Меню

Посоветуйте навигатор

AD
13 мар 2008, 23:24
Плохо знаю Москву, а по сему комплексую ездить по не знакомому маршруту (приходится штудировать по карте или по интернету маршрут до выезда). Думаю с навигатором будет легче?
14 мар 2008, 00:03
Ездить будет легче. Побочный эффект - быстро к нему привыкните и так никогда Москву и не узнаете.
14 мар 2008, 10:08
Точно-точно) как только стала пользоваться навигатором, так мозги совсем атрофировались((((
15 мар 2008, 00:25
Да ладно... наоборот только с навигатором и узнаешь где какая улица находится...
15 мар 2008, 12:09
То есть, раньше, когда навигаторов не было, люди не знали, где какая улица?:-) Среди моих знакомых, которые изначально ездят с навигатором, ни один неспособен доехать куда-либо без оного прибора. Они даже карту читать не умеют, не говоря о маневрах на хз какую улицу, но в правильую сторону, а там разберемся. Мы гораздо хуже запоминаем дорогу, когда нас ведут за ручку, либо следуем за другим автомобилем, либо едем по навигатору. Ты можешь, как обычно, спорить, конечно, суть от этого, к сожалению, не изменится.
15 мар 2008, 12:49
Когда еду в незнакомое место, я навигатор больше слушаю, чем смотрю на картинку. Смотрю на дорогу и вокруг. На конфигурацию развилок... Это точно так же как ехать с кем то кто знает дорогу ;). Так или иначе, второй раз я в то же место доеду и без навигатора. А ехать с бумажной картой в незнакомое место... Ну да, ну да... Можно подумать везде есть указатели улиц и прочее. Оперативно находить свое местоположение... весело, конечно, но... Нафик надо. Я по Москве, по знакомым районам, езжу с яндексовской картой, она и пробки подкачивает, но маршрут не прокладывает. Чем больше езжу по новым местам, тем меньше совершенно незнакомых мест. При этом, навигатор у меня появился раньше того как я начала ездить :). ЗЫ Как же люди без машин то жили... пешком ходили... ужас :). А как они посуду руками мыли или стирали руками или как белье развешивали... да вообще не представляю. ;)
15 мар 2008, 16:02
Маш, ужас ужасом, но я до сих пор предпочитаю незнакомый город обходить пешком и без навигатора :) На второй день он перестает быть незнакомым :)
15 мар 2008, 16:23
Если не развлечения ради, неопределенности и риск я не люблю :).
15 мар 2008, 16:40
:) это не неопределенность и риск, это знакомство с новыми местами. Никогда на машине человек не увидит того, что таится в переулочках, во двориках... это только на 11 номере можно оценить. А иначе как снимать-то? ;)
15 мар 2008, 16:48
Ну я не могу похвастаться хорошим знанием даже Москвы и подмосковья, просто по той причине, что у меня не было нужды бывать во многих ее районах и обходить ее пешком еще и с камерой... не, я пас :). Вот на отдыхе, где-нить в чужих краях гулять с камерой - супер :), но гулять еще и с навигатором и там лучше... :).
15 мар 2008, 16:23
Значит, ты уникальна. Не суди о других по себе:-) Я много ездил по стране на машине без всяких навигаторов и, зачастую, без карт. И ничего, даже не плутал особо. Это сейчас страшно представить, как это в машине нет навигатора, в кармане мобилы, а не так давно обходились без этого и ничего.
15 мар 2008, 16:24
А по кому судить, если не по себе? ;)
15 мар 2008, 16:28
О других надо судить по другим, очевидно:-) Чиста например. Я вот могу целый день ничего не есть и не пить совершенно не напрягаясь. И даже два дня могу без особого напряга. И больше таких людей не знаю, всем остальным давай пожрать, а то они, видишь ли, на пустой желудок работать не могут:-)
15 мар 2008, 16:36
Другие тоже так могут :), но некоторые полагают, что кушать надо почуть-чуть, но часто, притом, правильную еду, поскольку, потенциально можно огрести кучу гимороев из-за замедленного в результате обмена веществ и попорченного желудка :). Так что, только по себе. А дальше... вопрос желания, приоритетов и предпочтений. И после этого ты говоришь о том, что я спорить люблю :). А сам то...
16 мар 2008, 00:42
У нас Mio не помню какой (что-то довольно прикрученное), мы довольны. Я вообще любительница ориентироваться на местности без карты, с картой и по памяти. Долго сопротивлялась покупке навигатора, потому что с картой прикольней. Но когда разок память подвела, а с картой я конкретно ступила (пришлось звонить человеку, к которому ехала и просить вывести меня - позорище), я стала сдавать позиции. Сейчас по знакомым маршрутам езжу без навигатора, по незнакомым - с навигатором. Отключения мозгов при этом не замечаю, т.к. после первой же поездки незнакомый маршрут перестает быть таковым. Узнала кучу удобных разворотов, поворотов и путей объезда. Считаю, что теперь знаю город лучше.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325