Меню

25тыс уе - накидайте идей ! Пож-та!

AD
Anonymous
07 мар 2008, 18:44
Голова кругом, поделитесь мнениями. Есть двое маленьких (1,5 и 2,2) детей, впереди дача на все лето, на выходные переезды к бабушке.Хочу другую машину (сейчас у меня нашинская)Уже отговорили от БУ (очень хотелось "премьеру"). Сейчас думаю о Киа сид, но какая то она "без изюму":), или мазде3, но маленький багажник. Нравятся пежо, но говорят ломучие. В общем вроде надо и удобную и внешне симпотную - КАКИЕ ПО-ВАШЕМУ МНЕНИЮ машинки это объединяют?! Очень жду мнений, завтра едем по салонам определяться - что пристально рассмотреть??!!! Зараннее спасибо!!
Енотовод
07 мар 2008, 20:04
Посмотрите эту темку http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1246705&m=95 Очень необычный автомобиль, никого не оставляет равнодушным. И, даже если он вам не нравится внешне, просто сядьте в салоне на заднее сиденье и поймете, что вашим деткам там будет очень уютно. Во всяком случае мой(3года) сын в кресле с трудом достает ногами до переднего сиденья... Кроме того, есть много прикольных опций. Например, чип-ключ. Я так привыкла, подходя к машине, не вытаскивать ключ, что, когда пришлось поездить пару дней на авто мужа без этой опции, чувствовала сябя просто дурой, подходя к машине, протягивая руку к ручке и... после некоторого замешательства, начинала рыться в сумке в поисках ключа. Точно так же и, выходя из машины, его постоянно вытащить забывала))))
09 мар 2008, 09:20
И тем не менее порекомендую одну из самых вместительных машин в гольф-классе: Peugeot 307 sw.
09 мар 2008, 12:31
Фольксваген Джетта - ооочень большой багажник, автомат от 28-ми тысяч.
Anonymous
12 мар 2008, 12:05
Мда. :) Это развод, или действительно такие женщины есть ?
14 мар 2008, 19:45
думаю, что нет :) Я так же выбирала :-D ЧТо красивая,в первую очередь, а муж фильтровал уже по качеству внутреннему. Хотя вспомнилось, мне еще важен был большооой багажник. 415 литров вполне устроило.
17 мар 2008, 17:33
ниссан тиида, исчо денешка останеться обмыть
08 мар 2008, 02:12
А мне нравиться Suzuri SX-4. И стоит как раз от 560 000 рублей. Правда, второй вариант (седан) не очень.
17 мар 2008, 16:47
да и ждать ее полее 6 месяцев((
Anonymous
09 мар 2008, 00:16
Рассказывю. Были в АТЦ Москва. Я решила что всеж мне нравяться машинки побольше, т.к. дети будут ездить. Приметили форд симакс, киа сид универсал, мазды 5 не было, но завтра ее поедем искать. Мужу все ж нравиться мазда3 - склоняет меня ней. И все таки мне оооочень нравиться ниссан премьера - буду завтра искать чтоб посидеть в ней, надеюсь что разочаруюсь, не хочу бу.И еще ситроен пикассо - но ситроен серьезно как то не рассматриваем.Завтра следующий этап, а пока может кто-нибудь напишет о выше перечисленных машинах. Жду любых мнений!!!
09 мар 2008, 09:26
Ну и разброс у вас... по своему опыту могу посветовать форд,любой в который вы укладываетесь!Очень практичная и удобная машинка.. в обслуживании без проблем!
09 мар 2008, 10:12
Да уж, ну и колбасит вас. Мазда 5 семиместный минивэн, не слишком ли большой будет для вас? Да и в бюджет сильно не уложитесь. Мазда 3 отличная машина, но ведь маленькая она, да и на дачу на ней, ну если только у вас везде асфальт. Ситроен тоже в бюджет не влезает. А вот Форд 1,8 механика вполне нормальный вариант для вас и как раз по бюджету.
Anonymous
09 мар 2008, 15:26
если машина для вас то и выбирайте под себя чтобы потом не жалеть, у нас денег поменьше было мы купили мне астру опель.. я вас очень поддерживаю в том что вы не хотите бу..лучше чтонить попроще но новое..
