16
+100. Вот у нас например ипотека + я скоро ухожу в декрет ( а это еще достаточно доп. расходов, в нашем случае еще и переезд), и будет 1 з.п., поэтому берем машинку в 4 мес. совместного зароботка.
11 фев 2008, 12:30
мне вот не ясен вопрос, если честно... если таких денег нет в наличии, и предстоят кредиты, займы и пр., то не стала бы... а если деньги есть, то вопрос собственно только в уровне понимания собственного престижа, потребностей и пр... у меня вот другая проблема - муж категорически не хочет пересаживаться в авто своего уровня дохода и общения, говорит "оно ему не надо"...
Anonymous
11 фев 2008, 12:59
А как определить машину "своего" уровня?
11 фев 2008, 13:06
не знаю, кому что ближе... но в основном же у нас "по одежке встречают"... скажем так, все окружение мужа передвигается на больших внушительных машинах, а он на "козюльке", да еще праворульной, было дело, говорили ему "несолидно" - а ему все равно а с другой стороны можно счиать себя достойным мазератти, а заработать на ваз
11 фев 2008, 13:28
Да все правильно он делает. Еще и оригиналом прослыл наверняка, что только добавляет популярности. Зачем обязательно делать все "как принято", "как все"? Машина - это просто средство передвижения. Покупать другую только потому, что "пацаны засмеют" - глупо. Радуйтесь, что муж это понимает. Хороший муж, значит, умный:-) Когда мы, наконец, определимся, что покупать жене, с некой вероятностью это будет Витц. И наверняка буду на нем регулярно ездить. И мне начхать, что скажут коллеги, партнеры и подчиненные. А если полезут с советами, я и сам могу насоветовать в ответ что-нибудь;-) Это же все обычное мерянье пиписьками. Зачем?:-)
11 фев 2008, 13:35
оригиналом - точно:) а когда ему сказали, что владельцы гугла на приусах катаются, он стал цитировать это всем подряд, но до осознания надо же дорасти:) Витц хорошая машинка, юркая и экономная, для города - самое оно..
11 фев 2008, 13:15
Мужу респект;-)
11 фев 2008, 13:17
спс:) перерос, видимо, в "лихие 90-е" было важно;)
11 фев 2008, 13:32
Это и сейчас важно для определенных категорий граждан. Необходимым условием является наличие миллионного счета. Желательно в собственном банке;-) Впрочем, даже тут есть исключения.
11 фев 2008, 13:37
исключений полно на самом деле, у мужа друг имея серьезные финансовые проблемы, машину купил знатную, токма кушать почти не на что, зато круто, да... а сколько нервных клеток сгорает, жуть...
AD
AD
11 фев 2008, 15:36
мой пересел на "уровень" когда ему уже клиенты стали говорить, что пора- типа, странно, фирма хорошо работает, и мы с вами хорошо зарабатываем, а хозяин на "отстое", хотя машина его очень устраивала )))
11 фев 2008, 16:56
:) знаете, самый уважаемый мной человек на сегодняшний день сказал гениальную фразу - "деньги любят тишину". мой не пересядет из-за служащих и клиентов, это факт:) не он их ищет - сами приходят и им все равно...
11 фев 2008, 17:08
мой тоже не собирается менять в ближайшее время-- пересел на нынешнюю и "тащица" ))))
11 фев 2008, 12:31
5-6 мес. зарплат
Anonymous
11 фев 2008, 12:57
Мы с мужем тоже по этому поводу спорим, только на месте вашего мужа я. Машина моей мечты стоит 5 ежемесячных доходов (если вычесть выплаты по кредиту). Муж согласен на 3 :(. Но это будет моя первыя машина, так что в чем-то я его понимаю.
Anonymous
11 фев 2008, 14:42
У мужа машина стоимостью 4 месячных зарплаты, у меня 5.
Anonymous
11 фев 2008, 18:50
машина стоит 30 тыс. $ 3 месячных заработка. Мужа
Anonymous
12 фев 2008, 19:04
+1, 30 тыщ и 15 зарплат
13 фев 2008, 10:06
Кстати, а почему Вы общий доход берете? Или у Вас одна машина на семью?
