Меню

За мной сегодня следили!

AD
Anonymous
09 мар 2008, 15:34
Слушайте, я не сошла с ума и это не весеннее обострение. Сегодня за мной реально следили, на темно синем фольксвагене. Я живу в МО, расстояния у нас небольшие, заметила слежку почти сразу. Я совершала разные маневры, как неожиданные повороты налево-направо без поворотников, прокатилась по переулкам, он на расстоянии, но всегда ездил за мной. Я была со своим тренером, мы совершили один маневр для проверки, чтобы убедиться, что это не просто совпадение. И убедились. Потом я остановилась в переулке, позвонила мужу. Фольц постоял 10 сек на расстоянии метров 300, и уехал. Дело в том, что эту машину у меня уже угоняли год назад, но мы ее нашли. И еще я постоянно езжу одна с ребенком, мне реально сейчас страшно. И не просто страшно, а даже физически плохо от страха! Машина всегда стоит на охраняемой стоянке, там уже предупредила. Посоветуйте, что делать! Ну пробью я завтра его номера, дальше-то что? Не ездить? Или если решили угнать, то уже ничего не поможет? В милицию заявить? Но зная наших ментов, там только покрутят пальцем у виска, хоть у меня и есть свидетель.
Anonymous
09 мар 2008, 15:45
А можно узнать, какая у Вас машина?
Anonymous
09 мар 2008, 16:00
Да если б машина была дорогая, так ведь нет! Машина угоняемая, конечно, но вроде из таких людей не выкидывают. Тойота королла. Я уже писала как-то на форуме, что угоняли-нашли. Но никогда бы не подумала, что кто-то захочет еще раз на нее покуситься! Машине уже 2 года, пробег, конечно, мизерный. Но не думала, что сейчас кому-то нужны "старые" коровки, когда уже в новом кузове есть. Блинблинблин, сейчас моск расплавится от страха за себя и ребенка. Я вообще внимательная достаточно, поэтому быстро заметила, покрутилась по району нелогично, он за мной. На расстоянии, иногда через 2-3 машины. Я конечно, блокируюсь в салоне всегда, но тут как раз недавно была история девушки, на которую напали, она не успела заблокироваться. Да ладно бы одна была, не так страшно, но когда я с ребенком, что я смогу сделать?
09 мар 2008, 19:48
ужас, хотела короллу
автор
09 мар 2008, 19:59
Она почему-то популярна у угонщиков :( Или мне просто невезет. Я теперь боюсь даже со стоянки выезжать. Самое страшное для меня - что меня могут (ттт) выкинуть из машины, а ребенок останется в кресле пристегнутым. Лезут в голову самые ужасные мысли! Хотя раньше и не думала о таком развитии событий, я же не на майбахе езжу, и так машина скромнее не придумаешь.
13 мар 2008, 20:19
потому что защита у тайоты хреновая.
14 мар 2008, 00:22
ха, а у кого не хреновая??? захотят угнать и не из такой выкинут
автор
14 мар 2008, 12:06
Правда, защита хреновая. С того ракурса, что перебивается вся на раз. Есть машины, которые не угоняются именно из-за того, что их фиг перебьешь. Ситроены, например. У них защита хорошая.
09 мар 2008, 19:39
а может все намного банальней???? муж за вами следит, на предмет измен, ухажер новый и т.д......)))) я совершенно серьезно!
автор
09 мар 2008, 19:50
Не муж точно. Бывает такое, что женщины уверены в мужьях на 100%, это наш случай. Ухажер....Подошел бы, когда остановилась, а так срулил быстренько. Да и сомневаюсь я. Какие ухажеры, когда почти всегда в полуспортивной одежде и бейсболке, тк с ребенком так удобнее.
