Меню

Ну что можно поделать с таким козлиной?

AD
Anonymous
03 мар 2008, 13:40
Ситуация такая. 8 лет назад перееехали в этот дом. Живем на 2-м этаже, окно детской выходит прямо на подъезд. И вот,уже достаточно давно, один из жильцов (быдлянский маменкин сынок, живущий с родителями на 4 этаже) практически ежедневно(!) прогревает свою девятку-помойку у нас под окнами, в квартире в это время практически невозможно находиться - газовая камера. Двое детей вынуждены этим травиться:( На все просьбы отъехать хоть чуть-чуть отмахивается, или просто посылает с оскорблениями. В прошлый вторник у мужа не выдержали нервы, он выскочил, начал орать на этого придурка, вообщем, они чуть не сцепились, я еле-еле их растащила, после чего мы пошли и подали заявление участковому. После этого тишина. А сегодня, когда муж вел ребенка в сад, этот придурок подскочил к нему и начал орать, ну и где, мол, ваш обещанный участковый, орал, что наймет кого-нибудь, чтобы подловили моего мужа и выбили ему все зубы и т.д. и т.п... Что мы здесь живем недавно, и не имеем права указывать ему, где и сколько прогреваться и что он и дальше будет продолжать это делать:( И все при ребенке:( На что муж сказал, что больше разговаривать с ним не намерен, будет разбираться только в правовом порядке. Позвонили участковому - а он ни сном, ни духом. Лениво так говорит, мол, может и разберусь на днях... Вопрос: что еще можно сделать в этой ситуации? Порча его помойки исключается - у нас самих на стоянке недалеко две машины, и хорошие... Я просто в шоке.... Извините за длинное сообщение.
03 мар 2008, 13:55
Ну либо по закону - тогда пишите заявы и жалобы, либо общинно-посконно. Разговор что типа "наймет, выбьют и прочее" надо было зафиксировать и тоже участковому заявление. Хорошо бы, если бы вы нашли свидетелей этого разговора, скажем соседи слышали, как они ругались...
Anonymous
03 мар 2008, 14:05
Хотелось бы по закону, конечно, но ума не приложу куда еще писать-то?Заявление в милиции уже одно лежит... А толку пока ноль...
03 мар 2008, 14:25
17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест. Если он прогревает не пару минут (тут уж надо потерпеть), а минут пять-десять - звоните 02 и пусть наряд приезжает. А еще хорошо чем-нибудь глушак заткнуть :) Но в вашем случае это уже поздно, вы сами откапались :) Партизанская война сильно лучше боевого столкновения :)
03 мар 2008, 15:20
Спасибо, обязательно так и поступлю в следующий раз, если участковый и дальше не отреагирует :) Насчет партизанской войны - что правда, то правда, но мы даже и не думали, что можно быть таким тупым и на вполне мирные замечания реагировать подобным образом.
03 мар 2008, 14:12
До боли знакомо.....Когда мы жили на первом этаже,сосед с верху по 20 минут прогревал свой Москвич не догоняя,что может кому-то помешать.После разговора с мужем машину ставил за домом,но на его место вставали другие и тоже воняли.Сейчас мы решили эту проблему,переехав на 10 этаж.Еще стекло пакеты и кондиционер спасает.
03 мар 2008, 14:24
Ваш сосед хоть понял, а этот ничего вообще понимать не желает, совершенно ни с кем не считается, и даже в плюсовую погоду дымит минут по 20, и больше.:((( А переезд - конечно, может быть, и самый лучший выход, но это только в переспективе:)
04 мар 2008, 10:53
У матери такая же ситуация - живет на 2-м этаже, у дома нет даже малюсенького палисадничка, поэтому газуют чуть ли не в окно, в морозы прогревались подолгу, газовая камера отдахает + народ заезжает к подъезду разворачиваться, т. к. больше негде, и потом спокойненько уезжает по своим делам. Дом кооперативный, ходила к председателю кооператива, я ей в Консультанте нашла нормы московские по стоянкам около жилых домов, писала заявление. Председатель отправил ее в ГИБДД, пока не ходила, но мне кажется, бесполезняк. У нашего дома стоянка огороженная через палисадник и дорожку от дома, хотя бы не так летит в окна.
