Меню

Очень нужны права - где купить?

AD
06 мар 2008, 07:29
Помогите пожалуйста, как можно купить права в Москве или МО? Хожу в автошколу 3 месяца, наш инструктор просит 20 000,00 руб. за права - мне кажется это очень много. Может быть можно подешевле? Может и реально сдать самой, но очень мало кто сдает да и нет возможности из-за работы часто на пересдачи мотаться (а по опыту знакомых одним-двумя разом не обходится), хочу отдать деньги, приехать один раз, отводить и забрать права. Ну вот такая ситуация у меня... Помогите пож-та советом, к кому обратиться, как быть? Спасибо большущее всем кто откликнется!!!
Не идти сдавать, пока не будете готовы, тогда и одним разом обойдется и совершенно бесплатно (ну понятно, что что-то там в кассу придется заплатить)
06 мар 2008, 09:12
Нет, именно купить мне надо...
06 мар 2008, 09:18
А в руки врача с купленным дипломом хотите попасть?
06 мар 2008, 09:57
Простите, а с какой целью инетерсуетесь?
06 мар 2008, 10:15
А вы аналогию не прослеживаете ? :) Если умеете ездить, никакая покупка не нужна, сдадите сами. А если ездить не умеете, то рано вам права иметь. Покупка вами прав, увы, наше дело, ибо мы по этим дорогам ездим...
06 мар 2008, 10:27
Аналогия и ребенку понятна, однако я не просила ее приводить, вопрос звучал конкретно. Я поняла, что обратилась не по адресу, пожалуйста, давайте обойдемся без моралей. Тема закрывается.
06 мар 2008, 11:39
Коррупция не в сортирах, а в головах...
07 мар 2008, 00:52
обращайтесь конкретно не по этому адресу - тут вам ничего дельного не скажут - и правильно сделают. Уже заколебали со своими покупками прав. Стадо, блин, баранов. Научитесь уже ездить, а потом за бумажками ходить будете.
06 мар 2008, 14:46
а какой смысл если вы водить не умете, вы будете постоянно битые, страховка будет стоить бешенных денег. ремонт машины, продажа за копейки, учитесь водить как белый человек и будет вам счастье.
07 мар 2008, 14:03
А сдача на права экзаменов в ГИБДД или обучение в автошколе никаким боком к правильно-нормальному вождению не относятся. Это разные вещи, друг с другом не связанные :) Ну только если не считать, что деловек привыкает за рулем сидеть :)
07 мар 2008, 14:20
ну не соглашусь, условия разные. для того чтобы уравнения с матрицами решать может таблица умножения и не нужна особо однако ее все учат. Это набор упражнения который позволяют стать участником и совершенствовать свои навыки, и именно эти навыки являются основопологающими, для успешной сдачи экзаменов в гаи. В моем любимом городе экзамен принимаюет уже 10 лет два человека, они полностью уже состоялись как домовладельцы, рантье и могу только предпложить чего еще. На коммерческие C D E без взятки вообще нереально сдать. Вот вы помните что такое полоса разгона? а вы представте что норматив для В был 12 секунд для С 12 секунд ( старый зил у которого одно колесо тормозит) автобус 17 секунд. если мне пасять не отшибло. еше прикольно обстоит дело с категорией А для сдачи ты должен приехать на матацикле с каляской, - шик. Но блин покупать В когда человек реально путается в педалях это ПИЗДЕЦ и заканчивается он всегда авариями и дай бог только потерей денег и времени.
А потом вот ездят такие .... с купленными правами :-( Если уж элементарного экзамена сдать не сможете, ну куда Вам на дорогу выезжать?????? Людей пожалейте!!!!
06 мар 2008, 11:50
У всех работа, всем некогда и все сдают, а вот некоторое кол-во исключений покупают.
06 мар 2008, 11:59
Прошу прощения, что тоже не совсем по теме. Но только кратенько, ок?:) Самой можно сдать с первого раза. ЛЕГКО! Не верьте слухам!