Автор
13 фев 2008, 10:21
Деньги общие.Машина тоже не сказать,что будет чья то. Мы же вместе на нее откладываем.Есть еще одна машина.Но она стоит копейки уже(старенькая).У нас в семье все общее...
13 фев 2008, 12:21
Хм... машина - вещь исключительно персональная :), тобишь, каждому водителю в семье своя :). Как может быть по другому, не представляю. У нас тоже "все общее", но лично я мужа без энтузиазма за руль своей машины пускаю и он тоже. :) Если бы была одна машина, то... не представляю как бы мы ее делили и кто бы на ней ездил :).
Автор
13 фев 2008, 12:48
Я сейчас в основном езжу.Но только потому,что ребенка в сад вожу. А когда купим новую,с чего бы это я на старой,а муж на новой? Но новая будет в кузове универсал,поэтому все время я на ней ездить не хочу.Страховка будет на двоих оформлена.По документам они обе его будут.А ездить кто на какой захочет.Нам не привыкать, на нашей так и ездим.
13 фев 2008, 13:14
Тоесть, машина все же мужу. ;) Кстати, насчет "я на старой"... если она поддерживается в нормальном и исправном состоянии, то ничего нет плохого в том, чтобы на ней ездить, если она нравится и удобна больше. Просто следующую машину купить Вам, вот и все. :) А стоимость машины - понятие непростое. Дешевле 400тыс.р. купить хорошую надежную машину сложно, притом, скорее всего, это будет б/у. Если закладываться на полугодовой заработок, то... получается, что надо зарабатывать ~67тыс.р.(на одного, если все общее и 2 водителя, то семейный доход поделенный на кол-во водителей) в месяц... насколько я понимаю, это можно считать хорошей зарплатой, но далеко не все, кто ездят на машинах от 400 тыс.р. получают столько или больше, а ездить как то надо. Чтобы купить что-то действительно приличное, притом, новое, то реально еще больше надо зарабатывать. Такая машина будет служить... не знаю как у вас, но у нас машины чаще, чам раз в 5 лет не меняются, притом, при продаже старой на руки возвряцается бОльшая часть стоимости машины и реально приходится добавлять ну максимум столько же, сколько выручено за старую машину, притом, каждая очередная машина будет лучше и дороже предыдущей. Поэтому, лично я не думаю, что имеет смысл стоимость возможной машины оценивать относительно заработка. Как мне кажется, если цена машины будет даже раза в 4 больше полугодовой зарплаты - это вовсе не криминал, если речь идет о новой застразованной машине на долго. Вот.
Anonymous
13 фев 2008, 13:25
Да непонятно...изначально мне собирались покупать,но начав с микры машина увеличилась до размера универсала Д класса ценой в 40 тысяч))) Это то меня и огорчает...да,машина новая,страховать не имеет смысла-не угоняют их,а ездим мы ой как аккуратно. Отношение к машинам у нас лишь как к средствам передвижения.Никакого криминала в царапинах не видим. Берем не менее чем на 5 лет. Наша реально старая...14 лет ей уже...После неск небольших аварий мы ее так до конца и не починили внешне...пора ей на пенсию..Спасибо за ответ)
13 фев 2008, 13:56
Мне спокойнее, если машина до 3-х лет будет застрахована, а если она еще и угоняемая, то и может лет до 5-и. Угоняемая или нет вопрос такой... если что - полная потеря всх вложенных денег, а со страховкой не так все страшно выходит.
21 фев 2008, 14:59
+ 1. Личная это личная. Когда была одна, меня не сказать, чтобы по первому писку пускали, да и потом в выходные, конечно, можно и одной обойтись, той, что побольше :) для магазинов и поездок, а вот на работу каждый на своей.
Anonymous
14 фев 2008, 11:57
11
16 фев 2008, 12:35
Все зависит от обстоятельств, я считаю. Мы планируем покупать машину весной, стоимостью где-то в 5-6 совместных ежемес. доходов. Дело в том, что купили бы и дороже и в кредит, но с июня я ухожу в декрет (неизвестно смогу ли работать сразу после родов и сколько буду получать) и сейчас до рождения малыша нужно сделать небольшой ремонтик в квартире :) Если бы не Б. взяли машинку по цене где-то в 8-10 ежемес. доходов. Скорее всего в кредит. Сейчас, к сожалению, не может себе позволить кредит. Удачной Вам покупки!
