Меню

Вопрос тем, кто водит в очках

AD
Anonymous
08 мар 2008, 15:04
Недавно получила права. Зрение не очень хорошее, вожу в очках. Задумалась, а как летом ездить? Можно ли совместить солнцезащитные и очки с диоптриями? Кто-нибудь такие очки заказывал? Если да, то где именно? Поделитесь своими соображениями, плиз. Спасибо.
08 мар 2008, 15:09
можно, конечно, сделать солнцезащитные с диоптриями. не делайте только хамелеоны, они в машине абсолютно бесполезны, потому что темнеют только на улице. можно носить линзы + обычные солнцезащитные. я делала в "видеоэкологии" на Большой Дмитровке, но не уверена, что это лучшее место. Думаю, практически в любом салоне, где делают очки, Вам смогут такие сделать.
Anonymous
08 мар 2008, 16:24
Спасибо. Про линзы идея хорошая, только я их никогда не носила. Вы хорошо видите в таких очках "2в1"? Может быть, сделать обычные с диоптриями и посильнее затонировать?
08 мар 2008, 17:19
Я ношу хамелеоны (к лету себе сделаю солнцезащитные с диоптриями). Они здорово темнеют на солнце, но я этого практически не замечаю - просто комфортно, солнце в глаза не светит. вижу в них очень хорошо. Ощущения - как будто погода чуть пасмурнее, чем есть на самом деле. я так понимаю, что солнцезащитные с диоптриями так и делают - тонируют обычную линзу (скорее всего не в салоне, а производители линз).
Anonymous
08 мар 2008, 17:23
В мастерской и тонируют пластиковые линзы.
08 мар 2008, 17:28
ну может быть. с этой стороной вопроса я слабо знакома. хотя мне выдали упаковку от линзы и там уже было написано что-то такое "gray...". я думала, это была затонированная серым линза, из которой вырезали то, что надо. хотя у меня стекло, а не пластик.
Летом езжу в обычных очках (несолнезащитных), только они с антибликовым покрытием. Вполне нормально, козырек опускаю, если что.
Anonymous
08 мар 2008, 16:38
+1, даже без покрытия. Солнцезащитные мне наоборот зрение ухудшают.
09 мар 2008, 10:57
Так же. Вполне хватает. (с транслита)
08 мар 2008, 16:52
Я заказывала очки с диоптриями солнцезащитные и не раз - и водить удобно, и на пляже вестчь весьма приятная, а то на плохое зрение + темные очки вообще никого не видно:-) А делают их в любой оптике.
09 мар 2008, 10:55
одеваю линзы и солнцезащитные очки:) чем не выход;)
10 мар 2008, 02:18
Можно нанести напыление которое будет затемняться, можно нашлепки надевать, можно солнцезащитные с диоптриями.
09 мар 2008, 07:41
Отличная вещь-солнцезащитные очки с диоптриями! И за рулем, и на пляже, и просто на улице в солнечную погоду.
09 мар 2008, 11:12
Солнцезащитные с диоптриями.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325