Меню

Yaris или что-то поприличней?:)

AD
08 мар 2008, 07:41
Я не знаю, меня мучает вопрос. Собиралась покупать Toyota Yaris, съездила в салон, попробовала тест-драйв, вроде все ничего,НО я люблю большие, быстрые машины, мне не нравятся "маленькие для девушек" НО по деньгам 20 шт. максимум. У мужа машина бизнес класса, в ней мне очень комфортно... Но денег на такую новую не получается выделить. Вот, посмотрела предложения на auto.ru по Audi A4 и BMW 3 К примеру, можно взять Audi 2002 г.и уложиться в эту сумму. НО она 2002 года... Мне она по душе больше, но боюсь проблем с машиной...,с ходовой...,ладно ремни сменить и масло. Ок, сгоняем на диагностику, ну скажут, что все нормуль, а что будет года через 3-4? Ведь машинке в итоге будет уже 9 годиков... Подскажите мне, что выбрать все же??? Пожалуйста :):)Я запуталась.... Не знаю просто, что лучше новый Yaris годика на 3, а там trade in и Camry, или немочку взять? Народ, помогите, я серьезно :)))
08 мар 2008, 10:55
Бэушные машины надо брать с расчетом менять раз в один-два года, пока они не сильно в цене падают. А проблемы с бэушной - это как повезет. У меня как раз Ауди 2002 года, правда А3, куплена в ноябре в Германии, я б(*? зае*?:%;%;№сь с ней, прошу прощения. То замок сломался, то патрубок какой-то порвался, то чек загорелся и сцуко не знаем что за ерунда, то сейчас еще загорелся эйрбэг, в общем мрак. А до нее была Хонда ХРВ с таким же пробегом - чудо машина, только плановый ремонт ходовой, и хоть бы что сломалось. ПРичем Хонда была российская, Ауди - немецкая, там продана по трейд-ину, перегонщик проверенный, семейный, можно сказать. Я теперь и не знаю, что делать, муж говорит - давай менять, отнесись философски, а я теперь подсознательно в неновой машине не буду чувствовать себя спокойно.
08 мар 2008, 14:07
вот это меня и пугает, как повезет... и хочется и колется
09 мар 2008, 11:50
Муж вот еще говорит, что и с новой как повезет, на самом деле. Можно тоже поиметь проблем выше крыши со скрытыми дефектами и сервисом по гарантии со всей его спецификой отношений "сквозь зубы", но при этом еще ездить не на том, что нравится, а на Ярисе.
у меня уже не первый ярис. Первые были бэушные, начиная с 99 г.в. первый был в 2005 г., причем праворульный. Ездила на каждой примерно по полгода. Осенью взяла - весной продаю. Послений был продан закомым, машина на глазах. Ни разу, ни в одной машине не было проблем. Никаких. Меняли масло, фильтры, колеса. На одно еще стойки поменяла, т.к. была очень теплая зима в том году и плохие (ужасные) дороги. Стойки убила сама за полгода. ФСЁ! ах, да... еще скол заклеивала на стекле:)
09 мар 2008, 15:13
Таня, Тойота - очень надежная марка, это факт. Но процент брака и там есть. Я вот про Ауди тоже не думала, что будет сюрпризы мне делать, как Жигули.
10 мар 2008, 02:16
В штатах Ауди и VW давно уже имя нарицательное проблем на колесах, поэтому продажи падают с каждым годом. Частенько бывают проблемы которые дилер не может устранить и вынужден выкупить машину обратно по решению суда. Теперь подумайте, где эта машина будет продаваться?
10 мар 2008, 10:58
Неужто в Германии? :О И откуда инфа?
10 мар 2008, 20:03
Нет, в странах СНГ. Если у машины будет в истории висеть "выкуплена обратно" то это 100% с машиной проблема.
10 мар 2008, 21:14
Моя из Германии, все время обслуживалась там.
Да, согласна, и на старуху бывает проруха! Всякое бывает, как говориться в семье не без урода..