04 мар 2008, 10:55
а вот вам и основание, данное заявление участковый не может не зарегистрировать. претензия газы в окно не обоснованно законодательно, а это уже конкретное действие. Молодцы спровоцировали и заявили. Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью 1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, - наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. 2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, - наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. (часть вторая введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ)
05 мар 2008, 08:44
Нда, таких, как ваш сосед - пруд пруди, к сожалению, и, чем убогее машинка, тем наглее её хозяин. Сочувствую и поддержу тех, кто предлагает надавить на участкового.
03 мар 2008, 14:52
Вы как дети малые... К участковому надо идти не с пустыми руками и вам, женщине. Прийти, принести бутылочку коньяка, слезу пустить, сказать, что будете так благодарны, так благодарны... И будет вам участковый
03 мар 2008, 19:22
То же самое хотела написать :) я только так все такие дела решала и очень неплохо.
Anonymous
03 мар 2008, 17:53
А вы звонили прямо участковому или по 02? Участковый может "забить" на это дело. А если звонок был через 02, то должна быть обязательная реакция. Мы однажды одного "редиску" так напугали, позвонили 02, он тут же ретировался, мы позвонили 02 и отменили вызов. Но через день пришел участковый и сказал, что он всё равно обязан отреагировать на вызов. Сказал в следующий раз звонить прямо ему, чтобы он в случае чего мог бы замять дело, а то нам пришлось таскаться в отделение и объяснять, почему мы вызывали милицию.
03 мар 2008, 20:02
Заявление мы оставили в дежурной части, писали на бланке на имя начальника ОВД ЮЗАО.Заявление зарегистрировано, так что ответ должен поступить. Только вот какой?... Но самое противное, что ребенок вернулся из садика, постоянно посматривает в окно, спрашивает, ни придет ли к нам тот злой дядька с цепочкой(с какой цепочкой, и не знаю :)), который утром на папу кричал. И хоть муж успел почти сразу посадить его в машину, видимо, тот все равно все слышал:( Муж говорит, что надо было сразу уезжать, а не вступать в перепалку, но как всегда, сначала делаешь, а потом только соображаешь.
03 мар 2008, 17:59
Найдите где-нибудь бетонную чушку, а лучше клумбу, привезите и поставьте куда нужно. Конечно, придется потрудиться, но это стоит того:)
Anonymous
04 мар 2008, 11:18
Может проще дать мусорщику мзду небольшую, пусть он вечером или рано утром оттащит эту тачку за пару кварталов?
Anonymous
04 мар 2008, 12:14
А потом автор будет менять резину на своих машинах или отскребать клей со стекла.
04 мар 2008, 13:14
Вот я про это и говорю. Знаете, сколько подобных планов мести у меня уже в голове возникало? А тем более никогда не знаешь, что такому выродку вообще в голову может придти. Что скажешь о человеке, который, мало того, что ставит машину чуть ли не в подъезд, протрет, к примеру, стекло или номер бумажкой или тряпкой какой, и тут же ее и бросает. Докурил сигареты - опа, пачку прям из окна машины всем под ноги. У нас под окнами к утру по 4-5 пустых пачек от его сигарет валяется, он на балконе курит, а пустые пачки просто тупо вниз кидает.А по выходным (когда родители его на даче) и использованные презервативы тоже):)Хотя уже и не мальчик, вроде, лет 25. Короче, полный отморозок :( И вот как с таким по-хорошему разобраться-то?
04 мар 2008, 13:22
Об этом я тоже думала, но клумбу сделать просто невозможно - одноподъездный старый дом, асфальтовая дорожка от подъезда (где этот дебил паркуется, чуть ли не в подъезде) переходит в перпендикулярную узкую(едва одна машина проезжает)дорогу к соседнему дому. Если положить чушку - то, если поближе к подъезду, то это его далеко не отодвинет, а если чуть дальше - там уже проблемы для других начнутся. Кроме него ведь, еще люди в доме живут - скорая помощь должна подъезжать и т.д.
04 мар 2008, 13:27
Ой, извините, не тому ответила случайно.
AD
AD
ради тетей
05 мар 2008, 01:21
Проколотые шины, царапина гвоздем по всему боку, разбитые фары и окна... ну жестоко,конечно... для начала надпись маркером-дайте волю фантазии) можно кашу сверху на машину вывалить и размазать - птички так забавно клюют...
ради Детей
05 мар 2008, 01:22
ради детей)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325