Меню

нашла подогрев зеркал...прикол

AD
не буду уж подписываться,
20 фев 2008, 20:29
Вроде не блондинка (ни по "масти", ни по сути). Но вчера, после 4 месяцев езды на своем авто, "нашла" что есть электроподогрев зеркал! Даже руку вытащила из окна пощупать так сказать! Была уверена, что у меня только электропривод. А про блондинку: где-то читала такой прикол, как одна Блондинка "нашла" дальний свет фар. Пишет, что случайно задела рукой рычажок и загорелся на понели сиреневый огонёк! так, говорит, испугалась, думала колесо лопнуло. Перезвонила знакомым, они ее и порадовали, что вот так еще можно дорогу освещать ночью!:)
20 фев 2008, 20:59
)) я сама через несколько месяцев обнаружила подогрев.В общем он был не нужен летом :) а потом случайно нашла :)
20 фев 2008, 22:05
гыыы)))а я все время забываю про обогрев зеркал, включала, включала, а потом забыла как, та же фигня с омыванием фар я блондинка, но забываю потому, что езжу редко и с орущим ребенком через раз, так что как-то не до этого совсем, быстрее бы до места Х доехать и домой)))
Блин, а меня как это омывание фар задолбало, оно автоматическое, отключается только выниманием предохранителя, замучилась омывайку заливать.
20 фев 2008, 23:42
Наташа, а у Вас СРВ Хонда? Меня тоже задолбало :) Про предохранитель не подумала :) Спасибо
Anonymous
21 фев 2008, 09:31
Вольво S40. Та же история. Замучилась.
А вы по чуть-чут брызгайте, а потом дворники включайте. У меня на S60 так.
23 фев 2008, 22:58
Пежо 407, такая же фигня, не понимаю не ужели трудно было вывести отдельной кнопокой энтот омыватель фар блин!Когда то ездила на хонде-легенде купэшке, так вот там она была отдельно!
Нет, у меня Мазда :-), все они одинаковые :-)
21 фев 2008, 23:16
Неужели прикольнее вылезать и фары тряпкой протирать? :):):)
А зачем? А машину довольно часто мою, у меня фары так сильно загрязниться не успевают, чтоб это мешало ездить :-) Да и омывайка эта... нет у кого со щетками, может хорошо, а у Мазды просто брызгалка, толку все равно от нее маловато.
22 фев 2008, 00:12
Бывают такие погоды, что сколько не мой, все бестолку :):) Я как-то ехала на чужой машине, где не было омывайки, в темное время суток, и минут 5 активно ругала ее владельца за то, что он, редиска такой, подсунул мне тачку с неисправным светом :):):) Думала, что и к утру до места не доберусь, так как не видно же ниче. Потом стало доходить, что не все машины сами моют себе фары :):) (как быстро привыкаешь к хорошему :) )
:-) Да уж. Пока в такую ситуацию не попадешь, не ценишь, что имеешь :-)
22 фев 2008, 11:44
А остановиться и протереть фары религия не позволяет?:-)
22 фев 2008, 15:33
:):) Я бы даже сказала, Заратустра :):) Пришлось, конечно, останавливаться у ближайшего магаза (заправка была еще далеко), покупать воду и протирать фары :) Не графья же :):)
22 фев 2008, 12:09
Согласна, омыватель фар без щеток абсолютно бесполезен!!!! Особенно на трассе.
24 фев 2008, 18:57
у меня тоже автоматическое, но не задалбывает, почему-то. Если по городу езжу, бака омывайки хватает на 2-3 недели. А елси за город, то могу избрызгать весь :-D на бОльших скоростях быстрее стекло загрязняется, и дороги другие
А у меня в городе только на неделю бачка хватает, но смотря какая погода, конечно, но вот как сейчас - только на неделю :-(
25 фев 2008, 18:38
я сама удивлена, что у меня не сильно прожорливые омыватели. Один раз месяц (перед НГ) проездила, прежде чем закончилось. Фары кста омываются только когда включены, вот никак не проверю, брызгает ли на фары, когда габариты только горят.