16 фев 2008, 19:48
Около трёх. У меня машина без выпендрёжа, 12-летка.
21 фев 2008, 14:54
У меня получилось чуть больше 7 окладов. Лично моих. Доходы мужа не в счет, т. к. у него по его доходам и машина другого класса.
AD
AD
Anonymous
22 фев 2008, 18:02
по 7-8 зарплат каждая. Работает только муж
25 фев 2008, 18:35
Машина должна стоить не более 70% от совокупного годового дохода. Статистика.
25 фев 2008, 18:55
10 месячных заработков моих и мужа вместе
11 фев 2008, 10:49
3
Anonymous
11 фев 2008, 12:40
наша машина стоит 10мес окладов мужа
Anonymно
11 фев 2008, 13:43
Наша машина стоит 2,3 моего месячного заработка или 1,2 от совокупного дохода семьи в месяц. Но машина не новая.
Anonymous
11 фев 2008, 13:45
Мои отпускные два раза. Но поскольку отпуск только раз в году, поэтому пришлось взять кредит.
11 фев 2008, 13:57
Мой годовой заработок :) Не машина дорогая, а зарабатываю мало.
Автор
11 фев 2008, 14:44
Денег в наличии-чуть больше половины машины(было скоплено за пол года). Муж хочет эту машину,т.к. по его мнению не купив ее мы просто эти деньги "прожрем".Рестораны,гулянки-это то,чем он готов пожертвовать ради машины,которая ему очень нравится. На квартиру(улучшение жил условий) этих денег все равно не хватит,машину по любому менять надо...Отдых планируется бюджетный в этом году,а без новой шубки по его мнению я могу и пережить это год.предлагает,чтобы я сильно не паниковала взять кредит на оставшуюся сумму года на 3 и отдавать совершенно незаметно...А для меня как то дико это..я лучше бы родственникам дальним деньгами помогла...Понимаете,мне как то стыдно тратить такие деньжища на машину,когда моя троюродная сестра еле сводит концы с концами,а у мамы нет шубки..никакой...
11 фев 2008, 15:24
Вот и получается, что это вопрос не отношения доходов и стоимости авто у других, а вопрос распределения финансовых потоков в вашей семье. Вы правда хотите, чтобы мы делали выбор между шубами Вам и маме и автомобилем мужу? А троюродной сестре лучше помогите начать нормально зарабатывать.
Автор
11 фев 2008, 15:41
Офф.Без шансов...краснодарский край,муж умер,двое детей,она инвалид,рак...
11 фев 2008, 15:21
Машина должна стоить как годовая з/пл. Это давно проверенная формула.
11 фев 2008, 15:30
У меня есть несколько вопросов. 1. Кому должна? 2. Кем формула проверена? 3. А если в кредит покупаем, то проценты учитывать? 4. Годовую зарплату только владельца считаем или на семью? 5. А если в семье две машины? 6. А если три? 7. А если годовой зарплаты не хватает на машину? 8. Или наоборот, автомобиль шибко уж дорогой получается, все равно годовая зарплата? 9. У меня нет зарплаты. Вообще. Мне теперь пешком ходить?:-)
Вы как всегда правы :) это все слишком индивидуально, у нас машина стоит примерно 0,5 годового дохода, но ее брали в кредит, так как есть еще двое детей и неработающая жены .
11 фев 2008, 16:10
1. Видимо, о среднем классе. 2. Многими людьми. Знакомыми мне и не знакомыми. 3. Например, при зарплате в 30 000руб, машина стоит 360 000руб. В кредит, по-моему, самое то. 4. А вы хотите еще бабушек с дедушками посчитать? Конечно, на человека. 5. Если логически поразмышлять, то машины должны стоить в 1,5-2 раза дешевле (если вместе покупать). Если в разное время - пофиг. 6. см. п.5, только делите на 3. 7. Надо соизмерять желания со своими возможностями. 8. Если можете платить по кредиту и за страховку - ездите на этой машине. Только если будете голодать - это ваши проблемы. 9. Дело ваше: пешком ходить или ездить.