06 мар 2008, 12:03
Знаете сколько стоить сдать на права САМОЙ!!! в Европе? И никто не жужжит. :) И никто не покупает. :)
07 мар 2008, 00:54
мало того, что стоит в денежном эквиваленте, так еще насколько это трудно сделать - автор, даже не представляет :) Это не в нашем ГАИ 1 км в лучшем случае проехать и может развернуться на удачу :)
10 мар 2008, 10:05
+1. Правда, никто и не продает ;) (с транслита)
06 мар 2008, 12:48
Ахтунг! Блондинко на дороге!
Anonymous
06 мар 2008, 13:17
Я покупала права. Ездить умела, но по непонятной причине боялась людей в форме (фобия такая). За 7 лет ни одного ДТП. Ситуации разные бывают. А продают права сами гайцы, так что... страна у нас такая ((( И кстати, подскажите аналогию "блондинки" мужского рода, а то запарили, млин, блонди в штанах, мечуться по дороге как щенки перед сса"ьем, а все бабы дуры...
AD
AD
06 мар 2008, 13:27
Спрос рождает предложение :).
07 мар 2008, 09:16
И я покупала. Ездить правда не особо умела. Доучилась на своей.Сначала ездила только по знакомым маршрутом. За рулем 1,5 года пока тьфу-тьфу никаких проблем ни у меня, ни у других участников ДД по моей вине.
06 мар 2008, 13:01
20 000 руб. сейчас вполне нормальная цена. позже будут дороже стоить.
07 мар 2008, 17:05
В магазине, канэшна. При ГАИ открывают такие магазинчики. ЗЫ Еще одно чудо за рулем. Спасайся кто может :(
06 мар 2008, 22:52
Нормальная цена
Anonymous
07 мар 2008, 00:56
Но ведь теорию можно легко самой сдать с первого раза, на этом и сэкономить. Но цену му все-таки очень высокую Вам назвали, можно найти дешевле. Поспрашивайте по знакомым, коллегам, наверняка многие учатся у инструкторов, через кого-нибудь и договоритесь.
07 мар 2008, 13:28
на этом много не сэкономишь. в основном цена такая из-за вождения.
07 мар 2008, 14:01
Кроилово ведет к попадалову! Нормальных прав дешевле 40000 не бывает! Да, попросите, чтоб вам еще категории С и Д открыли :)
07 мар 2008, 14:21
и А! будет пробка поедет на двух колесах по обочине!
07 мар 2008, 16:47
ерунду говорите. За 20000 - легко.
Anonymous
07 мар 2008, 18:32
у Вас развитое чувство юмора!
07 мар 2008, 19:11
а у Вас отсутствие связей)
Anonymous
07 мар 2008, 19:18
Пешите исчо!
07 мар 2008, 19:21
выпей йаду, серая шкурка)
не скажут!
07 мар 2008, 19:47
вы думаете кто-то расколется у кого покупал? да, никогда! может вы подстава, и тогда....такие связи не разглашаются! понимать надо, не маленькая!!!!!!!!!!!
07 мар 2008, 20:47
Да паспорт вроде не новый...
08 мар 2008, 18:06
Спасибо за беспокойство, люди со связями ПОНИМАЮТ что такие вещи не в топ пишут, для это вообще-то есть личка ну или на крайний случай мэйл, указанный в паспорте. Так что Ваше сообщение неактуально, как и большинство предыдущих.
09 мар 2008, 02:01
Если вам жалко 20000руб отдать инструктору за права, потратьте их на доп.занятия. После этого сдадите с 1 раза :)
09 мар 2008, 20:14
Девушка, подскажите, по каким маршрутам вы ездить собираетесь после покупки, плиз. Чтоб я туда не совалась. Не сдать гаишный экзамен - это надо впервые вообще машину видеть, таким по Москве ездить нельзя, только по Мухосранску, где на 10 жителей 1 зАпор
Такая же
09 мар 2008, 20:53
Права получаются очень просто и бесплатно. Разводите Вашего бойфренда на очень новую и очень дорогую тачку, а права идут впридачу и лежат в перчаточном ящике. Не бойтесь, у Вас все получится. И ездить будете не хуже, чем те, кто сейчас изощряется в остроумии над Вашей нелегкой ситуацией.
