Меню

Номера- в салоне или самим?

AD
Скроюсь
02 мар 2008, 15:12
Получаем машину за городом, прописка-Москва. Что лучше- чтобы в салон сам поставил машину на учет или получить ее, ночку оставить на платной стоянке, а на следующий день самим поехать в Москву и поставить на учет? Или может я зря волнуюсь-можно доверить машинку чужим людям?
02 мар 2008, 15:31
Смотря в каком районе Вы прописаны. Я регистрировала машину в ЮЗАО (про другие округа не скажу), если машину забираете утром, то в этот же день можно и номера получить. По времени займет 2-2,3 часа. А еще можно записаться заранее и тогда все совсем просто и быстро будет.
Скроюсь
02 мар 2008, 15:39
У нас в округе с этим проблемы. Нужно часиков в 6 приезжать и очередь занимать. :-(
02 мар 2008, 18:20
Я в Люберцах ставила на МОТОР-2....народ со всего района и близ лижащих городов там. Пиехать действительно надо заранее (минимум за 40 мин до открытия), но к обеду уедете с номерами без проблем!
02 мар 2008, 17:50
Вы спросите в салоне, потому как все работают по разному, некоторые возят, некоторые нет. Когда вы потом приедите забирать свою машину все равно будите ее осматривать и подписывать акт приема передачи, там и посмотрите на наличие всех царапин. Поверьте царапины и мятые крылья можно получить даже когда машина стоит на стоянке в автосалоне и никуда не едит :(
04 мар 2008, 10:42
Хотели ставить на учет в салоне, но менеджер сам посоветовал ставить самим, а на сэкономленные деньги что-то полезное для машинки купить. В итоге в один день успели забрать машину, поставить на учет и получить номера (МРЭО на Перерве, очень все неплохо организовано), пройти ГТО и получить талон. На случай, если бы не успели, я договорилась на работе, что меня бы пустили на ночь на стоянку. У дома без номеров было стремно оставлять.
02 мар 2008, 15:16
в салоне за это возьмут кругленькую сумму. С другой стороны, лучше не рисковать и не оставлять машину без номеров(то бишь,сделать через салон)
Скроюсь
02 мар 2008, 15:38
Кругленькая сумма-это 10 тыс. ИМХО по сравнению со стоимостью машины-не так уж и много.Смущает только одно- сначала платишь за машину (т.е. всю ее осмотришь), а потом они ее везут на регистрацию. Что-то ведь может измениться по дороге? Ну например, поцарапают ее, двигатель насиловать будут во время поездки...
02 мар 2008, 15:53
10.000 по сравнению с 500 руб(которые вы платите,если сами делаете) это кругленькая сумма.
02 мар 2008, 16:17
Да никуда ее не везут скорей всего. Едет девочка с пачкой документов, потом возвращается со стопкой номеров;-) Вам, кстати, никто не запрещает спросить в салоне, как технически выглядит процедура регистрации и высказать свои опасения относительно царапин.
Скроюсь
02 мар 2008, 18:17
Наверное я не очень понимаю процедуру получения номеров. А какже номер двигателя и пр. Они что, просто из ПТС перепишут?
02 мар 2008, 18:20
мне тоже кажеться, навряд ли они машины гонят куда то для постановки на учет
02 мар 2008, 20:20
В прошлом году делали номера в салоне. Сказали, что в ГИБДД везут бумаги и фотографии № двигателей и т.д. Машина из салона никуда не уезжает.
02 мар 2008, 20:41
у них там все на поток поставлено)) уехал с документами,вернулся с номерами:-)
Скроюсь
02 мар 2008, 18:36
И еще вопрос, правда не в тему немного. Осмотр машины перед покупкой будет на стоянке салона. Это везде так или где-то машину можно все же в салоне посмотреть (под крышей и в тепле)? От чего это зависит?
Anonymous
02 мар 2008, 22:31
А чего плохого-то? Главное, днём смотрите.
+1
03 мар 2008, 19:12
На дневном свете даже лучше посмотреть, видны все маленькие сколы и царапинки если они есть, а в салоне, при электрическом свете это можно и не заметить. Зависит от того, сколько людей в это время будут забирать машину, если мало, то вашу могут загнать в салон, если много - то на улице.
03 мар 2008, 08:26
Никто и никуда машины не возит.Мы всегда номера через салон получали,так спокойнее.Платная стоянка не спасет от угона,если что.
Мы застраховали и оставили в салоне на 2 дня, а потом сами сделали регистрацию, а заодно в этот день и техосмотр прошли. Позвоните в ваше МОТОТРЭР и запишитесь на регистрацию, утром заберите машину , подготовьте документы и ровно в назначенный час приезжайте и без очереди сдайте документы. Это официальный путь типа для удобства, придуман ГИБДД. На нас в очереди повозражали, но мы в миг отшили, мол звоните-записывайтесь, это ваши проблемы. удачи!
AD
AD
04 мар 2008, 00:04
Мы в прошлом году платили 12.000. В тойота-Шереметьево. Работаем оба - времени нет вообще, нам проще было заплатить.
Anonymous
04 мар 2008, 00:39
оставляли машину на ночь у дома... и спали спокойно... на след. день через 30 минут после открытия получили номера, правда приехали за 2 часа до открытия... были почти первые... вот!!!
04 мар 2008, 10:24
Постановка на учет на прошлой неделе заняла 2 часа (ВАО), еще час техосмотр. Мы в 11 забрали машину из салона,в пол 2 уже номера в ГАИ получили (до ГАИ от салона полчаса)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325