Меню

меня блин ограбили...

AD
03 мар 2008, 12:14
И ведь блокирую я двери, а тут замешкалась, ко мне прыгнгул подонок в машину и угрожая ножом забрал сумку, я бороласьв результате ранение, самое обидное я ещё бежала за ним,.Вокруг была куча народу, ему можно было тупо подножку подставить, но никто не одни мужик этого не сделал. Я кричала в пустоту...В результате ранение в ключицу, отстутсвие документов, и уголовное дело по факту разбойного нападения...
03 мар 2008, 12:17
Очень вам сочувствую, в следующий раз не надо бороться из-за сумочки:(((
03 мар 2008, 13:07
и в следующий раз я также буду бороться, что всякие твари не чуствовали себя хозяевами положения, таких мразей надо учить, а ещё я положу биту какую нибудь рядом и буду просто бить наотмашь. Дело совсем не в сумке...
03 мар 2008, 13:24
А вы слышали про недавний случай, когда женщину, которая боролась за свою машину убили? Прекрасно понимаю ваши чувства, у меня много лет назад у самой вырвали сумку из рук на Тверской улице подростки, я тоже пыталась их догнать, но сейчас понимаю, что грабители могут быть банальными наркоманами, которым пырнуть ножом и убить ничего не стоит.
03 мар 2008, 13:39
но что то нужно делать, как же так безвольно всё отдавать,это же противно, незнаю мне так щас херово, попадись он мне я бы его наверно придушила...
03 мар 2008, 19:12
Дети у вас есть ? Если да - то странно что вы так настойчиво из-за сумочки на нож.... В первую очередь надо думать не о мат.ценностях, а о тех кто ждет вас дома. Это мое мнение. И оно еще больше утвердилось после недавнего случая с девушкой, которая бросилась на "амбразуру" и лишилась деньги. А у нее остался сынишка маленький. Вот и будет ему теперь бабушка рассказывать о том какая его мама была смелая и.т.п. - только мамы рядом уже никогда не будет.
Anonymous
04 мар 2008, 12:47
Это отмазка трусливого обывателя. Полностью поддерживаю автора и её чувства.
04 мар 2008, 13:21
это мнение человека, у которого есть мозг. что есть ценного в сумке или машине, что ради этого стоит рисковать?
04 мар 2008, 15:34
о чем вы говорите? Машина, пусть даже дорогая, ценнее человечческой жизни?
Anonymous
05 мар 2008, 17:08
Дело не в сумке и копеечном убытке. Дело в принципах, моральном облике и человеческом достоинстве. Для многих, как оказалось, это пустой звук. :( А дети, в т.ч. собственным примером и воспитываются.
05 мар 2008, 18:00
это глупость, а не достоинства, рисковать жизнью ради тыщи рэ или даже ста тыщ долларов.хде тут достоинство, растолкуйте плиз.
05 мар 2008, 20:47
Вряд ли этот анонимус сможет что-либо растолковать... У нее ж достоинство!!! а жизнь (ее и ее близких) - это второстепенно !!! Я считаю что к вопросу самообороны нужно относится с умом, трезво оценивая свои возможности. Вот если бы я была каратисткой и была бы на хотя бы на 90% уверена в своих физических возможностях хотя бы против одного грабителя - то есть смысл биться. А если вы обычная девушка - то надо здраво расценивать свои силы.
04 мар 2008, 18:33
Ваш ответ - ответ трусливого анонимуса, который сидючи в темной комнате стучит себя в грудь кулаком. А как до дела дойдет - вспомните и о том что жить хочется, и о том что дети есть (или будут). Инстинкт самосохранения даст о себе знать... Я надеюсь :)
Anonymous
05 мар 2008, 17:17
Не судите по себе. :) Просто не все хотят кричать на форуме о том, какие они молодцы. :) А мещанство и пугливые обыватели - да, встречаются часто. Прикрываясь при этом тем, что они очень разумные. :) Но это обычная трусость и мнение о том, что "моя хата с краю".
05 мар 2008, 20:43
Да-да ! Еще раз подтвердили мои слова выше ;) (в темноте, кулачком в грудь!!!)
03 мар 2008, 12:19
:( Какой ужас. Держитесь, поправляйтесь. Была в подобной ситуации-шокирует больше нереакция мужчин :( чем само проишествие. Это у вас днем такое произошло?
03 мар 2008, 14:41
в 21.00
03 мар 2008, 12:31
очень очень вам сочувствую!!! а мужик - да мельчает :(
03 мар 2008, 12:36
Ужасно!!:( Сочувствую!!
03 мар 2008, 12:45
Да...Сочувствую. Пусть это будет самой большой неприятостью из возможных.
AD
AD
04 мар 2008, 10:46
Вот урод :( Сочувствую вам ! И ведь иногда действительно замешкаешься, на ребенка отвлечешься или еще на что-нибудь и сразу не заблокируешься, буду теперь пристально за этим следить.
03 мар 2008, 12:55
Ой, кошмар. Какая мерзость :( Ну вы поправляйтесь! Да пусть подавятся :( Ну а про помощь окружающих - мдя.... Пуганые у нас люди. ТОже можно понять. А вообще надо было б к дамам вызывать. Это больше по нашей части всегда было, ну чтоб коня на скаку остановить :)
03 мар 2008, 13:09
да мне повезло еще дамы как раз и остались охранять машину, покая за ним гонялась... Очень надеюсь на то, что его задержат, в милиции очень много для этого делают. Я им очень благодарна.
03 мар 2008, 14:24
Возможно,по горячим следам удастся задержать подонка.С ножом кидаться на человека из за сумки,куда мы катимся? После таких историй чувствую себя абсолютно незащищенной.
