Меню

Что грозит при выезде на встречку?

AD
12 мар 2008, 20:27
Девочки, первый раз попала гаишнику. Выезжала со двора на дорогу, и только выехала , услышала сигнал гаи, а потом как оказалось, что я выехала на встречку, т.к. дорога ремонтировалась и они ее закрыли в другую сторону, а знака с выезда со двора, небыло, а может и был(в сомнениях, завтра посмотрю), но я в уверенности поехала т. как ездила по этой дороге 7 марта, и все было нормально. Короче гаишник догнал когда я уже свернула в первый попавшийся дворик, Забрал права и сказал что на пол года, Пришлось раскошелиться. я конечно понимаю, что, нарушила правило, но в такой ситуации можно было бы оправдать свои права?
12 мар 2008, 20:45
За выезд на встречку бывают всякие варианты, гаишник Вам обрисовал самый худший. А сколько Вы заплатили?
12 мар 2008, 22:26
За выезд на встречку - только 1 вариант - отнятие прав,это раньше был и штраф,сейчас нет
12 мар 2008, 23:35
КоАП почитайте. откроете для себя много нового.
13 мар 2008, 12:28
А сылку в личку не бросите?
13 мар 2008, 12:26
К сожаленью переплатила, сегодня узнала расценки. Но вообще мне сказали если первый раз, то можно было отделаться и 500-ми, но уже пришлось бы побегать.Меня испугало, то, что отнимут права на пол года, вот и попалась, хотя догнал он меня уже во дворе где можно было ездить. Интересно, а если я бы сказала, что я там не ездила, как бы он доказал?что я нарушила?.Или у них там фоткают(простите за наивнось)?
13 мар 2008, 00:06
А между тем, если там не было знаков, то есть, если Вы не могли знать, что там односторонее движение, это повод как раз наехать на ГАИ, ибо их прямая обязанность пинать дорожников на предмет правильной расстановки знаков.
13 мар 2008, 12:39
В том то и дело что я была неуверена, был знак или нет.Я ведь там ездила 7 марта дорога была открыта.Поэтому и не смотрела когда выезжала. Только когда выехала, увидела знаки уже на дороге.
13 мар 2008, 20:02
Ну так надо было вернуться и посмотреть.
13 мар 2008, 03:42
лобовое столкновение
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325