Меню

Налог на породажу автомобиля

AD
Anonymous
06 мар 2008, 18:03
Так получилось, что в этом году продала три машины. Одна была в собственности более 3-х лет, две менее. Нужно подавать декларацию но проблема в том, что документов ни-ка-ких нет. Т.е 2 машины продала по ген. доверенности и досвиданья, на одну есть договор купли продажи. Насколько я понимаю, что за ту машину которая была в собственности более 3-х лет налог я платить не должна, но где брать подтверждение что едила я на ней счасливо более 3-х лет??? Со второй машиной проблем нет, продана по договору купли-продажи сумма меньше 125 000, т.е за нее я точно ничего не должна. А вот с третьей машиной проблемс, я "фиктивная" хозяйка машину разбили и продали на запчасти каким-то умельцам, естественно документов ннееее, продали тысяч за 15000 максимум. Вот. Как быть??? Платить кучу денег сооовсем не хочется :(
07 мар 2008, 08:49
На первую машину налог просто не пришлют.Если пришлют-можно прийти с этой квитанцией в ГАИ,в то же окошко где ставите-снимаете с учёта и там вам дадут выписку для налоговой.Это быстро,около часа. Со второй налог придёт,надо заполнить декларацию и приложить документы,подтверждающие сумму продажи. Третью надо снять для утилизации,как уничтоженную.Документы кроме вашего паспорта никакие не требуются, налог на неё больше приходить не будет.
07 мар 2008, 14:18
Если вы продали машину "по доверенности" - то формально вы остаетесь владельцем и должны платить на нее налоги (да и еще много чего должны), так что две машины все еще ваши. Если машину продали на разборку - просто снимите ее в утиль, как полностью сгнившую, ведь вам не нужны номерные агрегаты? Вот и не будет у вас от этого никакого дохода, так как машину вы типа просто выбросили. А те которые ушли по генералке... когда их потом кто-нибудь продаст, вам сообщат :) А пока налоги платите :) А декларации не надо :)
07 мар 2008, 14:57
что-то все про налоги на машину, а вы спрашиваете про налог на продажу. Плохо, что нет документов. Не знаю, что и как, когда по ген доверенности (по идеи вы же остались собственником - будут приходить налоги как на владельца). Мы продали машину, которой было меньше трех лет - подали декларацию, предоставили доки о покупке и продаже, нлога нам не начислили, так как прибыли от продажи мы же не получили. А я вот не понимаю, что сподвигает людей продавать по доверенности? Переадресуйте вопрос в правовой раздел - там юристы сидят, нужно говорить с юристами, а не автовладельцами.
07 мар 2008, 14:43
кстати прикол в Подольской налоговой на двери объявление Уважаемые автовладельцы, так и так, в общем денег нет вам квитанции извещения отсыласть так что кто не получил за 2007 ой, заходите в такой то кабинет берите сами :))))
07 мар 2008, 15:09
Налогоплательщик не обязан парится о получении квитанции на оплату налога. Не пришла и хорошо!Подтверждающим документом для налоговой об отправке извещения на уплату является подпись владельца на извещении к письму. Более 3 лет не приходит ничего? Значит за те года не платим:-)
ага. Мне вот так пришел сразу исполнительный лист! Причем когда я в налоговую пришла мне даже бумагу не дали за какие машины и за какой период мне насчитано! Наорали, что есть у меня обязанность по уплате, ин-фа сколько и года на сайте налоговой и в литературе. Покупайте и считайте. а щас вам вот столько - идите и оплачивайте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325