Меню

Jeep Compass в качестве первой машины ;)

AD
05 мар 2008, 18:40
Только не смейтесь... Мой муж решил купить машину. Первую. Хочет джип и новый с автоматом. Проблема в том, что он никогда не водил, хотя права уже 10 лет назад получил.Смеяться над ним уже сил нет.Уже предложила букву У на заднее стекло повесить (а лучше УО). В общем он себе (и мне! что самое печальное! когда я сдам на права) присмотрел несколько машинок: ентот самый Компас, Гранд Витару и !еще веслее! Субарик Форрестер, ааа еще Кашкай забыли (но он нам особо не нра). Вопрос такой: учиться водить на джипе - проблемно? Лично себя я на большой машине не представляю совсем и удовольствовалась бы Корсой. Субару вообще считаю исключительно мужской машиной. Компас видела 1 раз. Жалко, что у SX 4 нет варианта автомат и полный привод.... Это бы решило проблему.
05 мар 2008, 19:29
Вот честно не считаю Джип Компас и Кашкай большими машинами. К габаритам быстро привыкните, а вот то что сможете сидеть выше и видеть ситуацию на дороге впереди - это здорово. Но из всех перечисленных я бы лучше Витару взяла, или форестер.
06 мар 2008, 14:59
мы тоже к Витаре склоняемся. Все-таки полноценный джипчик. Жалко, что у трехдверной нет автомата. Из всех предложенных он самый симпотичный.
06 мар 2008, 19:35
Предыдущая Витара была полноценным маленьким рамным джипчиком, сейчас это тот же кроссовер с интигрированной рамой. Насчет 3-х дверной версии. Основное это двигатель 1.6 для такой машины :( Заднее место только для 2-х, и очень тесное. Багажничек маленький.
05 мар 2008, 21:53
Ну и что? Первая машина на которой я стал ездить реально каждый день была УАЗ 31512. Никаких проблем (ну кроме некоторого ущерба окружающей действительности), после него любая машина сильно проще рулиться и задорно бегает :)
Какая разница, если у него совсем никакого опыта? Сравнивать ведь не с чем. Проблема у Вас в голове. Для новичка, по моему мнению, большая машина даже предпочтительнее - безопаснее. Если есть такая возможность, покупайте, зачем вам эти страшненькие маленькие машинки? :)
05 мар 2008, 23:07
Ну зачем же так пренебрежительно? Вот я не могу себе по ряду причин позволить купить джипообразную машину (внедорожник, короче), я новичок, выбираю машинку (Гетс, Джаз и т.п., а ту читаю, что оказывается, буду ездить на страшненькой машинке. Или что, машины, дешевле 500 тыс. руб.- считается непрестижно?Обидно....
05 мар 2008, 23:24
А так и есть. Вы выбираете из худшего, кто-то из лучшего :) Не надо этого бояться, у каждого свой путь и у каждой машины (вещи, человека) свой потребитель. Вы думает что Гетс или Джаз это хай-класс? Смотрите А8, S-classe, GL, 6-7 БМВ :)
Я не хотела Вас обидеть, извините. Я не понимаю этих выкрутасов с престижностью машин. Не считаю ничего плохого в том, что покупают машину по средствам, гораздо хуже, когда ради престижа кладут зубы на полку, хорошо, если только свои, а то еще и жены, и детей. Дело же не в том, что знакомые от зависти язык проглотят, просто за бОльшие деньги вы покупаете себе еще немножко безопасности. По-моему так.
06 мар 2008, 13:19
:-) Вот насчет безопасности-согласна на все 100%. Я просто к тому, что не все машинки, что не внедорожники -страшненькие:-).Я вот совсем недавно на этом форуме, да и вообще только начала тему авто изучать . Так вот, по мере изучения для себя поняла, что вторую, например, я и сама хочу большую бибику:-)(и именно в целях безопасности). Но пока-на маленькой (ну не совсем маленькой:-)). А насчет классов машин-только радуюсь за людей, которые ездят и возят детишек в хороших машинах. Правда-правда:-)
06 мар 2008, 15:16
я тоже выбирала нам машину:Корса, Фокус, Гетс. Но тут вмешался муж... Просто, в свое время моему отцу вместо Лансера на время ремонта дали на замену какой-то джип Мицубиси. И он, бедняга, через день его вернул, т.к. не мог с непривички ездить, не ощущал габариты. С другой стороны, если опыта нет вообще (автошкола 10 лет назад - не опыт) - может все равно на чем ездить. Ну а про стоимость: по старой немецкой формуле, что машина может стоить 6 зарплат, мы Витару тянем. Но в моей голове прочно засело, что первая машина должна быть маленькая и неновая.
05 мар 2008, 23:13
Какая разница? Тем более- без опыта- больше-меньше- все равно привыкать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325