Anonymous
09 мар 2008, 19:46
неужели настолько сильное желание ездить на этой машине, что безопасность на 20 месте? нахрена она нужна эта машина? садитесь на акцент - никто не тронет )
автор
09 мар 2008, 19:55
Ну была бы я на .... да хоть на РАВке, то да, но у меня самая дешевая из тойот, проще машины не придумать! К тому же ей уже 2 с половиной года. Да и без машины мне невозможно - в кучу мест надо успеть, да еще с ребенком. Кто ж думал, что ее второй раз захотят? Когда мы машину нашли в первый раз после угона, нам намекнули, что вряд ли на нее еще раз позарятся. Да и больше года уже прошло.
09 мар 2008, 20:25
Мне почему-то кажется, что все-таки дело не в угоне машины...надо постараться пробить номера и все выяснить с хозяевами той машины.
автор
09 мар 2008, 20:36
Завтра знакомые пробьют номера. Ну что дальше делать? Получим Васю Пупкина, живет на ул. Ленина. И что дальше? Прийти к нему в гости? Или пробить его номер телефона? Да кто ж признается и скажет извините-простите-больше-так-не-буду? Сто пудов, скажет: девочка, тебе показалось!
09 мар 2008, 20:48
Надо искать связи в милиции...
автор
09 мар 2008, 20:53
Связи есть. ТОлько что с этого? Отп...дить его, что ли? Чтоб людей не пугал.... Знакомые в милиции пробьют номера, дальше пока не придумала, что делать с этой информацией :(
09 мар 2008, 21:40
Потом искать сотовый владельца и позвонить ему, чтобы уточнить, пользуется ли он своей машиной такой-то, и сообщить, что по вашим сведениями, эту машину могут вскоре угнать. Пусть потом сами мучаются.
автор
09 мар 2008, 21:56
Не все так просто. Столкнувшись с первым угоном и с поиском своей машины, я поняла только одно, что все угоны происходят как бы под колпаком. Кому нужно про них знать, тот знает. Случайно только обкуренные подростки шестерки угоняют, все остальные угоны - с чьего-то ведома. То есть например, если в районе угоняют автомобили, то делает это одна преступная группировка, и никто больше. Вряд ли залетные какие. Случайные угоны редки, такое ощущение было, что у них все отлично организовано и поставлено на поток. И некоторым ментам про это все известно, и знают к кому обращаться, знают, где искать. Может я и ошибаюсь, конечно, но мне показалось именно так.
09 мар 2008, 21:10
ГЫ :) Меньше надо с тренерами молоденькими кататсо :) Пардон. А если серьезно, на месяцок смените способ передвижения. Отвалят.
автор
09 мар 2008, 21:26
Спешу вас разочаровать - мой тренер девушка. Первый раз я заметила машину, когда сворачивала с основной дороги налево в жилой квартал, заезжала за тренером. Есессно, при левом повороте, посмотрела в зеркало заднего вида, и боковое, на случай, не идет ли кто на обгон. Заметила , что со мной поворачивает синий фольксваген, но, опять же есессно, не придала этому значения. Тренер уже стояла ок дома, она села в машину, я развернулась и поехала назад, и уже по пути, минуты через 3, заметила, что опять за мной синий фольц. Не впритык за мной конечно, но едет и едет. Предложила тренеру немножко прокатиться, просто проверить, и успокоиться, что мне показалось. Но не показалось, абсолютно точно. Потому что моя траектория становилась просто нелогичной, и совпадения тут нет. И тренер тоже уверена, что не показалось. Честно, мне не смешно.
AD
AD
09 мар 2008, 21:37
Ну я вам серьезно и говорю - на общественный транспорт/другую машину шагом марш.
автор
09 мар 2008, 21:46
Точно, отличная идея!!! Поменяюсь-ка я машинами со свекром, он почти не ездит, у него фьюжик, новый, конечно, но мне каца, на него точно никто не позарится. А свою ему в гараж поставлю. Пусть с месяц-другой постоит. Спасибо за идею, сама на фоне страха до этого не дошла.
Anonymous
14 мар 2008, 10:36
У кого что болит, мда....
14 мар 2008, 16:12
автокресло есть в машине? за моей так следили-нарки кресло хотели спереть - от магазина вели, в поседний момент свернула с реблевки на можайку - досвиданья.
