Меню

Очень нужны объективные мнения! КАСКО нужно?

AD
Anonymous
07 мар 2008, 01:18
GolosOFF, Сильвер очень интересно ваше мнение. Тойота Камри. Март 2007 г. За год пробег 11 тыс км. Машину брали в кредит, и само собой КАСКО было. Отдали за него (каско) без малого 100 т.р. В течении года кредит погасили. Теперь собственно возникает вопрос: нужно ли КАСКО? Из противоугонок: 1. Техноблок (было требование страховой либо техноблок либо спутник) 2. Противоугонный комплекс: - замок на капот и багажник - доп. штыри в дверях - блокировка двигателя если не отключить доп. сигналку особым способом. - бронированые стекла - GPS контроль состоянием машины, в том числе если что-то не так она шлет смс-ки. Вложились нехило. Стоит на охраняемой стоянке. На работе стоянка во внутреннем дворе, тоже охраняемом. Из опасных моментов бывают поездки по всяким Мегам, икеям и пр. Люди! Мне надо срочно решить при таких исходных данных надо ли мне КАСКО? Можно без нее обойтись или слишком опасно? Страховщик уже объявился и ждет моего решения. Сумму озвучил 64 т.р. Альфастрахование. Муж говорит нафиг это каско. А я вся в сомнениях.
07 мар 2008, 09:13
Эх нихрена вы наставили))) Мы мондео берем сейчас и решаем,стоит ли на нее вообще что-нибудь помимо штатной сигналки и КАСКО покупать))) Неужели камри так воруют?!
07 мар 2008, 15:00
все тойоты в верху рейтинга угоняемости, поэтому ставки высокие
08 мар 2008, 10:51
Это точно, наш РАВ тоже обложен со всех сторон + спутник + гараж на ночь и все равно + КАСКО. В списках страховых как одна из самых угоняемых.
07 мар 2008, 14:49
А вы считаете, что КАСКО только от угона? У меня вот, к сожалению, КАСКО оплатилась с лихвой.
12 мар 2008, 18:20
А в какой компании вы страховали машину? Я сейчас думаю где страховать (КАСКО).
13 мар 2008, 09:25
В РОСНО- больше не буду. В этом году в Росгосстрахе- было несколько страховых случаев, все оплатили-отремонтировали без проблем и задержек.
07 мар 2008, 15:07
вы очените свою машину, сейчас пожалев 64 тр, вы сколько потеряете? Думаю гораздо больше 64:(. Тойоты очень угоняемы, поэтому риск есть, про средства безопасности, вы же понимаете, майбахи и бентли угоняют с различными наворотами...:( Плюс аварии, нам на второй день после покупки въехали взад на 10 тыс долл, а у мужика осаго 4 тыс, у нас нет времени, чтобы потом остальные 6 выбивать, ходить по судам. Можно посмотреть и другие страховые (ну не совсем дешевые), а из крупных. Но решение кроме вас никто не примет:) сначала кажется ой жалко, а потом угонят - ой катастрофа, жалко, надо было страховать и т.д., но это же было его решение.
07 мар 2008, 17:02
Это Вам видней должно быть. В общем случае страховка невыгода - инча страховые бы в убыток работали. Все зависит от того, насколько сильно Вы будете бить машину и угонят ли ее. Я свои машины не страхую по той простой причине, что они непопулярны у угонщиков, а кузовной ремонт окупится только если... Впрочем, вряд ли я буду жив, если так разобью машину:-) На самом деле машину можно застраховать только от угона. Это сильно дешевле, чем каска, рассматривали такой вариант?
Anonymous
09 мар 2008, 19:46
вот сколько работаю в страховании, ну не страхуют в Москве только от угона! уж столько у меня клиентов по полгода ищут этот риск....
Знаю
10 мар 2008, 19:09
в Ресо страхуют только от угона. Но невыгодно это по цене получается.
