Меню

попала в аварию-как поступить?

AD
28 фев 2008, 09:20
попала в аварию,стала виновником ДТП вьехала в правый задний бампер. у него и у меня ОСАГО,машина у него на гарантии,(еще полгода)ей 4 года,ремонтировали в дорогом сервисе.Расходы не покрыты...Порядка 70 тысяч я должна(по словам потерпевшего,ему выплатят только 80тыс.)-как поступить? Какие мои дальнейшие действия? Он говорит,через суд будет мне дороже,т.к. возьмет кредит и мне еще надо будет выплачивать проценты. Подскажите и может кто объяснит всю систему??? Хотелось бы расстаться по-людски.
28 фев 2008, 09:30
А в чем вопрос-то ? Компенсируете расходы на восстановление машины и получаете расписку о неимении к вам претензий. Дальше ездите аккуратнее. Суд, да, - волокита и лишние расходы времени и денег....
28 фев 2008, 16:01
пусть судится, чего вы боитесь, будет получать по 300 рублей в месяц.
28 фев 2008, 16:07
Видимо просто приличные люди привыкли отвечать за свои поступки...
28 фев 2008, 16:19
Видимо :)
28 фев 2008, 16:23
Здесь Сильвер понимаешь баш на баш, я оплачу железо по прайсу экзиста и даже водителя пошлю это все отвезти, и монтаж покраску оплачу по прайсу сервиса мое знакомого, а то что он хочет ремонтироватся в Кадилак-сервисе это его половые трудности пусть в суд подает.
28 фев 2008, 19:23
Да вот в том и дело, что свое ротозейство и неумение ездить пытаются переложить на чужие плечи. Я считаю, что раз из-за МЕНЯ у человека возникли проблемы и расходы, то именно Я и должен ему все компенсировать (включая потерю товарного вида при продаже. Ибо практически после любого сколь угодно качественного ремонта следы аварии видны и на цену это повлияет ). Опять же, человек на какой-то срок остается без колес, вынужден ездить по СК, сервисам, - из-за ЧУЖОЙ вины. У меня лично время дорого, вполне логично допустить, что у других людей аналогично. :) Тут, конечно, вопрос воспитания и мировозрения :), многие считают иначе. :) Я свою точку зрения не навязываю. :) PS: Естественно, я не считаю, что из-за пустяковой царапины потерпевшего следует поить-кормить всю оставшуюся жизнь. :)
29 фев 2008, 10:30
ну да, это чувство ответвенности и в каждой ситуации оно разное, так как и ситуации разные. Ситуация - две полосы я в правой, с остановки выруливает автобус, я притормаживаю пропускаю слева тетку на мерине, кручу руль влево чтобы перестроится за ней. и тут она применяет экстренное торможение испугавшись автобуса(автобус естсно как ехал по правой так и ехал, ни милиметра на левую полосу)...на дороге лед чистый благо скорость небольшая, не было бы опыта пропахал бы ей всю бочину и платить бы ей не стал ни копейки в данном случае.
01 мар 2008, 12:09
По-моему, в месте, где принято долбануть чужое авто и, убедившись, что никто не заметил, тихонько смыться, рассуждать о высоких материях типа порядочности странно - не поймут-с:-) Исключения, к счастью, встречаются:-) Вообще сам факт поднятия такой темы радует. В отличие от большинства ответов;-)
Я
28 фев 2008, 22:08
Что ж за машина такая, или вы ему весь зад разбили?
29 фев 2008, 07:48
Ремонт в дорогом сервисе - это гарантийные условия, не в курсе? Через суд вам однозначно будет дороже, если стоимость ремонта действительно 150т.р., условия ремонта в дорогом сервисе - гарантийное условие + его судебные издержки на вас положат. А вот про погашение вами капитализированной суммы кредита с процентами - это что-то интересное... в плохом случае суд обяжет вас покрыть какую-то фиксированную сумму, т.к. вы не несете ответственность за вовремя или не вовремя погашенный займ.
28 фев 2008, 17:53
это шантаж, пусть судится. по закону он будет судиться с вашей страховой которая мало насчитала, даю гарантию 100% выиграет страховая т.к. посчитают амортизацию и сервис не люкс класса. Про порядочность пусть некоторые помолчат, чинить свою 4-х летку за чужой счет, да еще понты кидать - тоже не лучший пример.
29 фев 2008, 23:12
спасибо всем за поддержку,с Вашей помощью попробую найти правильное решение ))
01 мар 2008, 09:11
+ то, что он берет кредит на ремонт, это тоже не ваша проблема.
01 мар 2008, 11:39
а что такого непорядочного, чтобы чинить свою 4-летку за счет виновника аварии?
01 мар 2008, 11:41
Вот пусть суд и решит, что справедливо, а что нет;-)
01 мар 2008, 12:16
не, про "кидать понты" и про то, что ничего он по суду не получит, я согласна. а вот насчет непорядочности починки машины (неважно сколькилетней) за счет виновника аварии (точнее его страховой) я что-то не поняла.
01 мар 2008, 12:36
А это уже обычная правовая безграмотность и отсутствие совести:(
01 мар 2008, 12:56
А что за машина-то у него и как вы так в нее въехали, что расходов на 6000 баксов? Что вы ему еще повредили? Не бампер же у него так стоит?
01 мар 2008, 15:57
Объясните "Чайнику"(мне только предстоит покупка и страховка авто): а разве Осаго не полностью ремонт выплачивает? Почему только 80 тыс.? Там есть предел компенсируемой суммы? Или сервис потерпевшей стороны дороже ремонтирует, чем остальные сервисы на 70 тыс. руб.? Тогда почему нельзя было в не таком дорогом сервисе делать? Я не понимаю, объясните мне на будущее про это, плиз..:-)
AD
AD
05 мар 2008, 22:08
я и сама не все понимаю...делать надо расширенную страховку-это уже теперь ясно.По обычной выплата одной машине до120 тыс.двум до160.
05 мар 2008, 09:26
А независимая экспертиза была? А то я такой сервис найду...
05 мар 2008, 22:26
экспертиза была,но есть на руках калькуояция работы из сервиса,она в 2 раза больше,чем начислили на ремонт...
05 мар 2008, 22:37
можно красить деталь за 2500, а можно за 10000... Можно в Ногинске, а можн в Мусамоторс... Калькуляция - не показатель, для этого и нужна независимая экспериза.
06 мар 2008, 09:55
У меня где-то валяется пухлое заключение экспертизы повреждений Ровера, насчитали около 20к$ ... Реально ремонт обошелся в десятку с небольшим. Вполне допускаю и другую ситуацию, - экспертиза насчитает одну сумму, а в дилерском сервисе назовут бОльшую. :) И что ? Вы будете требовать скидки, треся под носом мастеров заключением экспертизы ? :))) У меня было и другое, - в суд были представлены результаты ДВУХ независимых экспертиз, разница в оценке ущерба почти в два раза. :) Дело, правда, касалось не машин, а недвижимости, но не в этом суть...
05 мар 2008, 22:40
Сегодня была в страховом,написала заявление на пересмотрение и приложила калькуляцию.Может кто знает,что дальше может быть?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325