Меню

Ура!!!! Мы выиграли суд!!!!

AD
29 фев 2008, 14:00
Вчера было последнее (третье) заседание мирового суда (мужа хотели лишить прав по 12.15.ч.4 (обгон с выездом на полосу встречного движения, нарушив требования разметки 1.1 (сплошная линия)). Я была свидетелем и...защитником. Гаишников вызывали в суд. И все-таки мы победили!!!! Производство по делу об администр. нарушении прекращено за недоказанностью вины (ст.1.5 Кодекс РФ об администр правонарушениях). Голосову Лёше как всегда отдельное спасибо! Лёш, и все-таки гаишник сказал, что это (фото помнишь?) НЕ перекресток! Но я уверена: ОН НЕ прав! Разметка то такая только для перекрестков применяется (сейчас еще по ГОСТам покопаюсь, но в ПДД об этом сказано без вариантов!). Кому интересно, у меня в паспорте есть фото этого "перекрёстка". (может еще за моральный ущерб подать :):):))
29 фев 2008, 14:10
Искренне рада за вас!Молодцы!Посмотрела рисунок дороги и офигела просто....Но вы просто молодцы!респект огромный!
29 фев 2008, 16:28
Поздравляю
29 фев 2008, 18:59
Гаишнег прав - я тоже на ваших фото перекрестков не увидел :) Это есть выезды с прилегающей территории :) Но тем не менее поздравляю с победой!
29 фев 2008, 22:07
Неправ. Там нет прилегающей территории, а следовательно, нет и выезда с нее. Есть улица. И это перекресток, даже если бы там был полутораметровый сугроб.
29 фев 2008, 22:26
"прилегающая территория" - это такое туманное понятие. "не предназначенная для сквозного движения", "дворы, жилые массивы и тп" черт ее знает, есть там сквозной проезд или нет :)
29 фев 2008, 23:34
Понятие "перекресток" очень тяжело формулируется и если нет знака пересечение (примыкание) каких-либо дорог - хрена докажешь что это перед тобой. Где-то в конфе ГАИ на авто.ру обсуждался вопрос, там даже светофор висел, а все одно это был не перекресток :( по документам он проходил как выезд с прилегающей территории и рыба!
29 фев 2008, 23:43
В конфе ГАИ тусит куча теоретиков, которым нечем заняться. Практиков там мало и пишут они не много. Какие-то там документы водителя не касаются. Если нечто выглядит как перекресток, да еще и размечено, как перекресток, водитель ОБЯЗАН считать это перекрестком согласно ПДД. Если же оно выглядит перекрестком, хотя на самом деле таковым не является, это должно стать проблемой соответствующих чиновников.
01 мар 2008, 12:20
Выглядит это выездом с прилегающей. И в ПДД есть определение перекрестка: "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
01 мар 2008, 14:03
Ну и чем это не перекресток?;-)
01 мар 2008, 16:11
Притом, что на перекрестке должны быть знаки соответствующие. А так любая дорога с соседнего поля или из дворов у тебя перекрестком будет. Что в корне не верно!
01 мар 2008, 18:10
Повторно прощу показать, в каком документе написано, что на перекрестке должны быть знаки. Пересечение с дорогой с поля действительно является перекрестком, если я правильно понял, о чем речь.
01 мар 2008, 20:04
Родной, знаток всего и вся! Покажи тогда сам ссылку на документ, где бы говорилось что такое перекресток и как его отличить от не перекрестка. Я тебе свою точку зрения изложил, просто тупо с ней не соглашаться - позиция достойная лишь прекращения дальнейшего обсуждения. А то, что выезд с поля (даже чутка подасфальтированный) не является перекрестком тебе объяснят либо в группе разбора (если пойдешь), либо в суде.
01 мар 2008, 20:16
Угу, знаток. Причем не теоретик, и в группе разбора вряд ли что-то новое услышу, разве что основу для нового анекдота, учитывая безграмотность гайцев;-) Определение перекрестка есть в ПДД. Про знаки там ни слова. Именно этим определением должен руководствоваться водитель а дороге. Относительно выездов с полей см определение термина "главная дорога". Аргументированные возражения есть?:-)
05 мар 2008, 09:22
Нет, если нет знаков- равнозначные, если выезд с грунта на асфальт- асфальт главная, все равно перекресток. На теории в ГАИ куча таких влпросов.
