Меню

автокресла для детей

AD
06 мар 2008, 21:29
Вот правила говорят, что ребенка до 12 лет надо перевозить _обязательно_ в автокресле? А разве нет указаний на то, что на заднем сиденье ребенка можно просто пристегнуть ремнями безопасности (загадочная фраза по поводу использования "иных средств" меня сбивает с толку)... Или я читаю какую-то старую версию ПДД? Простите мне мой запоздалый вопрос (я знаю, многие уже в курсе), просто детей у меня нет, поэтому этим пунктом я не интересовалась пока что. Но вот к нам приедут друзья из другого города, там дочка 7 лет. Нам покупать автокресло? Или спец. подушечку? или просто пристегивать ребенка на заднем сиденье? Как правильно с точки зрения ПДД? Хочу услышать информацию из первых уст от законопослушных граждан. Если есть ссылка - бросьте ссылку, лпиз. Спасибо!
По ПДД ребёнок до 12 лет должен быть в удерживающем устройстве - автокресле или бустере (зависит от возраста). Просто ремнём пристёгивать нельзя, т.к. ремень проходит по шее, черевато серьёзными травмами. На ваш возраст наверное уже бустер можно (типа подушки под попу, НО обычная подушка не пойдёт). А вообще зайдите в раздел детская безопасность.
06 мар 2008, 21:51
Спасибо! Пошла изучать разновидности кресел.
всё зависти от роста ребенка и веса. кресла идут до 36 кг. Мой старший например, в 9 лет был ростом 150 и весом 36. Поэтому ездил уже без кресла. Ремень у него проходит правильно, по плечу, а не по шейке, и коленки находятся на сиденье нормально, т.е. угол бедро\голень 90 гр.
Да уш, ПДД наше как всегда "жжот":) Везде по росту есть ограничение, а у нас по возрасту:(
ну честно говоря, ни разу не придрались. Я уже заготовила пламеную речь, про то, что если они мне покажут такое кресло, куда я смогу его запихнуть, я запихну:) Но вопросов не было и нет пока :) Самое интересно, что ведь он еще не самый высокий в классе:)
... записала:) На будущее.
08 мар 2008, 19:01
А у меня ГАИшник потребовал 11 летнего сына посадить в кресло. Дитя 1м64см роста и 60 кг живого веса. Мы сним спорили, в итоге он отвез нас с сыном в отдел. Там над ним все уписались. Не каждый взрослый таких рамеров. Предложили переднее сиденье назад поставить. Короче поглумились над инспектором, а нас отпустили. А теперь когда мимо еду все улыбаются и честь отдают.
08 мар 2008, 21:17
У меня 7-летний деть на бустере ездит (это подпопник такой специальный) - стоит относительно недорого :-) Думаю, рублей за 500 можно где-нить в Ашане купить. А еще бывает адаптер для ремня безопасности - что-то типа подушечки с дырками для ремня, на ремень надевается и он не проходит ребенку по шее. Я в журнале "За рулем" видела рекламу этой штуки, но в открытой продаже где купить не знаю
08 мар 2008, 23:55
адаптер - фигня. реально он не понижает верхний ремень, а повышает нижний. в результате верхний как проходил по шее, так и проходит, но еще и нижний поднимается на живот.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325