Меню

Дворовые разборки

AD
Ира
23 фев 2008, 22:04
Придомовая стоянка у соседнего подъезда. Оттуда меня выживает гражданин из того самого соседнего подъезда, мол ваши места вооооон там. Я ему говорила, что если нет ТСЖ, то это ерунда. Теперь он мою машинку решил запирать. Сначала подпирал, выехать было сложно, но можно. Потом раз запер, вчера вечером снова. Короче, тенденция нехорошая, словами уже никак. Седня мой супруг на своей машине, подцепив машину соседа тросом, ее отодвинул. Говорит, раз он по-другому не понимает, надо дернутьнах. Сосед тут же выскочил. Муж ему сказал, что в общем ты дорогой не прав, больше эту машину не запирай и никаких претензий друг к другу иметь не будем. Я чот очкую, ну мало ли мстить начнет. Принимаю ставки, что сосед теперь сделает и как это можно предотвратить.
23 фев 2008, 22:09
правильно муж ваш сделал, если бы сосед изначально не с вами, а с мужем разговаривал - не было бы такого, как правило такие субъекты боятся в репу получить, а с девушкой можно... в наших дворах еще НЕТ такого понятия "МОЕ место" мне кажется, что сосед ничего не будет делать больше... всякие царапания и проколы шин даже не хочется рассматривать как вариант, ибо хочется верить, что человек он вменяемый
23 фев 2008, 22:48
Мы этот вопрос решили обычным парковочным столбом запирающемся на замок, супер вещь! год назал заплатили 100 у.е, приехали люди все сделали и теперь никаких проблем. Правда через неделю после установки мне его какйто умник срезал болгаркой, вызвали милицию, мол мое имущество попортили составили акт, приварили обратно, больше инцендентов не было )))
23 фев 2008, 22:54
действительно, супер! а вы купили землю, которую отгородили столбом? у нас в соседнем дворе один умник на общественную парковку поставил гараж-ракушку. в один прекрасный день он у дверей своей ракушки обнаружил бетонный блок. вот только не знаю, машина была внутри гаража или все-таки пожалели и заперли когда она была снаружи?
23 фев 2008, 23:06
Естественно нет ))), но на данный парковочный столб в моем случае разрешения не нужно, так как стоянка не препятствует проезду спец транспорта (типа пожарных или скорых), а также не является пешеходной зоной (то есть не препятствует проходу пешеходов, проезду колясок и т.д.). Попробую объяснить на пальцах, это такая стоянка ввиде апендикса, огроженная по периметру бордюром.
23 фев 2008, 23:12
в нашем дворе есть кусок парковки, отделенный цепью. и даже есть ракушки. но это все стоит на месте оврага, который владельцы этих ракушек засыпали, выравнивали, укрепляли. никто им и слова не скажет. но, боюсь, что если бы на общественной парковке появились бы "столбики с цепями", милиция бы не помогла.
нужно, еще как нужно! нет у вас людей, которые занялись бы вашим столбом, а так спилили бы его в присутствии милиции и все. У нас в подъезде был такой умник, я написала заяву в управу и милицию, спилили все и менты приехали! больше дядя не эксперементирует.
01 мар 2008, 14:29
А у нас этим обслуживающая организация занимается.Тоженесколько умников поставили такие штуки, соседи написали заявление, всё приехали и спилили и всё.
24 фев 2008, 00:18
А если другой сосед поставит вместо вашего свой столбик тоже нормально будет?
24 фев 2008, 12:50
Что значит "вместо вашего"??? Выдернуть мой столб конечно можно при большом желании, но очень трудно, он залит бетоном. Кстати забыла сказать, это парковочное место расчитанно всего на три автомобиля, из терх мест "свободными" были всего два, так как на третьем стоит мертвым грузом много лет УАЗик (уже гнилой и не находу) жильца моего дома. Я поставила порковочный столб, после чего на последнее оставшиееся место поставил такой же столб другой сосед моего дома. Так сказать подхватил идею. Кто не успел тот опоздал, уже давным давно могли бы догадаться, так нет....Нужно было нам въехать в этот дом три года назад))))
по закону
04 мар 2008, 17:37
Вы не имели права ставить столб.Более того,если кто-то вызовет рабочих из ДЭЗа,нахрен столб ваш выдерут и выкинут и будут правы.Парковаться надо на свободном в данный момент месте,а не захватывать,не пренадлежащую вам территорию.