11 фев 2008, 16:56
Сорри, я не понял половину. Прошу уточнений. 1. Кому должна? Видимо, о среднем классе. Совсем не поня:-) 2. Кем формула проверена? Многими людьми. Знакомыми мне и не знакомыми. Угум. При слове "формула" возникает впечатление, что кто-то большой и умный долго собирал статистику, что-то считал, а потом выдал результат. По крайней мере, я это именно так воспринял. 3. А если в кредит покупаем, то проценты учитывать? Например, при зарплате в 30 000руб, машина стоит 360 000руб. В кредит, по-моему, самое то. Простите, не понял. При покупке в кредит что мы принимаем за стоимость машины, собственно ее стоимость или ее же плюс проценты, плюс допоборудование? А то ведь суммы сильно разные выходят. 4. Годовую зарплату только владельца считаем или на семью? А вы хотите еще бабушек с дедушками посчитать? Конечно, на человека. То есть, если человек живет один и зарабатывает 30 тыщ, то машина может стоить 360. Если человек семейный и его половина зарабатывает столько же, то все равно 360, я правильно понял? 5. А если в семье две машины? Если логически поразмышлять, то машины должны стоить в 1,5-2 раза дешевле (если вместе покупать). Если в разное время - пофиг. Рассуждать не надо:-) Есть же формула, которую я пытаюсь понять при Вашей помощи. Если я правильно понял ответ на предыдущий вопрос, выходит, что женившись, человек автоматически должен начать довольствоваться вдвое более дешевой машиной. Правильно? 6. А если три? С этим, вроде, понятно. 7. А если годовой зарплаты не хватает на машину? Надо соизмерять желания со своими возможностями. Безусловно! Но все-таки. Зарплата, скажем, 10 т.р., а машина стоит 200, и эти 200 есть. Такая покупка противоречит формуле ведь. Что случится, если все-таки купить в таком раскладе? 8. Или наоборот, автомобиль шибко уж дорогой получается, все равно годовая зарплата? Если можете платить по кредиту и за страховку - ездите на этой машине. Только если будете голодать - это ваши проблемы. Я неудачно сформулировал, виноват. Наоборот означает, что доход настолько большой, что машина за эти деньги получится слишком уж дорогой. Все равно надо такую покупать или можно ограничиться чем-нибудь попроще? С точки зрения проверенной формулы. 9. У меня нет зарплаты. Вообще. Мне теперь пешком ходить?:-) Дело ваше: пешком ходить или ездить. Безусловно. И тем не менее, интересно, что скажет формула на этот счет. Просто мой доход (ведь речь, вероятно идет именно о доходе, а не о зарплате, которой, как упомянуто выше, не существует) сильно зависит от большого числа факторов и бывает сильно разным. Каким образом рассчитать правильную стоимость машины? И еще вопрос. Семья из двух человек. Жена зарабатывает 5 рублей, муж 15 рублей. На мордолицо выходит (5+15)/2*12=120 рублей в год. То есть, машина должна стоить именно 120 рублей. Тут все понятно. Для сферического коня в вакууме все просто. Непонятно становится, когда появляются дополнительные условия. Как меняется формула, в зависимости от их наличия? Очевидно, она должна меняться, потому что в некоторых случаях покупка машины стоимостью согласно расчета просто невозможна. 1. Имеется ребенок. 2. Имеется трое детей. 3. Имеется кто-либо еще на иждивении. 4. Есть какие-либо постоянные траты (например, ипотека). 5. Эксплуатация машины обходится в 1 рубль в месяц. 6. Эксплуатация машины обходится в 10 рублей в месяц. 7. У семьи есть хобби, съедающее половину бюджета. 8. Можно дополнить еще, но, думаю, суть понятна. 9. Произвольные комбинации перечисленного выше.
12 фев 2008, 01:47
Возможно, я не корректно высказалась (убегала гулять с собакой и решила высказаться покороче). Некоторые люди (мои знакомые и знакомые моих знакомых) считают, что иметь машину стоимостью в 1 годовой доход на человека - вполне нормально. Буржуи вывели формулу, что часы должны стоить 1-2 месячных з/п, а машина - 1 годовую. С часами я не согласна, а вот про машину - вполне. Так понятнее? Дальнейшее развитие темы мне абсолютно не интересно: лениво мозгами шевелить в 2 часа ночи. По-этому извините, что оставляю ваши вопросы без ответа.
