Меню

Спасайте по одной причине!

AD
25 фев 2008, 22:54
Здравствуйте! Мне сегодня сказали, что у меня есть 20$ и мой хендай Акцент 2004 г.в. Вопрос в с ледующем - а стоит ли его продавать, докладывать и покупать...нууу например Опель Астру. Сразу скажу - рассматриваю только АКПП! В принципе меня мой акцент поностью устраивает и по техническим и по внешним характеристикам, НО я вожу ребенка - безопасность не на последнем месте! И еще так ли хорош Астра? времени у меня до пятницы - иначе я так и сотанусь со своим акцентом! Поможиииите!!!!! Любой совет сочту за честь! Р.S. Астру рассматриваю 5-ти дверную. Уложусь вообще?
25 фев 2008, 22:57
Не понял, 20 долларов дарят? Тогда и думать не о чем, по-моему.
25 фев 2008, 23:02
Вот вас то я хотела очень сильно услышать! :) 20 т. дарят, да! НО! За сколько я реально смогу продать свой хёндайчик и смогу ли я вообще реально купить Астру за эти малые сроки???? Тут у меня уже голова взрывается! В наличии есть, все как я и хотела, но за какой срок я смогу продать сою???
25 фев 2008, 23:11
зависит от того, какую цену выставите. чуть ниже "средней" и уйдет за пару дней.
25 фев 2008, 23:15
ну я так смотрю по авто.ру, что и за за 10 штук выставляют...для меня это темный лес! Я могу выставить 8 т. Но опять же пойдет ли? Хокей! и лобовое стекло я не смогу заменить за неделю - вы согласны? а там!!! короче что-то кто-то кинул с балкона, пошла паутинка :( но есть комплект летней резины и зимняя вообща только поставлена!
25 фев 2008, 23:25
Если прямо сейчас будете продавать, то стекло можно и не менять. Узнайте сколько это стоит и скиньте цену. Найдутся обязательно любители купить дешевле и потратить немного своего времени на ремонт.
25 фев 2008, 23:34
А вот в этом и фишка!!!! я могу взять у хорошего друга взаймы до субботы (ну точнее до того, как моя ашинка продастьстя) без процентов, ну и поменять самой на этой неделе (опять же если удасться). А дальше то цена соответствеено будет только расти - машина с сервисной книжкой, я за ней ходила как за ребенком, ну и т.д. и т.п. Правда при мне ее мой бывшиший обидел сильно - теперь ноный капот стоит ктривовато.....но в маторе все ок, в салоне тоже (бычком он припарел водительское сиденье, прадва)
26 фев 2008, 00:13
Дают - надо брать:-) И в долг тоже надо брать, раз дают до продажи. Дальше надо купить новую авту, понаставить на нее всяких противоугонок, парктроников и чего еще захочется, поставить на учет и начинать продавать старую. Недорогие машины обычно довольно быстро продаются. Капот желательно повесить прямо - кривовисящий может испугать покупателя, а на стекло и прочее я бы забил, ибо ремонт при продаже не окупается, более того, следы свежего ремонта могут насторожить.
26 фев 2008, 10:30
теперь остается понять - а хватит ли мне денежков...опель вроде как 23 300 - что-то около того, ну и страховка и доп.опции кой-какие. Моя красотка акцент наверное больше 7-ми тыщ не потянет?
26 фев 2008, 10:59
Это надо считать. Собсно, самое дорогое - это страховка и охранка. Можно довольно точно прикинуть, сколько стоит то и другое, пообщавшись с соответствующими лудьми. Ну и определиться со списком дополнительного оборудования. Разумеется, у дилера ничего ставить не надо, зато у дилера можно совершенно точно узнать, сколько стоит сама машина, боюсь только, для этого придется к нему съездить. Прикинуть стоимость Акцента можно, посмотрев объявы с похожими машинами (во всем похожими: год, пробег, состояние, комплектация). Рассчитывать можно на цену пониже среднего. Мне кажется, это будет больше 7 тысяч.