05 мар 2008, 01:10
у меня недавно сосед, вынося мусор, споткнулся об такой вот столбик. Ему зашивали ногу. Мало того, что ДЭЗ срезали столбики, так установивший их человек теперь оплачивает лечение соседу...
07 мар 2008, 21:26
А чего он поперся на столбик то,(кстати у меня не столбик а парковочный барьер, гладенький такой, об него распороть ногу ну никак не выйдет) может еще бы по гаражам прошелся бы, глядишь и шею бы сломал, существуют пешеходные дорожки.
07 мар 2008, 20:42
дэми написал(а): Выдернуть мой столб конечно можно при большом желании, но очень трудно, он залит бетоном. Трактору работы на пять минут:) Кто не успел тот опоздал... вот нарезала бы этим "колышникам" по репе.. приезжаешь в РОДНОЙ двор, а там козлище какой-то вкопал свои колышки - встать больше некуда вообще! А этого мудака-то нету! Место свободно, но под замком разумеется... а мне надо - ну полчаса, ну час от силы, потом уеду. Ан нет.. ключик у него. Если б не моя доброта по жизни, и не стаж владения машинами - блин разнесла бы его трахому в щепки, еще б и морду начистить. УФ, накипело:)
07 мар 2008, 21:22
Тут я смотрю такая смелая, а ты прийди и попробуй разнеси "трахому" (слово загадка), а еще и морду начисть )))ну смешно))))Лечитесь дорогая, у вас со здоровьем явные проблемы.
07 мар 2008, 21:30
тьфу, пакость. и без меня научат жить. вопрос времени.
13 мар 2008, 15:19
ой какая вы глупая - дэми * :(
13 мар 2008, 20:36
Уважаемый, я вас о вашей оценке не просила. Здесь обсужадется другое если вы не заметили, не будем переходить на личности.
24 фев 2008, 01:10
а на каком основании такое вы поставили? аренду участка оплачивали городу?
24 фев 2008, 12:53
Никой аренды нет, я жилец дома к котрому прилегает эта парковка и имею полное право парковать там свой автомобиль, закона я не нарушала читайте выше.
AD
AD
24 фев 2008, 13:18
остальные жильцы вашего дома тоже имеют право ставить там свои машины. вы это их право нарушаете.
24 фев 2008, 13:19
А ничего что вокруг дома стоят не законно ракушки??? И ничего что много лет на однном из мест стоит мертвым грузом УАЗ???
24 фев 2008, 13:37
ракушки стоят на общественной парковке? значит очень даже "чего". тут неоднократно уже писали куда надо звонить и писать, чтобы ракушки убрали.
24 фев 2008, 14:04
Естесственно! Вот поэтому все молчат и все довольны (в нашем доме), и мне притензий не предъявляют.
25 фев 2008, 20:22
До поры до времени :).
25 фев 2008, 20:28
Ах как бы вам хотелось чтоб эта пора скорее наступила, вы навреное спать бы стали лучше, кошмары перестали бы мучать, да? )))
25 фев 2008, 20:34
Ну да... у нас во дворе председатель кооператива глобально таким беззаконием занимается. Искренне была бы рада, если б ее в конце концов штрафанули за все эти столбики из за которых во дворе припарковаться даже мне, как жителю этого дома не где. Парковка то общественная, за столбиками куча пустых мест, а машину поставить не где.
24 фев 2008, 13:14
Я вот только не поняла какое право Вы имели этот столб ставить чем мешать другим жителям этого дома пользоваться этим парковочным местом? Землю купили или арендовали? Поумолчанию, земля - собственность города. Вы Получили распоряжение на установку? На основании чего был составлен акт? Установка столба - произвол чистой воды.