AD
AD
Anonymous
09 мар 2008, 21:17
Да полно вас, уродок, на бойфрендовских тачках, поэтому и аварий столько, вас потом бойфренды отмазывают, а ни в чем неповинные люди гибнут.
10 мар 2008, 11:34
Уродок то как раз в дорогих тачках нет)))))))))))))) Ежели только моральных...
10 мар 2008, 12:01
Лично в моих глазах дорогие машины сильно упали в уважении больше года назад, когда стала замечать как девушки на них безобразно ездят. Особенно на джипах. Думаю, здесь дело не только в морали.
Anonymous
10 мар 2008, 12:26
Мне и в голову не пришло, что людей с физическими недостаками можно уродами назвать, а вот таких деушек - по другому и не назовешь.
Учусь
10 мар 2008, 01:43
Автор,попробуйте поучить теорию и поездить с нормальным инструктором.Вы увидите,как легко вы сами сдадите экзамен. Поверьте,это не пустая трата времени и теорию сочиняли не дураки,уж по крайней мере,поумнее тех,которые с купленными правами гоняют,не зная элементарных вещей. И в процессе практики у вас возникнет множество вопросов,на которые инструктор даст вам внятный и грамотный ответ.Не зная этого,вам будет трудно и страшно ездить самой. И не забывайте,что на дороге случаются ошибки ценою в жизнь,оно вам надо?
10 мар 2008, 19:51
А что действительно так режут на экзаменах? Я заплптила за права 100 дол полтора года назад, но это по знакомству. В школу отходила, с инструктором отездила но меня все равно не допускали на экзамены в ГАИ, потому как просто валили на внутрених экзаменах. Последний раз директор автошарашки где училась и который принимал экзамены вообще заявил что я слишком резко нажала на тормоз и чуть не вьехала в зад машине на перекрестке..уж незнал что придумать еще гад.. к слову площадку я сразу сдала ему...так вот в ГАИ из 4 соискателей что сидело в машине не сдала только одна женщина, а парень и девушка прошли, ну и я конечно. Причем они чесно сдавали..я еще удивилась - все говорят всех валят и валят..было это в подмосковном гаи
Да никого не валят, эти сказки рассказывают, кто не хочет правде в глаза смотреть. Здесь много было историй и про сдачу с первого раза, и про не с первого, но люди честно признавались, что сами накосячили, потом всетаки сами сдавали и ничего.
Anonymous
11 мар 2008, 01:30
Удивительно, среди моих знакомых нет ни одного, который бы сам сдал. И не потому что валили, а просто жалко времени своего, так ты гарантированно один раз съездил, и все ок. А здесь все такие правильные...
11 мар 2008, 01:37
Давайте познакомимся;-) Я, мало того, что сдал сам, был совершенно уверен, что сдача произойдет именно с первого раза, как оно и случилось. Времени-то и мне жалко. "все ок" и "права в кармане" не тождественные понятия, кстати. Уверен, что не меньше половины Ваших знакомых и сейчас не смогут сдать экзамен, несмотря на то, что они уверены, будто умеют водить машину.
Anonymous
11 мар 2008, 15:08
Ну сдали вы сами - ну честь вам и хвала. Хотя только ваша ли это заслуга? Повезло? А у меня взятку вымогали и на экзамене валили. Да-да, так и было. Просто откровенно, начиная с первого занятия в автошколе. Просто пришли и объявили чё почём. Рассказали как страшно сдавать экзамен, как тяжело "просто так", отъездив положенные часы, сориентироваться на площадке. Ужас, короче. А у кого денег нету - обсдавайся, не жалко. И я шла уверенная, что мне все ни по чем: и упражнения все на площадке дурацкие, легкие, и попрактиковалась я вовсю, и страха дороги нет - уж 10 лет как с кат А. А вот нетути! Кто это сцепление держит, а? Или оно такое тупое само изначально? Кто орет страшным голосом, оскорбляет и доводит несчастных претендентов на бесплатные права до нервной трясучки так, что тот поневоле делает ляп за ляпом? Я знаю, а вы?
