Меню

Гаишники оборзели окончательно

AD
25 фев 2008, 11:59
"Петербуржец требует возбудить уголовное дело против инспектора ГИБДД, который эвакуировал его автомобиль, несмотря на то, что внутри сидел ребенок. Отец отлучился на несколько минут в магазин купить воды и нашел машину с сыном только через час на штрафстоянке. Как нам удалось выяснить, это не первый скандальный случай эвакуации автомобилей в Петербурге. Но раньше эвакуировали машины с их владельцами, с собаками, но не с ребенком. Парадоксальный случай произошел в Петербурге. Эвакуатор под руководством сотрудника ГИБДД увез на штрафстоянку автомобиль с восьмилетним мальчиком, пристегнутым к детскому сидению. http://www.vz.ru/society/2008/2/24/147407.htmll «Паренек был уверен, что папину машину попросту угоняют… Хорошо еще, он не попытался выпрыгнуть на ходу» По словам Игоря Ильясова, отца мальчика, у его Жигулей перегрелся мотор. Он припарковал машину у первого попавшегося бордюра и выбежал в близлежащий магазин купить бутылку воды. Выйдя оттуда через несколько минут, он обнаружил свой автомобиль уже на быстро удаляющемся эвакуаторе. Только через час Игорь добрался до штрафстоянки, смог освободить сына и вернуть машину, предварительно заплатив за принудительную эвакуацию положенные в Петербурге 3850 рублей. Но с унижением не смирился и написал заявление в прокуратуру. Адвокат Ильясова Владимир Гарнин уверен, что инспектор не мог не заметить мальчика. Мальчик рассказывает, что какая-то тетя на улице даже кричала инспектору, что в машине ребенок, но реакции не последовало. Паренек был уверен, что папину машину попросту угоняют… Хорошо еще, он не попытался выпрыгнуть на ходу." А какая бы у вас была реакция, а?
25 фев 2008, 12:35
Инспектор, однозначно, мудак и должен быть наказан. Но концы с концами слабо сходятся. Ибо эвакуация занимает как минимум минут 15 - пока подцепят, пока погрузят... странно.
25 фев 2008, 13:47
В журнале "За рулем" эвакуаторщик хвастался, что на спор машину грузили за две минуты.
25 фев 2008, 13:57
И с ребенком, видимо, тоже на спор грузили?
25 фев 2008, 23:24
За пять минут эвакуируют. Я свою ну не с эвакуатора снимал, но уже стелу занесли (обклеили, описали, все было готово). Остановился в аптеку заскочить :) И все еще зависит от проворности гаишника, как быстро оклеит и опишет машину, может стараться, а может и халтурно делать свою работу :)
01 мар 2008, 04:34
+1 согласна, мне даже показалось что меньше 5 минут, то же только в магазинчик на минутку забежала а они мою уже описывают и обклеивают и стрела стоит. Но правда когда я подошла переключились на соседнюю и за 3 минуты ее обклеили и подняли. Там несколько человек работает, да так лихо.
25 фев 2008, 13:04
Пипец, я б тоже сразу в суд подала на этого урода. Представляю как парень испугался. А на счет того что нельзя 8-го ребенка в машине оставлять - бред. В таком возрасте дети уже сами в школу ходят.
25 фев 2008, 13:25
дык в начальном сообщение не было сказано, что ребенок вполне взрослый) так что сорьк)
Anonymous
25 фев 2008, 14:07
вы видимо просто не на той машине в котрой НЕЛЬЗЯ оставлять ребенка одного, поэтому и считаете что это бред
25 фев 2008, 15:20
А что это за машины такие? По-моему, 8-и летний ребенок - это уже не малыш, который ничего не понимает. Я в 8 лет и дома одна оставалась.
Anonymous
25 фев 2008, 15:46
и че? вы считаете если оставите ребенка, например, в кайене, а его захотят угнать, 8-и летний ребенок сможет себя защитить? оригинально!