24 фев 2008, 13:18
Читайте внимательнее, уже писала что не купили и не арнедовали, а на данный вид порковочного столба разрешения НЕ НУЖНО!
24 фев 2008, 13:19
Вы не имеете право этот столб ставить. Земля общая и каждый житель вашего дома, да и вообще, гражданин РФ имеет на него ровно столько же прав сколько и Вы, тобишь, пользоваться, а не под себя столбить. Притензии Вашего соседа на это место были бы тоже безосновательны. Кто первый встал, того и тапки, но столбы ставить нельзя.
24 фев 2008, 14:11
Вы решили меня поучить уму разуму :-))))
25 фев 2008, 12:09
Да нет, просто не вижу, в вашем случае, поводов гордиться своими действиями.
25 фев 2008, 17:49
Причем тут гордость или не гордость, я сделала так как мне удобно!
Anonymous
25 фев 2008, 18:33
Да ладно Вам, раструбили с гордостью на весь форум. Согласна с Топазом, что гордиться тут абсолютно нечем.
25 фев 2008, 20:14
А чего анонимно-то а? Сидите небось репу чешете "вот бы мне так" Завидно стало, вот и ответ.
Anonymous
25 фев 2008, 20:29
А вы мне завидуйте, мне столбики ставить не надо, у меня гараж теплый есть.
25 фев 2008, 20:33
А у меня в квартире газ, а у меня из окошка площадь красная видна..вам не смешно? С вами АНОНИМ дискуссию продолжать уже не буду точно, и так все ясно)))))
Anonymous
25 фев 2008, 20:34
А с вами уже давно все ясно. Не нервничайте, это вредно.
25 фев 2008, 20:19
Ага, "Люби - себя, чихай - на всех и в жизни ждет тебя успех". А если Ваш сосед перед Вашим столбиком или за Вашим столбиком свой заколхозит? ;) Тоже воспользовавшись услугами конторы, которая имеет право на установку ;)?
25 фев 2008, 20:27
Девушка, вам занятся нечем? вы в чем меня хотите обвинить? Раскройте свои глаза и читайте выше, о том, что вокруг дома не законно стоят ракушки, на месте которых могла бы стоят моя машина и мне не пришлось бы ставаить парковочный баръер. Звонить по инстанциям и прочее докладывать о незаконности практически бесполезно, найдутся такие которые покупали разрешения незаконно и прочее...или может вы мне предложите бороться со всей нашей системой??? в одиночку???? И пытаетесь сейчас выставить меня виноватой во всех грехах, если вам так легче ради Бога, болтайте что хотите, мне на таких как вы дествительно чихать.
AD
AD
25 фев 2008, 20:35
Ну да, ну да... "с волками жить по волчьи выть" :). Очень удобно делать пакости с оглядкой, что Вы не хуже других. ;)
25 фев 2008, 20:43
Бедная...видимо во всех смыслах этого слова, больше добавить нечего.
25 фев 2008, 20:45
Ну да, ну да...
25 фев 2008, 21:31
Всегда интересно было, как воспринимают мир те, кто такие столбики ставит... Не, не понять мне... Разное мировосприятие.
25 фев 2008, 22:05
Злятся они потешно :).
26 фев 2008, 08:59
Какая же вас всех жаба душит, не могу прям))))
26 фев 2008, 12:26
А с чего Вы взяли, что то что Вы совершенно незаконно прихватизировали в том числе и мое место, должно меня радовать? Мало ли я приеду в гости к кому-то из Вашего дома, а мест нет, зато, есть Вы со столбиком ;).
26 фев 2008, 09:01
А вы вобще что-то несуразное несете пардон, причем тут столбики и восприятие мира? Вы бредите?
26 фев 2008, 11:26
Вот-вот, с высотиы Вашего мировоззрения я именно брежу. Я именно об этом. Как выглядят Ваши высказывания с моей точки зрения можете только догадываться:)
26 фев 2008, 11:29
А потом Вы сами тут опусы про "борьбу со злом в одиночку" писали, разве нет?