09 мар 2008, 15:52
вчера на стоянке в Меге видели Опель астру изумительно красивого глубого с металиком синего цвета. ПРибалдели :)
09 мар 2008, 17:05
Старая шутка:"Каждая машина когда ни будь становится опелем...!))"
09 мар 2008, 17:14
неее, ты была новенькая, чистая. От цвета прибалдели. Не знаю вобще, что там у неё с надежностью-начинкой, но дизайнеры молодцы, красивый цвет нашли.
Anonymous
11 мар 2008, 12:29
Да, только шутка то немецкая, если сравнивать с Ауди, БМВ и мерсами, то конечно. А если брать др. авто - то спорный вопрос.
Автор
09 мар 2008, 19:12
Всем спасибо. Рассказываю дальше. Да, действительно, мазда5 очнь красивая, наверно удобная, но в бюджет не влазит, точнее напрячься можно, но я ее боюсь:)).Не знаю поймете ли вы меня, но пересесть после жигулей семилетних на мазду за 700тыс как то страшно! Мне кажется у меня сразу мозги откажут, тут буду бояться притереться, тут вылезти, тут припарковаться(габариты ведь не маленькие), а ночью как спать:))) В общем я еще до нее не доросла! Дальше, остановившись на универсалах, посмотрели опель астра караван - не понравилось внутри, как то раритетно что ль(извините, это мое сугубо мнение, мужу например нормуль).Да, кстати про премьеру. Я ее нашла 2002 года выпуска, села внутрь - вонь!!!Но машинка ...ммм.... красивая...В общем бу тоже отпала к моей радости. ИТОГ: все та же киа сид универсал или форд симакс! Форд, в отличие от здешних мнений многие ругают, собирают в Калининграде, там часто бастуют и 30 проц идет с браком - то есть или повезет или все будет сыпаться (со слов продавца-консультанта)НО мне сейчас форд нравиться больше - сзади трое садяться свободно, он высокий - влезет больше, а по габаритам меньше, посадка водителя высокая -но это на любителя.Чуть дороже. Сид - типа надежнй. ВОТ ТАК. Спасибо что дочитали. Пишите мнения.
09 мар 2008, 19:30
Я за сида. Присматриваюсь к ней тоже, собрала кучу мнений, "-" не пугающие.
09 мар 2008, 22:04
Я после ВАз 2107 пересела на Фольцваген Туран (очень похож на мазда 5). Тоже боялась :). Теперь кайфую за рулем, что называется "почувствуйте разницу".
AD
AD
10 мар 2008, 00:34
Форд Си-Макс собирают в Германии!
10 мар 2008, 11:20
Посмотрите Опель Мериву очень уютный семейный автомобиль и дешевле СиМакса, а если смотрите на СиМакс, то в том же ценовом диапазоне Опель Зафира и Рено Сценик.
Автор
10 мар 2008, 23:06
Сегодня определенности еще меньше, чем вчера. Определив две машины: киа сид и форд си-макс (спасибо за то, что сказали , что его собирают в Германии, до этого даже рассматривать не хотели) стали ковыряться по ценам. Хочу сказать что в сиде не нравяться задние сиденья, как будто рассчитаны для двоих, среднене место приподнято, но в то же время узко - сидишь как на полочке, в то время как в форде полноценные три места.По цене форд начинается от 550 тыс, но автомат ставиться (а я хочу только автомат)только на двигатель 2.2, плюс еще некоторое количество опций и того 720 тыс, а это уже огого!!! В то же время сид при тех же опциях будет стоить 600тыс. Позвонив приятелю, работающему в автосалоне, чтобы спросить не поставить ли мне дизель ( а он мягко говоря не фанат фордов) и озвучив цену убила человека наповал. Дословно "как можно за тааакие деньги покупать форд, на эти деньги можно купить ма-ши-ну!!!" Т.е. форд - это народный, бюджетный авто и выкладывать за него 720 (а при дизиле все 800тыс) это просто бред. После этого я призадумалась - а может правда слишком дорого для си-макса, но дешевле можно только механику, с плохими сиденьями, с белым потолком без потолочной консоли - которые делают си-макс таким приятным. Посмотрела другие варианты, предложенные приятелем и выше в этом топе, но ничего не понравилось - что то слишком громоздкое, а где то слишком маленький багажник (напомню: двое детей, лето, дача, велосипеды, коляски, все для пикника и т.д.) Итого. Как считаете стоит ли форд си-макс 720 тыс, или стоит ли киа сид 600тыс, что лучше. Или морально приготовившись к тому, что придется расстаться с такой суммой поискать что-то еще (например опель зафиру посмотреть). Поиски продолжаются. Спасибо за мнения.