03 мар 2008, 14:25
я тоже...
03 мар 2008, 20:04
И я :(
03 мар 2008, 14:11
сочувствую, однако никогда не стала бы бороться за вещи и вам на будущее не советую. жизнь важнее.
03 мар 2008, 14:31
Сочувствую Вам! Поправляйтесь! Представляю как Вам обидно, но Ваша жизнь и здоровье важнее всего!
Anonymous
03 мар 2008, 18:17
у меня сегодня права,ПТС и паспорт вытащили в метро,думали что кошелек -ехала оформлять машину по страховке(ремонт),какой то козел капот пробил..блин беда не приходит одна.Сочувствую вам
03 мар 2008, 18:20
Да и такое оказывается бывает. Это было средь бела дня?
03 мар 2008, 19:18
Очень вам сочувствую. У меня то же сумочку вытащили 8 лет назад, правда без ножа, просто отвлекли, поэтому прекрасно понимаю ваше состояние. Я после этого случая довела блокировку дверей до автоматизма. А вы молодец! Только действительно не стоит оно того, пусть подавится, даже страшно подумать, что если бы он глубже ножь засадил, да и в другое место. А про мужиков... мдя, нет слов. Поправляйтесь, и всего вам хорошего.
03 мар 2008, 20:13
Вы молодец! Смелая женщина! А у меня сестра в ситуации, когда мотоциклисты вырвали у нее около дома сумку из рук, в милицию-то заявила, но на опознание (когда их вроде бы поймали) не пошла. Побоялась за себя, за сына. Вот так и остаются такие мрази безнаказанными:(
03 мар 2008, 20:31
Это не я смелая, а автор :) Я даже не поняла что меня ограбили, только когда отъехала :) 21 год мне был тогда, поэтому с удовольствием показала молодому человеку дорогу как проехать, даже светофоры с ним посчитала, а другой в это время сумочку и вытащил :))) Теперь дорогу никому не показываю, дверь запираю.
04 мар 2008, 13:33
Извините, у меня грипп, и второй день с головой плохо, уже не первый раз сообщения не туда, куда надо вставляю ;)
04 мар 2008, 20:07
:) Поправляйтесь
Anonymous
03 мар 2008, 20:21
жена моего брата бросилась на капот машины,когда грабители с ее сумкой пытались скрыться..выбросили сумку,однако;я бы на такое не решилась..
03 мар 2008, 20:27
Это скорее всего было "на автомате" :) Некоторые люди в таких ситуациях впадают в ступор, другие же наоборот не теряются и действуют на адреналине :)
04 мар 2008, 10:43
Сочувствую, поправляйтесь - никогда не сопротивляйтесь!!! Дамы всех призываю, никакие деньги и документы не стоят ножом по горлу, призывать прохожих бесполезно!
05 мар 2008, 11:25
В свою очередь призываю джентльменов быть Мужчинами! Чтобы призывать прохожих дамам было не бесполезно;-)
05 мар 2008, 12:08
чтобы кто-то на нож кинулся? :) не будет такого.
AD
AD
04 мар 2008, 10:47
В каком районе?
04 мар 2008, 13:00
в г.Королёве. Я вот тоже думаю, что в данных ситцуациях действуешь на автомате, не совсем отдавая себе отчёт в происходящем...И сколько раз твердили миру, если насилуют расслабься получи удовольствие, а потом пиши заявление, видимо не могу я так...
04 мар 2008, 18:37
Не надо сравнивать изнасилование и отъем сумочки. При изнасиловании вы бьетесь за свою жизнь и здоровье в большинстве случаев. Вот этого бы я не потерпела никогда. А сумочка - да )) выбрось сама в лицо, сфоткай грабителя на мобильник (если успеешь) и звони в милицию. Хотя при грабеже конечно и посягательства на жизнь бывают - вот тут борись за жизнь. Возможно ваше мнение не совпадает с моим, но спорить я не собираюсь. Просто высказала свою точку зрения.
04 мар 2008, 14:44
сочувствую! главное вы поправляйтесь, а этим.... Вообщем главное вы живы!
04 мар 2008, 15:48
Очень сочувствую. У меня магнитолу из машины выламывали, а сосед стоял рядом и смотрел. Думаю было бы достаточно окликнуть вора и он сбежал бы. Добрые мы стали все, отзывчивые. Страшно жить.
05 мар 2008, 01:34
Каждому воздастся... Слава Богу Вы живы.
Очень сочувствую Вам! Держитесь! А вы его запомнили? У меня 3 года назад тоже один подонок пытался вырвать сумку, но я как то ее удержала, до сих пор не понимаю как. Ехала за подарками на НГ. Пришла домой и разревелась потом. Но его "рожа" у меня до сих пор перед глазами-лицо маленького запуганного зверька.
05 мар 2008, 09:09
Попраляйтесь!
06 мар 2008, 02:00
Какой кошмар!:-( Сочувствую. Поправляйтесь. Все будет хорошо. А грабитель еще поплатится за свои дела.
07 мар 2008, 02:21
Я думаю в таких ситуациях сопротивляться не стоит, жизнь и здоровье самое дорогое. Хотя первый импульс конечно вступить в схватку с обидчиком. Недавно была такая нашумевшая история: известная девушка фотомодель и владелица охранного агенсства, когда ее выбросили из Порше кайен вцепилась в дверцу, ее угонщик протащил, она упала, разбила голову и умерла. Ей было не больше 30 лет, одна растила сына лет шести. А машину потом в нескольких кварталах от этого места нашли, ее угонщики бросили. Все произошло в Москве средь бела дня.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325