21 фев 2008, 00:08
Хехе. Я через полтора года!! езды на Астре (ладно, поблажку мне сделаем, мужиной Астре :))) ) обнаружила что у нее есть настройка скорости дворников - разовой очистки... А муж так и не нашел, пока я ему не сказала :)))
AD
AD
21 фев 2008, 12:28
А инструкцию почитать? :-Р
21 фев 2008, 13:15
Так говорю ж - мууууужина :)))) На свою я первым делом прочла :Р
22 фев 2008, 02:39
Вы не одна)))) Я так же обогрев зеркал обнаружила только зимой))) после пол-года эксплуатации, а на мужниной машине омыватель фар)))через 2 месяца, думала его нет)))
22 фев 2008, 20:13
Тю.... бывает ещё клиничнее :) Я тут ТО проходила, мне грят отключите противотуманки. А я сижу и на все кнопки подряд жму. Потом грит омыватель фар включите - я ваще в замешательство пришла. Мне грят как же вы ездите, а я грю да как-то не жалуюсь :) А раз год на машине отъездила и не могла капот открыть. Как-то не приходилось. Пришлось инструкцию доставать читать. И вот стою перед капотом, в варежке детской(лучшего ничего не нашла), а в другой руке книжка и с умным видом читаю. Мужик мимо шёл, обалдел. Грит девушка, давайте помогу что ли...:) А ещё не могла с ходу сообразить в уме что слева педаль тормоза или газа. Нога помнит, а мозг не знает :)
22 фев 2008, 20:18
ой, на дороге все как-то автоматически включается. а на ТО - правда, тоже на просьбу включить "заднюю противотуманную фару" удивленно спросила: "а у меня и такое есть?" знала, но, поскольку ни разу не использовала еще, забыла :)
03 мар 2008, 20:33
:)
21 фев 2008, 01:49
Ну вы, блин, даете (все;-). Инструкция от машины не такая уж большая. Не знать возможностей своей машины - это круто.
21 фев 2008, 13:12
хи-хи, я от коляски то никак прочитать не могу, как выхожу столько нового нахожу, функционального!, но я нашла выход нарыла в нете видео и теперь вооружена по машинам у меня муж спец, если что -звоню, хотя и спецом не надо быть в моих вопросах))))
21 фев 2008, 13:57
а сколько их,этих инструкций [-0< пока все прочтешь,уже срок годности кончится ))) у меня есть кнопочки на двухлетней машине,которыми я не пользуюсь,и не знаю,для чего они :) ужас! :-D
22 фев 2008, 18:20
А я только треть одолела))) Ну не шмогла я (С)...
21 фев 2008, 10:01
ВоАПче!:-) Я сто раз бы облазила авто, инструкцию прочитала, специально опции заказывали, чтобы было все это! Или у всех подержанные и комплектацию не знают?
21 фев 2008, 13:13
новая, но не до этого и комплектация последняя, но знаете мне лишь бы ехала, муж себе игрушку № 2 купил)))
22 фев 2008, 02:47
Да знаете, когда машина не первая, то уже инструкци не читаешь,так примерно пробегаешь глазами, потому как примерно знаешь что и где находится садишься и едишь))) А вот когда у меня первая машина была, я инструкцию всю ночь читала и весь день потом в машине лазила, все ручки крутила. Вот, а про омыватель фар, когда купили машину мужу, то думали что омывателя фар нет, так как у соседий камри новая была и там омывалки как рога торчали ))) а у нас они выдвигались и убирались))) поэтому и думали что их нет))) (Это 2003 год был)))
21 фев 2008, 10:07
А я только через 3 года езды на своей А4 узнала что можно высоту постановки руля менять, но мне это и не нужно!
21 фев 2008, 12:41
Да ладно Вам! Я за рулем много лет, несколько машин уже поменяла, а вот последнюю забирала из салона, вроде все уточнила, проверила, подергала. Выехала. Заезжаю на заправку и выясняю, что не помню, как открыть бензобак. Ну вот хоть застрелись :). Достаю инструкцию - толстая, зараза :). Муж ржет как потерпевший :). Нашли рычажок после звонка другу - под водительским сиденьем - раньше я с такой фишкой не сталкивалась :).
21 фев 2008, 13:39
А я вот рычажок то от бензобака сразу в салоне уточнила ГДЕ находится (и даже пару раз открыла-закрыла бензобак), НО напрочь забыла уточнить, какой бензин лить можно! Приперлась на заправку, бак открыла (не выходя из машины:)), и на вопрос "заправщика" чего и сколько заливаем, вылупила на него глаза и молчу. Он наверное подумал, что совсем отмороженая дура приехала, и говорит: бензин есть разный! :) Ну что я могла еще ему на это ответить? Говорю: мне тогда самого лучшего! Потом уже дома прочитала, что машина адоптирована к 92 бензину.
21 фев 2008, 13:46
Я выяснила в салоне, где он, но забыла... Сто метров от проехала до заправки и выпало из головы. Начисто :).