12 мар 2008, 10:17
Заслуга и моя, наверно, тоже. И учителей, разумеется. Элемент везения есть на любом экзамене, только он не роялит для тех, кто готов хорошо и кто не готов вовсе. Вас обманули в автошколе. Я тут уже много раз писал, что не знаю ни одного случая, когда бы кого-то завалили. Из многих тысяч. Я это действительно знаю;-) Может быть, такое бывает, может быть, мне просто не повезло увидеть, только вот говорить о завале, как о правиле точно не приходится. Ну и, наконец, если человек за рулем делает ляп за ляпом по любой причине, рано ему еще на этом почетном месте сидеть.
Anonymous
11 мар 2008, 19:00
Согласна! Я вот не смогу и щас сдать на права, несмотря на то, что за рулем уже второй год! ну не умею я ездить на механике и трогаться в горку с ручника, не умею и не надо меня насиловать и заставлять это делать, все равно не буду!!!!
12 мар 2008, 11:52
И Вы не ошиблись :-) Мой муж, водитель с пятнадцатилетним стажем, недавно получал российские права и не сдал вождение :-)
12 мар 2008, 12:01
Стаж - сам по себе не показатель;-)
11 мар 2008, 09:08
Вообще, противен такой топик!У меня права с 95 года, сдавала сама, мысли заплатить не было. Хотя в то время платили не в ГАИ, а за якобы "учебу" в авто-школе. А сейчас у многих знакомых откровенно купленные права. И я в ужас прихожу, что к этим правам люди даже не удосужились теорию почитать. В июне попала в аварию-козел пошел на обгон через сплошную слева, когда я включила поворотник налево и начала маневр. Он просто не видел моей тормозящей и поворачивающей машины, но потом признался, что часто пользуется таким способом обгона. В тот раз ему не повезло-он выехал с горки и Я его не заметила. И еще порадовала его фраза "Если бы у тебя была бы хорошая машина, например 2112, то ты бы тоже быстро ездила". Народ за рулем реально считает, что сплошные- это прикорм ГАИ, но никак не безопасность на дороге. И как же страшно, когда плюют на них и обгоняют в лоб навстречу идущей машине! Все хирурги что-ли, которые на операцию опаздывают?! Или так трудно устоять 1 минуту на светофоре, а не упрямо пролетать его, говоря себе "не такой он и красный?" Честно скажу, что с ненавистью смотрю на таких водителей. И желание одно, чтобы он доехал до первой же полосатой палочки. Тут зять мой лоханулся. Знак стоит обгон запрещен, я знаю, что опасных участок дороги (пригородное пустынное шоссе, перекресток). Вроде и машин нет, но с этого перекресточка ПОЧТИ всегда кто-то выезжает в лоб обгоняющему. У меня ребенок в машине, во мне еще один... Я хочу, чтобы один был жив и здоров, а второй родился! Еду свои 80 км за фурой, обгонять не собираюсь. Прохожу перекресток, зять уже покупает "палочку". Муж уважительно на меня посмотрел. Дело даже не в штрафе, а втом, что перекрестка при обгоне не видно реально, а у него в авто тоже двое детей... Про курсы... не знаю как сейчас, но тогда учили УВАЖАТЬ на дороге. Я лучше пропущу, чем буду бодаться до ДТП. Хотя порой наглость тоже бесит, рога выставляю...
У меня муж регулярно видит по дороге на работу, машинки, въехавшие в зад, другой на встречной, все в роддом спешили не иначе :-(.
Anonymous
11 мар 2008, 19:02
300 долларов отдала 10 лет назад, так что 20000 может и не так много сейчас?! попробуйте через знакомых автомобилистов узнать о "своих" инспекторах, здесь вам вряд ли кто поможет (небезопасно "своих" гибддэшников сдавать ))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325