Anonymous
26 фев 2008, 11:49
+1 и сколько злобы, оказывается.
07 мар 2008, 20:46
как бы кто по-настоящему не поучил :))
26 фев 2008, 11:43
+1 Топаз права. Лицензия воткнуть столбик не дает право распоряжаться землей. :) Это всего лишь лицензия на втыкание столбика. :) Оформить землю, даже в аренду, - занятие вполне отдельное, не быстрое и не простое. Поймет только тот, кто занимался. :) Кивки в сторону соседних ракушек смешны, - давайте каждый будет отвечать за себя и за свои поступки, а не тыкать на соседа. :) На самом деле в управе есть специальный отдел, который следит за подобными нарушениями. Они вам предписание вначале пришлют и штраф, если сами не уберете, то пришлют рабочих, которые сами уберут все ваши "столбики" , + вы еще оплатите их работу. :)
29 фев 2008, 22:51
Совершенно верно. У нас во дворе все столбики снесли по предписанию управы.
Anonymous
25 фев 2008, 15:22
А у нас работники префектуры приехали о выдрали эти стобики из земли. Да установщикам штрафом пригрозили. Не..р общественную территорию загораживать.
25 фев 2008, 17:52
У нас и префектура была и милиция и т.д. Но никто ничего не выдергивал так как парковочный баръер стоит в пложеном месте, и организация которая устанавливала имеет разрешение на установку.
26 фев 2008, 00:03
Ой не могу удержаться. У нас во дворе одному такому, который предъявил свои "права" на парковку, в итоге битой по копоту. В подробности вдаваться не буду ,но итог был вполне прогназируемый.
26 фев 2008, 09:33
Да мне собственно все равно, пусть бъют, во первых на доме висит камера, побоятся, а во вторых у меня машина застрахована по каско, ну и в третьих даже если с машиной что-то случится и она будет в ремонте, у меня есть еще одна машина :-)
14 мар 2008, 19:04
А если в Ваше отсутствие Ваш столбик уберут и поставят свой? Вы спокойно отнесетесь к такому?
25 фев 2008, 20:19
В таком случае вы обязаны платить налог на аренду земли. Если не платите - установка столбиков является незаконной.
AD
Anonymous
26 фев 2008, 21:12
просто ваши соседи лопухи - таких умников учит дез - элементарное обращение туда и все ваши столбики уберут в течение нескольких дней. У меня такой сосед - пару раз убрали умничать перестал, ставит машину туда, где есть место, а не врывает столбики.
28 фев 2008, 23:06
Да уж, очень умно. Это называется самозахват. Меня такие "огородики" просто бесят. Около подъездов все общее, кто раньше приехал, тот и занимает, я б тоже срезала, если честно.
24 фев 2008, 09:22
если муж говорил с ним тихо, но тоном, не терпящим возражений, то, думаю, сосед понял, что при приходе мысли под названием "мстя" в его дурную голову и попытке реализации её же, его машина может быть отодвинута гораздо дальше, чем он может себе представить :-)
Anonymous
25 фев 2008, 15:20
А у нас подобных упертых из другого подъезда ночью кто-то чем-то по стеклам расстрелял (мужики уверены что железными шариками стреляли). Больше ставить не стали.
Anonymous
23 фев 2008, 22:50
а у нас даавно такое бадание из-за мест.народ борзеет и всеравно запирает.с такими дураками уже нет смысла говорить,просто максимально незанимают места.ищите парковку в др. месте,имхо!!!
24 фев 2008, 08:30
У нас перед домом машины ставят аж в 2 ряда. Народ уже знает друг друга и договаривается. Кому рано на работу во второй ряд ставят, кому не к спеху в первый. Но есть и свои УРОДЫ как кговорится, не без них.
24 фев 2008, 14:48
Какой муж молодец!!!!! Я думаю теперь сосед будет очковать, раз у Вас такой защитник!
Anonymous
25 фев 2008, 15:24
Главное чтоб потом муж не очканул....
