Меню

Kia Sportage (JA) и другие б/у машинки

AD
Ученик
15 Mar 2008, 23:37
Знатоки, владельцы, любители, подскажите, плиз, стОит взять б/у Kia Sportage (JA), но 2002 года ? Она будет сыпаться или нет? Да еще и без пробега по РФ. Откуда эти машинки гнать могут? И воторой вопросик: какие машины выпусков 2002-2005 года в этом году и на ближ. 3 года могут еще послужить в удовольствие автовладельцу, и в этом возрасте еще не особо ломучие? (ценовая категория этих б/у машин до 300 тыс. руб.)Имею ввиду, что какие-то модели 3 года поездят, и все, начинают ломаться, сыпаться, короче ремонт потом обходится дороже, чем купить новый экземпляр. А какие-то и через 3, и через 5, и через 10 лет-нормуль. Вот такую бы взять. :-) (рассматриваемыеавто-Ниссаны, Сузуки, Хендаи, Хонды, Киа,Опели, Тойоты, Мазда и Пежо от 307 модели) ЗЫ О том, что "убить" можно и годовалый автомобиль и наоборот, можно десятилетний содержать "в шоколаде" я уже здесь на форумах прочитала все. Берем за основу, что все авто имели одинаковые условия эксплуатации:-)
16 Mar 2008, 00:05
Смотрите Хонды, Тойоты. Они наиболее долгоиграющие.
18 Mar 2008, 19:27
Везти могут из Кореи, США, Европы. От страны может зависеть комплектация, состояние, особенности комплектации. Пробег надо смотреть. У Спортов есть несколько врожденных пороков, но все лечаться прямыми руками :)
18 Mar 2008, 19:38
Из Америки не лучший вариант - с бензином у них проблемы (со всеми вытекающими последствиями для машины).
19 Mar 2008, 13:43
Про бензин - не слышал, а вот с обслуживанием (маслами, жидкостями - да). Но у них, как правило, больше подушек и лучше комплектация ... Хотя может оказаться только задний привод, например ...
18 Mar 2008, 22:59
У меня был Спортажик, правда помоложе - 05 года. Никаких проблем за 3 года ежедневной езды не было. Даже по гарантии ни разу не обратилась - не к чему было придраться! :)
19 Mar 2008, 11:19
Мне в 2006 году пригоняли из Германии КИА Каренс 2002 года, езжу по сей день, очень довольна. Хотя по началу тоже хотела Спортейдж, но когда села в Каренс мнение поменялось (она больше и просторнее).
19 Mar 2008, 18:32
у меня не сыпется пока (2001 г) Минусы - слишком быстро (1-1,5 г) выходят из строя вакуумные муфты (подключение переднего привода). Можно поставить ручные - на порядок надежнее, но на ходу полный привод не включите уже. Открытые ремни - постоянный свист (грязь попадает) Брал американца, не жалею. Но с заменой оптики могут быть проблемы. Автосалоны торгуют как правило только корейскими запчастями. Найти можно все, но времени и сил уходит много. Итак, за 4 года поменял: подшипник ступицы (застучал год назад) вакуумные муфты (вышли из стоя через год после покупки) амортизаторы передние (один подтекать начал недавно) пружина задней подвески (нефиг пьяным парковаться было) :-) с рабегу об бордюр ) остальное - плановые замены (масла, ремень грм...) Шумновата машинка, в остальном доволен. Экономична (на моно-приводе 9л/100 км) на полном - 12л. Неприхотлива. Не подвела ни разу (езжу на рыбалку - Астраханская обл, Валдай)
22 Mar 2008, 01:51
У меня был Спортейжд( надавно продала) 1998,у меня родной кореец,говорят что после 98 года их в корее перестали выпускать,вроде в Калининграде стали.ПРоездила 3 года,особых проблем не было,тока конечно ржавел неплохо,из дорогого поменяла бензонасос,ост.всякие муфты,подшипники,масла итд. Думаю что 2002 года нормальная машинка будет,у меня мою то с руками оторвали.
22 Mar 2008, 21:55
я купила Honda HR-V, очень довольна.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325