26 фев 2008, 17:25
сьездила я! Короче я в шоке...там сигналку если ставить нормальную с двусторонней связью - 18 т.р.!!! А если ставить не у них - слетаешь с гарантии :( и че делать?
26 фев 2008, 17:29
врут, можно ставить в другом нормальном месте и не слететь с гарантии. Они денег хотят, вот и разводят.
26 фев 2008, 17:31
этио точная информация, да? Я просто в глубоких раздумьях нахожусь по сему поводу...конечно у меня будет КАСКО, но все же хочется сигналку полноценную, а не недоделку.
26 фев 2008, 18:05
совершенно точная! ПО крайней мере 3 месяца назад при покупке машины дилер ни слова плохого не сказал про снятие с гарантии, если мы откажемся от их услуг по установке охранного комплекса, или парктроников, или еще чего. Просто ставьте все в сертифицированных центрах, и не будет никаких проблем. А еще, снять с гарантии могут только если докажут, что ваш случай поломки напрямую связан с неправильной установкой доп. оборудования. ЧТо тоже маловероятно
26 фев 2008, 19:04
На охрану надо закладывать тысяч 30-40 рублей. И ставить не у дилера, разумеется, а то еще дороже получится.
27 фев 2008, 11:46
Фига себе!!! А я еще и автозапуск хотела поставить...мдяяя...короче удовольствие в копеечку.
27 фев 2008, 16:25
короче узнала - с автозапуском на астру 28 т.р., без автозапуска с двухсторонней связью - около 20-ти.
28 фев 2008, 01:45
И что в эти 28 т.р. входит?
28 фев 2008, 11:52
scher-khan 5 (автозапуск) can модуль модуль обхода иммобитлайзера всего по кмплекту 26730р.
28 фев 2008, 13:05
Это у дилера что ли? Как минимум надо еще какую-нибудь механическую защиту поставить (какую-нибудь не то же, что какую попало;-).
AD
AD
28 фев 2008, 19:29
да я решила пока поставить тока мультик-штырь, а к зиме ближе уже буду смотреть по поводу автозапуска.
28 фев 2008, 23:44
А вот это зря. Автозапуск самый автозапускный, когда он является неотъемлемой частью сигналки. Мультик-штырь может быть вообще бесполезен а некоторых моделях (не знаю, относится к ним Астра ии нет). Эти вопросы лучше провентилировать в специализироваом сервисе. И ни в коем случае не надо ничего ставить у дилера. Бесполезная трата денег в лучшем случае.
29 фев 2008, 10:45
так я и говорю - к зиме просто сигналку поменяю.
29 фев 2008, 22:05
Какой смысл платить дважды за одно и то же?
01 мар 2008, 08:55
а за что я дважды плачу? у меня сигналка штатная идет только брелок, по сути.Она ни орет- ничего! А к зиме поставлю нормальную сигнализацию с двухсторонней связью и автозапуском. Сейчас я ни за что не плачу.
01 мар 2008, 09:28
- Звоните... - Когда? - Когда у вас угонят машину... (с) к/ф "Берегись автомобиля" Будем надеяться на то, что Астра непопулярна у угонщиков, потому как защиты на Вашей машинке не будет. Штатная открывалка - не защита.
01 мар 2008, 15:54
ну и штырь мультилоковский же я устанавливаю еще
01 мар 2008, 18:12
А Вы выяснили, будет ли от него толк? Если привод селектора тросовый, он, скорей всего, бесполезен.
01 мар 2008, 21:01
упс...а можно по русски? :) просто автомат вроде как этим штырем блокируешь и усе - угонять ее не имеет смысла, поскольку полетит коробка.