13 мар 2008, 15:29
Сложно советовать, все от случая зависит... Может так случиться, что и застрахуете дорого, и страховой случай произойдет, а СК откажет в выплате... А может и наоборот, страховку оправдаете и СК на свою выгоду наплюёт, чудеса ведь возможны. :) Но я все же надеюсь, что все у вас будет хорошо и никакая страховка машине не понадобится... Удачи ! ЗЫ: КАСКО - это не только угон, но и ущерб (мало ли что... ) . Если возместят, правда...
07 мар 2008, 16:46
Жена гаишника: нужна КАСКО
07 мар 2008, 19:22
Определенно да.
07 мар 2008, 20:32
Я бы застраховала... мне пропороли гвоздем бочину ни за что :( моей вины нет, повреждения есть.. во дворе с парковки выезжал упырь на девятке - стукнул в бок, слегка, но стукнул.. моей вины нет - повреждения есть... да мало ли, машина дорогая, почти новая, страна опасная. Страхуйте. Будь она год 99-2000, то может и не стоило бы, ремонт на такой год куда дешевле, да и процент вероятности угона намного ниже..
07 мар 2008, 22:28
Будь она год 99-2000, то может и не стоило бы, ремонт на такой год куда дешевле, да и процент вероятности угона намного ниже.. +++ Стоимость ремонта при условии одинакового качества от года никак не зависит.
07 мар 2008, 22:44
не всегда! наверное смотря где чиниться, например моему другану Сереге - автослесарю и маляру, все равно в каком году на борт легла краска :)
07 мар 2008, 22:55
Не "где", а "как". Работа одна и та же, а точнее, старую машину делать сложнее новой, поэтому ремонт старой не может быть дешевле ремонта новой. Совершенно другой вопрос, что старые машины зачастую ремонтируют в дешевых местах, следуя принципам "так сойдет" и "вкладывать в старую помойку много денег жаба душит".
07 мар 2008, 22:59
именно это я имела ввиду:)
ментовочка
07 мар 2008, 22:39
100% страхуйте. То,что вы наставили в машину,полная фигня. Марка вашего а/м очень угоняема, кому надо,угонит. Со спутником а/м уходят...
AD
AD
07 мар 2008, 22:45
Авто с хорошими охранными системами, да еще ночующие на охраняемых стоянках, уезжают либо по раздолбайству владельца, либо по причине неправильной установки системы, либо путем разбойнго нападения. Машину с правильно установленным спутником плюс некоторые дополнения угнать практически невозможно - если и угонят, все равно найдется. Последний метод (разбойное нападение) для Камри неактуально. Сказки про "кому надо - угонят с любой охраной", плиз, не надо рассказывать, а то я начну предлаать попробовать угнать мою машину;-)
12 мар 2008, 10:02
+1
Anonymous
12 мар 2008, 16:07
"Последний метод (разбойное нападение) для Камри неактуально." Поясните пожалуйста, почему?
12 мар 2008, 16:17
Не та выгода, чтоб за неё подставляться под больший срок.
Anonymous
08 мар 2008, 00:34
А можно обосновать: почему на Ваш взгляд то что наставили в машину это фигня?
Anonymous2
09 мар 2008, 02:07
Потому, что девушка считает, что есть ее мнение и не правильное.
09 мар 2008, 19:43
А что КАСКО только от угона??? Вам самой легче не будет от того что ваша дорогая машина под защитой от всяких козлов на дороге??? Если вы ездите аккуратно это не значит, что народ соблюдает дистанцию в пробке))) мне тут в задницу мерс въехал, даже не заметил!!! грит, а чей то вы вышли?? мне до вас еще пол метра!!! Нервы дороже!
10 мар 2008, 12:06
Если в вас въехали, вам и по осаге все починят.
