Меню

Chevrolet Aveo -нужны мнения

AD
28 фев 2008, 23:56
Всем привет!:-) Хочу спросить вашего мнения по поводу этой машинки. Брать буду б/у (от 2004 года). Автомат. Машина первая:-)Езда по городу в основном, возможны поездки на дачу Вопросы: 1. Какой износ у машинки, т.е. если она будет 2004, 2005 года-это уже "дрова" или приемлемо? Или лучше брать 2006 г, например? 2. Стоимость и наличие к ней запчастей (дорога ли в обслуживании)? 3. Как часто ломается, потому как в семье даже мелкую поломку отремонтировать некому:-(, придется в автосервис по любому "чиху" ехать. 4. В плане безопасности как ? (буду возить ребенка) 5. Вместительность и расход бензина 6. Кто чего про нее еще скажет..? Про автомат ее может есть мнения? Стоит машинку такую брать? :-)Или лучше взять по этим же показателям Гетс? Или еще чего присоветуете?:-) Вобщем..жду!:-) (мнений):-)
29 фев 2008, 20:23
Внутри очень тесная и если посмотреть краш-тесты,то о безопасности вообще речи не идет.
29 фев 2008, 15:43
Все еще жду мнений
29 фев 2008, 21:12
есть замечательный сайт avtomarket.ru, там много отзывов. У меня авео хэтчбэг 2006г. С августа по сегодняшний день ничего не случалось,езжу каждый день с ребёнком. У пред.хозяйки тоже нареканий не было.Габариты стандартные, но на пассажирском переднем сидении тесновато если сзади в кресле ребёнок. У подруги кстати такая же машина, она брала б.у. сбольшим пробегом 80,000 км. тоже проблем не знает, ездит почти год. Выбор между гетцем и авео тоже был. они в общем одинаковы. Но на гетце каждый второй, а эти пока реже.
29 фев 2008, 22:29
А запчасти дорогие? доступные? Еще читала на авто.ру отзывы, пишут, что машинка этв кушает много бензинчика..:-)
02 мар 2008, 21:59
Был Авео хетчбек 2004 г/в., но из собранных в Корее еще. Салон хороший, вместительный, удобный. Кушала мало (1,2 двигатель), ездила быстро. За 1,5 года ничего не сломалось. На 5 см. шире и длинне Гетса. В плане безопасности-конечно, не хороша (посмотрите краш-тесты), но это если лобовое столкновение сильное. ТО стоило около 200дол.
03 мар 2008, 12:35
У меня тоже авешка-хэтч (брала хэтч, т. к. по безопасности новые седаны показали прямо скажем не очень результаты). Мне кажется симпатичнее гетса, не такая рубленная. Места внутри хватает, в основном я езжу одна или с ребенком, но и наш высокий (192) папа по выходным вмещается вполне на водительское. Единственное, если сзади за пассажирским ребенок в кресле, то мне на этом пассажирском сидеть комфортно (рост 170), а вот ему уже тесновато. Сходите на aveoclub.ru, почитайте отзывы владельцев. У меня корейская сборка, сейчас их постепенно переводят на Калининградский АВТОТОР (крупноузловая сборка). Все устраивает, машинка нравится, кушает немного (1,2 двигатель), юркая, легкая в управлении, у тех, кого большой пробег тоже вроде особых проблем не слышала. Для своей цены очень даже!
03 мар 2008, 01:07
Залезла в Архив, почитала, поняла, что Авео-вроде неплохо (для своего класса), но по безопасности-плохо:-(
03 мар 2008, 10:15
У меня тоже стоял выбор Авео-Гетц. Все же выбрала Гетц. Перечитала массу отзывов и сравнений, и все были в сторону Гетца. Кстати, Гетц даже получился дешевле, что странно! Гетц автомат с 1,4 у меня вышел 388000 руб., а такой же комплектации Авео выходит больше 400000 руб. На мой взгляд Гетц все же посерьезнее, если это уместное слово для маленьких машинок.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325