12 фев 2008, 04:54
Мне часы подарили, до этого не носил. Так что, тоже не согласен;-) Покупка автомобиля стоимостью более годового дохода семьи считается в США неумной тратой денег. Это при идеальных условиях. Когда же есть дополнительные всякие, сумма может сильно сократиться. Суть же в том, что не более, чем за год человек должен заработать полную стоимость автомобиля, за вычетом всяких постоянных трат по кредитам и т.п. Вот и вся формула. Формулы и нет никакой, есть некий постулат. Дешевле машина может быть запросто, а в наших условиях может быть и дороже, и это нормально для людей небогатых. Нельзя тупо переносить "формулы" из США в РФ, слишком много отличий.
Anonymous
11 фев 2008, 15:37
ой,насмешили))) тогда уменя муж должен ездить как минимум на майбохе с водилой,как максимум на бугатти))
11 фев 2008, 17:13
угу, равняйсь, смирно, по формуле расчитайсь!
AD
11 фев 2008, 17:05
сурово... а если такую машину вообще на улицу выпускать страшно - птичка какнет, или еще что... жалко... нет рецептов, кем проверенная формула?!
11 фев 2008, 18:13
Это большая глупость. У меня на работе вижу обратную пропорцию. Чем выше зарплата, тем проще и дешевле машина. Подростки ездят на взятых в лиз бмв, директора на тоётах:-)
11 фев 2008, 19:34
+1 :))) Как это все знакомо.
12 фев 2008, 05:37
Ну так человек с возрастом умнеет и начинает ценить в машине надежность, безопастность и рациональность.
12 фев 2008, 18:24
За границей просто менталитет другой. Всем наплевать какая у тебя машина, никто не будет судить тебя по тому, на какой машине ты ездишь, так очень состоятельные люди могут ездить спокойно на 5 летних и старше тойотах и хондах и не стремиться за новинками и более дорогими машинами. А в России, к сожалению, встречают по одежке. Представляю если бы в России машины в лиз можно было брать :))))))) Во понты бы рулили :)))
Anonymous
13 фев 2008, 09:42
гы, а почему это в России нельзя в лизинг брать?! :-)
13 фев 2008, 16:48
можно, только лизинг в России и лиз в Америке это разные вещи :)))
Anonymous
13 фев 2008, 19:37
а в чем разница?
14 фев 2008, 04:59
В Америке лиз это возможность ездить на новой машине 2-3 года и не заморачиваться продажами. Банк рассчитывает сколько машина за 2-3 года эксплуатации потеряет, на эту сумму берется кредит у банка под мелкий процент. После истечения лиза машина возвращается дилеру.
Anonymous
14 фев 2008, 09:36
И он дается физ.лицу? А выкупить машину можно? И зачем тогда кредит? Ну, не понимаю я :-)
15 фев 2008, 01:15
Любой человек может взять машину в лиз, в журналах и по телевидению идет специальная реклама по машинам в лиз. А зачем ее выкупать? Человек берет скажем дорогую машину на 1-2 года, ездит, а потом меняет на другую - новую, платя при этом какую-то ежемесячную сумму, и никакой головной боли, как продать, сколько теряет, просто юзает ее и все. Ну это подходит в основном для молодых, у которых полной суммы на такую машину нет, а кредит 5 лет выплачивать они не хотят. А лизинг в России по сути мало чем отличается от кредита, человек, или организация взявшая машину в лизинг по сути ее просто выкупает у лизинговой компании, единственной плюс для предприятий - упрощенная схема налогооблажения.
16 фев 2008, 00:23
Если лизингом правильно пользоваться, выходит даже дешевле, чем просто за деньги купить эту машину:-) Другой вопрос, что рядовой гражданин этими вкусностями воспользоваться не может.
16 фев 2008, 00:52
Да, я написала выше, что упрощенная схема налогооблажения для компаний (т.е. компания меньше платит налогов) Это сути дела то не меняет, Лизинг в России и лизинг в Америке - это разные вещи. Кстати, при покупке машины в кредит в Америке, то же существует схема невычитаемого налога по процентам, которые вы платите за машину.