24 фев 2008, 17:15
Ему не за что Вам мстить.Пусть спасибо скажет,что Вы его машину подвинули,не повредив.На порядочных Ваш сосед нарвался,за такие вещи колеса прокалывают или еще что-нибудь,что бы не хамел.
25 фев 2008, 23:32
да ладно вам, сосед, небось, уже ссыться :) от страха
Ира
26 фев 2008, 12:59
Продолжение истории. Теперь другой житель соседнего подъезда решил проявить отвагу и запер сразу две машины, которые по его представлениям стояли не как положено (тут, а не вооооон там). Седня с утра застала хозяина одной из запертых машин ожидающим милицию. Он грит, в Административном Кодексе есть статья за незаконную блокировку ТС, обиделсо не на шутку и намерен в суд идти. Уж не знаю, чем сердце успокоилось, расспрошу потом, расскажу если интересно.
Anonymous
26 фев 2008, 13:13
Да пошлет его милиция. Делать им нефиг как только этим заниматься.
Anonymous
27 фев 2008, 09:55
Чего ж Вы такая упорная. Ну ставьте у своего подъезда и будет вам счастье. Не интересно что ли ? Надо потягаться кто кого. А пото плачутся: стекла побили, гвоздем по капоту повели, колеса порезали. Сами же провоцируете. Не живется спокойно, ищете приключений на свою задницу? Со всеми мужками муж не справится-подумайте о его здоровье и свое машине....
Anonymous
27 фев 2008, 12:03
ППКС
27 фев 2008, 14:56
а у своего подъезда найдутся еще такие же умники, которые тут типа всегда жили и ставят свое барахло на это место - и привыкли... и также будут посылать еще на какие нить другие места :)
Anonymous
28 фев 2008, 09:06
Ну тут уже и их послать можно, она тоже типа живет в этом подъезде...
28 фев 2008, 01:03
поджигают машины - тоже месть
29 фев 2008, 02:30
У меня муж прописан в МО и номера соответственно областные, я думаю из-за этого нам за последний месяц в нашем же дворе один раз стекло разбили, а второй раз колесо порезали...достали эти ублюдки невминяемые...А вообще ужас что происходит, сама конечно киплю периодически, когда по тротуару с ребенком не могу пройти из-за припарковавшихся на нем машин, приходиться идти по проезжей части, а с другой стороны что делать??? У меня дом 22-этажный и 8 подъездов, рядом стоянка с гаражами, где гараж стоит 60 тыс. долларов, а на месте бывшей стоянки Дон-строй дом залепил, т.е. места для парковки реально нет, даже во дворе из-за этого теперь не разъехаться двум машинам...Никто незнает по закону вообще предумотрено что-то для парковки?
29 фев 2008, 13:09
Еще веселее: подъезжаю к дому, нахожу свободное место и собираюсь поставить машину, какая-то тетка загораживает своим телом, сколько может и заявляет, что тут занято и сейчас ее муж приедет... Вот что с такими делать?
Anonymous
29 фев 2008, 13:15
ИМХО, это нормально, хотя сама такое не люблю. Скорее всего через несколько минут муж действительно приедет.
AD
AD
29 фев 2008, 13:22
Т.е. Вы считаете, что выставлять "пеший дозор" нормально?
29 фев 2008, 13:34
Вполне нормально. Естестсно, если не больше пятнадцати минут. Больше уже шиза.