01 мар 2008, 21:13
Исфените пошалуста, я плёхо кофорю по-русски... Суть. На примере моей предыдущей машины (они все примерно одинаково устроены). Сама коробка находится под капотом. Привод переключения передач там же, на коробке. Доступен снаружи, если знать, где он. Селектор в салоне - это просто палка, которая прицеплена тросом к приводу. Надеюсь, понятно объяснил? Действия угощика, если рычаг заблокирован. Лезем под бампер (просто руку суем), откусываем трос, там же поворачиваем хренотень, включаем драйв. Рычаг трогать вообще не надо. Занимает несколько секунд. При таком устройстве мультилок бесполезен. Как устроена Астра - не знаю:-) Вполне может быть, что для нее это неактуально.
02 мар 2008, 16:31
ух ё! спасибо, очень понятно все обьяснили - я в этом вааще не шарю, поэтому буду выяснять. Но вот если выяснится, что все таки селектор этот самый троссовый - то мне нужно будет ставить какую-то систему, которая будет блокировать что-то помимо коробки, правильно? И если я уже решила, что автозапуск мне в принципе не сильно уперся - то я могу это поставить не у диллеров, а в другом уважающем себя салоне, но за разумные деньги? Или лучше все, что касается электрики установить все же в салоне.
02 мар 2008, 16:36
Да вообще ничего не надо у дилера ставить. Дорого и плохо. Что дорого - хрен с ним, оно ж от угона никак не защищает фактически. Сколько видел этих дилерских установок, столько лажа была. Я эти машины угнать могу, не будучи ни угонщиком, ни установщиком, просто зная, как работает автомобиль. Только у меня на это довольно много времени может уйти, а у подготовленного вора - считанные минуты. Защиту обеспечивает не только хорошая система, но и ее правильная установка. Правильная установка требует времени, а у дилера поток, им некогда с каждой машиной возиться.
03 мар 2008, 11:35
ну ёшкин кот, как грится.....т.е. я утанавливаю все по минитмуму у дилера и дальше еду уже к знающим и умеющим людям. ага. а вот если я не буду систему автозапуска ставить, а просто противоугонную систему ставить - они в электрику вмешиваются сильно? Мне просто сказали, что на астре какая-то хитрая система в электрике.
03 мар 2008, 23:46
Не, ну хозяин - барин, конечно. Если руки откуда надо растут, все поставят. Самые криворукие установщики как раз у дилера. Охота максимально бестолково потратить поболльше денег - Бога ради;-)
04 мар 2008, 12:17
вот как раз неохота :(
26 фев 2008, 20:12
А зачем вам сигнализация, если КАСКО будет? В любом случае ремонт за счет КАСКО (если будет попытка взлома) или возмещение по КАСКО (если угон). От дураков достаточно встроенного иммобилайзера, а от профи и сигналка не поможет... ИМХО
26 фев 2008, 21:28
Баян. С нормально устеновленным охранным комплексом ни один профи за разумное время не справится. КАСКО лечит, и то лишь отчасти, следствие, а не причину.
26 фев 2008, 21:54
Ну, не справится, так покалечит, все равно в КАСКО дорога...)))
26 фев 2008, 21:58
Я и не говорил, что КАСКА вредна. Просто защита от угона и страховка - это разные вещи, одна из которых не заменяет другую.
Anonymous
26 фев 2008, 15:36
3 года назад 23300 - это была Астра в комплекте Космо, 1,8 л, акпп. Не помню, может, только Комфорт дороже был. Но мне в Космо больше салон нравится и сиденья с боковой поддержкой очень удобные. Думаю, что хватит. Удачной покупки! Отличная машинка.
AD
AD
26 фев 2008, 17:26
и сейчас столько же, только та, что есть в наличии - у нее задние стеклоподьемники в комплектации уже...нах они мне уперлись!Но что есть то есть. И это во всех цветах!
Anonymous
26 фев 2008, 23:11
ой, ну это не такие большие деньги по сравнению с наличием/отсутствием некоторых других опций ;-) Хочу Вам сказать, что у Опеля очень гибкая система комплекта машины. В отличие от Мазды, к примеру. Вот я не могла понять, почему на 2 литра у них только ручка?! Или почему я не могу заказать кожаный салон на нужный мне объем двигателя. А у Опеля - "любой каприз за Ваши деньги" :-) И вообще: "Поспешишь - людей насмешишь" ;-) Удачной покупки"!