10 мар 2008, 12:22
Если ее хватит (ОСАГи в смысле), а если нет - замучаетесь по судам ходить. Или виновник вообще смотался, например, пока его никто не видел. У меня была такая фигня: в меня въехали сзади, я во впереди стоящую машину, пока вышла, задний уехал. Номер никто не заметил. И толку мне было от того, что все свидетели его видели и подтвердили мою невиновность? Тогда, правда и ОСАГи еще в проекте даже не было.... В прошлом году мне новую машину разбили, ОСАГой можно было подтереться - ущерб был намного больше. Так что без КАСКО жизнь хреновая даже если ни в чем не виновата...
10 мар 2008, 12:40
Ну не знаю.... Я в этом году застраховалась. Ущерба покроют максимум на половину стоимости КАСКи. И это в одном из самых дорогих СЦ (Дженсер). Да и ремонтировать будут через 4 месяца после подачи первого заявления. Хорошо что машина на ходу... А если бы не ездила, я с мужем на много больше бы потеряла, чем обошелся бы ремонт. На следующий год буду страховать только по ОСАГО. Максимум - расширенной. КАСКО - нафик, нафик, нафик.
10 мар 2008, 12:47
Мне довольно быстро все сделали: направление в сервис дали на месте ДТП, в тот же день в сервисе сделали дефектовку, назначили экпертизу и заказали зап.части. Через 2 недели поставили на ремонт, сделали за 4 дня.
10 мар 2008, 12:51
Кузовной? И когда было (сезон)? Что за машина и где ремонтировали?
10 мар 2008, 13:03
Кузовной + кое-какие внутр. повреждения. В декабре 2007 ремонтировала в Автомире (там ее и покупала месяцем раньше) на Дмитровке. Сузуки Гранд Витара. Страховка в РОСНО. Сама удивилась, что там все быстро - меня пугали очередями в сервисе и ожиданием зап.частей месяцами. Планировала по поводу очереди договариваться, но не пришлось :).
10 мар 2008, 13:33
Мда.... Я заявила в середине декабря, а записали в Дженсер только на 9 апреля :( СК - Макс.
10 мар 2008, 13:49
А с мастером договориться никак? Или зап.части ждут? ОФФ. Собака у Вас роскошная, я тоже ротвейлеровод :), у меня "девочка".
10 мар 2008, 20:44
Неа, никак. Я спрашивала. У них одна очередь для платных и по страховке :( Из зап.частей - 1 задний фонарь, который в декабре у них был в наличии. Остальное - только под грунтовку и покраску. Да и не напрягают повреждения, просто раз заплатили за КАСКО, надо воспользоваться. Иначе давно сами отремонтировали бы. Офф. Спасибо за собаку. А на вашу девочку где-нибудь можно посмотреть?
10 мар 2008, 21:07
я записываюсь на ремонт сразу на месте ДТП (чтобы сократить время), если очередь очень большая обзваниваю все сервисы, которые работают с этой страховой, у кого очередь поменьше. А по поводу КАСКО, и что оно не окупилось, в этот раз не окупилось, а в след. раз может быть будет очень не хватать КАСКО:). У мужа тоже не окупалась, водители ездили аккуратно, а потом авария на 10 тыс долл (а ОСАГО-то 4 тыс), стояли на светофоре. А мне гвоздем например прошлись по всему борту - перекрашивали и т.д. и т.п.
11 мар 2008, 09:26
Да что вы? Вот в меня въехали уже полгода назад!!! полмашины под замену!!!! ОСАГО отказала, знаете сколько сил суд требует? а нерв???? а времени????
11 мар 2008, 14:01
купите каску подешевле, не за 100 тыр. Машина - новая, дорогая, живете, наверно, в Москве- не угонят, так повредят. Мотоциклист, влетевший в мою припаркованную машину, создал ремонт, окупивший страховку за 3 года :) А машина у меня самая простецкая...
14 мар 2008, 01:02
Застрахуйте не каско (где по определению "все включено"), а только, скажем, ущерб
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325