Anonymous
29 фев 2008, 13:36
Именно так.:)
29 фев 2008, 16:08
не нормально это, сами в аналогичной ситуации были, тоже тетка бросилась наперерез "здесь мой муж ставит, мы уже 6 лет в этом доме живем!!!" (вот блин, аргумент), на что муж мой поставил машину перпендикулярно и сказал, что "а я здесь 20 лет живу"
07 мар 2008, 20:54
ну это нормально, имхо:) если муж едет ДОМОЙ с работы а во дворе проблема с паркингом, а жена вот мимо шла и увидала местечко - почему бы не "застукать" его на 15 минут?;)
29 фев 2008, 16:50
Я одно время тоже ставила машину не там, где хотела общественность (тож около своего подъезда). Я начала смутно догадываться только по запачканному кетчупом лобовому стеклу (ну не жалко же было продукты переводить). ПОтом однажды она (соседка, видимо) лично со мной столкнулась, когда я в машину садилась - крик подняла такой, что вороны испугались и улетели. Я ей тогда сразу сказала, что машину здесь ставить больше не буду. На что она еще минут 15 орала что-то типа "еще и бутылки из-под водки тут после тебя остаются". А, я еще тогда на седьмом месяце была, нервы берегла, не стала с ней связываться.
29 фев 2008, 19:52
а у нас ругани вроде нет, пока... но блин, как они паркуются, слов цензурных нет. вот опять сейчас приехала - стоит машина, перед ней место на полмашины, сзади - тоже на полмашины. Встал бы нормально - еще бы и мой опелек встал рядом. Как будто у нас тут парковка типа Ашанской рядом с домом...
29 фев 2008, 20:03
так может это другие к нему так пристроились далековато??? У нас сейчас так три машины стоят, вольготно (уже неделю никто на них не ездит), а я свою мармышку впихиваю в кусочек между скатом (весьма крутым и широким) для колясок и впереди стоящей машиной и остается у меня спереди-сзади по 30 см. Ну зато и плюсы есть, параллельно парковаться научилась в таких стесненных условиях.
29 фев 2008, 20:07
не, она первая стоит, эта машина. может тот, кто за ней, тоже идиот, конечно (он уже уехал, правда), но и этот - идиот, однозначно. потому что впереди него никого, кроме половины парковочного места нет и не было. я бы втиснула, правда (тоже между скатом и этой машиной), но там - 2 метра. а мне 4 нужно :)
29 фев 2008, 22:30
у меня муж, когда ко мне переехал, был очень умный. и ставил свою машину прямо на пешеходной дорожке. люди обходили, обходили. А потом утром он выходит, а у него на лобовом стекле листочек такой распечатан - просим машину на дорожке не ставить. И все бы хорошо, вежливые все такие. Вот только листочек прилепили таким клеем, что до замены лобового стекла дело дошло. Но больше он на дорожку машину никогда не ставит, даже если поставить больше уже совсем некуда.
Anonymous
01 мар 2008, 14:17
Хорошо проучили, не люблю таких.
Anonymous
07 мар 2008, 20:55
даже супер клей отчищается банальной полировкой :)
Anonymous
01 мар 2008, 21:42
Совершенно равнодушно отношусь к тому, что чужие машины паркуются перед моим подъездом. У меня в двух соседних подъездах квартиры), поэтому перед каким-нибудь да припаркуюсь. Но разборок не выношу, и меня стараются не задевать, это опасно для окружающих машин.
Anonymous
01 мар 2008, 22:05
Нашли место квартирами похвалиться?
01 мар 2008, 22:38
не завидуйте)
Anonymous
01 мар 2008, 23:07
Мания преследования?
05 мар 2008, 16:57
парковаться негде реально, а еще наша администрация(....) гаражи сносит и взамен ничего не дает
06 мар 2008, 10:17
Дааааааааа.......... Жесть..... Что вот прямо никаких стоянок платных рядом нет? Кооперативов? Я не ерничаю, просто действительно дико со стороны, слышала что сложно в Москве с парковкой, но что вот так до разборок с соседями....
07 мар 2008, 14:21
В Москве земля дорогая. Выгоднее на этом месте дом построить, чем стоянку делать. Хотя конечно всё от района зависит. У меня отец в Люблино живет. У него рядом с домом две стоянки. Я в Кунцево живу. У нас их вообще нет.
07 мар 2008, 23:30
ну можно гараж купить нормальный. Нам в доме предлагали 70 тыс у е
AD
AD
Anonymous
13 мар 2008, 20:40
Стоянки есть, вот например на нашей стоянке мест нет, все забито под завязку, и это при цене в 2.500 р. в месяц! Стоянка самая обычная не крытая, мало того, они еще и ответственности не несут, сидит сторож, дед старый и все.
