Меню

Автомобилю 10 лет.

AD
13 мар 2008, 15:18
Подскажите плиз, совсем стремно брать такое авто. Денег нет на новое. ну очень хочеться мне машину. 250 тыс. наскрести можно. муж вообще против машины для меня. Родители помочь не могут. тайоту Rav4 хочу.
Anonymous
13 мар 2008, 15:27
Старовата...
13 мар 2008, 15:36
:) Хорошо, что не Кайен хотите при таком бюджете.... :)
13 мар 2008, 15:38
вам смешно, а мне хоть плач
13 мар 2008, 15:44
Возимите 3-х годовалую Рио или Акцент. И в бюджет уложитесь и машина не убитая будет. ЗЫ: Купить-то не вопрос, содержать вопрос....
+1
13 мар 2008, 15:56
+1 С таким бюджетом нужно выбирать не то что ХОЧУ, а то что оптимально. В случае автора нужно смотреть машинку подешевле и будет по новее соответственно. А так на ремонт, много тратиться прийдется.
13 мар 2008, 17:29
А чего стремного-то? Всю жизнь езжу на б/ушных машинах и ничего плохого сказать не могу. Единственное - надо выбирать тщательно и со специалистом, на сервисе предварительно продиагностировать. Если явных дорогостоящих косяков нет, то можно смело покупать. Моему Гранд Чироки уже 11 лет, правда, пробег небольшой для его возраста. Езжу на нем 4 года. Ни разу не подводил, в обслуживании недорогой, ни с какими навязанными гарантиями/сервисами я не связана. Ремонтирую там, где хорошо и качественно делают. При покупке никаких вариантов, типа новых Хюндая или Рено даже не рассматривала. Кстати, старые машины были более качественными. Лучше материалы были, так как еще не процветала борьба с издержками. Сейчас весь автопром направлен на то, чтобы машины менялись на новые как можно чаще.
13 мар 2008, 17:46
Если готовы получить жрущий масло мотор и относительно частые и не вседа дешевые проблемы типа потекшего радиатора, сдохшего кондея и т.п., можно и рафик взять. В общем и целом неубитый экземпляр ездить будет еще долго., но, увы и ах, чудес не бывает, а потому внимания и денег он требовать будет регулярно. Даже из модельного ряда Тойоты можно гораздо более свеже варианты поискать, только это будет легковая машина, а не паркетник, единственый минус которой, кстати, меньший клиренс, все остальное - плюсы.
14 мар 2008, 12:42
а пробег какой? я лично старьевщик пищу от очередной кучи гавнеца вот вчера купил фольц 97-ого, страха нет так как запчасти продаются сервис любой.
13 мар 2008, 18:20
Я брала 10-летнюю хонду crv. Обратилась в одну компанию, которые специализируются на подборе б/ушных машинок. Они подобрали под мой бюджет, диагностику сделали, там же и сделку оформили. Очень удобно. Подбирали, правда, больше 2-х недель, кучу машин отсмотрели. Но всё это делалось без моего участия, я просто приехала, когда появилась подходящая машинка и дала добро. Езжу пока только год на ней, проблем никаких, одно счастье =)
13 мар 2008, 18:55
прастите а вы не подскажите тел. а то мне и обратиться не куда
14 мар 2008, 13:59
747-74-83 Скажите, что от Кати с оранжевой хондой, они могут скидку сделать =) Проконсультируют по телефону бесплатно и подробно по марке, бюджету. Можете у них на сайте на форуме вопрос задать www.podborauto.ru
16 мар 2008, 14:51
А сколько их услуги стоят? проще говоря сколько получается переплата за подержанное авто?
14 мар 2008, 15:39
Мерсы миллионники,10 лет для них немного.
15 мар 2008, 22:18
+1 главное,чтоб не убит был. можно найти в отличном состоянии.
14 мар 2008, 19:46
Тойота-10летка - это машина в полном расцвете сил =) Тут вообще не применимы "стандарты" РОСавтопрома. Двигатели и коробки у них миллионники, ходовая надежная, кузов негниющий, а комфорт... м-м-м...
15 мар 2008, 12:01
Двигатели и коробки у Тойоты разные. Конкретно у мотора 3S на обсуждаемом рафике болезнь - залегание маслосъемных колец. Ничего страшного, но масло жрать будет. Кроме того, надо готовиться к падежу радиаторов, шлангов, рейки, всевозможных сальников, клапанов, выпуска, пятаков стартера, подшипников генератора, рулевого карданчика и т.п. Совсем необязательно все это сдохнет сразу, но и удивляться таким поломкам ни к чему. РАВ4 в рассматриваемом кузове как раз к 10 годам начинает сыпаться. Не то, чтобы ужасно, но ездить совсем без забот на нем не получится. Наконец, если совместить требования 10 лет, РАВ4 и 250 т.р., получим убитое ведро.
15 мар 2008, 12:42
У меня на малой родине Тойота Королла 1992 года, брали с Японии 7 лет назад. Отлично чувствует себя машинка, и старушкой назвать ее язык не поворачивается ! И проблем с ней за 7 лет не было серьезных. Двигатель 5А.
Anonymous
15 мар 2008, 09:56
У меня пассат 1993 года. На хорошем ходу и в отличном состоянии. Мне очень нравится. Главное не сколько лет а кто и как ездил. Некоторые умудряются за 1 год так машину убить:(((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325