08 мар 2008, 11:43
Если Вас тошнит от Яриса, то и не надо его покупать. Авто бизнес-класса делает не только Ауди. Степень надежности у всех разная. Другой вопрос, что при покупке б/у придется разбираться с болячками конкретной модели, дабы не пройтись по граблям. Так что, ежели лениво все это делать, стоит и о новой афте подумать;-) Ярис, кстати, вполне просторен и комфортен при езде по городу. Парковаться на нем почти так же просто, как на велосипеде. Ну и, наконец, за 20К можно приобресть новое авто классом повыше, ежели это не Тойота будет.
08 мар 2008, 14:12
Какое авто можно прикупить авто за 20К? И Mazdа3, и Lancer стоят дороже, о Civic вообще молчу. А Ярис в принципе ничего, но не то, что душа хочет :)Yaris безусловно имеет много плюсов, поэтому я перед не легким выбором. Получается так, что или то, что хочешь, но с траблами или наоборот... хммм для меня дилема
09 мар 2008, 23:53
Да пять тыщ миллионов вариантов. Зайдите на new.auto.ru, зарядите поиск по ценнику, увидите.
У меня как раз Ярис. Муж ездит на Камри. Иногда беру у него, машину, классно, красиво, большая. Но в городе на Ярисе тоже не плохо. Машинка резвая, компактная, короче по городу на нем езжу, по трассе камри беру. И оч уже полюбила свою маленькую машинку.
08 мар 2008, 14:13
да, удобно конечно....,блииин не знаааюю :((((
Anonymous
08 мар 2008, 17:08
возьмите мазду 3 но прошлого года выпуска,они хорошие скидки делают
Anonymous
09 мар 2008, 13:47
фееее
10 мар 2008, 21:27
Если доход позволяет, то возьмите оставшуюся сумму в кредит и купите машину своей мечты.
12 мар 2008, 16:56
мазда-2 в максималке или mini cooper б/у- маленькие, но быстрые бибишки
AD
AD
13 мар 2008, 06:04
mini супер, но опять же б/у, а mazda2 в салонах представленна уже, не знаете?
13 мар 2008, 07:22
да уже появилась вроде в рольфе-скоро поедем заказывать
Anonymous
12 мар 2008, 18:10
Возмите то что нравиться, на машине которая не очень и ездить не хочется. Ну и конечно лучше новенькую. И никто до тебя, ты первый хозяин, и запах новой машины, ощущения непередаваемые. Да и на сервисе, если по гарантии, нормальное отношение. У меня первая была Ниссан, так вот через пол года обнаружился у нее заводской брак. ( всяко бывает).Поменяли без проблем, естестенно без денег, да еще извинялись долго и тщательно. Следующие полтора года ездила только на ТО.
13 мар 2008, 06:05
кхех, на то что нра, денег немА :), поэтому и смотрю новую, но не дорогую :)
Anonymous
13 мар 2008, 15:42
Вот из категории подходящих по цене и выбирайте то, что нравиться больше всего, т.е. машину в которой вы себя наиболее удобно и комфортно чувствуете. Посидите, отрегулировов машину под себя, посмотрите обзор, удобны ли зеркала и т.д. Обязательно найдете свою.
У нас с Ярисом тоже эпопея была. Я его не хотела, так как они мне поднадоели уже...Как-никак пятый :) (ну тут правда кузов новый уже и машина новая) А хотелось мне РАВ4. Но на него тоже денег нет, как назло, а бу не хочется. Ну так вот я мужу сказала, что не надо мне ярис, будем на рав копить, а пока одной машинкой попользуемся :) вобщем через месяц "общего" пользования, скрипя сердцем согласилась я на Ярис. Но его заказывать пришлось, сроки пропарили, в общем ждала ДВА!!! месяца. За это время свыклась видимо с мыслью, да и устала без своей машины. Поэтому когда в него села, счастья были полные штаны:) И сейчас его люблю :) Хотя ночами продолжаю мечтать:)
14 мар 2008, 05:55
:))) без машинки плохо, да... Мне тоже сказали, что после заказа месяца 2-3. Я еще цвет белый хочу, думаю по любому заказывать надо, в салонах белых не видела. А Вы trade in не хотите сделать? И будет Вас RAV4 только в крЕдит :)
В кредит-то можно было и сразу взять :) Но это еще один ярис:) Во-вторых я его уже люблю :) Муж сейчас говорит, давай продадим. возьмем короллу. Я уже сопротивляюсь:) Да и трэйд ин у нас это минус 100 тыр. Жаба давит:) машинке-то полгода.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325