Меню

Украли ПТС,водительские права

AD
Anonymous
03 мар 2008, 18:14
и паспорт.Сегодня в метро вытащили.Может у кого такое было<C чего начинать?заранее спасибо:(
03 мар 2008, 18:25
с заявления в милицию о краже. А потом начать восстанавливать впервую очередь паспорт, после уже права и ПТС
03 мар 2008, 18:56
Не надо заявлять о краже! Потом намучаетесь с допросами. Лучше заявить, что потеряны, и не помните где. Тогда сразу в ГАИ и обойдетесь без милиции. У меня год назад сумку свиснули, так только недавно участковый, наконец, отцепился с очередными показаниями, которые ему надо было от меня получить. И до этого еще раз пять разным рассказывала и писала. Они ведь все равно никого не найдут, но кучу бумаг заполнить им надо.
Anonymous
03 мар 2008, 19:34
да вот мне тоже это сказали когда оформляла,,теперь наверное поезд ушел..я про паспорт боялась,может кредит кто-нибудь возьмет или фирму откроет,дело передадут по месту жительства?от меня с машиной только недавно отцепился участковый,ниже я писала причину.Блин!какая то полоса невезений!
04 мар 2008, 16:45
ОБЯЗАТЕЛЬНО надо в милицию, спросите почему, а потому что если не хотите гасить аховый кредит лет 15, то лучше пойдите напишите заяву и возьмите уведомление о принятии заявления. Если на ваш паспорт что-то и оформят то платить придется вам т.е. оправдательного документа о том что у вас украли документы не будет, и никакими судами вы не докажете что была совершена кража. Осенью 2007 года я чудно сталась без сумки в которой были все документы, паспорт, права, док-ты на машину, ключи от квартиры и т.д. У меня ее вытащили из машины на мытишинском строительном рынке. Я тоже не хотела никуда заявлять, но один милиционер мне все популярно объяснил что потом бывает, если не оформлять факт кражи. И я без документов на машине поехала чёрти куда в отделение которое обслуживает эту территорию и все оформила. Зато я теперь спокойна, и если объявится какая-нибудь ипотека на мои данные я предъявлю талон-уведомление из милиции. Получала когда паспорт естественно я не сказала о краже, сказала потеряла заплатила штраф и сделала новый паспорт. Так же восстанавливала права (сказала что потеряла, напиласа объяснительную в ГАИ) и так же док-ты на машину. А и еще никах допросов не было как тут написали выше.
06 мар 2008, 13:17
А зачем ПТС с собой был? Он должен дома лежать ...
Сочувствую
03 мар 2008, 18:40
У меня было то же самое. В Торговом центре украли сумку со всеми док-тами, ключами, правами, ПТС и пр. Начать надо с заявления в милицию, понятно что найти, они не найдут, вернее даже искать не будут, но если что, надо что б было известно, что документы ваши уже не у вас. Потом идёте в паспортный стол, подаёте док-ты на получение нового паспорта, а вам дают временное удостоверение личности. Потом вместе с машиной едете в МРЭО, или как там ещё это место называется, где получали номера на машину, и занимаетесь получением нового ПТС и прав(если их у вас тоже украли). Новое ПТС получать очень геморно, почти то же самое, что получать номера на машину. Алгоритм абсолютно тот же, и машину тоже осматривают. Короче очень вам сочувствую, если ещё будут вопросы, спрашивайте.
03 мар 2008, 18:42
А зачем было таскать при себе ПТС?
Сочувствую
03 мар 2008, 18:43
Это риторический вопрос, я так понимаю.....?
03 мар 2008, 18:45
Ну в общем-то, да. Про сто когда говорят, что украли ВСЕ документы, мне непонятно, зачем собирать ВСЕ документы в кучу и таскать при себе... ПТС особенно....
Сочувствую
03 мар 2008, 18:49
Это называется закон подлости, или невезуха, или ужасное стечение обстоятельств :). Если честно, сама не в курсе, зачем в этот единственный раз взяла с собой из дома всё что можно :), и реально осталась без единого документа кроме загранпаспорта и свидетельства о браке :).
03 мар 2008, 19:05
скорее всего, имеется в виду "техпаспорт", а не ПТС.
03 мар 2008, 19:18
Или даже "свидетельство о регистрации ТС". хотя если "единственный раз", то может и правда ПТС.
03 мар 2008, 19:33
правильно, конечно, "свидетельство о регистрации", но в народе его кличут "техпаспорт":)
Anonymous
03 мар 2008, 19:19
я ехала оформлять направление на ремонт(по страховке)какой то козел проткнул капот то ли ножом или еще чем-то около дома,только почти закончился геммрой с участковым и страховой компанией...ехала за последней бумажкой..поэтому со всеми документами...
Anonymous
03 мар 2008, 19:20
cпасибо
Сочувствую
03 мар 2008, 18:52
Да, забыла, в милиции вам выдадут бумажку о том, что у вас всё украли и т.д, и т.п. На ней написано, что она не заменяет вод. права и не даёт права управлять автомобилем, но я наплевала и ездила на машине с этой бумажкой. Один раз остановили, посочувствовали и отпустили.
Anonymous
03 мар 2008, 19:29
это в паспортном столе?я писала заявление на Калужской,общее отделение по метрополитену.Дали справку что потерянный паспорт,ПТС,права на метрополитене в качестве находки не поступал.А вам какой документ дали в милиции?может мне что то еще нужно.Меня больше вопрос волнует,чтобы паспортом никто не воспользовался...
Сочувствую
03 мар 2008, 19:48
Я тоже заявление писала на Калужской :), но не в метрополитене, а в отделении милиции. Да вроде бумажку типа того там и дали. Я просто попросила ещё отдельную бумажку для ДПС насчёт того что машина моя и права у меня были. Они сказали что по ней всё равно ездить нельзя, но в принципе может и прокатить на дороге, если остановят. А в паспортном столе выдают такие бумажные корочки, с вашей фотографией, на время пока паспорт делается.
Anonymous
03 мар 2008, 19:58
уголовное дело заводили по факту кражи?говорят потом затаскают с допросами и паспорт дольше получать:(
AD
AD
Сочувствую
03 мар 2008, 20:14
Меня вообще никуда не таскали. Один раз приехала для получения этой бумажки чтоб на машине ездить и всё. А когда ходила в пасп стол, то документы из милиции не показывала, а сказала что потеряла паспорт. Вам советую то же самое сделать, чтоб паспорт быстрее получить.
Anonymous
03 мар 2008, 20:17
да я тоже так собираюсь сделать:)спасибо вам огромнейшее!
Сочувствую
03 мар 2008, 20:27
Не за что! Желаю вам отсутствия очередей во всех инстанциях :) и удачи!
Anonymous
05 мар 2008, 14:40
добрый день!ДОКУМЕНТЫ ВЕРНУЛИ!!!когда писала заявление в милицию,мне дали телефоны отделений на станциях где я проезжала,звонила 2 дня,уже начала делать новый паспорт,и вдруг после очередного звонка-сказали приезжайте.У меня было портмоне,видно воры пошарили и выкинули и это на кольцевой в час пик!Зря ругают нашу милицию,все оочень помогли!Вернули ВСЕ даже квитанции!Девочки,спасибо за вашу поддержку!Всем удачи и хорошей дороги!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325