Меню

ОпельКорса D

AD
Будущий корсовод
15 мар 2008, 23:23
Хочу купить с изитроником. Какие главные минусы этой машины?
16 мар 2008, 00:01
у меня опелевский изитроник, только не на корсе, а на мериве. Ну, тормозит робот, конечно, хотя не слишком критично - но это для меня. Бывают странные моменты: вроде разгоняешься -он чуть тормозит сначала, а потом ускоряется или (что хуже) скидываешь газ, а он продолжает разгон доли секунды. Но мне кажется, это у меня какая-то неполадка, т.к. иногда пару дней ездишь и все ок, а потом опять замечаешь... Ну это, если придираться. А вообще я привыкла, меня не напрягает. Хотя знакомым рекомендую обычный автомат. У нас меривы, к сожалению, в автомате вообще не поставляют, поэтому и взяла.
17 мар 2008, 21:43
Супер машина!!! :-))) Два года отъездила, никаких нареканий, в морозы (были пару лет в Москве морозы) у мужа мазда не завелась, так он на корсе на работу ездил ;-))) У меня была 1и2, если купите 1и4 будет вааще супер!!! Желаю удачи!!! У меня о корсе только приятные воспоминания...
Будущий корсовод
16 мар 2008, 14:07
А про Корсу кто чего скажет?
16 мар 2008, 14:40
хорошая :)
16 мар 2008, 16:39
А я когда хотела покупать машину, то опель корса у меня была в приоритете, уж очень она мне внешне нравилась, да и сейчас нравится. Перечитала кучу форумов, журналов, советовалась с мнениями специалистов, которые работают с машинами. Сейчас, подведя итог, могу вам сказать, что лучше в этой категории взять мазду 2, например. Опель корса далеко не самая надежная машина...
16 мар 2008, 16:52
на вкус и цвет
16 мар 2008, 17:20
Дело не во вкусе и цвете. Существует статистика ломкости, надежности машин. Вот, например, Тойота на первом месте и с этим не поспоришь. Качество есть качество...
16 мар 2008, 18:51
ну положим Корса в последнее время стала намного лучше, а тойота королла намного хуже......
16 мар 2008, 18:59
Почему не поспоришь? Лехко:-) Тойоту давно уже вытеснила с первых мест Хонда, а Опели вполне сравнимы с советуемой Вами Маздой. Кроме того, в общем и целом качество автомобилей с течением времени поднимается в том смысле, что они все реже самообездвиживаются, зато пдает в плане всяческих мелочей. Ну и байки тридцатилетней свежести про Опеь, который был бы худшим автомобилем, если бы не Форд, уже надоели. Те, кто их цитирует, слышали звон, не зная, где он.
16 мар 2008, 19:35
http://rating.rbc.ru/articles/2008/02/14/31821435_tbl.shtml?2008/01/31/31804445
17 мар 2008, 21:59
Да это вообще бредовые рейтинги ! Фокус, Матрикс и Альмера с Гетцем надежнее Аккорда и Сивика! :) Кто в это поверит ?! Вектра никогда не была надежнее Астры. Рио надежнее Ланцера ?! Что за чушь ??? Автору : Корса не плохая машинка, но вот изю я б не посоветовал...
18 мар 2008, 22:00
офф....велком http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1274589
:-)
18 мар 2008, 09:25
мне тоже нравится мазда 2, но когда мы покупали корсу, они еще не продавались.
16 мар 2008, 22:09
Три года проездила на Опеле Корса С, теперь купила D. Обе - с изитроником. Проблем - никаких. По Москве кататься и парковаться на такой машине - одно удовольствие.
17 мар 2008, 16:54
Корса супер! Покупайте. Меня муж не спрашивал - подарил на 14 февраля. Я очень рада его выбору.
18 мар 2008, 02:12
+1. а мне на 8марта :) я очень довольна
:-)
18 мар 2008, 09:24
У нас Корса, 1.2 изитроник. Хотели автомат, но не было нужной комплектации, пришлось взять изитроник. Начиталась гадости про него, оч . переживала и представляла как будем висеть на ремнях безопасности постоянно. В итоге - все оч. устраивает. Мы только учимся водить, поэтому не гоняем, особо не маневрируем и нас все устраивает. Конечно иногда она тормозит и тупит, но это доли секунды, которые для нас не критичны. Во всем остальном довольны.
18 мар 2008, 16:44
У меня была Корса D 1.4 автомат, до этого пару раз водила Корса С 1.2 изитроник (у подруги брала). Машина с автоматом показалась просто идеальной после тупого изитроника. Но всё равно на трассе даже 1.4 автомат поначалу разочаровал - хотелось открыть дверь, высунуть ногу и помочь ногой ехать быстрее при обгонах. Правда, минут через 20-30 автомат всё же адаптировался и тупить перестал. Вот, кстати, в этом очень существенный плюс автомата - в адаптивности. Изитроник, насколько я знаю, никогда не подстраивается под ваш стиль езды.
Anonymous
19 мар 2008, 09:11
Корса - форева!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325