16 фев 2008, 04:32
В штатах сейчас кредит на машину 0% не редкость
17 фев 2008, 05:39
Ну понятно, только его не всем дают, должна быть хорошая кредитная история, что бы получить 0% В России то же такие кредиты есть.
15 фев 2008, 05:47
Выкупить можно, по окончанию. В кредит платежи выше. Если банк ошибся и остаточную стоимость машины оценил выше чем она будет через 3 года, то получается что в лиз платил намного меньше, чем если-бы в кредит.
Anonymous
15 фев 2008, 09:19
спасибо за разъяснения!
11 фев 2008, 21:18
ага, а чуть что головой "проверять" своей придется формулу...
11 фев 2008, 22:08
:))) Это формулу наверное налоговики придумали.
12 фев 2008, 07:55
боже упаси.
AD
AD
16 фев 2008, 16:46
А ежели таких машин нет, то брать оптом, как недельки?
18 фев 2008, 19:12
на "месячник" доходов не хватает??? (печально так) ))))))
20 фев 2008, 00:35
угу *тоже в печали*
01 мар 2008, 15:11
Шо значит - нет таких машин? Навтыкай в резину заместа шипофф цветных брульянтафф GRAFF, - и все у тя получиццо...
11 фев 2008, 15:31
9,3 стоит, по моему это вполне соответствует нашим возможностям. И не такие уж деньжищи...
11 фев 2008, 16:36
Пять моих зарплат. Кредит брали на 3 года.
Anonymous
11 фев 2008, 16:56
У нас всё очень нестандартно. Работает только муж, я занимаюсь детьми и домом. У меня машина стоимостью в 10 мужниных зарплат , у него в 1,5.))
Anonymous
11 фев 2008, 21:11
Правильно все :-), это называется сокрытие доходов ;-)
11 фев 2008, 19:46
5 или чуть меньше совместных зарплат получилось.
Богатенький Ричи
12 фев 2008, 00:38
А у меня только две месячных з/п ушло. Хотел потратить больше, но просто не нашел более дорогой машины ... :-(
Anonymous
12 фев 2008, 02:52
Угу, угу))))) только вот богатенькие не на зарплату живут, и машины покупают не на зарплату)))
12 фев 2008, 07:56
хм... у вас вейрон?
Богатенький Ричи
13 фев 2008, 10:59
Угадали!
25 фев 2008, 02:13
:D
Anonymous
12 фев 2008, 12:58
Гыыы 30 месячных окладов....зарабатываю мало штоль???
12 фев 2008, 13:09
Не фига машину за 3000000$ покупать.
Anonymous
12 фев 2008, 13:43
5 официальных окладов.
Anonymous
12 фев 2008, 19:06
нисколько. я домоуправительница )
Anonymous
12 фев 2008, 19:39
около 10 месячного дохода.
13 фев 2008, 14:17
когда жила в Москве покупали мне машину на 2,5 совокупных месячных дохода. Но покупали ее в кредит - так было на тот момент удобнее.
AD
AD
13 фев 2008, 20:27
Сразу вспоминается анекдот: Не, не все пасаны способны купить авто сразу же. Некоторым приходится откладывать... месяца два-три.
13 фев 2008, 20:28
У меня много получилось... А что еще ждать от бюджетника, покупающего бюджетное авто? :)
15 фев 2008, 09:37
У нас получилось где-то 7,5 наших общих месячных зарплат с мужем
Anonymous
16 фев 2008, 14:32
3 оклада. Но когда покупали, тогда было 10. Ой, машину-то подороже пора наверное :-))
18 фев 2008, 18:52
3 зарплаты
Anonymous
20 фев 2008, 17:12
6 у меня и 5 у мужа. Работает только муж.
27 фев 2008, 23:55
Ой, больше 10!Шо ж мы такие нищие :-) А если б и я ещё работала, муж бы и за 20 з/п присмотрел что-нить
01 мар 2008, 15:58
Стоимость получилась примерно 7, но я купила на 10 тыс дешевле, так что только 5 месячных.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325