29 фев 2008, 22:24
Там на второй фотке видны треугольные знаки, но не видно, к сожалению, что за знаки. Если это "Примыкание второстепенной дороги", то таки перекресток, насколько я понимаю. Вопрос автору: а что это решало в данном случае?
29 фев 2008, 23:28
Треугольнички могут быть какими угодно. Реально, если это не знак "примыкание", то все что угодно, но не перекресток. А если перекресток, то должны быть еще уникальные знаки - перевернутый треугольник "уступи дорогу" и квадрат на углу "главная дорога". А их нет. Поэтому я бы считал, что это никакой не перекресток.
29 фев 2008, 23:45
Треугольнички могут быть какими угодно. Реально, если это не знак "примыкание", то все что угодно, но не перекресток. +++ Перекресток может быть не обозначен знаками. Это не запрещено. А если перекресток, то должны быть еще уникальные знаки - перевернутый треугольник "уступи дорогу" и квадрат на углу "главная дорога". +++ Плиз ссылочку, где написано про "должны".
29 фев 2008, 23:46
если это "примыкание ВТОРОСТЕПЕННОЙ дороги", то зачем еще дополнительно знак главной дороги? если это не знак "примыкание...", то это может быть все, что угодно, в том числе и перекресток. а если это он, то точно перекресток :)
01 мар 2008, 12:19
Знаки нужны для того, чтоб понять на какой дороге вы находитесь. Откуда вы взяли что примыкает второстепенная? По большому счету без знаков вы должны считать это перекрестком равнозначных дорог. И уступать тем, кто выезжает. А он, не имея знака "уступи дорогу" может смело считать себя помехой справа!
AD
AD
01 мар 2008, 12:39
Если перед вами знак "примыкание ВТОРОСТЕПЕННОЙ дороги", поверьте - примыкает именно второстепенная. Дублировать знаком "главная дорога" можно, конечно... в расчете на тех, кто знаки плохо знает. Знак на второстепенной, конечно, тоже должен быть.
29 фев 2008, 22:29
вот еще: пдд, горизонтальная разметка. 1.7 (прерывистая линия с короткими штрихами и равными им промежутками) - обозначает полосы движения в пределах перекрестка
29 фев 2008, 23:29
Да вы на улице посмотрите - где выезд из двора есть, и есть поворот налево (или на лево через встречку во двор можно въехать) кругом такая разметка. Это стандарт.
29 фев 2008, 23:46
Это не стандарт, а его нарушение. Только водитель об этом знать не обязан. Он руководствуется знаками, разметкой и прочими светофорами.
Anonymous
01 мар 2008, 10:48
как же вы зае - - ли со своим интернет жаргоном.... гаишнег... дебилы!
01 мар 2008, 21:46
Вообще-то перекресток. Автора поздравляю!
29 фев 2008, 20:25
Поздравляю!!!!!
29 фев 2008, 22:04
Поздравляю. Хотя, если бы формулировка была "за отсутствием состава правонарушения", было бы еще лучше. Гаишники в большинстве своем юридически безграмотны. Если нечто соответствует формальному определению перекрестка, то это стопудово перекресток. Тем более, там разметка. В общем, как бы то ни было, незаконное лишение права управления не состоялось, без всяких взяток и связей, и это повод отметить;-)
01 мар 2008, 21:27
Лёш, если пишут, что отсутствует состав правонарушения, то это значит, что за данное правонарушение законодательством не предусмотрено наказание. Хотя...ты скорее всего опять прав!:) За обгон с выездом на встречку, нарушив ВЫШОРКАННУЮ сплошную, наказания действительно еще не придумали!:)
01 мар 2008, 21:35
Это значит, что правонарушения не было:-) А когда пишут "за недоказанностью" - это и нашим и вашим. Типо все было, о доказать не смогли и, так и быть, отпустили.
01 мар 2008, 21:55
Я тоже так думала (я не юрист, я экономист:)). Но Это выражение на юридическом языке значит, как выяснилось, именно отсутствие наказания за то или иное правонарушение! Но не в этом дело. Как сказала потом судья, если бы инспектор в протоколе написал, что нарушено требование знака "Обгон запрещен", то права бы на 4 мес. скорее всего забрали бы (ну типа перекрестка нет, значит знак действует!). В протоколе указана только разметка, а на фотках ее практически не видно. А добовлять какие либо подробности к обвинению, не указанные в протоколе, суд не имеет права (тоже есть статья админ.кодекса, т.к. это ухудшает положение обвиняемого). Поэтому вина собственно не доказана. Я так и сказала мужу, что это и ему урок (нечего гонять по встречке), и гайцу (пусть учится составлять протоколы).
