Меню

Ярис или Джазз?

AD
Anonymous
15 мар 2008, 18:49
Вот собственно и весь вопрос... Скажите свое мнение, плзззз!!!!! И почему оно именно такое? :)
Anonymous
15 мар 2008, 19:03
Ярис мне внешне нравится больше, но в нем багажника считай, что нет, и вроде робот, а не автомат.
15 мар 2008, 19:44
у Джаза тоже не автомат
15 мар 2008, 19:59
У Джаза продвинутый вариант автомата - вариатор. Т.е. он не резко переключает передачи, а постепенно "подбирает". Очень быстро и плавно набирает скорость, кайф. Мой муж сейчас бредит Цивиком 5Д, а я категорически не хочу менять нашего "хомяка" на Цивик, потому что у цивика нет вариатора, только автомат.
15 мар 2008, 20:27
не надо цивик обижать, есть у него вариатор (так называемый робот Асимо), точно так же переключает скорости, плавненько и потихоньку САМ :)
15 мар 2008, 22:43
Так робот или вариатор?
16 мар 2008, 00:11
механическая роботизированная, так будет точнее. Педали сцепления нет, но есть возможность ручного переключения передач, как "палкой", так и подрулевыми лепестками.
16 мар 2008, 00:21
Не, после вариатора у Джаза мешать палкой бензин как-то не прикалывает. Кстати, когда я говорю, что переключает плавно, это значит, что фиксированных передач в вариаторе в принципе нет. Они все - плавающие. Благодаря этому практически у каждого деления скорости - "своя" передача. Но есть возможность включить ручное управление и переключать передачи "лепестками". Тогда вот сразу становятся заметны рывки при смене передачи.
16 мар 2008, 12:22
я сма палкой не люблю. автоматический режим - мой. А муж ругается, грит, надо и ручной пробовать. а нафига? Если и он сам все шикарно переключает. Кстати тоже заметила, сам переключает плавно, а ручной режим - резко
15 мар 2008, 23:45
А Джаз как в плане безопасности? В частности для ребенка на заднем сидении? (если надумаете -таки менять Хомяка (я правильно поняла, что это ХДж?:-))-свистните мне ?)
16 мар 2008, 00:28
Я не помню, какие оценки для безопасности на заднем сиденье. Помню, что что-то среднее. Но это уж класс машины такой. Насколько я знаю, в своем классе западные эксперты превозносят Джаз как очень безопасное авто. У нас комплектация спорт, подушки безопасности, если не ошибаюсь, должны выстреливать по бокам как у передних, так и у задних пассажиров. Хомяка, думаю, в ближайшее время продавать не будем :)
15 мар 2008, 19:44
размеры яриса уж слишком маловаты, у Джаза действительно есть не плохой багажник.
15 мар 2008, 23:03
чисто внешне больше нравится Джаз
15 мар 2008, 23:52
и мне.
15 мар 2008, 23:55
Джаз внешне приятственнее)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325