25 фев 2008, 16:12
Че-че :) Да, на кайен я не заработала, а вас поздравляю - хорошая машина.
Anonymous
25 фев 2008, 16:33
при чем тут на что вы заработали а на что нет? какие ваши годы, заработаете еще ! непонятно как можно оставить ребенка в машине ( в любой на самом деле) ... жигули тоже могут угнать.
25 фев 2008, 16:56
Честно говоря я об этом аспекте не подумала. У меня хороший друг часто ребенка оставляет в машине, когда в магаз надо заскочить (7 лет), машина дорогая, Лексус, надо спросить его - что он думает по поводу угона с ребенком. А у меня самой сейчас машины никакой нет.
25 фев 2008, 16:59
у меня подружка есть, у неё в порядке вещей оставить спящую дочь в машине и уйти по магазинам. Я в шоке, свою оставляла на 30 секунд чтоб забежать письмо в ящик опустить на почте, и то пулей вылетала оттуда. Видимо, у всех разные понятия о безопасности и сохранности.
Anonymous
27 фев 2008, 15:37
а я читала, что в Штатах, например, вообще запрещено оставлять детей одних в машине, т.к. были случаи, что летом в жару дети просто задыхались, пока их родители шопинговали!
27 фев 2008, 20:47
Там нельзя вообще оставлять детей одних, без присмотра взрослых до 12 лет, если я не ошибаюсь.
27 фев 2008, 17:23
вот урод.... суд однозначно....если бы от самосуда удержалась :(
25 фев 2008, 12:12
Моя первая реакция - каким же надо быть ..удаком, чтобы оставить ребенка одного в машине((((
25 фев 2008, 12:19
притом, внеправильно припаркованной.
AD
AD
25 фев 2008, 12:27
Узнаю родную еву :-) :-) :-) Прикрутить ребенка к сиське до совершеннолетия, ага :crazy . Тут как всегда правильные до маразма все. Ребенку 8 лет! Годовалого оставить - преступление, а 8 летний пацан в никому ненужных жигулях (а не Х5 суперугоняемом) средь бела дня около магазина 5 минут вполне может посидеть. Тем более вода понадобилась срочно, а восьмилетка вполне может закочевряжиться, что он не хочет выходить, пока уговоришь...
25 фев 2008, 23:34
+1
25 фев 2008, 23:53
+1000000 сама мать восьмилетки! упрется и не пойдет никуда. Хотя инспектор - редкостное ГГГ!
25 фев 2008, 14:00
вот и у меня первая мысль такая
27 фев 2008, 20:47
Тоже самое...
25 фев 2008, 20:34
Мой ребенок в такой ситуациии вопил бы как сирена, толпа бы вокруг точно собралась.
Anonymous
25 фев 2008, 20:46
Вообще то процесс эвакуации автомобиля дело не 2 минут (как то наблюдала картинку), тут папаша загнул, что его 2 минуты не было.
26 фев 2008, 17:44
нет мозгов -считай калека в лююююююбом деле.
27 фев 2008, 15:01
Страшно представить,когда приходишь,а машины с ребенком нет.Года два назад у женщины ВАЗ2115 угнали с грудным ребенком,она вышла за водой в палатку.Ребенка потом в парке на скамейке нашли,его угонщики сразу не заметили,а потом выложили вместе с переноской в парке.Мать чуть с ума не сошла,вначале от горя,а потом от радости,этот сюжет еще по телевизору показывали.
27 фев 2008, 19:30
Не оставила бы ребенка одного в машине даже на "минутку" , мало ли что...
28 фев 2008, 10:27
УЖАС!!!кошмар любой матери - ребенка нет...украли!!!не хочу даже думать о таком!!!
29 фев 2008, 13:23
сделала бы все, чтобы этого урода в форме больше никто не увидел... а лучше просто, чтоб никто не увидел ( но это, конечно, лирика) а вот насчет первого - точно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325