Автор
10 мар 2008, 23:08
Ошиблась, автомат ставиться от двух литров, что по ценам, впрочем, ничего не меняет!
10 мар 2008, 23:26
http://www.genser.ru/ru/autos/opel/?&model4=612&mod4=864 вот такой вариант не рассматривали?
Автор
10 мар 2008, 23:41
Да, уже посмотрела в нете, теперь надо смотреть в реале, но в будни будет сложно, а выходные не скоро :(( Но муж говорит, что зафира для меня будет большой. Смотреть все равно буду!!!
10 мар 2008, 23:44
У моего мужа такой автомобиль,сама на нём ездила, дискомфорта не ощутила, хотя у меня Гетц :-)Автомобиль очень вместительный, с детками самое оно.
12 мар 2008, 13:50
Зафира примирено тех же габаритов, что и СиМакс.
17 мар 2008, 01:23
Я пересела на Зафиру два месяца назад с Рено-Клио. Сначала было непривычно (особенно парковаться), габариты-то совсем другие. Зато сейчас, уже попривыкнув, очень довольна :))
Автор
10 мар 2008, 23:50
Правда, прям сели и не испугались габаритов? Мне кажется я испугаюсь даже из салона выехать. Я даже для сида даю себе время - ну думаю за неделю-две должна нормально парковаться и въезжать в гараж :))) А вообще я думаю человек ко всему прмвыкает, ...со временем !!! И еще, подскажите плиз, как в топе отвечать на сообщение, например ваше, а не в общем топе писать??? Спасибо.
10 мар 2008, 23:55
Ну все люди разные, конечно, но я не испугалась. Автомобиль действительно хороший. А что бы ответить, кликайте под репликой на "ответить"
Автор
10 мар 2008, 23:59
Спасибо большое!!!
11 мар 2008, 00:07
:-)
14 мар 2008, 19:11
А мы Патрика купили и довольны! Двое детей, дача у родителей (вечно что-то возим) ,на юг каждое лето на машине мотаемся. Так что...
Автор
14 мар 2008, 23:45
Простите, а что есть патрик :))?
15 мар 2008, 00:40
Я так подозреваю, что УАЗ Патриот.
Anonymous 2
15 мар 2008, 00:42
+1
15 мар 2008, 22:23
Посмотрите НОВЫЙ фокус универсал http://www.drive.ru/ford/models/ford_focus_wagon/ или сузуки SX-4 http://www.drive.ru/suzuki/models/suzuki_sx4/
Anonymous
16 мар 2008, 15:55
БМВ! мы недавно продали 5 летнюю бмв 325 как раз за ваши деньги, кожа рожа автомат в общем, после нее никакие другие марки не рассматривали...все таки машина для людей...комфорт, удобство
16 мар 2008, 16:33
Не соглашусь, извините. 3-я серия - возможно машина для водителя, но никак не для пассажира. Довелось прокатиться на ней (выпуск 2003 года) пассажиром (188 рост) справа от водителя. 500 км по хорошей трассе (Европа). Ощущения отвратительные: ногам неудобно, для двух рослых людей, сидящих рядом, откровенно тесновато, при всех настройках кресла быстро устаешь.
AD
AD
люблю БМВ
16 мар 2008, 18:21
ну вот уж я не знаю..мой рост 170 у мужа так же..нам места хватает:)и для ног и для рук:)а сейчас у нас купеха 330 и места навалом, вообще после БМВ садишься в любую другую как то становится уже некомфортно, все таки я обожаю БМВ!мне нравися что там все продумано до мелочей ,даже мелочи настолько приятны, сразу видно что с головой подошли к разработке а не так как у нас зачастую, лишь бы колеса были ..
17 мар 2008, 21:05
2-литровый С4 Мерседес G500,но лучше G320

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325