Меню

А как вам итальянки?

AD
Anonymous
02 мар 2008, 12:42
Стоит диллема купить поновее нашу девятку 2003 года или 2001 года фиат пунто. Склоняюсь к фиату, все говорят сошла с ума. неразвитый сервис, невысокая надежность. Эх может все таки девятку?
Anonymous
02 мар 2008, 13:17
Да, Вы сошли с ума. Хотя фиат - это те же жигули :))))
Автор
02 мар 2008, 13:56
В смысле взять все таки жигули. не поняла что то... Вообще фиат внешное очень даже ничего, прикольная машинка. Но боюсь куда нибудь за город отъеду, сломаюсь(((( Машина у меня первая будет, вот еще хотела дописать что
02 мар 2008, 14:05
Фиат 71-го года выпуска да, Жигули, но с тех пор многое изменилось:) Говорят, сыпятся они, Фиаты.
Автор
02 мар 2008, 14:16
(((( Блин не знаю, ждать фиат не ждать. Он относительно недорогой.
Anonymous
02 мар 2008, 14:24
Ненадежные машины. Это известный факт.
02 мар 2008, 16:01
да, да... а вы сами то пробовали? Лет 5 назад мне про ситроены то же рассказывали... оказалось, что фигню говорили.
02 мар 2008, 16:15
Ну, Ситроен и не идеал по надежности. А Фиат всегда на эту тему в аутсайдерах был и остается. Зато он дешевый. Любопытно, что у Фольксвагена этого "зато" нет, и то покупают:-) Пробовать необязательно, достаточно рейтинги посмотреть.
02 мар 2008, 16:35
Ой не надо про не идеал... ломается меньше фольца, значительно меньше более молодой аудюхи, не чаще хонды и значительно реже вазов. По стоимости ремонтов тоже получается на уровне "надежных". Моя уж точно в сервисе реже бывает. На работе у сотрудника есть старенький фиат пунто. Ездит... на парковке встречаемся регулярно.
02 мар 2008, 16:39
Ты эта, от жизни отстала. Фольксваген давно в аутсайдерах;-)
02 мар 2008, 16:51
еще скажи что теперь вазы и прочее российской сборки в топах...
02 мар 2008, 16:57
Я же такого не говорил, правда?;-)
02 мар 2008, 16:59
ну так расскажи уж что у нас ныне в топах по надежности :)
02 мар 2008, 17:06
Если по маркам, то все без революций. Хонда, Тойота. Хундай в лидеры выбивается. Точнее, выбился уже.
02 мар 2008, 17:30
За хонд искренне рада :).
Anonymous
02 мар 2008, 18:36
Спасибо, что за меня ответили. Подпишусь и под фиатом, и под фольксвагеном, и под ситроеном. А нервные дамочки, которые на одном ситроене, и на 0 фиатах ездили, но думают, что если сосед ездит, значит не ремонтирует, и предпочитают учиться на своих ошибках, пусть останутся при своем мнении. Куда нам до них.
02 мар 2008, 18:45
Гы, нервные дамочки это круто. От трусливого и голословного анонима особенно потешно звучит. Ну вообще то эта дамочка не только на ситроене ездила, это не первая ее машина, а в семье у нее довольно много водителей, которые в силу большего возраста ездили на разных машинах. Насколько я понимаю, Вы на фиате тоже не ездили, так?
Anonymous
02 мар 2008, 17:11
надеюсь ты не тешишь себя надеждой увидеть в ТОПАХ ситроен?
02 мар 2008, 17:31
Мне как то пофиг :). Меня моя машина устраивает и проблем не доставляет. Но клеймить заглаза фиаты как ненадежные, я бы уж точно не стала... машины как машины.
Anonymous
02 мар 2008, 17:35
да говно машины. ненадежные
AD
AD
02 мар 2008, 17:48
Пральна, уже лет 5 сама вижу что говно. Машина, если не требует к себе внимания в плане ремонта - это отстой полнейший. Это ж кайф на эвакуаторе покататься или... ну вобщем, должна машина простаивать в сервисе, доставлять хлопоты.... Я уже оценила, что теряю много красок жизни... А тут только ездишь и ездишь, да расходники меняешь... скукота... Вобщем, под тем что ситроены отстой и хонды тоже - подписываюсь. Никому не советую. Хуже мнение - ниже цены. С запчастями тоже жесть... как стекло бахнули, целых 2 часа по всем сервисам, чтоб вналичии было искали... а когда дверь надо было после аварии менять, так вообще безобразно долго искалась... дольше, чем с сервисом определялись... бардак ;). Правда, из новых, только С5 нравится :(, остальные огорчили.
Anonymous
02 мар 2008, 18:00
так у тебя фиат или ситроен? я лично про фиат писала, а ты о чем?
02 мар 2008, 18:05
Не знаю, я скорее... о мнении, что какая то марка говно вообще. Ситроены тоже общественное мнение к говну относит, так что... один фиг. Я прекрасно помню как знакомые пели на тему того, что зачем тебе ситр, ломаться будет, с ремонтом куча проблем..., бери гольф 3-ий... Кстати, моя ситр ксара оооочень похожа на фиат браво. Насчет фиатов сложно говорить... видела недовольного фиатом мареа, очень довольного бравой и вполне нормально ездящего на пунто. Собственно, как и со всеми марками... есть довольные есть не довольные. Во дворе еще 2 фиата... ну ездят же... не стоят мертвым грузом, надо думать, владельцев неособо напрягают и еще не разорили. В любом случае, лучше в хорошем состоянии ухоженный и неуезженный фиат, чем чудо совкопрома.
Автор
02 мар 2008, 19:13
Ох я прекрасно понимаю, что лучше гораздо и фольцваген и японки. Но я то выбираю между фиатом и девяткой! Вот какая штука. На фольц и японку я еще не заработала. А фиат по цене мне приемлим. Я вот и боюсь как бы он потом не стал жрать большую часть бюджета!
02 мар 2008, 19:18
В случае с б\у, в любом случае, очень многое зависит от удачного выбора конкретного экземпляра :(. Так что даже не марки стоит оценивать, а конкретные машины.
Автор
02 мар 2008, 22:25
Спасибо. Я вроде бы ездила с специалистом он мне предлагал неубитые варианты. Вобщем то и девятка была хорошая
03 мар 2008, 00:08
вот и надо найти наиболее живой вариант. Девятка, если в ней все нормально вполне приличная машина, если хорошо содержалась, мало ездила и ей не старше лет 3-х. У меня был вариант с высокой панелью и, по большому счету, к ней была только одна притензия - холодно зимой, прогревалась очень долго в силу конструктивных особенностей воздуховодов, всмысле, ох отсутствия... роль воздуховодов там выполняла сама торпеда ну и гремела она страшно. Муж что-то мутил с воздуховодами и устранением скрипов, а так... мы на ней за полтора года владения только сцепление поменяли. Удачи в выборе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325