автор
14 мар 2008, 17:31
Я была бы счастлива, если бы узнала, что главной их целью была кража автокресла! Только жаль, что их цели мне неизвестны :(
Anonymous
10 мар 2008, 01:02
По поводу угона под колпаком это 100% ВЕРНО. ТАК ОНО И ЕСТЬ. За вами этот фольц всегда ездит или только когда вы с инструктором? Проанализируйте, может он днем или по выходным или вечерами только ездит. У мужа бизнес есть? Может это как то связано? Может если вы будете ехать не одна и в людном месте попробовать сымитировать что у вас сломалась машина и вам или вашему спутнику попытаться остановить именно этот фольц, ну типа "брат помоги"?
Anonymous
10 мар 2008, 09:56
Я его вчера первый раз заметила. И заметила раньше, чем поехала за тренером (она не инструктор, она тренер по большому теннису). У мужа бизнеса нет, он наемный работник. Честно говоря, я почти всегда езжу одна или с ребенком, что чаще всего. Мне кажется он понял, что я его засекла, вряд ли он будет на той же машине, если вообще будет, за мной ездить. Муж вчера купил мне журнал "Купи авто", закралась мысль о смене машины, хотя раньше об этом и не думала. Предстоят большие расходы в этом году, в принципе не до смены машины, и устраивает меня все в моей коровке. Да и пробега на ней накатала смешно, 20 тыс км за 2,5 года. На предыдущей машине меньше, чем 40тыс в год не получалось. Только не понятно, что же брать вместо моей машины, чтобы неугоняемое было?
Anonymous
10 мар 2008, 10:08
Так то поклонник, барышня! Так приятно, вам должно быть, а не угонщик...!!!
автор
10 мар 2008, 10:33
Маловероятно, круг общения сейчас достаточно ограниченный, в основном молодые мамы с детьми, подружки. К тому же был бы поклонник, подошел бы, когда я остановилась. И если поклонник, то что за мной следить? С какой целью?
13 мар 2008, 19:44
Недавно передачу смотрела, там говорилось, что как раз пик угонябельности приходится на тойоты королки. На запчасти-с
автор
14 мар 2008, 12:08
А я где-то прочитала, что по итогам 2007 года тойота королла вышла на 1е место по угоняемости, там не рейтинг был, а именно статья. Вот такое расстройство :(
совет
14 мар 2008, 12:12
похоже, пришло время менять авто:)
автор
14 мар 2008, 12:15
А на что пересаживаться? Не на корейцев же.
совет
14 мар 2008, 12:30
нет конечно:) поизучайте рынок, найдите менее угоняемую и соответственно вам подходящую:) удачи!
14 мар 2008, 18:20
ну что вы пишите, первое место всегда фольцваген, ауди, и наши 9, 10,12
14 мар 2008, 12:25
Одного не пойму ,если решили машину угнать -нафига они так светятся?
автор
14 мар 2008, 12:43
Мне каца, они случайно засветились. Позже спохватились моей нелогичной траектории движения. Те мне хватило одного поворота, чтобы понять, что едут они точно за мной, они повернули, а потом поняли, что я все поняла, простите за тавталогию. А может они не первый день за мной катаются, а я раньше клювом щелкала, вот и расслабились. Трудно сейчас сказать. К тому же, не хочу хвастаться, у меня достаточно сильная интуиция, я в любом общественном месте сразу вижу карманников, например. Реально 2 раза их практически сама ловила, хоть это и смешно звучит. Причем один раз спасла иностранцев от кражи, второй раз девочку с 20тыс долларов в сумке, причем последнего даже смогли передать милиции. Смешно об этом сейчас говорить, просто к вопросу об интуиции.
Anonymous
19 мар 2008, 17:21
значит наверное за вами следит тот карманник, которого вы сдали милиции, хочет отомстить...
автор
19 мар 2008, 17:34
ааааааааа, счас умру от смеха :))))))))) Это было слишком давно :)))))))) Даже сложно сказать, сколько лет назад! Зря я сказала о карманниках :))))))))))))
20 мар 2008, 05:56
Карманник вышел из тюрьмы и следит:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325