27 фев 2008, 16:27
вот не скажите! мне как раз совсем не хотелось кожаный салон - ребенок маленький, боюсь покоцает. Ан нет - что есть то и есть. У них комплектация космо вся идет с кожей, и инджой - без кожи, но и без противотуманок и литых дисков.
Anonymous
27 фев 2008, 16:46
это не кожа ;-) и потом салон комбинированный, что очень удобно, т.к. не холодно садится зимой и не жарко летом. Обивка совершенно немаркая, легко моется - проблем с ребенком нет. Вопрос в том, что если Вы не хотите эту машину, то найдете массу причин, почему она "плохая" :-) Может, Вам что-то другое тогда смотреть - а вдруг идеал найдете?! ЗЫ: противотуманки у Астры частенько трескаются :-( Литые диски - можно самим купить. А вот для чего двусторонняя сигналка на Астру, я не понимаю.
27 фев 2008, 17:12
да я уже оплатила и потом она мне ооочень даже нравится :) просто я бы не отказалась от исключения некоторых опций, с учетом, что она бы стоила существенно дешевле :) а двусторонняя - если ударят ее, что бы она мне "сказала" :) Но уже передумала - КАСКО будет и штырь вставлю.
Anonymous
27 фев 2008, 19:06
ну, раз, оплатили, то принимайте поздравления! Какой цвет взяли?
28 фев 2008, 11:53
спасибочки :) серебристый взяла, альтернатива была красная и серо-голубая. Но я их видела на дороге грязными - мой цвет практичнее всех :) да и привыкла я к нему.
26 фев 2008, 09:45
Если быстро надо, то вам в трейд-ин дорога. Сдаете старую (чуть дешевле рынка), доплачиваете разницу и уезжаете на новой. Экономия времени налицо, не надо давать объявления, встречаться с покупателями и т.п.
26 фев 2008, 10:27
почитала - здорово, конечно, но они не продают опели :( насколько я поняла
26 фев 2008, 10:34
Кто "они"? Вот, например http://www.ctc-motors.ru/tradein/
26 фев 2008, 11:09
Не! Надо идти туда, где продают Опели, ессно. Они возьмут Акцент. Другой вопрос, что денег дадут за него и правда заметно меньше. Зато никакой головной боли - пишешь доверенность и все. Они даже с учета его сами снимут.
29 фев 2008, 20:03
Только сегодня видели рекламную растяжку: спец предложение на опель астра в автоцентр сити, черная, пятидверная, с кожаным салоном, за 2007 г. 620тыс.
26 фев 2008, 10:43
Выбираете салон, где есть подходящая вам Астра, и спрашиваете, есть ли у них трейд-ин. Звоните туда и спрашиваете, на что вы можете рассчитывать со своим акцентом. Часто салон скидку делает, если покупаешь у них, сдавая машину старую...
26 фев 2008, 19:11
скидка небольшая. а покупают за 60-70% от стоимости машины. Автор, попробуйте продать сами. вот прям завтра утром ее помойте, сфотографируйте и разместите на автору. и посмотриет, есть ли звонки и просмотры... я продала в первый день просмотров...
26 фев 2008, 20:16
Да ну... 60-70% это вы загнули. Если есть возможность выбора, то можно гораздо выгоднее сдать. Год назад машину сдавали... При рыночной цене 10-11 тыс. сдали за 9,5тыс. Считайте сами, сколько процентов, зато никакого гимора, они всю предпродажку сами делают... Кстати, машинка моя ушла у них через 2 дня за 10,3тыс.
28 фев 2008, 23:01
а мне салон где я покупала новую, предложил забрать за 11000, а я ее продала за 15500..
29 фев 2008, 13:19
Да, нужно выбирать салон, если возможно. Мне тоже другом за 8000 предлагали взять, но я отказалась, а вот за 9500 сдала без раздумий...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325