Меню

Автострахование.ру -это что?

AD
автор
03 мар 2008, 01:56
Всем привет! Подскажите, что это за зверь, который предлагает полисы страхования. Это брокер? http://www.autostrahovanye.ru/ Если кто сталкивался с ним, не полненитесь, напишите отзывы, плиз:-)
04 мар 2008, 11:35
Да-это брокер, расценок не знаю, к сожалению. Есть похожий портал прострахование. ру
автор
03 мар 2008, 22:14
А еще посоветуйте, пожалуйста, надежного брокера, через которого можно найти подходящую страховую компанию, можно и банк тоже. Брокерские услуги платные? Если да, то какой порядок цен за эти услуги?
04 мар 2008, 15:01
Сначала выбирается Банк и уже банк дает список страховых с какими он может работать и изних делаете выбор.
автор
04 мар 2008, 17:01
а здесь говорится об обратном:"что если у Вас нет серьезных аргументов в пользу какого-то определенного банка, то выбор банка-кредитора целесообразно начинать именно «от обратного», - сначала узнать где выгоднее застраховать автомобиль, а потом выяснить с какими банками сотрудничает страховая компания. Список банков будет гораздо длиннее, чем список страховых компаний в отдельном банке. Приятным исключением можно считать, пожалуй, только Сбербанк, - его список «страховых компаний-партнеров» достаточно обширный для достойного выбора. Естественно, что проработать такой большой объем информации самостоятельно и долго и трудно. Но не обязательно это делать самому, - тут лучше предоставить возможность проявить себя брокерам. Сначала страховым. Для подбора страховой компании. Потом, после определения двух-трех лучших предложений КАСКО, - кредитным. Вы ставите кредитному брокеру задачу по подбору банка и одновременно ограничиваете его списком страховых компаний. Таким образом, кредитный брокер будет вынужден подбирать компанию исходя из Ваших предпочтений, а не своей выгоды от банка, дающего максимум процентов за привлечение кредитополучателя. Очень часто крупные брокеры начинают оказывать услуги по одновременному подбору и банка и страховой компании. С одной стороны, привлекательно. Но не стоит забывать, что сумма комиссии за привлечение кредитного клиента всегда выше, чем сумма комиссии за оформленную страховку, поэтому универсальные кредитно-страховые брокеры всегда будут держать выбор банка в приоритете по отношению к выбору страховой компании." http://www.autostrahovanye.ru/kasko/inomarki-v-kredit/
автор
04 мар 2008, 17:13
Ведь, заманивая маленьким %, банк обязывает страховать в СК, с очень невыгодными ставками страхования. А СК , ессно, делится с Банком. Все просто:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325