06 мар 2008, 11:35
У нас тоже проблемы с парковкой. Приехал после 9 вечера, будешь минут по 20 кататься - ждать пока кто-нибудь место освободит. А так в два ряда ставим, оставляя сотовый под лобовым стеклом. А куда деваться :-(....
06 мар 2008, 11:55
Мне периодически запирают выезд и моего гаража именно автолюбители соседних дворов. Раньше, я боролась увещеваниями, табличками на гараже типа "Машины не ставить" и т.д. Некоторые так и не поняли. Я просто спускаю им колеса, вот и все...
06 мар 2008, 12:08
И они остаются стоять еще дольше. ;)
06 мар 2008, 15:39
Зато в дальнейшем выбирают другие места. А как иначе вы уберете машину, загораживающую выезд? Отбуксируете, вызовете эвакуатор-на это требуется время, которого у меня по утрам просто нет, я спешу на работу. Я могу скрепя сердцеем "понять", когда во дворе ставят машины из других домов, но когда ума хватает перегородить выезд наглухо, тогда спустить колеса, это еще не самое страшное, я думаю.
Anonymous
06 мар 2008, 15:46
Чем спускаете? Тяжело шину протыкать?
07 мар 2008, 11:56
Спустить и проткнуть-разные вещи.
Anonymous
07 мар 2008, 16:04
тю-ю-ю-ю, так не интересно.
11 мар 2008, 09:55
Ежели проткнуть, можно и в милицию угодить
Anonymous
11 мар 2008, 11:53
А я и не знала!!!
06 мар 2008, 17:23
А Вам, кстати, это не аукалось? Догадаться кто колесо спустил, сами понимаете, не трудно в такой ситуации ;). И объект мщения тоже как на ладони.
11 мар 2008, 09:54
Ну, все может быть, но если будут ответные действия, вот тогда со стороны обиженного это будет самое настоящее хулиганство. Я считаю, что и гараж зангораживать это уже хулиганство или полное отсутствие мозга.
12 мар 2008, 18:16
Если оставляют на окне телефон и номер квартиры, то нормально. Все мы люди, всем машину надо куда то ставить, в кармашек ее, к сожалению, не положешь.
13 мар 2008, 17:49
У нас такая же проблема, только машину у гаража ставят сотрудники ближайших бизнес-центров. Пару раз одну и ту же машину отбуксировали, а человек продолжал парковаться, пока не спустили колесо.
06 мар 2008, 12:37
Кошмар какой-то. А у нас водители практически все вменяемые. Бывают правда залетные. У подъезда места на 2 машины, он поставит свою поперек, сидит при этом в машине (!), я прошу переставить нормально машину - а он с криками. Как хочу так и ставлю, нечего указывать. Приходилось вызывать мужа с работы (благо недалеко), дело принципа - и объяснять человеку КАК ставить машины. А еще - просто болезнь какая-то - дворники ставят кирпичи, веники свои, стулья где-то находят на одно парковочное место, мол им мешает тут ходить. Но с ними никто не спорит, работают все таки люди. и это не каждый день бывает.
;)
11 мар 2008, 10:40
Ну что народ, еще никто не пришел спилить у дэми столбик?
13 мар 2008, 20:56
А чего анонимно-то Гульчатай? А ну ка личико в студию ;-)
Anonymous
13 мар 2008, 22:11
Мой ник вам ничего не скажет, я, например, вас впервые вижу. Но после такого количества постов в ваш адрес, неплохо бы задуматься, что это люди так нерады вашему столбику...
13 мар 2008, 22:19
Особенно вы ))) что даже интересуетесь не снес ли мне кто столбик. Вот и хотелось посмотреть на того кому же так неимется.
