Меню

На автомобильную тему. Стилавин.

AD
03 мар 2008, 12:53
http://media.izvestia.ru/author/article78/ Посмотрев этот сюжет немного выпала в осадок :-( От наших законов и ... наших граждан :-(
03 мар 2008, 19:38
А я выпала в осадок от наезда на женщин. А законы в этой стране меня уже давно не удивляют.
04 мар 2008, 04:12
А наезды :-) - они же (слабые) защищаются!!! А сильный ни когда не наедет! Я тут в сервисе проявила знания, так на меня смотрели как на белую ворону и СКИДКУ дали за то, что я знаю что такое спародические ошибки ;-) и из-за чего они возникают, еще модель двигателя без заглядывания в доки, и что датчик на расходомер надо пристегивать ТАК а не так :-) Хотя ... для меня в моей машине уже давно мало что является загадкой ;-) Да и руки в масле я не боюсь испачкать :-) 500 рэ "подарили" :-) - так я их на машину потратила :-)
04 мар 2008, 05:05
:)
Anonymous
04 мар 2008, 14:58
"Спорадические",извините.
04 мар 2008, 22:02
Да ради Бога, но лучше не ОнАнимно ;-)
04 мар 2008, 21:51
.
Anonymous
04 мар 2008, 12:41
А где наезд-то ?
Все мужики одинаковые, независимо от национальности (ворчливо). Сегодня была у меня история с аккумулятором. Вдруг с утра в машине перестал выключаться вентилятор после заглушки двигателя. У меня есть другая машина, но не могу же я бросить эту, батарея сядет. Я рванула в ближайшую мастерскую, там мне снисходительным тоном(!) сказали, что это нормально для некоторых машин, для Вольво, например. Ага, сказала я, посмотрите внимательно на мою машину, она похожа на Вольво? Поехала к проверенному механику. Тот посмотрел и предположил, что вероятнее всего реле барахлит, он может довезти меня до другой машины, а эту отключим, и он ее проверит. И это сомнительное реле вынимает. Вентилятор, понятное дело, затыкается. А мне позарезу нужно было сегодня ехать в одно место, на второй машине мне не хотелось, она дорогая, а райончик там такой, что гвоздиком поцарапать могут запросто. А научите, говорю я, меня это реле вынимать, ведь в остальном машина в порядке? Я буду сегодня ездить, а на стоянке отключать фен вручную. Я могу и аккумулятор отключать, но реле проще. У него глаза на лоб полезли. А нечего, знай наших :)
04 мар 2008, 09:33
Конечно, на лоб полезли! Вы сами подумайте, Вы же предложили его научить Вас операции, по сложности сравнимой со, страшно подумать, вытаскиванием штепселя из розетки. Скажите спасибо, что его сердечный приступ не хватил - он сам-то к этой операции, наверно, часа два готовился, холодным потом покрывался, когда релюху выдергивал, а тут его женщина просит научить... Кстати, можно попробовать по реле просто постучать. Но для этого три высших образования надо. Насчет мужиков согласен. Все сволочи:-)
Знаете анекдот? Надпись в мастерской: Удар молотком - 1 рубль, Знать, куда ударить - 1тыс. руб. Вот так и тут :) Он так - рраз! - и что-то откуда-то вытащил. Я что, видела это реле раньше и где он там копался? И не штепсель нифига, он отверткой ковырялся и пыхтел :) И этих реле там много! Между прочим, я предположила, что после того, как он это реле туда-сюда попихал, все будет выключаться. Он не поверил. А ведь я оказалась права. Конечно, до постучать я не додумалась - блондинка все-таки :-Р
04 мар 2008, 10:34
Это либо датчик температурный барахлит либо реле перегревается, лучший варинат когда его замкнет(кстати может замкнуть и в обратную сторону что вентилятор не включится, следите за температурой) такую же релюху купите, киньте в бардачок, когда такое повторится просто другое воткните.
Ага.. это идея. Спасибо.
04 мар 2008, 11:03
реле которое перегрелось не оставляй под капотом кидай в салон. вообще это не правильно, может больше в пробках стоять начала?
Нет, не больше. Просто ласточке моей скоро 11 лет :(
04 мар 2008, 11:36
нормальный возраст у меня есть ласточка которой в этом году 46. может быть радиатор нужно помыть сверху, нужен шланг с водой, химия в автомагазине продается, баллон типа ручной распылитель.
Ну уж нет. Сначала радиатор помыть, потом я до смены масла докачусь, а там уже и до укладки шпал рукой подать :)
04 мар 2008, 12:20
хороший сервис на весь золота на сам деле, отсутствует полностью культура производства, большинство регламентных работ сам делаю.
04 мар 2008, 11:13
Правильная идея - это заменить неисправную деталь.
Я заменю, чесслово, просто сегодня-завтра мне совсем не с руки этим заниматься.
AD
AD
04 мар 2008, 15:02
ГЫ :-) почитала всю ветку :-) и возник вопрос. :-) Что Вы называете "реле" - не ту ли штуку, которая втЫкивается в разъемчик, который в бампере с внутренней стороны - ну где-то там около крыльчатки???? А если попробЫвать вынуть предохранитель??? Это ж ближе к рукам, можно остаться стерильной ;-) По крайней мере в моей машине ( vwG4) предохранители "лежат" на аккумуляторе. И когда у меня была такая история - то я (до замены датчика) "фен" выключала именно так. К стыду своему проездила так 2 месяца, поменяв нереальное кол-во предохранителей (они горели и плавились ;-) )
У меня справа от аккумулятора есть такая длинная коробка, на крышке написано Relay and wire system. Вот под крышкой они там и есть, эти самые реле. Предохранитель тоже так просто не вытащить, в моей машине все спрятано-укрыто, если не знаешь точно, то и не найдешь. И не привыкли мы что-то сами делать, у нас сервис отличный. Поэтому механик так и удивился, нетипично это.
Мдяяяяя... Историйка... А про снятие клем - для меня полезная инфа, например, я не знала... В смысле, именно, про снятие во время аварии - что такое аккумулятор :-) я знаю, гы! Про "наезд" на женщин - это ж мужской вариант кокетсва, нужно понимать :-) и просто улыбаться. Им же хочется нас превосходить, они ж мужчины!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325