21 фев 2008, 14:00
RTFM! Может еще что-нибудь интересное узнаете о своей машине :)
21 фев 2008, 20:04
А я только на днях поняла, что одним движением руки зеркало заднего вида делается так, чтобы ночью в зад никто не слепил :) И все видно при этом :) Удивительное рядом, однако :)
22 фев 2008, 10:05
Может потому, что машина первая, я инструкцию в салоне у менеджера попросила, когда еще и машину не забрали, а отдавали ее на установку допов. Неделю перед забиранием изучала, потом когда забрали все покрутила-повключала. Что не помешало при первой самостоятельной поездке от стресса напрочь забыть где кнопка подогрева заднего стекла, а оно заиндевело напрочь :(
AD
AD
22 фев 2008, 13:57
:) Не первая :)
03 мар 2008, 13:21
В смысле у меня первая :) Поэтому я так подробно и изучала.
22 фев 2008, 19:38
А мне проще, у меня обогрев зеркал автоматически с обогревом заднего стекла включается. А по-мне машина без неясностей и прибамбасов-скучно. У меня предыдущая была-3 года и не надоела, а от этой я завыла через год. Такая правильная, понятная, брр!
03 мар 2008, 22:34
и у меня автоматически, когда завожу, только у меня вместе с обогревом переднего стекла.
01 мар 2008, 15:36
Я у себя стока всего нахожу, каждый раз в кажной машине, - УЖОС!!!:-o (буква o) Не забивайте себе голову.:mda
03 мар 2008, 13:01
Я так в метель по трассе и горным дорогам проехала 4 тыс км с заносами, а потом нашла кнопочку "трэк офф", которая не бают прокручиваться колесам... когда машину покупала мне сказали, что не нужна эта кнопка, ее лучше вообще не трогать))) Правда я блондинка)))
03 мар 2008, 14:56
А у меня супруг бывший больше 10 лет ездил на машинах разных, а потом как-то ко мне сел вечером, я когда зеркало на ночной режим перевела - обалдел! А я и не знал, говорит, что так можно, все время мучался что фары ослепляют.
03 мар 2008, 15:21
Как я :)
Anonymous
06 мар 2008, 00:10
Извините,а как это на ночной режим?Я не знаю...
06 мар 2008, 09:20
Это когда вверх зеркало поднимается? Не видно ничего))) Я ночью, да и днем чаще пользуюсь боковыми.
нет. Там кнопка и оно просто затемняется.
гы... озадачилась темой и тоже нашла у себя :) и ночной режим зеркала тоже:)
Anonymous
05 мар 2008, 21:18
Напишите, пожалуйста, как вы это сделали, думаю у меня тоже такое возможно)))
На зеркале кнопочку поищите.
Anonymous
07 мар 2008, 01:01
Нашла, спасибо)
06 мар 2008, 01:26
А я на своем первом ТО не могла найти противотуманки...на что мне сказали "не мучайтесь" и выдали талон)))))
07 мар 2008, 01:08
Вам повезло, я на Вавилова проходила))) это нечто, там такой тип проводил То, к нему никак не подъедешь)Таким тоном разговаривал, если бы не знала что и где то, не получила бы ничего. 7 часов очереди с ребенком!!!!! и еще не хотел даватьТО, т.к. у новой машины фары не настроены)))ужас!
07 мар 2008, 14:27
ого... бывают же такие уроды((
07 мар 2008, 21:41
Девушки, вы не поверите, ЧТО я нашла после 3 месяцев вождения авто:) Сначала предыстория. Машину я покупала сама, ничего о них не зная, вернее, мы покупали рабочим коллективом:) До меня одна коллега приобрела 2-й гольф, ну и мне хором все присоветовали, для первой машины, мол, самое то. В общем, купила я этот гольф. Езжу. Не могу понять- иногда втыкаешь третью передачу и машина не тянет. Иногда все ок. Как-то поехал на ней мой МЧ. Сначала тоже удивлялся, что за дела такие. А потом мне и говорит: а ты знаешь, что у тебя 5-ступенчатая коробка???!!! Я-то была уверена, что 4-ступенчатая, потому как у той моей коллеги, которая до меня приобрела 2-й гольф, было именно так (железная логика)! И вот я, оказывается, ездила и периодически сразу после 2-й передачи втыкала 5-ю, вместо 3-й:))) А вы говорите - обогрев зеркал!
да уж:) Вам главный приз:)
AD
08 мар 2008, 11:08
Фигасе... Поддерживаю идею про главный приз :)
09 мар 2008, 12:27
Я что-то не поняла... Вы реально не могли врубиться, что едите на 5 скорости? И не чувствовали 3? Ваще... А 4 хоть включаете?!
08 мар 2008, 13:08
Ой, как мне тема близка! Вчера забирала свою машину из сервиса после 4 месяцев разлуки - пока осматривала, столько разных приятных мелочей нашла, что полезла сверять номера агрегатов (засомневалась, что это действительно моя машина :)), знакомый надо мной угорал просто!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325