Anonymous
13 мар 2008, 22:41
мне пофиг, найдутся желающие поближе
AD
12 мар 2008, 18:14
ЭЭх везет вам..а у нас народ сразу беспредельничает..никто не лается, ничего не говорят..сначала дворники сломали, сегодня с утра боковое зеркало отломили.. У соседа просто кто-то по крыше ночью побегал и промял..
Anonymous
12 мар 2008, 18:22
кошка, наверное
15 мар 2008, 14:38
ТиХр )) PS: Кошка не промнет. :))
12 мар 2008, 19:59
А ко мне один раз подошел вежливый молодой человек бандитской наружности и попросил - не ставьте сюда машину, пож-та, это - мое место. Ну я и не ставлю туда с тех пор, ставлю рядом. И даже если все места будут заняты кроме его - поеду на стоянку. Мне так проще, чем однажды утром обнаружить порезанные шины. Хотя я тоже живу в этом доме и имею все права на это место.
13 мар 2008, 23:45
Почитала про разборки - ужаснулась. У нас во дворе их, слава Богу, пока не было. Стараются поставить недалеко от своего подъезда, но если места нет - спокойненько ставят в другое. Один только раз ко мне мужик сильно прицепился, что запарковалась около его тента (причем никому выезд не загораживала) и сказал что-то вроде "у Вас свой тент есть, там и ставьте"..а мне удобнее прямо под окнами, тент далеко, и еще в тенте у нас временно барахло живет - до вывоза на дачу.
18 мар 2008, 18:56
Вот-вот. ЛюдЯм машины ставить некуда, а у них - барахло ...
14 мар 2008, 20:06
Мля, мы вчера припарковаться не смогли во дворе, муж поставил машину на совершенно новое место, даже толком не обращали внимания, кто там обычно паркуется. Сегодня утром обнаружили 2 проколотых колеса. Ну нахрен так? Просто слов нет. Мы люди или кто? Что творится вообще? :(
Anonymous
15 мар 2008, 14:02
Хм, а если оставить машину с проколотыми колесами на пару недель на этом месте. Оно автоматически станет вашим? Рассчитано как раз на то, что испугаетесь и больше не будете ставить. Можно выйти на тропу войны и отследить, кто там паркуется. Это мои мысли вслух, слава богу такой проблемы нет.
15 мар 2008, 21:55
нет,это конечно край,но не надо парковаться там,где вы знаете,что люди уже ставят свои машины ( просто ,чисто по соседски надо )
Anonymous
15 мар 2008, 22:40
ахренеть
17 мар 2008, 23:29
а почему? Вот ситуация: человек купил машину, приехал во двор, чем он хуже тех, кто "давно тут паркуется", почему ему нельзя оставить машину в своем дворе на свободном месте? Если я приезжаю и вижу, что "мое" место занять, просто встаю на любое свободное, и так делают все. Ниразу не было ссор не у кого.
15 мар 2008, 23:27
Вопрос парковок вечная проблема, особенно когда приезжаешь в гости или по делам, есть цивилизованный выход: у меня и у мужа есть напечатанные бумажки с текстом : если мешает машина позвоните ХХХ-ХХ-ХХ. Я спокойно паркуюсь на любом свободном месте в любом дворе.
Anonymous
16 мар 2008, 00:08
Звонят?
16 мар 2008, 01:00
и смс-ят)))
Anonymous
16 мар 2008, 01:09
те, чье место Вы заняли? И что говорят? Ну мне интересно, куда людская наглость заходит. Одно дело втихушку колеса колоть и другое - в лицо высказывать.
16 мар 2008, 18:47
На самом деле, только один раз звонили с грубым- «слышь, убери машину», а так все очень вежливо, спасибо - пожалуйста.
Anonymous
16 мар 2008, 20:44
Уберите машину, это мое место? ))))))))
Мы во дворе так машины загараживали и телефон оставляли. Утром всегда кто-нибудь звонил и вежливо просил отогнать машину, но у нас во дворе все понятливые вроде, места к ночи все заняты.
16 мар 2008, 00:08
http://www.rambler.ru/news/events/incidents/12379308.htmll Ссылочка в тему: трое пострадали в драке из-за парковочного места.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325