01 мар 2008, 22:11
Вы, экономисты, местами не лучше юристов:-))) Суть в том, что если некое действие ненаказуемо, то это оно и есть. Я, скажем, счас в форум пишу - ненаказуемо, значит, состара преступления нет. Такое, чтобы нарушение было, а наказания за него нет, бывает, но нечасто. Для нормального человека (не юриста:-) ненаказуемое деяние и соответствие его закону - синонимы, хотя формально юрист, конечно, прав.
01 мар 2008, 22:21
А что, ПИСАТЬ в форум - это преступление? Хотя смотря куда ударение в этом слове поставить:):):)!
01 мар 2008, 22:48
А неважно, преступление это или нет. Наказание не предусмотрено и баста:-) То, что ты имеешь в виду, на сетевом жаргоне именуется глаголом, означающим справление большо физиологической потребности:-)))
29 фев 2008, 22:52
Поздравляю - молодцы!!!!! Должен же кто-то их учить!!!!!
29 фев 2008, 16:31
просто денег хотели срубить. А Вы молодцы.
29 фев 2008, 20:24
Молодцы,справедливость должна была восторжествовать.
29 фев 2008, 21:06
Напишите мне пожалуйста, что Вы делали, а то мужа хотят лишить прав на 4 месяца, за то что обогнал гаишников, как они говорят через сплошную (хотя ее на самом деле не было!!!!). Может нам на видео снять тот участок дороги и приложить как вещ.док. к делу? И опишите пожалуйста Вашу ситуацию, а то я не в курсе.
01 мар 2008, 22:02
Сходите на Гаи.ру в форум (конференцию). Там в "правонарушениях" полно подобных историй обсуждают и пишут как развиваются события в судах! Все случаи конечно индивидуальны, но много чего полезного для себя однозначно найдете там!!! Раз не виноваты - боритесь! Если есть что заснять на фото-видио - я бы не упустила возможности это предоставить в суде!
01 мар 2008, 21:23
Я вам сейчас еще расскажу об этом участке дороги один очень интересный факт! Перед этим "перекрёстком" действительно есть несколько треугольных знаков. И один из них (когда едешь в темноте и светишь на него только фарами своей машины, причем с любой скоростью, даже самой небольшой) отчетливо фосфорицирует знак "Примыкание слева второстеепенной дороги". Я об этом мужу сказала, а он говорит - нет там такого знака. Мы даже поспорили (не буду уточнять на что:), но я была готова все что угодно ставить "на кон" т.к. знак отчетливо видно!). Только муж сказал, что для разрешения спора нужно остановиться перед знаком. Мы остановились. И знак оказывается это совсем другой!!! На самом деле это знак "Скользкая дорога"!(он просто "нарисован" сверху того, с пересечением дорог, и видимо краской какой-то плохой или слой очень тонкий, но старый знак СИЛЬНО просвечивает, а главное в темноте только его и видно!). Это что же за такой знак, который чтоб ПОНЯТЬ нужно перед ним остановиться??? Вот с такими знаками и разметками: штрафуй сколько душе угодно!
AD
AD
01 мар 2008, 21:55
А это тоже аргумент в суде. И за это точно по башке кто адо получит. Такие знаки можно фотать под разными углами, чтобы было видно разные картинки. Кто признан проспорившим?:-)
01 мар 2008, 21:57
Ясен пень, Я:):):)! Ужо расчиталась...
01 мар 2008, 22:12
(наливает) Тогда передай мужу мою мужскую солидарность:-)
01 мар 2008, 22:19
так и быть, 1:0 в вашу "мужскую" пользу:)! Муж ужо храпит, поэтому пить за это буду я! Наливай еще!:)
01 мар 2008, 22:48
:-)
01 мар 2008, 22:06
офигительно!
05 мар 2008, 09:24
Поздравляю!!!!!!!!!!
05 мар 2008, 18:13
КРУТО поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325